Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Эх...молодцы вы, всякая развлекуха есть :lol:
А мы только со второго раза обмеряться смоги, без истерик :roll:
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Похо-оож! Осталось научить его улыбаться! :)

Коричневое седло -засада, конечно. А еще живете в свободной стране! :)
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Сегодня очень хотелось ребенка прибить во время ее тернировки. Спасло ее только то, что я не могу вмешиваться в процесс, а у ее тренера нервы железобетонные. Она довела пони до состояния "я с тобой не разговариваю". Представляете?! Моего терпеливого и всепрощающего пони. Она дергала его за рот, она высылает его вперед и тут же останавливает, она поворачивает в забор на галопе (с разворотом на месте на 180 градусов). Это был огромный пушной зверек. :evil: Другая б лошадь ее уже давно скинула нафиг, а поничка все это терпел и пытался понять, что от него хотят... Бедный, бедный поничка. Ребенок знает, что еще раз она делает что-то подобное и она лишается езды и пони.
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

А с чего это она так? Просто не её день или переклинило?
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Kacy написал(а):
А с чего это она так? Просто не её день или переклинило?
А фиг ее знает. Да, полнолуние. Да, распсиховалась. Голову забыла где-то и понеслось.
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Сегодня разговаривала с ребенкиным тренером, с хозяйкой конюшни. Они меня успокоили, что все дети проходят через эту стадию. Решили, что в пятницу частное занятие ребенок будет на поничке, потом в воскресенье соревнования и все. Т.е. она может приходить и играть с пони, но с ее классов пони снимаем полностью. Будет учиться на учебных лошадях. Они менее терпеливы. Я перевожу ребенка в младший класс, пусть работает над техникой, прыгать сможет на частных уроках.

Буду просить перевести ребенка в классы в среду, там всего 3 человека, тренировать будет хозяйка конюшни. Мне нравятся ее наработки именно по технике. Сама же буду проситься перевести меня в младгий прыгательный класс. Мне не нужна высота, я не собираюсь выступать,да и не боюсь я высоты. Но так я смогу спокойно тренироваться на поничке.

Поничка взял дурную манеру обносить барьеры. Из двух первое прыгает, второе - обносит. Работы непочатый край... Но на галопе поничка сегодня двигался очень даже хорошо. И рысь была очень приличная.
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Как собираетесь отучать от обносов? Поделись опытом :D
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Kacy написал(а):
Как собираетесь отучать от обносов? Поделись опытом :D
В моем случае, дать понять/напомнить, что прыгать - это удовольствие. Он же у меня очень любит прыгать. Что его никто не будет обижать и тянуть назад, никто не будет останавливать, обязательно хвалить много.

Временно сниму его с прыжков, на неделю-полторы. Потом низенькое что-то ставить буду, что бы даже если встанет - перешагивать. И хвалить-хвалить. Потом второй барьер поставлючуть ниже первого,опять же- что бы перешагнуть можно было. Брусья по бокам, создавая коридор.
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Все оказалось проще. Во вторник у меня была мало вменяемая лошадь. В средуу понички случился неожиданный и непредвиденный выходной (я болею, у меня сил никаких не было). Сегодня была вполне адекватная и послушнаялошадь. У него даже ни разу мысли не возникло обнести. На право немного тяжеловато идет, но так у нас было всегда, ему надо больше скорости.

Сегодня заплатила за ребенкино седло. В течении недели, вроде, должно прийти.
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Ну вот, забрала у ребенка лошадку. Чтоб самой на поничке тренироватья! Прям не мать, а ехидна! :lol: (Шутка)

Чем болеешь-то? Надеюсь, ничего серьезного?
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Qween написал(а):
Ну вот, забрала у ребенка лошадку. Чтоб самой на поничке тренироватья! Прям не мать, а ехидна! :lol:
Дык. Я ж поничку-то,на самом деле, дял себя покупала. А ребенок - это так, повод. :wink:

Qween написал(а):
Чем болеешь-то? Надеюсь, ничего серьезного?
Простуда. У нас зараза какая-то по конюшне ходит, все валятся.
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Выздоравливай! Чеснок ешь каждый день и пей витамины!
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Qween написал(а):
Чеснок ешь каждый день
:lol: Лучше сразу умереть тихонечко в уголочке. У меня аллергия на чеснок, так что мне его нельзя.
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Cегодян переставили барьеры в манеже для соревнований. Слава Богу, что я не участвую ни каким образом в этом безобразии (Хеллоуиновскую часть мы не берем). В маршруте 4 оксера... Хотя сам маршрут будет легким - прямая-диагональ-прямая-диагональ.
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Если завтра хоть у одного из моих детей будут мозги, то у них есть шанс... Надеюсь бОльше на поничкины мозги, чем на ребенкины. А если случится чудо и крыша приедет у обоих, то будет почти нормально.

Сегодня на распродаже купила поничке меховушку. И, как оказалось, выиграла ботинки для ВЕ. Во вторник, наверное, поеду-заберу.

Я уже говорила, какое счастье, что я не участвую в завтрашних соревнованиях? Я сегодня видела маршруты... Офигеть. Интересно, сколько детей снимется из-за забывания маршрута. :lol: Да, я знаю, я добрая. Там не все так плохо, просто надо внимание чуть больше обычного.
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Sniffy. а как вы учите маршруты?
Вот у нас схема такая: курс-дизайнеры ставят маршрут за час до старта. Потом тренеры вместе с подопечными ходят по маршруту от препятствия к препятствию и тренер объясняет как какой барьер прыгать надо и общие моменты по маршруту. После этого спортсмен уже сам ходит по маршруту и проговаривает про себя весь маршрут с учетом замечаний тренера. Так и запоминают. :lol:
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Kacy написал(а):
Sniffy. а как вы учите маршруты?
На наших школьных соревнованиях мы стараемся барьеры расставить заранее, со всеми промерами и уветами, чтобы дети-лошади привыкли. В процессе тренировок опытным путем и выясняется, как что лучше прыгать. Сам маршрут вывешивается в день соревнований, обычно за час до начала. Дети запоминают, но перед стартом у помощника есть копия маршрута, так что можно повторить.

На выездных соревнованиях схема примерно такая же, только времени на тренировку нет,есть разминка, на которой и пробуется грунт-привыкают к местности-пробуют барьеры.
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Все, отстрелялись с сезоном. Удивительно, но дети из-за маршрута не снимались (только закидки и падения).

Мои выступили... ни хорошо, ни плохо. Резерв-чемпионы в дивизионе. СО стороны все выглядело странно. Понь делал свою работу - не больше, ребенок пони не мешал. ФОтки и отчет о Хелоуине потом.
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Sniffy написал(а):
На выездных соревнованиях схема примерно такая же, только времени на тренировку нет,есть разминка, на которой и пробуется грунт-привыкают к местности-пробуют барьеры.

Ну без разминки у нас тоже не обходится :wink:

Ждем фото))) :lol:
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Фо-ток! Фо-ток! :hop:

Резерв-чемпионы - это что? Запасной чемпион, второе место или еще что? :)
 
Сверху