Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять будни.

ээмм.. а что такое кальций хлорид, что даёт поливание им манежей и почему надо тщательно мыть ноги лошадям после него?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Aime написал(а):
ээмм.. а что такое кальций хлорид, что даёт поливание им манежей и почему надо тщательно мыть ноги лошадям после него?
Химикат, при поливке (смешивании) с песком не дает ему пылить. Химикат очень сильный, разъедает кожу - отсюда и замывка тщательная.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Сегодня таки выбрались. Начиналось все так...

n1393392319_30204438_1508.jpg


Потом ребенок замерз и мы отправились в манеж.

n1393392319_30204440_1879.jpg


Потом было так.

n1393392319_30204442_2249.jpg
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Ну у вас хот ровный слой грунта в манеже, а у нас как засыпят по колено, что потом неделю огрунтовываться приходится :evil:
У вас только песок или перемешивают с чм-нибудь?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Kacy написал(а):
Ну у вас хот ровный слой грунта в манеже, а у нас как засыпят по колено, что потом неделю огрунтовываться приходится :evil:
У вас только песок или перемешивают с чм-нибудь?
Когда свежий песок (раз в полтора-2 года) - то его тоже дофига, потом утаптывается, в пыль превращается. Чистый песок у нас, без перемешки (ну кусочки сена-рассыпавшиеся опилки-навоз я не считаю).
 
Re: Три в одном. Опять будни.

О, наконец-то фоты)))
Однако, у вас снега навалило. А у нас весь снег, что выпал, осел от дождей :( Вчера шел, как сказали по телевизору, "ледяной дождь" - как град, только вместо градин льдышки
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
О, наконец-то фоты)))
Однако, у вас снега навалило. А у нас весь снег, что выпал, осел от дождей :( Вчера шел, как сказали по телевизору, "ледяной дождь" - как град, только вместо градин льдышки
Да, снега у нас сейчас дофига.

Ледяной дождь - это вполне привычное явление, ближе к концу февраля-в марте будет частенько. Когда я машину не могу открыть, потому как на ней ледяная корка, на дороге сплошной каток. Но деревья красивые-красивые, как в хрустале.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

О, какой красивый конец занятия!!!

ПС: у меня к тебе просьба - если где увидишь интересную лаймовую амуницию - чиркни мне в личку, ок? :mrgreen:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Мдя... Поливать манеж в -18C - это холодно... А что делать,если мороз всювлагу вытянул из песка? Дышать нечем...

Сегодня, если ничего не поменяется попаду на тренировку к приходящему тренеру очень высокого класса. И если поничка не подведет, то даже попрыгаем.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Посмотрела ваши фотографии - вы так сильно доверяете коню, что пустили своего ребенка на нем без уздечки??!!! Блин, моя мечта прямо, найти себе такого же коня, которому можно было бы смело дите доверить...
 
Re: Три в одном. Опять будни.

mamulia написал(а):
Посмотрела ваши фотографии - вы так сильно доверяете коню, что пустили своего ребенка на нем без уздечки??!!! Блин, моя мечта прямо, найти себе такого же коня, которому можно было бы смело дите доверить...
Этой конкретной лошади- без проблем, на 98%. Но у него очень сильно развито чувство ответственности за своего ребенка. И да, мне с ним очень повезло.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Блиииин, как я хочу тренироваться у тренера, который приходит к нам иногда... Мне очень многому можно у нее научиться.

Начали сегодня так себе, потом понь распрыгался. Но от гимнастике прифигевал. Каждый новые барьер в системе встречал широченными глазами и остановками. Балбесина. Но все же вспомнил, что от него хотят.

А я уже сто лет не прыгала без рук (с руками в стороны) - какое ж это классное ощущение.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Расскажи поподробнее, что это за тренер такой замечательный?
И что это у тебя ребенок, без уздечки ездит? А руки зачем поднимает - повороты показывает? :)
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Qween написал(а):
Расскажи поподробнее, что это за тренер такой замечательный?
Она тренер национального уровня. Готовит лошадей и спортсменов, к нам приходит иногда - развлечение у нее такое. :) Как же мне нравится, как она обучает. Она не работает с учеником или лошадью по отдельности, она работает с конкретной парой - подскажет, что и как с лошадью делать, что с собой делать.

Qween написал(а):
И что это у тебя ребенок, без уздечки ездит? А руки зачем поднимает - повороты показывает? :)
Ага, ездит. Руки поднимает - это она дикие танцы исполняла, под собственный аккомпанимент.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

А еще у меня после вчерашней тренировки болят все мышцы. И у пони все болит - он с таким трудом начинал сегодня двигаться, потом раздвигался. Интересно, а вот крепатура мозгов у него может случиться?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Как могут болеть все мышцы, если регулярно ездишь? Она тебя что, пересадила совсем по-другому?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Qween написал(а):
Как могут болеть все мышцы, если регулярно ездишь? Она тебя что, пересадила совсем по-другому?
Нет, она меня заставила работать. 8)
 
Сверху