Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять будни.

Красотень! А на каком грунте они выступают? По снимку похоже на какие-то панели.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Aime написал(а):
SniffyЯ помню ты писала про ботиночки для копыт. А можешь рассказать про них ещё раз?

Ботинок сущетсвует множество моделей. Мне повезло - я купила самые простые и моему они подошли (т.е. он их не теряет ни на рыси, ни на галопе). Носить можно - слышала что-то про 4-5 часов, не больше. Мои с весны живы-здоровы, срок службы (опять же, по слухам) - 2-3 года (но не каждодневной носки). У меня только на перед, используем для полей и при перевозке, стоили что-то около 120 за пару (продаются по одному, т.к. размер лап может быть разным).

Если лошадь чувствительна на грунт, я бы ковала.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Нет, ну и что мне с этой безмозговой лошадью делать? Я понимаю, что полнолуние, но мозги, хоть чуточку, надо иметь? Это мы сегодня попрыгать решили. :evil:

В очередной раз передумали, куда ехать на соревнования. Сошлись, что надо ехать, когда тепло будет, так что теперь в мае собираемся.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
Нет, ну и что мне с этой безмозговой лошадью делать? Я понимаю, что полнолуние, но мозги, хоть чуточку, надо иметь? Это мы сегодня попрыгать решили. :evil:

В очередной раз передумали, куда ехать на соревнования. Сошлись, что надо ехать, когда тепло будет, так что теперь в мае собираемся.


Терпеть... у наших тоже крышу посносило... - полнолуние, снег... пройдет:))
Когда тепло - тогда уютней, не напрягайтесь. Насколько я понимаю, соревнование это дорогое удовольствие.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Строчка написал(а):
Насколько я понимаю, соревнование это дорогое удовольствие.
Зависит от уровня и количества участников в команде (у нас все тренерские расходы и перевозка на всех делятся). Ну да, около 300-400 выходит. А плюс подготовительные частные уроки, и докупить необходимое снаряжение.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

А еще сегодня у поня на задней правой обнаружила трещину на копыте. Причем, в плохом месте. На задней части, от стрелки вверх. Было велено "держать в чистоте и под контролем, глубоко не ковырять". Интересно, как я лапу этого поросенка могу держать в чистоте?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Снился мне сегодня странный сон. Во сне я плела косички... Сотни косичек. А потом превращала эти косички в бубочки. Совсем с ума сошла.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
Однако, долго ждать :?
Мы ж хотели ехать в марте, но они не оправданно дорогие, да и нечего нам на таком уровне делать пока. Потом в апреле есть парочка,но у нас в разных школьных районах каникулы по разному и многие уезжают. А ехать на соревнования в выходные после 10-ти дневнего отпуска смысла нет. Вот и остался май.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
А еще сегодня у поня на задней правой обнаружила трещину на копыте. Причем, в плохом месте. На задней части, от стрелки вверх. Было велено "держать в чистоте и под контролем, глубоко не ковырять". Интересно, как я лапу этого поросенка могу держать в чистоте?

А ботинок надеть?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Строчка написал(а):
А ботинок надеть?
Уже думала, но он тогда пряжками на ботинке цепляет передние копыта, и царапает их. Тем более, если одевать, то надо два, а у него задняя левая (с белым носком которая) на размер меньше остальных трех.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
Строчка написал(а):
А ботинок надеть?
Уже думала, но он тогда пряжками на ботинке цепляет передние копыта, и царапает их. Тем более, если одевать, то надо два, а у него задняя левая (с белым носком которая) на размер меньше остальных трех.

Емое... как все у вас не просто... :)
Придется обувать все 4 :)
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Строчка написал(а):
Емое... как все у вас не просто... :)
Придется обувать все 4 :)
Так нет у меня 4-х, я ж заднюю пару сдала именно потому, что он задами цеплял и стягивал передние. Т.е. у меня сейчас два ботинка одного размера (на переда). Коваль сказал, что понь может спокойно гулять, просто контролировать трещину.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
Строчка написал(а):
Емое... как все у вас не просто... :)
Придется обувать все 4 :)
Так нет у меня 4-х, я ж заднюю пару сдала именно потому, что он задами цеплял и стягивал передние. Т.е. у меня сейчас два ботинка одного размера (на переда). Коваль сказал, что понь может спокойно гулять, просто контролировать трещину.


Я придумала! :)
Сделай ему партянку! :)))))
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Точно, и сапоги кирзовые надень! :D
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Вчера пони растерял остатки мозгов, полностью. :lol: На тренировке решили не прыгать, а устроить дрилл-тим. Разные фигуры ездили по 1-2-3-4 человеколошади. Это заставило бедную маленькую лошадку много думать. НО сама тренировка мне понравилась,решили время от времени повторять.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Понь начал терять вес (втягивается в работу). Увеличили пайку овса. В прошлом году перед соревнованиями он кроме такой же пайки овса и сена получал половинную порцию гранул для возрастных лошадей (они вес хорошо помогают держать). Пока гранулы не вводим.

Как же я люблю свое седло... Ничего нет лучше моего Штюбена! Сегодня села в одно из учебных хороших седел, растерла себе ноги.

Понь на улицу сегодня идти отказался. Дошел до выхода, посмотрел на грязюку и ветер, развернулся и пошел в свой денник. Остановился на свое имя, посмотрел на меня и потопал дальше.

Работать Паффина задолбало. Когда же его уже продадут окончательно и безповоротно? Прыгать - не прыгает, зеленый очень, на галопе зад меняет и злится, когда настаиваешь на смене обратно. В половинной работе Ханна (была тут ее фотка, огромная пегая кобыла без хвоста и с длинной гривой) - работаем над манерами на земле, совсем кобыла офигела. Таша пока отдыхает и радуется жизни, когда чуть потеплеет отправится в денник на одиночное содержание. Сникерса пока решили тоже до тепла отложить, у него сейчас очередной скачок роста, лапы путаются.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
Как же я люблю свое седло... Ничего нет лучше моего Штюбена!
Первый раз слышу такое название. Немецкое?

Sniffy написал(а):
...огромная пегая кобыла без хвоста и с длинной гривой..
а где хвост делся? :wink:
 
Сверху