Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять будни.

Kacy написал(а):
А в чем связь между конюшнями и соревнованиями? Не кем соревноваться будет? А может в другой штат рвануть на соревнульки?
Если конюшню продали, то новые хозяева ее будут ии переделывать под что-то новое (вестерн, частники только и т.д.), или оставят как есть. Но мичиганская ассоциация хантеров/джамперов не может ждать, пока новые хозяева будут определяться, поэтому переносят свои соревнования в те конюшни, которые могут принять на себя удар.

Так мартовские соревнования перенесены в конюшню, до которой ехать не час, а 15 минут. НО! Для нашего бизнеса такая поездка может оказаться совсем не на пользу - детей с возможностями переманивают только так. Сейчас не время терять клиентов.

Плюс, тут идет политическая война между мичиганской ассоциацией хантеров/джамперов и американской федерацией конного спорта. Один не признаются другими и наоборот.

В другой штат нет смысла, нам бы пока "дома" разобраться.

Менеджер пришла к двум вариантам: или ехать на соревнования более высокого уровня, где одна победа может вывести на общенациональный уровень, но тогда нам закрывается путь в "простые смертные", или обзвонить учебные конюшни в округе и упасть на хвост к их учебным соревнованиям (т.е. междусобойчики, но на территории разных конюшен). Для меня лично второй вариант более предпочтителен, потому как ребенок у меня еще молодой-зеленый, я не хочу ее выпускать туда, где ей заведомо ничего не светит (даже из-за уровня/внешнего вида лошади, хотя бы - я ж прекрасно понимаю, что как бы я не надраивала поничку он не будет выглядеть как многотысячная лошадь). Но основная команда у нас - уже достаточно опытные дети, в прошлом году успешно выступающие и занимающие призовые места на уровне штата, поэтому учебные соревнульки им совсем не нужны. А заморачиваться и с теми и с другими - нет возможности. Для поездки на соревнования нужно хотя бы 4 человека, из молодых зеленых я пока могу набрать только двух, так что мы зависим от опытных. Но тогда надо искать вариант, как был в прошлом году, когда на одном манеже шли соревнования для опытных, идущие в общий зачет, а на втором - для новичков. Но с нынешней экономикой...
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Эх...у нас как-то попроще будет. Кто где хочет, тот там и выступает (слава Богу... :mrgreen: )
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Kacy написал(а):
Эх...у нас как-то попроще будет. Кто где хочет, тот там и выступает (слава Богу... :mrgreen: )
Ты понимаешь. Если бы выступать должна была я - у меня бы вопросов не возникало бы вообще. Но не все соревнования предлагают классы, в которых может участвовать ребенок (к примеру, дома она прыгает 50 см вертикали, но на соревнования я выставлю ее только на класс ниже - крестовины). Плюс разный уровень лошадей. Если у начинающих на лошадь практически не смотрят, то чем выше уровень соревнований, тем больше обращают внимание на движения и экстерьер лошади. При всем моем желании любимый-обожаемый-умный и сообразительный боевой гном не стане эльфом. А это то, что хотят сейчас видеть на многим манежах выше простого учебного уровня - тонких-звонких-миниатюрных чистокровок.

Сегодня поговорила с Викки. Потому как верить всему, что говорит наш менеджер - себя не уважать (это ж она пыталась меня убедить, что мой понь прыгать не умеет и нечего его насиловать). Она считает, что если поня посадить на диету и наработать мышцы, то с ребенком проблем быть не должна. Вообще она считает, что если соревнования высокого уровня будут предлагать классы для новичков, то у ребенка есть шанс за счет техники (тут я падаю со стула). Т.е. если ребенок соберется и поставит себе цель, то шанс может быть очень даже не плохим. Что она видела работоспособность ребенка перед летними выездными, и она уверенна, что если ребенок будет готовиться так же, то у нее все получится.

Вопрос в том, как донести все это до ребенка... :lol:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
Kacy написал(а):
Эх...у нас как-то попроще будет. Кто где хочет, тот там и выступает (слава Богу... :mrgreen: )
Ты понимаешь. Если бы выступать должна была я - у меня бы вопросов не возникало бы вообще. Но не все соревнования предлагают классы, в которых может участвовать ребенок (к примеру, дома она прыгает 50 см вертикали, но на соревнования я выставлю ее только на класс ниже - крестовины). Плюс разный уровень лошадей. Если у начинающих на лошадь практически не смотрят, то чем выше уровень соревнований, тем больше обращают внимание на движения и экстерьер лошади. При всем моем желании любимый-обожаемый-умный и сообразительный боевой гном не стане эльфом. А это то, что хотят сейчас видеть на многим манежах выше простого учебного уровня - тонких-звонких-миниатюрных чистокровок.

Мдааа.... сложно все у вас... у нас на лошадь вообще не смотрят, сейчас постепенно начинают проводить соревноаниях на стиль прыжка, на технику, смотрят на лошадь, на всадника, на уровень подготовки.
А так на тех же любительских или в зачете для детей выступают так, что сразу вспоминаю того, чье имя нельзя упоминать - ни техники, ни стиля - лишь бы отпрыгать :lol:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Kacy' написал(а):
А так на тех же любительских или в зачете для детей выступают так, что сразу вспоминаю того, чье имя нельзя упоминать - ни техники, ни стиля - лишь бы отпрыгать :lol:
Ой, не. У нас без техники далеко не уедешь, даже на супер-пупер лошади.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Вот поэтому вы все сидите на лошади как влитые, а мы - лишь бы прыгнуть (во всяком случае меня так учили). Ты наверное видела записи российских любительских стартов...это ж жесть :mrgreen:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Kacy написал(а):
Вот поэтому вы все сидите на лошади как влитые, а мы - лишь бы прыгнуть (во всяком случае меня так учили). Ты наверное видела записи российских любительских стартов...это ж жесть :mrgreen:
Неее, я думаю тут дело в другом. Когда прыгаешь обычный конкур - у тебя ж время, тебе главное как можно быстрее пройти маршрут. А когда прыгаешь в хантерах - там на время не смотрят абсолютно,ина чистоту прыжка (сбил-не сбил) не смотрят. Смотрят именно на движения лошади, между двумя барьерами на прямой надо уложиться в определенное количество темпов, да с правильной ноги. При правильной посадке всадника ничто не будет мешать двигаться лошади, поэтому на всадника тоже приходится смотреть (отсюда и обязательные классы на технику только).
 
Re: Три в одном. Опять будни.

А, ну да, я и забыла, что вы не в обычном конкуре выступаете :oops:
Но все равно, мое мнение, что в первую очередь в новичка надо закладывать посадку, а не прыжки. :D
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
НО! Для нашего бизнеса такая поездка может оказаться совсем не на пользу - детей с возможностями переманивают только так. Сейчас не время терять клиентов.
Ого! :shock: Это как это???

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
47.jpg
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Жизнь - как в сказке, чем дальше, чем страшнее. Только я начала оклемываться на щадящем режиме работы...

Приезжаю сегодня на работу. Смотрю, ворота одной из левад аккуратненько стоят под забором. Удивилась, кому могла в голову прийти мысль снимать эти ворота,они же тяжеленные. Захожу в конюшню - все на своих местах, все убрано и чисто, кошачьи кормушки наполнены. Ну, думаю, чего это с Коди (это один из наших подростков, терпеть не могу работать после него) случилось? По мелким деталям в кормовой догадываюсь, что там наводила хозяйство Морган (это наш второй подросток). Опять удивляюсь - не ее рабочий день, хотя она получила права, теперь за рулем, живет не далеко, лошадь ее у нас стоит, Коди ее бойфренд - мало ли у нее было причин быть на конюшне и помочь Коди.

Пришла Викки и все расставила на свои места. Коди умудрился уронить ворота себе на ногу (как - ума не приложу), нога распухла. Морган была на конюшне по своим делам, но подхватила его рабочую смену. Коди поехал в травмпункт - похоже на перелом...

Коди работает 3 дня в неделю, второй наш инструктор в отпуске, у Морган запарка в школе, но она готова взять несколько смен. На кого ляжет основная работа? :cry:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
Ого! :shock: Это как это???
Ученик, занимающий призовые места - хорошая реклама бизнесу. Ну вот и получается, примерно:
- А сколько вы платите за занятия на своей конюшне?
- 250 в месяц.
- А давайте вы будете заниматься у нас за те же 250, только мы вас еще бесплатно на пару-тройку клиник в течении не сезона вывезем?

Предложение заманчивое,родители задумываются. А т.к. конюшня находится в одном районе, то могут и согласиться...
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Все, я решила, что хватит мне болеть, пора в седло. Напросилась на прыжковую тренировку на поничке. Оооооо, как поничка радовался прыжкам. Все одиночные барьеры начинали с нас, потому что как только поничкины уши были направлены на барьер начиналось "вижу цель-незамечаю препятствий". Удивительно, но и в расчет он все время попадал, и прыгал без заминок перед барьером. Моя задача была не мешать и хвалить, и показывать след. барьер. Удовольствие получили оба. :)
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Если не принимать во внимание ребенкино поведение, то ее тренировка была отличной сегодня. И рысь хорошая, и углы не срезала, и руки-ноги были на месте, и все переходы делались быстро и, практически, не заметно. Галоп был очень приличный, как переходы в него (Мисти предпочитает изображать рысачку, чем нормально подняться в галоп).

n1393392319_30184382_6309.jpg
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Умничка Дудлз. :) Какая же замечательная лошадь получается - не нарадуюсь.

n1393392319_30184383_6533.jpg


Паффин, собственной персоной (и обожающая его Эмма).

n1393392319_30184381_6073.jpg
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Фу ты - ну ты! уведомления не приходили, если бы сама в тему не зашла, так и не узнала бы, что тут что-то новенькое :evil:
Как здоровье Коди? У конюшни могут быть неприятности из-за его травмы?
Рада слышать, что ты вернулась в седло)) и тренировки проходят успешно
"Котёночек" хорош, обожаю рыжих :yes!: А как зовут пушистика?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
Как здоровье Коди? У конюшни могут быть неприятности из-за его травмы?
Рада слышать, что ты вернулась в седло)) и тренировки проходят успешно
"Котёночек" хорош, обожаю рыжих :yes!: А как зовут пушистика?

Коди вчера вышел на работу. Медленно, но отработал (мы с Морган на подхвате были - на своих ездили, но если что - могли всегда подменить). Нет, неприятностей быть не может.

Кот1нкина зобут - или Кот, или Бармалейкин, или СволочьУшастая, но по паспорту - Лис. Хотя он ни на одно из имен все равно не откликается. :lol:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
Кот1нкина зобут - или Кот, или Бармалейкин, или СволочьУшастая, но по паспорту - Лис. Хотя он ни на одно из имен все равно не откликается. :lol:

Тллько на "кис-кис"? :D
 
Re: Три в одном. Опять будни.

У меня кошки тоже такие - на свое имя (которое каждый из них прекрасно знает!) или на кис-кис хорошо если голову повернуть (иногда только ухо), а чтобы подойти, не дождесси от них :twisted:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

7цветик написал(а):
Тллько на "кис-кис"? :D

Швед-нибенимеда написал(а):
У меня кошки тоже такие - на свое имя (которое каждый из них прекрасно знает!) или на кис-кис хорошо если голову повернуть (иногда только ухо), а чтобы подойти, не дождесси от них :twisted:
Ага, пока сам не захочет - не дозовешься. Если очень надо, то варианта существует два: или позвать собакина, тогда котейкин припрыгает, делая вид, что он тут просто так. Или включить воду в ванной - примчится купаться.
 
Сверху