Три в одном. Все, дома.

Кобыла сегодня была просто неприлично приличная. Может у нее, как и у меня, в связи с длинными выходными, дни недели спутались? И она считает, что сегодня - четверг, значит будет работа в смене под руководством хозяйки конюшни и надо вести себя прилично? :lol:
 
Ааааа, у ребенка в воскресенье соревнования. Соревнования будут не совсем честными. Потому как лошади будут разного уровня (легкие и тяжелые в управлении). Но ребенок настроен решительно, не смотря на самую сложную лошадь из всех имеющихся в учебной группе (ох, чует мое сердце, переведут ее скоро в другую группу).

Тина и Пинат.


post-1180736726.jpg


Зацените, как они кавалетти проходят. :D Должна отметить, что они сегодня были единственными, кто проходил кавалетти полностью, не обходя половину.


post-1180736826.jpg
 
Sniffy, как правильно сказать по-английски "проходить кавалетти"?

Удачи Вам и Вашему ребенку!!
 
Sunshine написал(а):
Оспидя, везёт же людям! Манежы, чистка лошадей конюхами... Совсем разленились :lol:
Манеж - это святое. А чистим мы сами, это у Касу конюхи чистят.
 
Fleur De Lys написал(а):
Sniffy, как правильно сказать по-английски "проходить кавалетти"?
"Going over the ground poles", если речь о лежащих на земле и "going over the cavaletti", если они приподняты над землей.
 
Ну вот, и открыли соревновательный сезон 2007. В результате имеем 1 место за езду и 3 в играх.

Фоток не много, у нас, как обычно, дождь и в кытом манеже ничего не видно. Старшие дети будут допрыгивать завтра - 3 дивизиона отменили из-за сильного дождя.


IMG_4658.jpg


IMG_4662.jpg
 
Я уже писала, что у меня создавалось впечатление, что кобыла сопротивляется мартингалу. Сегодня работали без. Надо сказать, что работалась кобыла гораздо приятнее. Уж не знаю - день сегодня такой, или таки без мартингала потому что.

Вчера была вторая половина соревнований. Потерей много. Падающий ребенок, ломающий перекладину - 1 шт. Падающие на стенку дети - 3 шт. Падающий ребенок, отвезенный в госпиталь - 1 шт. Мдя... И это не считаю просто падающих детей, без последствий и разрушений.
 
Так и работайтесь без мартингала. Если без него будут улучшения, аргументируйте это хозяйке, которая его придумала и вперед :lol:

а почему столько падающих детей?
 
Kacy написал(а):
а почему столько падающих детей?
День такой выдался. Они же все были настроены прыгать в воскресенье. И лошади уже поседланы-разогреты были. А потом бац, и соревнования отменили. Все перевозбуждены были, да и скользко было в манеже.
 
Sniffy написал(а):
Сколько у вас конюхов? У нас - один. 25 денников на нем, манеж крытый на нем ("вспахать", полить водой), проходы в конюшне подмести, подкрасить-починить чего-где. Да и лошадей он совсем недавно перестал бояться. :lol:
Ух ты :shock: Я думала, такое только у нас бывает. А в США должно быть что-то типа "профсоюза конюхов" :wink:
А в госпиталь - это с чем-то серьезным или так, перестраховаться?
 
Эгоистка написал(а):
Ух ты :shock: Я думала, такое только у нас бывает. А в США должно быть что-то типа "профсоюза конюхов" :wink:
А в госпиталь - это с чем-то серьезным или так, перестраховаться?

Нафиг-нафиг эти прафсоюзы (я ж в окрестностях Детройта живу, тут половину заводов из-за профсоюзов позакрывали).

Госпиталь - не знаю все еще. Завтра на конюшне будут люди - спрошу. Последние сведения, которые есть у меня - она не чуствовала левой стороны (рука-нога), жаловалась на боль в позвоночнике. Забрали ее по скорой.
 
Отработать 3 лошади за 3 часа при +29С - тяжко. Хорошо работать учебную лошадь. С постояльцем - труднее, но тоже знаешь, чего от него ожидать. Джипси была оставлена "на закуску". Она порадовала.

Растерла себе ногу крагами. :roll: С боку колена, где краги заканчиваются. Жара.

Сегодня принято решение выставить Джипси на продажу. За неделю надо найти 5 спокойных пони для начинающих. Выходных опять не будет?
 
Сегодня обсуждали летний график работы... Раньше речь шла о том, что я остаюсь в работе с лошадьми, с детьми мне дают только образовательно-поделочную часть в малышовой группе раз в неделю. Сегодня меня обрадовали, что мне оставляют 3 лошади (без права выбора) и весь малышовый лагерь на мне (т.е. не только образовательная часть, но и сами тренировки, каждый день). Вижу большую проблему у себя - я плохо имена запоминаю.

Собственного ребенка таки переводят в старшую группу. Теперь надо выяснять, кто-как-когда будет забирать ее из школьного лагеря и привозить на тренировки, а потом забирать домой.

Джипси сегодня была отвратительна в работе. А еще она решила, что больше не будет гнедой лошадью, будет серой... Еле отдраила (прощай, мой вчерашний маникюр).
 
Читала только про ребятенка. Я просто в ДИКОМ ВОСТОРГЕ :D От всей души желаю огромных успехов и новых побед. Девочка просто суперрр!!!
 
Sniffy тренером будете? Классно, я об этом когда-то мечтала, да и сейчас не отказалась бы
 
Kacy написал(а):
Sniffy тренером будете? Классно, я об этом когда-то мечтала, да и сейчас не отказалась бы
Уже не буду, фух. :D Сегодня повесили график работы. Тренером я буду только в случае внезапного ажиотажа стреди родителей маленьких детей, которые начнут записываться в лагерь толпами. Пока этого не наблюдается. Но предстоит работать 45 часов/неделю... :shock:
 
Давненько не писала - времени не хвататет. В пятницу ребенка сняли в середине тренировки с любимой лошади - рыдала она громко (еще на лошади рыдала), а потом - успокоилась. Когда ехали в машине домой, она сказала, что лошадь слишком быстро двигалась. Не удивительно, по приезду домой температура у ребенка оказалась по 40С. Не смотря на это, когда Мирая сорвалась таки в галоп (ну хорошее настроение у лошади было) ребенок спокойно сидел в седле, работая поясницей. Ее этому еще не учили, точно - в крови. :roll:

Завтра Джипси забирают от нас. А в работе остается куча молодняка и новичков. Могу гордиться собой, она из моих молодых (4-х летка) уже работает в новичковой смене. Только она уверенна, что она собака - лижется, носом толкается. :)
 
Уже никто никуда не идет. (с) На кобылу появился покупатель, посему она остается всю след. неделю точно. Сегодня была почти прилична. Мне удалось вернуть крышу на место после галопа.
 
Сверху