Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять Хеллоуин.

О, господи, да это же покемон! :shock:
Если честно, я без подсказки бы не догадалась. Или я в покеменах не очень разбираюсь? :) Нет чтобы что-то знакомое, из русских народных сказок, что-ли, придумать... :lol:
 
Re: Три в одном. Опять Хеллоуин.

Когда наша хозяйка конюшни уезжает, на конюшне обязательно что-то происходит...

Сегодня она в 8 утра улетела в отпуск на запад США. 8 утра - привычное время для завтрака. Одна из наших лошадей пришла с поля с вдрызг разодраной ногой (до кости). Очень хочется верить, что это все, что вообще могло случиться. До возвращения Викки 2 недели.
 
Re: Три в одном. Опять Хеллоуин.

Qween написал(а):
Нет чтобы что-то знакомое, из русских народных сказок, что-ли, придумать... :lol:
Ты ж забываешь, в какой я стране. Думаю, для местных детей покемон будет более узнаваем, чем кто-то из русских народных сказок. Думаешь, откуда у ребенка огромные познания о покемонах? - Из школы.
 
Re: Три в одном. Опять Хеллоуин.

А я сегодня на поничке тренировалась!!! Не прыгала, работали над выездкой, но это уже какой прогресс! Никаких свистов в дыхании! Кащлянул пару раз, когда в крытый манеж зашли и уже минут 15 там поработали (т.е. напылили). И при этом - без маски! Как я люблю своего поничку! Он так старался, так старался.
 
Re: Три в одном. Опять Хеллоуин.

Думаю, для местных детей покемон будет более узнаваем, чем кто-то из русских народных сказок.
А, ну да, тогда покемон, наверное, привычнее. (Он вообще кто - покемон? Существо положительное или отрицательное? Извини за темность, правда в них не разбираюсь. :lol: А обезъянка это кто - его друг?)
А что это у него на ушках будет? Какие-то повязочки... Почему тогда уж не желтая шапочка с ушками?
Когда наша хозяйка конюшни уезжает, на конюшне обязательно что-то происходит...
Не, ну если так всей конюшней настраиваться, то конечно... :) Надо думать о хорошем. Приметы сбываются, в которые веришь!
 
Re: Три в одном. Опять Хеллоуин.

Qween написал(а):
(Он вообще кто - покемон? Существо положительное или отрицательное? Извини за темность, правда в них не разбираюсь. :lol: А обезъянка это кто - его друг?)
А что это у него на ушках будет? Какие-то повязочки... Почему тогда уж не желтая шапочка с ушками?

Покемон - это как домашняя зверушка. Он нейтральный, но имеют разную силу. Существуют тренера покемонов, которые соревнуются. В данном случае Пикачу (желтый который) - он электрический покемон. Инфернейп (обезьяна) - огненный. Ребенок выбрал обезьяну просто потому, что ей нравится, как она выглядит (возможно, и силы-возможности ее нравятся).

Про желтые ушки думаю, если найду.

Не, ну если так всей конюшней настраиваться, то конечно... :) Надо думать о хорошем. Приметы сбываются, в которые веришь!
Мы бы и рады не верить... Но 4 года назад мы потеряли одну лошадь (тогда еще этой "приметы" никто не знал), 3 года назад еле спасли. Как только Викки едет на соревнования, на конюшне обязательно у кого-то колики или кто-то хромать начинает.

Вот и сейчас. Вчера Шорти - сегодня ей уже полегче, опухоль начала спадать, двигается кобыла чуть лучше.

Но опять проблемы у Коди (он летом лапу порезал,так, что оперировать пришлось). Завтра у него контрольное обследование. Вчера вечером у него обнаружили шишку на месте операции, сегодня она греется.
 
Re: Три в одном. Опять Хеллоуин.

Спасибо за подробный экскурс в природу покемонов. :lol: Теперь при случае тоже смогу блеснуть знаниями :). Я вообще думала, что покемон - он один, желтый который. И что он инопланетянин. :)
Про желтые ушки думаю, если найду.
А ты сшей! Ты ж умеешь (юбку там...). Еще их можно крючком связать, если время есть.

Про Викки - да, примета однако... Без хозяина часто так, все дела расстраиваются. Надеюсь, разодраной ногой все ограничится. Примета сбылась, и хватит, не надо больше!
 
Re: Три в одном. Опять Хеллоуин.

Qween написал(а):
Я вообще думала, что покемон - он один, желтый который. И что он инопланетянин. :)
Их около 490 видов. Это те, которые тренированные только. Так, к примеру, Пикучу - он один, а вот пикачу - это вид, их до фига бегает в лесах. А они еще могут транформироваться (Пичу - Пикачу - Райчу). :lol: Без 100 грамм не разобраться.
 
Re: Три в одном. Опять Хеллоуин.

Сегодня поработались хорошо. Т.к. у меня заболел ребенок и я всю ночь не спала, то решила только поработать Дудзл и поничку (для собственной терапии, тем более ребенок хочет в ноябре вывезти его на соревнования, пора начинать работать).

Дудлз все еще молодчина. Старается очень. Сегодня работали над сгибаниями - на право лучше, чем на лево, но я об этом всегда знала. В остальном нареканий нет совсем.

Поничку было лень седлать, села без седла, на уздечке. Поняла, что делать я ничего не могу - все болит и хочется спать. Решила просто шагать и гнуться. Очень хорошо поничка начал делать спирали. Старается, точно знает, что я от него прошу. В сторону больного плеча-бедра чуть хуже, но старается.

А потом я отдала поничке повод, закрыла глаза и шагала. Какое же это везение, иметь пони, которому доверяешь, который чуствует тебя с полуслова... 8)
 
Re: Три в одном. Опять Хеллоуин.

Ой, а что с ребенком? Надеюсь, не серьезно?
Понь у тебя хороший. А помнишь, ты еще думала покупать-не покупать? :)
Про покемонов - Sniffy, ты супер! Ка-акое знание предмета! Потрясающе! :lol: :lol: Дети... Видимо, когда у меня будет ребенок, мне это тоже предстоит изучать. :lol:
 
Re: Три в одном. Опять Хеллоуин.

Qween написал(а):
Ой, а что с ребенком? Надеюсь, не серьезно?
Понь у тебя хороший. А помнишь, ты еще думала покупать-не покупать? :)
Про покемонов - Sniffy, ты супер! Ка-акое знание предмета! Потрясающе! :lol: :lol: Дети... Видимо, когда у меня будет ребенок, мне это тоже предстоит изучать. :lol:
Ребенка вирус в школе подхватила. Температурит сильно. Я вчера когда ее раньше забирала со школы, я была третьей из нашего класса. Так что вирус по школам пошел, у нас это бывает.

Да, я помню свои сомнения и терзания. И каждый раз я понимаю, на сколько правильным решением была покупка. Меня тут недавно один из родителей спросил, не жалею ли я о покупке больного (аллергика+прихрамывающего на разные части тела), и если бы я знала заранее об этих проблемах купила бы я его? Ответ однозначный - да! Нет, я бы, конечно, посидела и еще бы подумала, но купила бы. А вот аллергиюпопробовала бы предотвратить. А с прихрамываниями не так уж и плохо все. Сейчас в форму вернемся, мышцы подкачаем и бедро на месте держаться будет. А плечо понь с радостью разрабатывает и тянет.

Про покемонов - это я еще не все знаю. Я своим сказала, что это единственная вещь, о которой я знать не хочу, так что покемон - это нашего папы заботы. А мои знания очень поверхностные. :D
 
Re: Три в одном. Опять Хеллоуин.

Т.к. ребенок хочет вывозить пони на соревнования в ноябре-декабре, то надо докупить:
1. 1 ведро (зеленое или желтое) + крючок
2. Денниковые бинты (зеленые или черные, лучше последние)
3. Подпругу без меховушки (ну почему все маленькие подпруги с меховушками, или стоят дофига).
4. Бриджи ребенку

Надо сшить мешок для хвоста (а то понь при погрузке-выгрузке наступает на него).

Получила сегодня купленную во вторник попону-кулер. Черная с белой окантовкой. Надо было серую заказывать, но ребенок сказал, что нам нужна черная. Липнет к ней все ужасно. :) По форме - как и хотела, с закрытием шеи. В ближайшее время попробую примерить и сфоткать.
 
Re: Три в одном. Опять Хеллоуин.

Какие у твоего поня цветовые пристрастия! А он из красного или черного ведра пить не будет? :lol:
 
Re: Три в одном. Опять Хеллоуин.

Qween написал(а):
Какие у твоего поня цветовые пристрастия! А он из красного или черного ведра пить не будет? :lol:
Это не у поня, это мои тараканы. :D Все должно быть аккуратненько. А т.к. у меня уже есть одно зеленое ведро и одно желтое, то третье должно быть в цвет уже имеющихся. :lol:
 
Re: Три в одном. Опять Хеллоуин.

Мдя... Сегодня ребенок не только прыгал. Сегодня ребенок прыгал оксер. Начала втягиваться в старшую группу. Все еще тяжеловато под конец класса, но в остальное время - очень старается. Сегодня даже несколько раз видела, как заставляет пони делать то, что нужно ей.

На Хеллоуин ребенкина партнерша отказалась быть с ней. У них должна быть одна лошадь и два человека. Или будем искать кого-то нового, или сделаем мне футболку "Тренер Покемонов". :D
 
Re: Три в одном. Опять Хеллоуин.

У Шорти с лапой не все хорошо. Под кожей - мешок, гдескапливается всякая дрянь. Будем промывать шприцем.

Ютёр сегодня выдал температуру... 40... Вызвали вета, вкололи антибиотики, полили из шланга, полили из шланга опять. Лошадь согласилась поесть. Фух, выдыхай, бобер (с)
 
Re: Три в одном. Опять Хеллоуин.

Или будем искать кого-то нового, или сделаем мне футболку "Тренер Покемонов".
Ты ее потом не выбрасывай. Будешь летом одевать, в летний лагерь! :lol:
 
Re: Три в одном. Опять Хеллоуин.

Что-то работой привалило сильно, даже вздохнуть некогда.

Из хороших новостей - продали Сокса. Нашему же инструктору, она его очень хотела. Я так за нее рада.

Шорти идет на поправку, нога уже нормального размера, она уже привыкла ко всем процедурам и помогает даже (лапу согнет, когда надо).

Сегодня утром одна из лошадей, выставленных на продажу (т.е.вот уже и звонки по нему есть), притопал с кустами репейника на хвосте и гриве. Ужас-ужас, но удалось распутать. Сейчас руки болят и чешутся.

Вечером опять на конюшню. У нас катастрофа с волонтерами для малышей, меня даже ребенка попросили привести (т.е.это означает,что все совсем плохо).
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Для затравки. Нравятся они мне тут. Остальное - завтра.

post-1223086289.jpg
 
Сверху