Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять будни.

Qween написал(а):
Ну и пусть едет. Соревнования - это же хорошо! Чем больше опыта, тем лучше.
Пусть едет. Только списка соревнования до сих пор нет. Кто повезет на соревнования - не известно. Одна ж она не поедет, надо собирать команду, а для команды тренер нужен, которого нет.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

кстати, раз уж пошла речь о школах - я слышала очень много негатива о американском образовании, декскать "тупое, ограниченное, то ли дело наша, советская школа". У тебя же малая ходит в школу? какие твои впечатления и мнение о американском образовании?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Aime написал(а):
кстати, раз уж пошла речь о школах - я слышала очень много негатива о американском образовании, декскать "тупое, ограниченное, то ли дело наша, советская школа". У тебя же малая ходит в школу? какие твои впечатления и мнение о американском образовании?
Малая в школе уже 3 года (2-й класс + нулевка, киндергартен, который в нашем штате является обязательным). Я продолжаю общаться с мамами наших сверстников в Киеве - программа отличается очень мало. Да, они не пишут прописи, нулевка и 1 класс все в форме игры было, но знания школа дает хорошие и малая ничуть не отстает от украинской программы. Тут надо понять,что сама система обучения другая. Поэтому кому-то может показаться, что "тупое и ограниченное". Как я уже написала - много играют. Но это игры на обучение. Самый простой пример: делали вулканы из глины, а потом в пластиковую чашечку в вершине вулкана добавляли соду и доливали уксус с красителем - ух, какое извержение было. А потом им объясняли, почему так происходит. Или когда солнечную систему на доступном уровне учили - один ребенок в центре - солнце, вокруг 8 детей по своим траекториям, нарисованным на полу мелом, а вокруг Земли еще и луна крутилась и все это с лампой в руках у "солнца". Т.е. учиться очень интересно.

А, еще миф об американском обучении может идти от того, что тут с правописанием очень интересно. Когда малая начала писать - это была ошибка на ошибке. И учительница не исправляет. И вдруг ребенок начал писать правильно, даже очень сложные и длинные слова. В английском же правила правописания основываются на звуках, на сочетании букв. И когда до ребенка дошло, что звук "ииии", к примеру, дает сочетание "ea", то все встало на свои места. Именно поэтому так распространенны spelling bees (соревнования по спеллингу).

Родители детей-выпускников говорят, что их дрючат похлеще, чем в наших старших классах, и знают они больше.

Так что с образованием - вопрос очень и очень спорный.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Увидела эту фоту...
http://s9.rimg.info/847805615b45ad98277 ... eb8c23.gif
...и комментарий
Sniffy написал(а):
Этот котейка покататься просил с самого утра, он приставал к частнице рано утром, потом приставал ко мне. Наконец-то его покатали. Когда его сняли с Берриз котейка помчался на ступеньки, что бы покатали на след. лошади.
Бесподобно просто ! :yes!:
Вопрос – а этот котейка продолжает свои упражнения ВЕ?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
Вопрос – а этот котейка продолжает свои упражнения ВЕ?
Да, время от времени от просится в седло. Последний раз я его видела на лошади вчера (среда), до этого он просился в седло в понедельник. А еще этот же котейкин "усыновляет" всех жеребят на конюшне. Когда с ними что-либо делаешь - он залазит в кормушку и сидит-проверят-контролирует. :)
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Все, Паффин от нас уезжает. Ну почему все мои лошади в работе (кроме Дудлз, конечно) продаются и очень быстро? Нет, вы не подумайте,что Паффин на столько хорошо выезжен, над ним еще работать и работать. Но все, это уже окончательно.

Поничку сегодня попрыгала. Решила гимнастикой его немного помучать. "Мама, не надо! Я, лучше, просто буду прыгать хорошо. Но только не гимнастика!" И таки хорошо прыгал и старался. Но вот гимнастика... Под конец все же понял смысл прыжок-прыжок-прыжок, но чего мне это стоило. :evil:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
Все, Паффин от нас уезжает. Ну почему все мои лошади в работе (кроме Дудлз, конечно) продаются и очень быстро?
Это специально. Чтобы Эбони всегда оставался Единственным и Самым Любимым. :)
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Qween написал(а):
Это специально. Чтобы Эбони всегда оставался Единственным и Самым Любимым. :)
Не, ну Эб- самый-самый-самый, это без вопросов и сомнений. Но надо же на кого-то другого садиться и убеждаться, что я могу таки научить лошадь чему-то, а не просто так. 8)
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Что я сегодня пережила... Ходили на обед, обсудили проблему одной из соседних конюшен - у них одна лошадь пала, 7 в скорой помощи в больнице, 5 дома болеют. Подозрение на пищевое отравление.

После этого хозяйка конюшни повезла свою собаку на запланированную консультацию к кардиологу (собаке операция на сердце нужна).

Я на конюшне одна. Пришли лошади с поля - все нормально. Покормила, выясняю, кого оставлять, а кого обратно на поле выгонять. И вижу, что один из наших пожилых лошадей, Логан, лежит... Я к кормушке - там корм недоеденый. Это первый признак коликов. Пытаюсь поднять лошадь - он не встает. Струдом, но встать заставила. Звоню Хозяйке, она не отвечает. Звоню вету - "сейчас приедет". Шагаю лошадь, которая каждые 3-5 минут пытается лечь. Но кроме этого, еще и странно себя ведет в плане дыхания. Как буд-то вырвать хочет (простите за подробности). Через 20 минут перезванивает вет - "я еду, еду" (у нас дороги скользкие, мокрый снег идет). Еще через 15 минут - "я уже рядом". Вух, приехал. К этому времени лошадь начинает задыхаться. Слава Богу, вет уже на конюшне - вставил в нос трубку, прочистил горло. Подавилась, бедная лошадка... Можно выдыхать (и вдыхать)...
 
Re: Три в одном. Опять будни.

А в свободное от спасения лошади время я мучала маленького поничку...

n1393392319_30138157_8364.jpg


n1393392319_30138158_8595.jpg


n1393392319_30138159_8790.jpg
 
Re: Три в одном. Опять будни.

ой, хорошо, что с Логаном всё обошлось. Представляю как ты перенервничала!.

А фотки с пони - зачёт! Просто супер!

P.S. и зима у вас настоящая, а не +10 и слякоть, как в Одессе :(.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Хорошие фото получились)))
А Эбони не пытался колпак снять?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Классный какой! Как с отрытки. :) И недоуздок красивый у него.

А про Логана - да... Повезло, что врач быстро приехал. И чем он смог подавиться? Морковкой?
И опять все произошло, когда хозяйка уехала?.. Надо вам ее портрет в конюшне повесить над проходом, чтобы был эффект присутствия.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Aime написал(а):
P.S. и зима у вас настоящая, а не +10 и слякоть, как в Одессе :(.
-5, днем... Бррррр. И это еще не зима. Я согласна на +10 и слякоть.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

7цветик написал(а):
А Эбони не пытался колпак снять?
Нет. Он же ребенкин пони - он обучен терпеть все, что с ним делают (мало ли что в голову 7-ми летке придет).
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Qween написал(а):
И чем он смог подавиться? Морковкой?
И опять все произошло, когда хозяйка уехала?
Не, морковкой вряд ли (у нас нет морковки, как добавки, только как вкусняшка, приносимая детьми). Скорее - сеном.

Ага, и опять дольше, чем час езды...
 
Re: Три в одном. Опять будни.

И всем-всем - огромное спасибо за комплименты. Даже год назад эта морда еще не была такой толстой-блестящей. А уж об обнимашках и говорить не приходилось - не терпел он нежностей (он и сейчас не любит, но иногда снисходит).
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Прочитала историю про то, как лошадь подавилась, - во жесть-то! И как такое вообще могло случится? Лошадка ела, наверное, слишком жадно?
Но ты, Sniffy, молодец! проявила выдержку и самообладание!

Поничка в рождественской шапочке хорош! :D
 
Сверху