Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Очень интересный способ заездки, очень правильный, мягкий. Молодцы, нашим бы вашу технику перенять... :roll:
А Таша хоть людей-то к себе подпускать стала? Прям так и хочется тоже ее потискать)))) :lol:
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Kacy написал(а):
А Таша хоть людей-то к себе подпускать стала? Прям так и хочется тоже ее потискать)))) :lol:
Эээээ. Недоуздок я могу на нее одеть. Челку потрогать 0 тоже могу, но не долго. Ни одну из лап поднять не могу, даже дотронуться не могу. В остальном, при чистке, стоит,но все время на стрёме, чтобы если что - смыться.
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Со Сникерсом сегодня был большой прогресс. Он, наконец-то,перестал прятаться за мной и начал нормально ходить рядом. Особенно по часовой стрелке (у нас с этим большие проблемы были). Даже немного рыси сделали. Но появилась новая проблема. Когда в манежетолько мы вдвоем - все нормально. Как только появляются другие лошади-люди-собаки - все, внимание рассеивается полностью. Буду играть по утрам в тищине и выводить в те дни, когда я на конюшне по вечерам - пусть привыкает к публике.

На поимку Таши у меня сегодня ушло... 10 минут. Таша, пытающаяся просунуть свое жирное тельце между забором - зрелище забавное очень. Тренерская собака активно "помогала". :lol: Потом Таша изображала из себя страшную и злую - вставала на дыбы, топала ножками, бросала голову вниз, кусалась. Мдя... Работать нам еще и работать.

Болят мышцы запястья правой руки, чего и следовало ожидать (это у меня память от Идеалоса, который пролетал дверные проемы :evil: ) - не выдерживает запястье рывки частые.
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Немножко ребенка и ДиКей. В понедельник дело было.

n1393392319_30104037_7160.jpg


Кобыла не беременна, она просто... Wildwind's pony. :lol:

n1393392319_30104040_7808.jpg


n1393392319_30104055_1260.jpg


n1393392319_30104057_1779.jpg
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Какая классная толстая попа! Обожаю таких :)
А зачем хвост заплели?Отучаете хвостить?
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Darina85 написал(а):
А зачем хвост заплели?Отучаете хвостить?
Мы на зиму всем хвосты заплетаем. У нас на поле грязюка бывает жуткая, а потом мороз прихватит - хвосты в ужасном состоянии оказываются. Если хвост заплетен, то привести его в божеский вид гораздо проще.
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Cегодня на тренировку смылась раньше положенного (достали домочадцы). Поездила поничку. Поработали надгалопом-контргалопом. Понь совершенно офигевший,но раз я настаиваю, то ладно. :roll:

На тренировке ездила на Бизе, люблю я учебных лошадей. Так я могу больше внимания уделить себе, потому как знаю, что он сделает все, что попрошу. Очень непривычно прыгать в крытом манеже - места маловато. :lol: А когда у лошади ноги длинющие (я вот натурально боковым зрением вижу передние лапы при прыжке), так даже страшновато.
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Кобыль и вправду смотрится как беременная :lol: Забавно, пузатая лошадь переваливается через барьер, гы-гы))) А седло уже ребенкино?

Сфоткай еще Ташу, уж очень она клевая :lol:
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Kacy написал(а):
Кобыль и вправду смотрится как беременная :lol: Забавно, пузатая лошадь переваливается через барьер, гы-гы))) А седло уже ребенкино?
Ага. Учитывая, что кобыль прыгает до 80 см. Новый народ практически в это не верит. :lol:
Седло - да, ребенкино (на кобыле даже Эбонивская подпруга сошлась, хоть и на последних дырочках).
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Ну вот, я вчера растерла ногу. Внутренняя поверхность колена... Болит. :cry: Опять зима, блин.
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Намажь "Спасателем" - хорошо помогает!
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

"Спасатель" в США не продается :wink:
Это наше, народное, вонючее, но помогающее средство :lol:
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Тьфу, все время забываю, где Sniffy живет. :lol: Жалко, хорошая мазь, в походах вообще незаменимая. Мы ею даже лошадей мазали.
Ну, может в США аналог есть... Недавно покупала этот бальзам, мне дали какой-то Ратовник. Сказали, что одно и то же, только он то ли венгерский, то ли польский...
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

"Спасатель" у меня есть, и местные аналоги тоже есть. Фигня это все, если не убрать ежедневную посадку в седло пару раз на несколько дней, не работает. А кто ж мне даст выходной-то лишний? Эх...

Из хорошего - Сникерс сегодня был умничкой, и даже рысил по команде рядом в обе стороны. Завтра надо не забыть привязать кулек с хлысту - будем учиться не бояться и этого. Сегодня вместе носили брусья и кидали их на пол. Первый раз испугался, прибежал ко мне и стоит. А потом уши развесил и хвостиком ходил.

Таша... Таша-Таша-Таша. Фотки сделаю обязательно, но чуть по позжее. Совсем кобылка вреднючая. Причем - это характер... Сегодня Викки сама убедилась, сколько с кобылой работы впереди (она просто попыталась кобылку глистогонным накормить...)
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Да, сегодня окончательно приняли решение вернуть ребенка в младшую группу. Когда опять появится прыжковый начинающий класс - попробуем опять.

И все остальное ее расписание смешивается. Частные уроки по пятницам хотят отменить. Мне предложили "право первого выбора" - вторник или воскресенье. Учитывая, что по вторникам у ребенки ролики, а в воскресенье я работаю весь день, нам эти варианты не подходят. Даже не знаю, что делать. Я же обещала ребенку, что если она вернется в младший класс, она сможет продолжать прыгать на частных уроках... Даже не знаю, что теперь будет, не хочу об этом думать.


Я возвращаюсь в свой класс,но по четвергам. Это тоже шаг назад. Но я думала проситься в него и раньше - там коллектив моложе, мне больше нравится тренер, да и Эбони будет проще прыгать (они прыгают не высоко, и я не буду чувствовать, что тяну всех назад). Да и новых-молодежь легче будет напрыгивать.
 
Re: Три в одном. Опять будни, но скоро Хеллоуин.

Cегодня ребенок упросил дать ей поездить на Эбони. Согласилась. Очень они хорошо поработали. Может, пристегнутые к подпруге стремена* помогли? :lol:

*Пристегнули стремена к подпруге, что бы ногами не махала.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Ну вот. Шорти совсем выздоровела, возвращаем в работу. Радуемся? Ага... Пятница,вторая половина дня. Хозяйка конюшни уезжает на свадьбу к родственнице, что живет в полутора часах езды. ЧТо мы имеем? Брэнди подралась с кем-то, колено повреждено, 4 шва... Начинаем все сначала - холодная вода, промывание швов, нанесение мазилок. :evil: Колено распухло и явно болит. :cry:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Привязать хозяйку цепью к конюшне - чтоб не уезжала! :evil:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Qween написал(а):
Привязать хозяйку цепью к конюшне - чтоб не уезжала! :evil:
Ты будешь громко смеяться, но мой муж сказал тоже самое. Именно цепями и именно к конюшне. :lol:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Сникерс сегодня был почти умничка. Ужев рысь поднимается по команде. Сегодня сделала ему страшно - привязала кулек к хлысту. Закончили с ним день на том,что кулек просто лежит на земле, а он рядом ест траву. Как только кулек поднимается - страаааашно.

На поимку Таши ушло совсем мало времени, я аж удивилась. Перед уже дает спокойно, зад сегодня чистили в деннике, со скрипом, но легче, чем на прошлой неделе. Как только видит выход из манежа- ломится туда, как только ее отворачиваешь - шагает себе спокойненько.

Поничку сегодна на травку выпустила, почистила-растерла всякими мазючками-массаж и растяжки сделали.
 
Сверху