Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять будни.

Aime написал(а):
Я так понимаю пони сами держат смену и спокойно терпят все болтания-тычки ногами-дёрганья руками...
В принципе - да. Все прихоти детей они терпят. Будут ли держать смену, или тянуть в середину и останавливаться - это другой вопрос,но тренера в состоянии это корректировать (ага, нашим порой грозного тренерского взгляда хватает, что бы понять, что они не правы).
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Сегодня была замечательная тренировка. Барьеры поставили по 20-ти м кругу (4 шт). Гидеон был молодцом и даже гнулся (с этим у негобольшие проблемы, обычно).

К поничке приезжал хиропрактор, так что он у меня как новый теперь. Буду начинать работать серьезно. В понедельник собрание по поводу соревнований (какие хотим, какие не хотим и пр).

У меня тут шальная мысль закралась - а не поехать ли мне самой на соревнования? Пока останавливает полное отсутствие светлых бридж-рубашки-сапог-пиджака. Да и везти сейчас просто некого.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy По-моему насчёт соревнований - хорошая идея :). Заодно и будет стимул подготовить лошадь к ним :) . А мы полюбуемся на твои фотки.

А можно ещё вопрос - ты писала что у вас около 50 поней всего. Сколько из них заняты в обучении детей? какая примерно нагрузка идёт на 1 пони (средняя, максимальная - грубо говоря, сколько пони работает в среднем, и сколько он может работать при максимальной нагрузке, чтобы он не начал возмущаться)?
И ещё - если это не неприлично спрашивать - школа у вас полностью частная или получает дотации от государства? И она хотя бы самоокупается или это некоммерческий проект в который хозяйка вкладывает свои свободные деньги?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Aime написал(а):
Sniffy По-моему насчёт соревнований - хорошая идея :). Заодно и будет стимул подготовить лошадь к ним :) . А мы полюбуемся на твои фотки.
Я сейчас не уверена,что могу потратиться на одежду, даже не сильно- пока приоритеты другие. Да и везти некого. Все наши шоу лошади на расхват, молодежь не готова (я не повезу лошадь никуда, пока она не примет участие в пару-тройке домашних соревнований).

А можно ещё вопрос - ты писала что у вас около 50 поней всего. Сколько из них заняты в обучении детей? какая примерно нагрузка идёт на 1 пони (средняя, максимальная - грубо говоря, сколько пони работает в среднем, и сколько он может работать при максимальной нагрузке, чтобы он не начал возмущаться)?
И ещё - если это не неприлично спрашивать - школа у вас полностью частная или получает дотации от государства? И она хотя бы самоокупается или это некоммерческий проект в который хозяйка вкладывает свои свободные деньги?
У нас не только пони, но и лошади. Общим числом около 50 (+/-). Сейчас сократили поголовье учебных до 36(зима, цены на сено - уууу)+постояльцы. 30 из них работают в сменах (оставшихся 6 - кто, то на больничном или пенсии, хозяйские жеребенок Сникерс и мустанг Монтана). Нагрузка - наши не перетруждаются, примерно 3-4 часа в неделю на каждого. Летом работают по 8-10 часов в неделю - это максимум.

Школа полностью частная. Самоокупается (свободных денег у хозяйки нет, они с этих денег выплачивают еще за землю, на которой стоит конюшня и дом, в котором живут). Раньше были небольшие волонтерские взносы (+отдавали лошадей), когда у нас терапевтическая программа была. Сейчас от нее мы отказались.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

А много таких школ ВЕ для детей по США? Я так понимаю ваша школа - она как-бы часть национальной системы подготовки спортсменов для конного спорта?

Кстати, а что кушают пони? Я так понимаю летом они преимущественно на выпасе, да? То есть летом расходы на корма минимизируется за счёт травы. А концентраты учебные пони получают? Просто в Украине прокормить 30 лошадей, которые работают час или два в день вообще нереально, денег на сено с овсом уйдёт на порядок больше.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Aime написал(а):
А много таких школ ВЕ для детей по США? Я так понимаю ваша школа - она как-бы часть национальной системы подготовки спортсменов для конного спорта?
Ээээ. Мне очень тяжело ответить на твой вопрос. Тут, скорее, нет национальной системы. усть частные бизнесы (крупные или маленькие) - конюшни ориентированны на разные уровни и и стили езды.

[/quote]Кстати, а что кушают пони? Я так понимаю летом они преимущественно на выпасе, да? То есть летом расходы на корма минимизируется за счёт травы. А концентраты учебные пони получают? Просто в Украине прокормить 30 лошадей, которые работают час или два в день вообще нереально, денег на сено с овсом уйдёт на порядок больше.[/quote]Трава на поле у нас не растет, не успевает. :lol:

Лошади приходят с поля 2 раза в сутки. Утром и в обед. Все получают овес (зависит от нагрузки, практически все - горсть, если нагрузки большие, то 2 горсти, т.е. чисто символически). Сено на поле в свободном доступе круглогодично. Концентраты получают некоторые из лошадей/пони - корм для возрастных лошадей и корм с пониженным содержанием сахара для ЧК или лошадей, которым надо набрать вес. Некоторые худые/возрастные лошади получают третью порцию еды поздно вечером.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Ютёрн сегодня захромал.:( Надеемся,что прсто ногу потянул на улице (ага, гололёд у нас).
Биз захромал никуда не выходя, что с ним - не известно.
Лейла и Пинат завтра получат "мамину езду", потому как ведут себя непозволительно. Обе сбрасываю детей.

А еще у меня машинка поломалась. :( В лучшем случае - корзина полетела, в худшем - вся коробка передач. И денег на ремонт сейчас совсем нет. Придется ездить на мужниной (переднеприводный седан да в гололёд). А муж без машины пока остается, значит привязаны друг к другу будем сильно. :(
 
Re: Три в одном. Опять будни.

мда уж, какие то неудачные выходные.. :( Хоть бы всё обошлось корзиной.
Я тебя ещё не очень достала своими вопросами? :oops: А то одно за другое, одно за другое, и так много хочется спросить, что боюсь надоесть...
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Aime написал(а):
мда уж, какие то неудачные выходные.. :( Хоть бы всё обошлось корзиной.
Я тебя ещё не очень достала своими вопросами? :oops: А то одно за другое, одно за другое, и так много хочется спросить, что боюсь надоесть...
Ой и не говори. По самому плохому сценарию может обойтись продажей машины-покупкой машины. Тут надо знать, как я люблю свою машину, три года она у меня, а я все еще ищу повод проехаться на ней.

Да что ты?! Я только радуюсь, что кому-то это интересно. Так что спрашивай все, что интересует.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Тогда продолжаем *потирая руки*...
расскажи про инструкторов - ты писала, что для инструкторов обязательны лицензии. А как их получают? где учат на инструктора и что инструктор обязан знать и уметь?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

А что такое «корзина»? (надеюсь, вопрос не сильно глупый?)) В любом случае, очень жаль, что сломалась :(
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
А что такое «корзина»? (надеюсь, вопрос не сильно глупый?)) В любом случае, очень жаль, что сломалась :(
Диск сцепления в автомобиле с ручной коробкой передач.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Aime написал(а):
Тогда продолжаем *потирая руки*...
расскажи про инструкторов - ты писала, что для инструкторов обязательны лицензии. А как их получают? где учат на инструктора и что инструктор обязан знать и уметь?
Сдаются тесты. Теория и практика. Учат в колледжах/университетах. Но можно просто прийти, заплатить, прослушать курс уроков и сдать тест. Знания зависят от уровня. Самые элементарные - общая теоретическая подготовка (строение лошади, аммуниция, аллюры), умение сидеть в седле (лошадь получается в результате жеребьевки), первая мед.помощь лошади и человеку, корректировка ученика (дается ученик, из таких же сдающих, со "своими ошибками" - надо выявить, обяснить, постараться исправить). В общем, человеку, который ездит достаточно много никакого труда не составляет сдать этот тест. Более высокие уровни требуют или участия в соревнованиях, или еще чего (от специализации зависит).
 
Re: Три в одном. Опять будни.

А на всё ваше хозяйство из 50 пони сколько обслуживающего персонала приходится? конюхов, коноводов, тренеров, волонтёров и т.п.?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Конюх - один. На нем отбивка денников (ежедневная), разрыхление манежа, подвоз сена на поле и прочие мужские работы (починить забор, покосить траву, разгрузить сено).

Stable hand - сейчас 3 (обычно 4, двое/один взрослых, 2 старших школьника несколько раз в неделю). На них 2 кормежки (овес и сено, раздача подкормок, таблеток, если надо, мед процедуры), вода, вывод/завод лошадей в/из левад и поля. Во время классов они седлают/расседлывают, на подхвате у тренера. Они ответственны за чистоту амуничника и амуниции/шлемов, офиса, ведер с водой. Часто этой работой "добиваются" часы инструкторов.

Тренера - 3 (хозяйка конюшни+два инструктора, раньше было 3 - было легче). Они работают как с детьми, так и с лошадьми. Универсальные люди, которые могут подменить любого сотрудника на конюшне. :lol:

Менеджер - работает в офисе и к работе конюшни не допускается.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Капец... Денниковые лошади стоят второй день. Полевые лошади на завтрак-обед не приходят и не двигаются почти. В поле и левадах - каток. Позвачера утром шел снег, который к вечеру превратился в дождь. Ночью это все замерзло. Вчера утром подтаяло, полило немного дождем. Но поднялся сильный ветер - все замерзло нафиг. Сегодня -10С. Как жаль, что лошади не умеют кататься на коньках...

К вечеру обещают снег, если он не пойдет, то завтра в манеже будут феерверки.Работы прибавится - самых буйных на корде отгонять надо будет.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

ну почему же капец... у нас бывало и по неделе в гололёд стояли.. кстати, а чего стоят то? у вас же крытый манеж есть..

а в левадах шелтеры есть? поням не холодно всё время жить на улице? кстати, летом левады у вас травяные или песок-земля?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy, ты тоже такой экзамен сдавала?
 
Сверху