Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять будни.

Aime написал(а):
ну почему же капец... у нас бывало и по неделе в гололёд стояли.. кстати, а чего стоят то? у вас же крытый манеж есть..

а в левадах шелтеры есть? поням не холодно всё время жить на улице? кстати, летом левады у вас травяные или песок-земля?

Да у нас тоже разное бывает, просто наши не привыкли в денниках день проводить, вот и дуркуют. Крытай манеж есть. В нем работают, мало кого туда выпускают побегать-побеситься (наши очень хорошо знают, глде работа и как себя надо при этом вести,а когда можно играть). Только если уж совсем тяжко будет.

В левадах есть шелтеры. На улице лошадям нормально. Конечно, обращаем внимание, как они приходят с улицы. Часто возрастным бывает холодно, тогда переводим их на ночи в денниках. Да и сено с водой у них в постоянном доступе. А когда лошадь ест - она не мерзнет.

У нас есть одна травяная левада, все остальные - песок/земля.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Только что позвонила менеджер. Завтра хозяйка и я едем смотреть какую-то обалденную лошадь. Менеджер подняла результаты лошади - она в призовых местах (до 6-го места) за последний год в крупных соревнованиях (50 лошадей и больше). Ну что ж, завтра посмотрим.

Интересно, кто будет подопытным кроликом? :lol: Отвыкла я от джамперов, хантеры - они спокойнее будут.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Ну вот, никуда мы сегодня не поехали.

1. Выпал снег, дороги отвратительные (под снегом лед), ехать с прицепом час в одну сторону никакой необходимости не было (без прицепа нет смысла - слишкомдолго и уж очень наш менеджер хочет эту лошадь).
2. Утром позвонили хозяева. Кобыла так обрадовалась снегу, что подскользнулась и проехала на боку хороших метров 5. Подтягивает лапу сейчас.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Cижу сегодня днем дома, никого не трогаю. Приходит sms от одногоиз наших работающихлетей- она заболела, сегодня работать не может, получили ли на конюшне ее сообщение? Нет,- говорю, - ничего про это не знаю. Звони, - говорю, - Коди (это наш второй старшеклассник). У меня в доме сейчас одна машина, и мне надо начать работать будет, потом приехать почти домой-забрать ребенка со школы-отвезти ее на тренировку/продолжить работать.

Коди нам найти не удалось, у Морган паника, пришлось успокоить и выйти на работу. Викки и Синди прослушали сообщения, когда у меня уже все накормлены были.

Среда вечерняя смена - не "день Бэкхема". 2 недели назад я подменяла Морган - подвернула себе ногу. Сегодня одеваю недоуздок, а этот идиот решил шарахнуться. Результат - у меня опять выбиты две фаланги на среднем пальце (ага-ага, знакомая история в апреле была), только уже на левой руке.

Ребенкина тренировка прошла очень хорошо. Я очень довольна ее посадкой-ногами-руками. Над контролем за длиной повода надо еще поработать, конечно. А потом ребенок еще и на поничку сел - порысил немного. Оба остались довольны.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
Результат - у меня опять выбиты две фаланги на среднем пальце
Неприятная штука :( Поделись, чем лечишься. После недавнего падения с лошади у меня распухли суставы на безымянных пальцах обеих рук (там где повод был), уже 3 недели болят и не проходят :?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Район готовится к снеговому шторму, который начнется сегодня вечером. Вижу соседей с продуктовыми сумками и рентованными фильмами.

На тренировку свою не поеду - палец все еще опухший, повод в руках держать не могу (хотя на поничке можно и без повода совсем), не хочется попадать в шторм (даже его начало) на мужниной машине.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
Неприятная штука :( Поделись, чем лечишься.
Сегодня Викки посоветовала примочки из теплой воды с уксусом. Говорит, она так оттечность при переломах снимала. Вечером буду делать.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Осмелюсь предположить, что фильмы просто взяты напрокат, то есть в аренду.
Простите если не так, хотела сумничать, но наверное как всегда не получилось.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Улетун написал(а):
Осмелюсь предположить, что фильмы просто взяты напрокат, то есть в аренду.
Простите если не так, хотела сумничать, но наверное как всегда не получилось.
Очень-очень правильно. Спасибо за поправку. Я, честно, борюсь за более менее чистый язык, но не всегда получается.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Снегу навалило... На работу не поехала - машина мужа не смогла выехать даже с парковки.

_4.jpg


Счастливый пекинес пытается пробраться к дереву.

__1.jpg


_6.jpg


Ребенок помогает...

__3.jpg


Миссия выполнена.

__2.jpg
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Вот, даже в Америке снег, а в Росии(Москве в частности) снега нету (((
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy, отлично снято, спасибо :) Пекинес восхитил) А зачем ему дерево? для того, о чем я подумала? :oops:)))
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Смеюсь уже минут 20 - не могу остановиться... Есть у знакомого ребенка в журнале игра "угадай породу" - она постит картинки наших лошадей, а народ угадывает породу. И есть в ее друзьях девочка, которая достаточно правильно угадывала и толково объясняла почему именно эта порода. Решили мы запостить фотку Эбони.

n1442446484_30165061_872.jpg


И вот результат - Эбони у меня смесь пони с... (барабанная дробь) арабом.
obm.gif
Аргументы (перевод мой): " высоко посаженная шея, аккуратные маленькие ушки, стройные ноги, маленькие ноздри. Но необычно низко посаженный хвост сбивает с толку..."
 
Сверху