Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять будни.

В связи с выборами во многих школах сегодня выходной. Позвала мышу покататься на пони. Она долго отказывалась, но потом согласилась. Как мы все хорошо поездили. Было еще 3 ребенка на лошадях и 2 мамы верхом. Просто какой-то семейный выезд.:)

Ребенок мой на пони, я на Дудлз. Дети играли в догонялки и бросались мячом. Как я люблю наших пони - по морде мячом получают, но никуда не бегут. Дети с верху пытаются мяч с земли поднять, под ноги кувыркаются - пони стоят.

А в конце в конюшню шли окружными путями - получился такой себе треил райд. Дети в восторге.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

по морде мячом получают, но никуда не бегут. Дети с верху пытаются мяч с земли поднять, под ноги кувыркаются - пони стоят.

Как же их такими воспитать? А может они кушают мало-мало, потому и спокойные? Или работают много и им уже все равно? Или порода такая - покладистая?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Annett написал(а):
Как же их такими воспитать? А может они кушают мало-мало, потому и спокойные? Или работают много и им уже все равно? Или порода такая - покладистая?
Кушают нормально (мы ж сейчас не вспоминаем, что наш вет зовет нашу конюшню "толстой фермой"?), работают - не переутруждаются (около 4-6 часов в неделю). Породы - разные. Это все долгая и нудная работа инструкторов. :wink:

Я ж на Дудлз сегодня ен просто так села - мне надобыло посмотреть, как он поведет себя в подобной ситуации. Т.е. я не ребенка на него сажаю, а сама сажусь и корректирую поведение. Вел он себя нормлаьно, но ребенка в подобных условиях на него пока не посадим.:)
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Интересно, муж меня сразу убъет, если я заикнусь, что хочу новый вальтрапчик? :lol:

Сейчас есть (мои):
- черный с оранжевой окантовкой
- зеленый (но мне он не очень нравится, как-то странно он под седло ложится)
Ребенкины:
- синий Wildwind triple cup chalange
- черный с кошкиными мордами
- с лягухами
- зеленый Wildwind reserve champion

Я же не могу на ее вальтрапах ездить, не солидно как-то. А у меня новые бриджи (шоколадные), ботинки выигранные (черные). Есть две жилетки для езды - шоколадная и голубая. Голубой шлем и черно-синие краги (и шоколадные полные краги на зиму). Правда же мне необходим новый шоколадно-черно (можно исключить)-голубой вальтрапчик? :roll:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy а ты уверена, что шоколоданый вальтрап будет хорошо смотреться на вороном пони? У меня есть шололадный и карамельный вальтрапы - но у меня лошадь рыжая, и на ней это смотрится эффектно.
Тут была тема про сочетание цветов вальтрапа и масти лошади. Посмотри, может чего поинтересней придумаешь. А голубой будет хорошо смотреться. :lol:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Kacy написал(а):
Sniffy а ты уверена, что шоколоданый вальтрап будет хорошо смотреться на вороном пони?
Трилистник и под шоколадное седло - нормально.И потом, я ж уже давно не на одном опни езжу. Так что будет вальтрап для езды на других. Тогда на мой черно-оранжевый будет меньше нагрузка и он дольше проживет.Может быть. :lol:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Ой, я и забыла, что у тебя седло шоколадное - тогда классно смотреться будет, особенно с стрилистником, а если еще меховушка из натур. меха...то вообще супер :lol:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Конечно тебе нужен вальтрап! У тебя же по-сути один, а это мало - стирать-то надо его! (Правда, не понимаю, почему ты на ребенкиных не хочешь ездить - не с лягухами, конечно :lol: , а с надписями). Но это не важно, если человеку хочется новый вальтрап - значит он нужен! :)
Тока не покупай точно как цвет жилетки, а? А то по-дурацки смотрится, когда у лошади бинты-вальтрап одинаковые, и у всадника кофта или куртка как будто из того же материала. Инкубатор. :lol: (Хотя для трилистника, может, и можно. Но лучше подобрать просто сочетающиеся по цвету, хотя бы оттенков разных).
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Никогда? Почему?
А правда, почему ты на ребенкиных призовых вальтрапах не хочешь ездить? Тебе же нравились... И поню будет приятно - он же сам их заработал! :)
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Qween написал(а):
Никогда? Почему?
А правда, почему ты на ребенкиных призовых вальтрапах не хочешь ездить? Тебе же нравились... И поню будет приятно - он же сам их заработал! :)
Никогда. Потому что поравилам hunters не могут иметьникаких дополнительных снаряжений на себе - ни бинтов/нагавок, ни мартингалов, ничего. Поэтому заранее приучаем. Я вон по началу своего бинтовала - а оказалось,что он бинты терпеть не может, и прыгает в них гораздо хуже. Перестала бинтовать.

На ребенкиных призовых не хочу, потому как не мои они. Да и понь ни один из них не заработал. В прошлом году он еще не работался в это время, а в этому году участвовал только в 2-х из трипл капа, но второй раз можно не считать - это было плохо.

Ну и потом, я ж на поне свой черно- оранжевый чаще использую. Мне рабочий, для других лошадей, надо.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Сегодня водила трак с лошадиным прицепом. Ехать по прямой - легко. Вопросы начинаются,когда задом надо припарковаться в узкое пространство. :D
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Так-с. Надо остановится и подумать. Вот почему я точно знаю, что мне делать с другими лошадьми? Как и в какой последовательности работать их? Но я не знаю, что мне делать со своим понем. Сегодня ехала домой и думала о том, что надо будет попросить кого-то из наших инструкторов сесть на него и по порядку расписать мне, что с ним делать, над чем работать. Вопрос в том, что просить-то особо некого. Один инструктор в положении, второй - по весовой категории не пройдет. Так что опять все самой решать...

Сегодня немного поработала над двиганием вперед. Хрюшничал, но начал двигаться. Потом делали галоп-рысь-контргалоп-рысь-галоп и т.д. Понь пришел в бешенство. Мало того, что я его двигать заставила, так еще и внимание требую. Нопосле исполнил все мои "капризы". И даже один раз прыгнули по его желанию.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Ну все. Муж выдрессирован... Сегодня поехали на выставку лошадиную. Муж поничке купил канареечно-желтый вальтрап.Я в это время рядом даже не присутствовала. :lol: И еще даже не успела заикнуться,что хочу новый.

Очень многое необязательно-полезное удалось не купить. :D Какие там недоуздки были - ах! Но моя большая и зеленая сказала, что нефиг покупать 4-й недоуздок, да еще по 40 долларов.

Ребенку купила бриджи, но они большеватые. Ну и ладно, пусть лежат - кушать не просят.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

:lol: :lol: :lol:
Вот и не пришлось думать - голубой или шоколадный. Муж все сам решил. Будет канареечно-желтый!
Но какой муж молодец! Вальтрапы покупает, а не ворчит, что жена все время на конюшне пропадает. Здорово!

А без бинтов и ногавок - ноги не жалко? На прыжках и о жерди же бьются, да и вообще... На соревнования ведь снимать можно, хотя тоже не понимаю - из каких соображений нельзя в ногавках. Чем они им мешают?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Qween написал(а):
А без бинтов и ногавок - ноги не жалко? На прыжках и о жерди же бьются, да и вообще... На соревнования ведь снимать можно, хотя тоже не понимаю - из каких соображений нельзя в ногавках. Чем они им мешают?
Ты знаешь, звучать будет удивительно, но не бъются. Может, потому чтособытия не форсируем и прыгаем доступные лошади высоты. Может, потому что не торопимся (мы не джамперы, на время не прыгаем). Не знаю, но факт остается фактом.

На соревнованиях - из соображения того, скорее всего, что может сковывать движения лошади. Поэтому дома заранее и не приучаем. А нам движения очень важны.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Как удивительно говорите про ногавки и бинты! :shock:
Выездке тоже движения важны. Я видела фото немецких спортсменов. У них лошади работают: под бинтами ватники, колокольчики на всех ногах. А движения - обзавидуешься! :roll:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Annett написал(а):
Как удивительно говорите про ногавки и бинты! :shock:
Выездке тоже движения важны. Я видела фото немецких спортсменов. У них лошади работают: под бинтами ватники, колокольчики на всех ногах. А движения - обзавидуешься! :roll:

Согласна. Но мы работаем без всего этого.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Как сегодня эта черная ушастая сволочь работал... Нет, сначала, конечно, повредничал. Но потом... :roll: И двигался вперед от легкой ноги, толкаясь задом, и сокращался по первой просьбе, и постановления, и прибавки-сокращения, и принимания, и галоп-контргалоп. Прямо прелесть, а не лошадь. Даже хлыст только один раз использовала (в самом начале). Я ж говорю - сволочь ушастая.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Себе для памяти: сегодня поня сняли с подкормок для дыхания. Посмотрим, что будет.
 
Сверху