Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
И как такое вообще могло случится? Лошадка ела, наверное, слишком жадно?
Скорее всего - сено таки. Как? - Не известно. Эта конкретная лошадь кушает очень медленно и тщательно все пережевывает. Это молодежь у нас ест быстро, что бы на поле быстрее смыться, а наши престарелые лошади - они медлительны очень.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Ну вот, осчастливлю сегодня ребенка меховушкой на седло. Пусть и ее попе тепло будет.

Меховушку забрала последнюю. Хозяйка магазина сказала, что это сейчас самый ходовой товар. Не удивительно.:)
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Таша.

n1393392319_30140209_4256.jpg


n1393392319_30140210_4459.jpg


n1393392319_30140211_4668.jpg
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Таша не маленькая совсем. :( Такая же, как остальные пони.

А ребенок у тебя здорово вырос по сравнению с началом дневника! :)
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Qween написал(а):
Таша не маленькая совсем. :( Такая же, как остальные пони.
Она одного раста с Дэнсером (серый маленький понь). До остальных ей еще подрости надо.

Qween написал(а):
А ребенок у тебя здорово вырос по сравнению с началом дневника! :)
Да уж. 3 года прошло, однако. Да и последние пару месяцев она росла ужасно быстро,поэтому ей тяжело было и в роликах и на лошади- что делать с вдруг выросшими ногами было не понятно. Сейчас достигла плато - такой прорыв заметен, может, наконец-то, вес начнет набирать.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Сегодня на тренировку попросила Биза (у Эбони бедро не совсем в порядке, пришло время хиропрактора на след. неделе). Сажусь - он странно себя ведет. То ли прихрамывает на зад, то ли замерз просто. Растолкала - вроде нормально, как только шаг - опять все повторяется. Прошу Викки посмотреть на него. И что вы думаете? Бедро у него не на месте... Левое... Вот почему лошади, которые мне нравятся не дружат с левыми бедрами? :? Теперь не удивительно, почему он не адекватно себя ведет при седловке у детей.

Поничку перевели в новый денник. Мы говорили об этом, но как-то вылетело из головы. Иду по основному коридору, смотрю, стоит в деннике черный пони, на моего похож... :lol: Оказался таки мой. :) Поиграла с ним немножко, выхожу из денника, а он кааак ломанется:"Мама, веди меня домой!" Пришлось ему объяснять,что теперь это его дом. Интересно, сколько времени он будет запоминать, куда ему поворачивать, когда он с улицы приходит? Да и мне как-то непривычно видеть поничку в людном коридоре.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Похоже, поничка вернется в свой старый денник. В новом он элементарно до кормушки не достает. :lol: Вернее, достает, но с трудом.

Сегодня села на Дудлз. Я на нем уже 100 лет не сидела. Началось все с того, что моя привычная подпруга,которая летом была на 2-3 дырках снизу, не сошлась. Причем, не просто не сошлась, а хорошо не сошлась. Поменяла подпругу на бОльшую, которую я на лошадях использу- самая верхняя дырка с одной стороны и 3 снизу с другой. При этом я не могу сказать,что он толстый. Он - мощный. Он сильно подрос, раздался в груди-шее-боках. Там такие мышцы сейчас - обалдеть. У него начала исчезать холка, поэтому седло качается из стороны в сторону (но хоть вперед не едет, как у второго нашего Хафлингера).
В остальном - приятная послушная лошадь. Очень приятно покаталась.

А еще на Хани сегодня впервые поездила (это наша Американ крим драфт). Она такая большая!!! Но мягкая в езде. Упрямая (как все тяжеловозы),но легко приводится в чуства. Какой у нее галоп - земля дрожит, а на спине - мяяяягенько. :D
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sunshine написал(а):
ой, а это у вас ослик такой, пятнистый??? :shock:
Да. У нас там в загончике 3 поньки (Дэнсер, Пренсер и Таша), один мини-ослик (Спот), и один мини-мул (Тоби).
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
А еще на Хани сегодня впервые поездила (это наша Американ крим драфт). Она такая большая!!! Но мягкая в езде. Упрямая (как все тяжеловозы),но легко приводится в чуства. Какой у нее галоп - земля дрожит, а на спине - мяяяягенько. :D
Значит, у вас тоже тяжиков под верх используют? :wink:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
Значит, у вас тоже тяжиков под верх используют? :wink:
Да. Причем Хани в выездке очень хороша. Ее мама, Тэффи, прыгает,Викки ее даже на соревнования раньше вывозила.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Таша клевая такая, пушистая :lol:
Почему Эбони не достает до кормушки? :shock:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Kacy написал(а):
Почему Эбони не достает до кормушки? :shock:
Потому что высоко? Там кормушка на среднюю лошадь расчитана, а он у меня средний пони. Он морду-то в кормушку засунуть может, но все, что под ближней стенкой там и остается, он, конечно, не оставляет, а язык тренирует. Но не есть хорошо это.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Сегодня понь настойчиво требовал общения. Т.к. бедро выскочило,то не работаем. Просто почистила-вкусняшками покормила-порастягивала-посгибала. Удовольствие полуили оба.

Больше никого сегодня не работала. И завтра не буду. Нынешнее состояние называется "а не хочу ли я заболеть?" Пойду спать. Приятных снов.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Эээ...заболеть...это ты зря... А как же понь? Кто с ним возиться будет?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

не зря, не зря.. если организм просит отдыха - лучше ему эти пару дней отдыха дать, у меня уже 2 месяца такое состояние "а не заболеть ли мне", но болеть нельзя, поэтому таскаюсь на работу и чувствую себя как прокатная кляча в разгар сезона.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Aime написал(а):
но болеть нельзя, поэтому таскаюсь на работу и чувствую себя как прокатная кляча в разгар сезона.
Kacy написал(а):
Эээ...заболеть...это ты зря... А как же понь? Кто с ним возиться будет?
Вот-вот, кто ж мне даст отлежаться? Теперь ждать до субботы, когда у меня выходной. Хотя в субботу домочадцы требуют поездки в рождественский магазин,т.е. тоже не поспать-полежать. Так жизнт и проходит - все бегом-бегом...
 
Сверху