Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Ну что ж, поехали...

Уже-не-раннее-утро, 7 утра, последние приготовления.

n1393392319_30097086_523.jpg


Техника езды.
n1393392319_30097087_687.jpg


Начало маршрута, приветственный круг.

n1393392319_30097088_890.jpg


На маршруте. Ребенок прыгнул чуть раньше пони.

n1393392319_30097089_1060.jpg


Игра "туда-обратно".

n1393392319_30097090_1223.jpg
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Хеллоуин.

n1393392319_30097110_8549.jpg


n1393392319_30097108_8124.jpg


n1393392319_30097113_2653.jpg


Вот этот костюм очень понравился!!! Балерины. Тут надо понять, что в лошади за 172 см,да и Мишель не маленькая.

n1393392319_30097111_8804.jpg


n1393392319_30097112_9037.jpg
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Qween написал(а):
Резерв-чемпионы - это что? Запасной чемпион, второе место или еще что? :)
Резерв - это типа второго места в общем зачете.

n1393392319_30097115_3110.jpg
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Очень даже хорошие фоточки :lol:
А вот балерина сразила наповал :roll: Эта полопона с капором сотвенное изобретение ли купленное в магазине???
У вас на лошади все должны со шлемом сидеть?
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Какие все красивые! Поня просто великолепен, да и дочка тоже удалась :)

ПС: немного не в тему, ну очень мучает вопрос - у вас кризис ощутим или нет?
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Kacy написал(а):
Эта полопона с капором сотвенное изобретение ли купленное в магазине???
У вас на лошади все должны со шлемом сидеть?
Это слизи для гривы. Даже не знаю, как перевести. Из синтетической тянущейся ткани, одевается на шею и грудь, застегивается на липучках сразу за передними ногами. Удобно ездить на соревнования заплетенными - не расплетается, часто под попону одевают - что бы шею-грудь не натирали. Продается во всех конных магазинах. Есть очень много разновидностей.

На лошади- только в шлеме. Это условия страховки. Да и детям нечего плохой пример подавать.
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Karik написал(а):
ПС: немного не в тему, ну очень мучает вопрос - у вас кризис ощутим или нет?

Ну как сказать... Цена пока стараются держать, тут же выборы скоро. Цены на бензин падают.

Клиентов стало меньше. Очень много звонков по поводу "заберите нашу лошадь, мы не можем ее содержать больше".

Очень ощетили те, у кого деньги в стоках были. Ну и пенсионный фонд пострадал у всех, конечно.
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Ну что ж. Получила я ребенкино седло. Пока не в восторге или это мой вирус вредничает (я сегодня даже на работе не была)? Мне кажется, что крылья длинноваты. Не так, конечно, как в моем седле. Надо будет пробовать на лошади.
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Второе место - это же круто! Почему ты недовольна? Ребенок - молодец! Костюм у нее интересный, жалко, фотки вблизи нету.
Почему балерин всего две было, а ты сказала, что для конкурса обязательно трое нужны?
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Qween написал(а):
Почему ты недовольна?

Костюм у нее интересный, жалко, фотки вблизи нету.
Почему балерин всего две было, а ты сказала, что для конкурса обязательно трое нужны?
Не то, что бы не довольна. У них за неделю до старта очень сильно испортились отношения с пони. Сейчас ей не разрешается ездить на нем во время тренировок, она может с ним играть, но не под седлом. Понь с ней совсем "не разговаривает".

Это еще не все фотки,такчто может и будет крупный план.

А с балериной - у них третий участник заболел в субботу, в воскресенье с температурой валялся, на соревнованиях не был вообще. Обидно.
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Ну, думаю, они помирятся. Ребенка жалко - она, наверное, переживает из-за этого...

А фотки еще было бы любопытно посмотреть. И других костюмов тоже - там на заднем плане кто-то в веночке, это украинский костюм? :)
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Сегодня опробовали новое седло. Оно так смешно смотрится на поничке. Такое мааааленькое. Но ребенку подходит хорошо.

Увидя имя лошади, на которой ребенок должен был ездить я прифигела. Санкис... Я давно говорю, что этой кобыле нужна нагрузка и работа в опытных руках - никто меня не хотел слушать. В прошлую пятницу она работала в малышовом классе - ребенок (не мой) чудом усидел в седле. Во время шоу тренер малышей два раза ловила падающую с лошади девочку (благо, рядом была). Небезопасная эта кобыла сейчас. Есть вероятность, что она беременна, или просто тараканов много в голове. Но это отступление. Ребенка не пугаю, ничего не рассказываю про родео, которые кобыла устраивает, просто прошу "чтобы не случилось - плечи назад". Первая рысь - кобыла убыстряется и начинает козлить. По моему, даже не совсем поняла, что произошло. Я расслабляюсь и уделяю полное внимание поничке. И вдруг слышу сзади: "Стоп!". Замираю на месте, оборачиваюсь, моя красавица сидит на земле. Возвращается в седло, опять рысь - опять козлы. В галоп попытались поднять - у кобылы начинается родео. Как мой ребенок усидел на выгнутой дугой спине я удивляюсь до сих пор.

Тут наша менеджер одумалась и после класса посадила на кобылу нашего взрослого ребенка. Видела много козлов и прыжков, а потом мы уехали домой.
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Sniffy, пожалей дите! :)
Поговори с тренером, может ей другого кого дадут. Зачем такую недоезженную лошадь в детскую группу?
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Qween написал(а):
Sniffy, пожалей дите! :)
Поговори с тренером, может ей другого кого дадут. Зачем такую недоезженную лошадь в детскую группу?
Я ж говорила уже несколько раз - у нашего менеджера не всегда все впорядке с головой. Она считала, что кобыла хорошо работает под детьми. Теперь она знает, что ошибалась.

Ребенок на кобыле не ездит. Кобыла пошла дорабатываться в детские, но опытные, руки. Посмотрим, что из этого выйдет.

Да и моей ребенке нужна была встряска небольшая. Спесь немного сбили, можно работать дальше. :)
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Ну вот. Твиззлер сегодня уехала в новый дом. Опыть мне в руках работать Сникерса. Чем бы с ним интересно-полезным заняться? А еще с Ташей тоже в руках работать.но с Ташей проще - она вообще все должна терпеть, ей с малышами работать.
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

А что со Сникерсом? Почему в руках? Займи его НХ-ой! :)
А Ташу забери домой вместо собаки - она же маленькая! Твой ребенок ее затискает, и специально обучать не нужно будет. :lol:
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Фуф, давно здесь не была.

Костюм отличный! особенно надпись на твоей куртке порадовала :D
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Qween написал(а):
А что со Сникерсом? Почему в руках? Займи его НХ-ой! :)
А Ташу забери домой вместо собаки - она же маленькая! Твой ребенок ее затискает, и специально обучать не нужно будет. :lol:
Cникерсу чуть меньше 2-х лет. Надо работать на игры перед заездкой. Но дело в том, что до самой заездки еще около года. Не очень я люблю работу в руках осенью-зимой. Холодно, все закоченевшее, а тут на тебя вдруг придурок прыгает без соблюдения пространства. Очень уж холодно...

Да, Ташу надо тискать. Совсем она придурошно-дикая. Но уже знает вкусности и свое имя - это неплохо для начала. :lol:
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Annett написал(а):
Надо работать на игры перед заездкой.
Какие игры? Как работать? Почему перед заездкой, а не после?
У нас заездка преподносится, как очередной вид игры. Т.е. (утрированно) сегодня мы в процессе игры кладем на него вальтрап и приучаем к похлопыванием по спине. Завтра полотенце на голову спокойно набрасываю, послезавтра - учим стоять возле ступенек и человека выше его, через три дня кладем седло, через 4 - бегаем через кавалеттины с седлом и болтающимися стременами, через 5 - знакомим с уздечкой и давлением на спину, а через неделю сверху садится человек. Понятное дело, что в процессе всех этих игр лошадёнок учится уступкам будущего шенкеля, голосовым командам, работе на корде. Учится спокойно относится к любым неожиданностям - шуму, бегающим собакам/детям, резким движениям, падающим предметам и пр.

Все лошади, что были заезжены у нас на момент посадки человека в седло очень спокойно и с любопытством воспринимали этот момент. "О, новая игра, давай попробуем!" Практически всем эта игра нравится. Даже с Дудлз, которого заезжали не у нас быстро и жестко, мы пришли к тому, что ему нравится учиться дальше. А когда молодая лошадь получает удовольствие от работы, из нее выходит очень хорошая и приятная лошадь в будущем.
 
Сверху