Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять будни.

Кошак любит купаться???? :shock: Вот те на... прям редкость :mrgreen:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Муж, разбирая продуктовые сумки:
- Морковки - это Эбони или Тине? А сириалз*?


Сириалз - сухой завтрак, мы покупаем яблочный, едят обычно оба. :lol:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Вся работа стоит. На улице -20С днем, утром - гораздо холоднее. Завтра будет еще холоднее,потому как поднимется ветер. Но в субботу ожидается потепление, до -8С. :lol:

Лошади тащатся - снега много - валяются, носятся-как-в-попу-укушенные, прыгают. Особенно приятно видеть возрастных за этим занятием.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Большой пушной зверь... Только что звонила Морган, она больная влёжку... Значит, я работаю без завтрашнего выходного две недели вподряд. :evil:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

:shock: 2 недели подряд без выходных??? Я сколько ни читаю - у вас вечно с кем-то что-то случается и не хватает людей. А нельзя нанять ещё одного человека на конюшню? Это же издевательство - работать 2 недели без выходных...
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Aime написал(а):
:shock: 2 недели подряд без выходных??? Я сколько ни читаю - у вас вечно с кем-то что-то случается и не хватает людей. А нельзя нанять ещё одного человека на конюшню? Это же издевательство - работать 2 недели без выходных...
Нам нужен еще один человек давно (как только один из наших инструкторов забеременела). Но тут начинаются проблемные вопросы:
- Мы не можем найти универсального человека, который был бы и инструктором хорошим(устраивающим хозяйку по отношению к лошадям), и с учениками бы ладил, и на подхвате мог бы быть.
- Брать человека на полную ставку для кормежки и прочей помощи - мы не можем. Этим очень сильно сократятся часы уже работающих, на что никто не согласен (у всех, как минимум, оплата за постой, бензин-страховка).
- Брать подростка (т.е.на не полные часы) со стороны для кормежки и прочей помощи мы категорически отказываемся. Из наших же детей никого на примете нет для такой работы.

Универсального человека ищем. Усиленно ищем, но пока не попадается такой. Когда никто не болеет - жить вполне можно, и график достаточно приемлем. А вот когда кто-то один заболевает, то на остальных ложатся двойные нагрузки (еще страшнее, когда болеют два работника одновременно).

Две недели без выходных - ну что ж, такое и раньше бывало. Просто сейчас очень уж холодно (сегодня утром, когдя я кормила, было -33С) - из-за этого тяжелее работается. Завтра в мою смену только кормежка и на подхвате 3 часа - продержусь. Да и потеплеет завтра.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
- Мы не можем найти универсального человека, который был бы и инструктором хорошим(устраивающим хозяйку по отношению к лошадям), и с учениками бы ладил, и на подхвате мог бы быть.
- Брать человека на полную ставку для кормежки и прочей помощи - мы не можем. Этим очень сильно сократятся часы уже работающих, на что никто не согласен (у всех, как минимум, оплата за постой, бензин-страховка).
- Брать подростка (т.е.на не полные часы) со стороны для кормежки и прочей помощи мы категорически отказываемся. Из наших же детей никого на примете нет для такой работы
Замкнутый круг какой-то... :?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Писец. :( Логан (да-да, тот, который подавился когда-то). Сегодня не пришел на обед. Зову его - он стоит в поле видимости, кивает головой, что меня слышит, но не идет. Подошла к нему. Колено опухшее и в крови, подозрение на перелом. От крови отмыли - небольшая ссадина (там больше крови, чем самой ранки), явный отпечаток копыта. Перелом ли будем выяснять завтра,когда подействует обезбаливающее - на ногу вес он не ставит, прощупать не дал, явно болит (трясется, даже попону одели, и жалуется всячески, ноздри увеличенны).
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Раз случился глюк, то расскажу, как понь теперь развлекается. Купила я ему прямоугольник соли. Сомневалась еще, стоит ли (наши лошади получают 2 чайных ложки соли ежедневно с завтраком). Но купила. Теперь этот свинтус имеет две цели в жизни: достать блок из держалки и швырять его по всему деннику, забросить блок соли в кормушку и там его грызть и подкидывать, и елозить - грохот стоит на всю конюшню.

А еще тут пришло письмо из спец.магазина, там программа - тратишь деньги в течении года, в потом они возвращают тебе какой-то процент кредитом (т.е.покупка только в их магазине на определенную сумму). Вот сижу и думаю,как же я умудрилась в этом магазине потратить столько денег... :oops: И это один из моих нелюбимых магазинов, куда я заезжаю в последнюю очередь...
 
Re: Три в одном. Опять будни.

А еще из разряда общественности в Америке. У нас сейчас очень холодно, температура держится в районе -20-33С. Вчера поступил звонок-жалоба (на автоответчике), что,мол,холодно же, а вы, изверги, лошадей на улице держите. Они в такую погоду дома должны сидеть, а не круглосуточно на улице... И если мы не примем меры, то они будут жаловаться в соответствующие службы.

Явно не конные люди звонили.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Эх, невезуха :(
Держись, Sniffy, постепенно все должно разрулиться. А насчет звонка от "умников" - не обращай внимание
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Логана сегодня усыпили. :cry: Колено растрощенно вдрызг...
 
Re: Три в одном. Опять будни.

А теперь буду проводить терапию...

Выпустила чудовище в открытый манеж- там снегом все занесено нафиг.

n1393392319_30199672_4986.jpg


Понь походил-походил...

n1393392319_30199670_4411.jpg


И сказал, что все.

n1393392319_30199674_5559.jpg


Пора домой. :lol:

n1393392319_30199675_5837.jpg
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Логану зелёных лугов :( надо же чтобы всё так неудачно получилось :(

А поничка на этой фотке такой выразительный "мамо, ну долго мне ещё вас ждать?!" Просто прелесть!

n1393392319_30199675_5837.jpg
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Вчера была ужасная тренировка. Захожу я в манеж и не вижу противоположного конца - все в пыли. Капец, подумала я про себя. Вывела поничку, размялись и все - понь дышать почти не может. Из вороного он превратился в гнедо-серого. :( Сегодня потеплело (все еще в минусе, но ближек нулю) - полила манеж, бо сил нет работать в такой пылищи. Сегодня тренировка у ребенка, попробую и пони поработать немножко.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
Я думала, это только у нас, в России манежи пыльные :?
У нас очень пыльные манежи. Особенно летом (к концу лета), особенно на улице. Крытый хоть полить можно, а открытый не наполиваешься. В прошлом году не смогли кальцием хлоридом побрызгать в начале сезона - очень тяжко было. Да и после кальция надо очень тщательно ноги замывать.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Сегодня хорошо потренировались. Я пришла к выводу - надо чаще ездить. :lol: Понь начал терять мышцы, разбалансировался. Ага, почти две недели холода жуткие были, не до езды было.

Ребенок очень хорошо поездил сегодня. На Мисти. Ноги мне ее нравятся. Начинаем работать над руками. Я понимаю, что ей тяжело уследить и за тем и за другим, и за многими другими вещами, но будем пробовать. Завтра у ребенка нет школы, поедет играть с пони. Дам ей попрыгать. надеюсь не забыть фотоаппарат. :)
 
Сверху