Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять будни.

Qween написал(а):
Что ж, хорроший тренер! :)
Она чертовски хороший тренер. Жалко, что преподает у нас она иногда,и по понедельникам только- это единственный день, когда у меня ну никак не получается остаться на классы.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Сегодня выяснили, что на след. неделе приходит хиропрактор,т.е. сейчас 7 недель с его последнего визита. Радует то, что поничкино бедро все еще на месте. Значит, мышцами держиться в правильном месте, значит эти самые мышцы есть.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Чем занимаюсь сегодня уже 3 часа? Сёдла-уздечку чищу-маслом смазываю. Это у меня муж в командировке, можно все это барахло домой приволочь и спокойно, в тепле и под телевизор, почистить. :lol:

Под слоем пыли и грязи выяснила, что ребенкино седло темно красного цвета. :? Надеюсь, что скоро оно опять завазюкается и будет темно коричневым, как и положено под уздечку (иначе где я найду уздечку такого дикого цвета?)
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Покрасить можно. Краской из баллончика. А ребенку выдать коричневые бриджи, чтоб не видно было.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Qween написал(а):
Покрасить можно. Краской из баллончика. А ребенку выдать коричневые бриджи, чтоб не видно было.
Не, не пойдет, на соревнования светлый низ нужОн. Второй раз маслом намазала - вроде начало темнеть. Хотя приструги так красными и остались, но их не видно, так что ну и пусть.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Тренер звучит офигенно:))

Про седло не волнуйся - потемнеет. На сырости и влаге:)
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
Под слоем пыли и грязи выяснила, что ребенкино седло темно красного цвета. :? Надеюсь, что скоро оно опять завазюкается и будет темно коричневым, как и положено под уздечку (иначе где я найду уздечку такого дикого цвета?)
Вот так история! Получше отчистили, а оно вона што! :lol:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Чего-то я вчера расстроилась на ребенкиной тренировке. Попросилась она на поничку. И что-то как-то у них не получается вместе. Т.е. я вижу, что и ребенок старается все делать, как надо, и понь старается. Но вот вместе у них стараться не получается. Сегодня ребенок попросил отвезти ее на конюшню и дать попрыгать. Отвезу, конечно, попрыгать дам. Но все равно чего-то не то с ними...
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Сегодня оба ребенка начали так себе. Но потом что-то произошло и они были такими молодчинами- и двигались, и руки на месте были, и рысили-галопировали без повода (руки в стороны). И даже прыгали хорошо. Вот и пойми, что у них там в головах.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
Сегодня оба ребенка начали так себе. Но потом что-то произошло и они были такими молодчинами- и двигались, и руки на месте были, и рысили-галопировали без повода (руки в стороны). И даже прыгали хорошо. Вот и пойми, что у них там в головах.
Ну вот, а ты сомневалась! :wink:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Просто накануне попривыкли друг к другу, и сегодня уже легче!
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Чего-то я заработалась и пропустила нашу первую годовщину. Сейчас я уже не представляю жизни без понички, а ведь я долго размышляла-взвешивала все за и против. Сейчас я считаю, что это было одно из лучших решений в моей жизни. Даже при всех проблемах с поничкиным здоровьем, я очень рада, что он у нас есть. Он привязан ко мне, у него очень трепетное отношение к ребенку, он проявляет осторожный интерес к мужу (муж его уже пару раз даже гладил, постоянно покупает ему яблочные сухие завтраки и морковку :lol: ).

Вчера ехали с ребенком домой и разговаривали о будущем. В разговоре затронули тему, что когда ребенок вырастет, то вполне вероятно, ей захочется молодую лошадь высокого уровня. Ребенок аж расплакался: "А как же Эбони? Я не могу и не хочу его бросать!" Объяснила ей, что пони будет с нами до конца своих дней, он замечательный учитель, но он не становится моложе, и прыгать высоко он не будет. На что ребенок мне сказал, что она останется с пони и согласна не прыгать высоко. Сошлись на том, что когда она найдет себе лошадь, которую захочет купить и сможет содержать, то пони будет полностью моим, а она сможет на нем ездить для удовольствия.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Cегодня всякой фигней страдала. Выпустила поничку в манеж, поставила систему под стеночкой. Эту морду наглую надо было видеть. Рысит - выходит из поворота - видит систему - переходит в галоп - косит на меня глазом и... обносит. И радуется при этом, балуется-козлит. Ладно, поставила ему коридор, пришлось прыгать. Систему прыгнет, через пару темпов после остановиться и слушает/смотрит - хвалю/иду почухать или нет. Конечно, был захвален и зачухан. Потом решила его начинать приводить в порядок - гриву проредить и на правую сторону ее уложить. Ага, щаз. Сейчас вся шея в хвостиках, стоящих колом, может завтра ляжет таки.

Заказала пони витамины/добавки противоаллергенные. Надо будет водоросли купить, а то загар начал проявляться сильно.

В воскресенье иду на распродажу конную. Надо составить список необходимого?
- докупить одно ведро для поездок (желтое или темно зеленое)
- жидкость для укладки гривы
- черные или темно зеленые денниковые бинты
- бриджи ребенку (размер 10-12)
- посмотреть на пиджаки и рубашки

- посмотреть наплечник (синтетическая попона для плечей, дети у нас называют это спортивным бюстиком) для Биза, а то у него от попоны шерсть начала вытираться (да-да, на одну из наших лошадей одели попону - это его первая зима без попоны была, он уже пожилой и очень тонкокожий, сохранить вес без попоны до тепла не удастся)
- прицениться к эггбат трензелю (5), нравится он мне больше Д-образного, Д-образный оставить для соревнований
- посмотреть уздечку для соревнований (коб)
- хочу сайдпулл
- прицениться к чехлам для седла
- не забыть купить соль и грызку какую-нибудь для моего бобра
- посмотреть рабочую флисовую полупопону (ага, опять для Биза. Что-то я на многое для него смотрю? Ну ладно, Паффина тоже в ней могу разминать :lol: )
- летние бриджи себе

Фух, вроде ничего не забыла.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Перечитала список... Шкафчик на конюшне явно маловат... :lol: И где я все это безобразие буду хранить?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

А еще! А еще! Мне муж подарок сделал. В субботу я иду на шоу лепицианов!!!
 
Re: Три в одном. Опять будни.

А что такое эггбат трензель? Как он выглядит?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Какая приятность - поехать в конный магазин и затарится там в свое удовольствие))
Не забудь сделать снимки шоу
 
Re: Три в одном. Опять будни.

... и не забудь про салатового маньяка :mrgreen:
Если увидишь там салатовый бич - тырь сразу, там сочтёмся :girl:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
- посмотреть наплечник (синтетическая попона для плечей, дети у нас называют это спортивным бюстиком) для Биза, а то у него от попоны шерсть начала вытираться (да-да, на одну из наших лошадей одели попону - это его первая зима без попоны была, он уже пожилой и очень тонкокожий, сохранить вес без попоны до тепла не удастся)
во, у нас тоже самое. Первая зима в попоне и тоже проплешины на плечах =( выглядит не очень эстетично =(
 
Сверху