Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
Как сегодня эта черная ушастая сволочь работал... Нет, сначала, конечно, повредничал. Но потом... :roll: И двигался вперед от легкой ноги, толкаясь задом, и сокращался по первой просьбе, и постановления, и прибавки-сокращения, и принимания, и галоп-контргалоп. Прямо прелесть, а не лошадь. Даже хлыст только один раз использовала (в самом начале). Я ж говорю - сволочь ушастая.

Ну настроение у поня хорошее было... :lol: А ты сразу сволочь, да еще и ушастая :mrgreen:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Kacy написал(а):
А ты сразу сволочь, да еще и ушастая :mrgreen:
Я ж могла еще и "толстая" добавить. :lol:

Сегодня понь вернулся в прежнее состояние и решил, что за него думать буду я. Капец.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Он рассудил по-справедливости! День он думает, день ты! :lol:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Понь сегодня был молодцом. Двигался вперед, даже немного попрыгали по его желанию. Ни одного подкашливания или свиста в дыхании, несмотря на 9 лошадей в манеже (это отдельный дурдом)...

А вот моя тренировка мне совсем не понравилась. Тяжело прыгать на лошади с длинными ногами и делать крутые повороты (особенно, когда на траектории еще и лошадь вдруг поставят). Лошадь в просто не вписывается. Да и класс мне не понравился. Это мой старый класс, но обновленный (с новыми людьми). Прыгают низко, правила манежа не соблюдают, говорят много и шумно.

На конюшне всякая фигня происходит... От нас уходит ребенкин инструктор. Мы все надеялись, что она просто в декрет на месяц-полтора и готовы были ее прикрыть. Но теперь понятно, что она полностью увольняется. Сегодня она перевезла свою лошадь... Наша менеджер уже нашла ей замену, судя по отзывам остальных наших инструкторов - ужас-ужас. Сама я еще нового человека не видела, не знаю. как она учит, не знаю, как она ездит. Но я ездила на лошади, которую она "тренировала" - ужасно тугая на рот и уносящая в даль (до этого этажелошадь была у нас - вполне адекватная и мягкая). Но моспотрим, пока судить не буду.

Что мне делать с ребенкиными частными занятиями тоже не понятно. Дни, которые мне предложили нам не подходят катастрофически. Хозяйка конюшни предложила подстраиваться под наш график,но мне не нравится то, что:
1. У ребенка совершенно нет контакта один на один с Викки.
2. Ребенок никогда не видел Викки прыгающей и поэтому мало ей доверяет в этом вопросе.
3. Мне не нравится, что Викки не корректирует ее в процессе прыжка, не заставляет ее двигать лошадь вперед, но все время хвалит. Т.е. я понимаю саму систему похвалы, но моя красавица на том этапе, когда ее нужно корректировать как есть и хвалить за выполнение, а не просто так (что еще раз показывает неконтактность ребенка с учителем).

Учить самой? Даже не знаю... Меня она не всегда
слушает, я же мама...

Блин, чего-то депрессняк сплошной пошел.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Поговори с Викки, чтобы построже вела занятия. Скажи - ты разрешаешь. :) А то, если в группе у них будет плохой тренер, у нее один вариант останется - частные уроки. И надо, чтобы они были эффективными.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Qween написал(а):
Поговори с Викки, чтобы построже вела занятия. Скажи - ты разрешаешь. :)
Она не будет строже. А если будет, то ничего от ребенка не добъется, кроме слез. Я ж говорю - у них контакта совершенно нет один на один. В этом-то вся и беда...
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Мда-а... А больше никаких вариантов? Других тренеров нет для частных уроков? Иначе останется действительно один выход - тренировать самой. Хотя бы временно, пока не появится подходящий тренер. И тебе придется быть ОЧЕНЬ строгим тренером, чтобы ребенок не расслаблялся и работал.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Сегодня у ребенка школа была пол дня, поехали играть с пони и на частный урок.

Поня с ребенком выпустила в манеж (на конюшне ж никого), они побегали-поиграли. Потом посадила ребенка сверху (понь только в недоуздке), поделали гимнастику. Им обоим нравится. А потом принесла надувной мяч... Впервые дала поню - он взял в зубы и... кинул, похвалила-повторила, опять кинул, дальше уже ребенок играл. Радости ребенка нет предела.

Потом ребенок долго ходил и нудил, когда возвращается ее тренер, и почему она больше не учит. Частный урок вела Викки, ребенок согласилась, но все же поинтересовалась, как долго это будет продолжаться и когда вернется ее Николь.
:cry:

Видела сегодня этого нового инструктора. Видела как она ездит и учит тех двух клиентов, которых привела. :evil: Она моего ребенка и пони учить не будет! Мне жалко лошадей... Мне очень жаль, что менеджер не видит простых истин... Блин, аж плакать хочется... Надо решать, кого из моих-лошадей-в-работе я готова отдать... А никого. У меня ж молодежь одна, их будет еще жальче. :cry:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Qween написал(а):
А больше никаких вариантов? Других тренеров нет для частных уроков?
Совершенно никаких. У нас на конюшне 3 инструктора+Викки. Третий иснтруктор может только очень поздно учить (т.е. в 8-9 вечера, что малой совершенно не подходит). :( Да и не шоу-инструктор она.

На след.неделе попытаюсь вызвонить знакомых тренеров,может они чего подскажут.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Ну ладно, менеджер у вас не в себе. А хозяйка конюшни? Она тоже не видит недостатков у нового тренера? Или слово менеджера - закон?
И почему кого-то из твоих лошадей нужно отдать этой тренерше?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Qween написал(а):
Ну ладно, менеджер у вас не в себе. А хозяйка конюшни? Она тоже не видит недостатков у нового тренера? Или слово менеджера - закон?
И почему кого-то из твоих лошадей нужно отдать этой тренерше?
Не все так просто, менеджер - она совладелец. У нас есть четкое разделение. Викки занимается лошадьми только, Синди - административной частью. Викки с Синди предпочитает не связываться, даже когда та лезет в лошадиные дела (Викки в административные не вмешивается категорически). Единственный вариант уволить нового человека - если Викки с ней не сработается.

Мне надо отдать, потому как лошадей третьего инструктора мы разбили на двоих, что бы прикрыть ту на время беременности. Т.е. у меня и у второго инструктора сейчас по 1,5 нагрузки. Мы готовы были работать чуть больше ради Николь, но ни я, ни второй инструктор совершенно не готовы работать ради нового инструктора (впереди зима, совершенно не хочется садиться в седло лишний раз, это даже отражением на зарплате не окупить).
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Из плохого: Николь таки уволилась. Четверг ее последний день.

Из хорошего: (тихонечко, чтобы не сглазить) Вроде бы ту девушку, о которой я писала ранее не берут.

Ушастая морда сегодня бегал не плохо. С резинкой на шее - так отлично (даже не затянутой), но как только резинку снимаешь - жирафит. А еще устроил мне истерику, что он боиться конюха. Ага, никогда в жизни его не видел. :evil: Как только конюх исчез из поля зрения - нормальная лошадь, которая слушает, что от него хотят.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Вот видишь - не берут! :D Хорошая новость. Может, еще будет у вас адекватный теренер!
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Таффи. Американ крим драфт. Сегодня на нее приходили посмотреть заводчики. Очень надеюсь, что она подойдет им в матки.

post-1227292354.jpg


Таффи замечательная мама. И детиу нее получаются более легкие и высокие.

Вот одна из дочек - Хани. Из-завеса уданной породы проблемы сногами.Хани была на денниковом отдыхе (без выходов на улицу) около 3-х месяцев, хромала она. Сейчас возвращаем в работу, так что мышц пока нет.

post-1227292537.jpg


post-1227292584.jpg
 
Re: Три в одном. Опять будни.

А это мой новый проэкт - Паффин. Очень он мне понравился (сегодня был первый день работы). Никаких сложных проблем не обнаружено, разбалансирован, мышц нет, не гнется, зад на галопе меняет (но это к мышцам проблема). Но очень приятный под седлом и на земле.

IMG_6925.jpg


post-1227292884.jpg
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Американ крим драфт - это порода или цвет? :)
Сникерс смешно-ой! :lol: Любопыный.
И Паффин классный. Ты его под детей готовишь или на продажу?
А понь оброс... Ты зачем ему челку покрасила? :)
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Qween написал(а):
Американ крим драфт - это порода или цвет? :)
Сникерс смешно-ой! :lol: Любопыный.
И Паффин классный. Ты его под детей готовишь или на продажу?
А понь оброс... Ты зачем ему челку покрасила? :)

Американ крим драфт - это порода. К сожалению, вымирающая. Около 200 голов осталось. Заводчики,которые на нее смотрят сейчас проверяют ее линию, если она им подойдет - это будет просто здорово!

Паффин - пока как школьную лошадь, но до этого ему еще далековато, он только с трека, ничего не умеет и не знает. Но из него может получиться отличная шоу хантер-лошадь, все задатки есть. Но Викки готова выставить его на продажу в любой момент, если мы опять решим сократить наш табун.

Понь - как мишка. Это не я покрасила ему челку, это он сам!!! :lol:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

"Только с трека" - это со скачек? А какой он породы?

Это не я покрасила ему челку, это он сам!!!
Ага, сам! Сам развел гидропирит, сам обесцветил челку, чтоб как у панка! Рассказывай!
 
Сверху