Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять будни.

:) Какие вы хорошие!:))

А ты full-chaps одеваешь для тепла или тебе удобно?
Ждем лета, нужно вас на воле сфотографировать, вы девочки, этого достойны!:))
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Строчка написал(а):
А ты full-chaps одеваешь для тепла или тебе удобно?
И тепло, и удобно. Особенно сейчас, полгода спустя, когда они разносились.:)
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Спасибо за фото))
Мне больше всего понравились эти...
http://photos-c.ak.fbcdn.net/photos-ak- ... 6_7369.jpg
http://photos-d.ak.fbcdn.net/photos-ak- ... 7_7664.jpg

...и вот это
http://photos-g.ak.fbcdn.net/photos-ak- ... 0_8551.jpg
t2025.gif
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
Строчка написал(а):
А ты full-chaps одеваешь для тепла или тебе удобно?
И тепло, и удобно. Особенно сейчас, полгода спустя, когда они разносились.:)

Здорово. Я никогда не пробовала... даже к half-chaps привыкнуть не могу толком... предпочитаю, в таком случае, просто в носках и ботинках :)))
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Cегодня был первые день работы Сникерса на корде. Он молодчинка, Викки сказала, что я его хорошо для этого подготовила. Вначале лошадка никак не могла понять, что от нее хотят, но быстро освоился, погрыз бичикдля порядка, попугался лопаты (потом и ее погрыз), потом согласился ходить вокруг Викки. С правой стороной небольшие проблемы возникли, лошадка захотела на ручки. Но Викки предусмотрительно цепочку на нос ему одела, так что сразу подкорректировала. Завтра просто играю с ним, послезавтра опять на корду на пару минут. А на след. неделе будем седло примерять.

И прыгать Биза начну на след. неделе. Пока гнемся и работаемся.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Вчера со Сникерсом просто поиграла, сегодня Викки его опять на корду взяла. Он повредничал вначале, но потом очень послушно рысил вокруг нее. По тихонечку Викки будет увеличивать круг и выходить из угла.

Вчерашняя моя тренировка была ужасна. Поничка очень старался, но я все делала не правильно. Закончилось тем, что я просто завязала и отпустила повод, используя его только для поворотов. Так, хотя бы, не дергала бедную лошадку.

Сегодня энергии 0, сейчас посплю, а вечером ждут Биз и Эб (во время ребенкиной тренировки).
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
Вчерашняя моя тренировка была ужасна. Поничка очень старался, но я все делала не правильно. Закончилось тем, что я просто завязала и отпустила повод, используя его только для поворотов. Так, хотя бы, не дергала бедную лошадку
Неужели и у тебя так бывает? :wink: Я имею в виду ужасные тренировки. Я думала, это удел чайников, вроде меня)
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
Неужели и у тебя так бывает? :wink: Я имею в виду ужасные тренировки. Я думала, это удел чайников, вроде меня)
Так я тоже все еще учусь. И мне кажется, что это бывает у всех.

Пример из вчерашнего. После прыжка надо поворочивать на право, т.е. галоп с правой ноги. Перед прыжком, почему-то вниз идет левое плечо, Викки напоминает: "Парвое плечо назад!" "А у меня какое? И при чем тут плечи вообще?!" - мои мысли, т.е. совсем плохая на голову была.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

У всех бывает...

Я пришла к тебе с приветом... рассказать, что у меня два видео новых со звуком! Поможешь объяснить народу, про sinking in и вилку?:)) А то я туплю очень :)
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Строчка написал(а):
Я пришла к тебе с приветом... рассказать, что у меня два видео новых со звуком! Поможешь объяснить народу, про sinking in и вилку?:)) А то я туплю очень :)
Да, я видела ссылки, сейчас посмотрю. Попробую. Думаешь, я не туплю? Такое впечатление, что мозги в отпуск ушли.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Последние двадня у нас резкое потепление. Что во всем этом мне нравится? Мой пони дышит! Вчера в начале начал подкашливать, никаких хороших мыслей у меня (и Викки) это не вызвало, но после прокашливания он дышал равномерно. Похоже, наш APF таки работает.

Дышал тяжело, потому как все лошади как лошади, линять начали жутко, а мой медведь зимнюю шерсть даже не думает менять.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
Строчка написал(а):
Я пришла к тебе с приветом... рассказать, что у меня два видео новых со звуком! Поможешь объяснить народу, про sinking in и вилку?:)) А то я туплю очень :)
Да, я видела ссылки, сейчас посмотрю. Попробую. Думаешь, я не туплю? Такое впечатление, что мозги в отпуск ушли.

Это авитаминоз... кризис и весеннее обострение :)))
Так-что, никто не тупит, все в норме.

Рада за поню.

А у нас похолодание.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Судя по моей больной голове, похолодание ожидается завтра-послезавтра. Эти перепады в 10-15С за сутки задолбали.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Реальная история о спасенной несколько лет назад лошади, написанная нашим менеджером. Женщина - Викки; друзья лошади с жеребенком - Пинат и Джели; большой монстр - коневозка нашего диллера (в этой же коневозке к нам приехал самый лучшей поничка в мире). Сама лошадь сейчас выступает на национальных соревнованиях по вольтижировке; ее жеребенок, к сожалению, погиб от коликов в прошлом году.

I Am a Mother
By Cindy Richards

My baby is dying. I’m a mother. I love my son. I will give my life for him, but I don’t know what to do. He is so week, when he tries to nurse I can barely feel his mouth as he tries to suckle. I try not to move around too much so that my body won’t use any energy; I need all the nutrients I have to produce enough milk to keep him alive. I’m scared, I’m afraid.

My baby is dying. I didn’t have a say in getting pregnant; it was forced on me. But why did everyone just leave me here all alone to fend for myself? The ground is hard dirt and rock here; it’s hard to walk. We look up all the time hoping that the rain will come and form a puddle so we will have something to drink. But it never seems to come often enough, and then it disappears to quickly. I am terrified. I am alarmed. My baby is dying. I can walk to the side of the area where I live and look past the dirt to see a large field with green grass growing tall. My mouth waters,my eyes form tears, I look at the green life that could save my child. I tried to get to it. I tried again, because my baby needed the grass, but I am too weak and my body is covered with cuts and scars from the barbed wire. I am panicky. I am inconsolable.

My baby is dying. He sleeps most of the day. He tries to get up but his long legs buckle underneath him he cannot stand. I lick his face, and his beautiful brown eyes look up at me not understanding why he has to suffer, why he has to die when he never got to live. I am distressed. I am unsettled.

My baby is dying. He will go today and then I will fall. I must stand and watch over him until he is gone. I am his mother. There is loud noise at the end of the field. A huge silver monster is moving across the dirt, but my baby is dying. I cannot run. I must stay and protect him if I can. I am his mother. I am anxious. I am suspicious.

My baby is dying. I have not seen people since they left me here a long time ago; now they come, but I cannot run. I weigh less than 600 pounds; I should weigh 1 800. A man comes near me and strokes my side. His hand is soft, he tries to get me to move, but I will not leave my son, he is still alive. Two men pick my baby up and take him to the silver monster. They carry him inside; I must follow. I am his mother. They close us in, it is dark; it smells; there have been other horses here. We are moving; it is hard to stand. I’m afraid my baby will fall ill. He is asleep on the floor. I'm glad he is sleeping so he is not scared. They must be taking us to die. I am resigned; I am ready.

My baby is dying. The door opens and the moonlight reflects off the pavement. The man pats my side again his hand is reassuring. They help my baby get up and guide him behind me. We walk into a building; it smells clean. There are other horses. They whinny, and nicker at me. They are not scared; they are at peace. We are taken in a big area; it is warm and there is soft bedding. My baby lies down. A lady comes in, she runs her hands all over me, and her eyes are filled with tears. She brings me a bucket of water and lets me drink. There is hay and she pats me while I eat. She sits on the ground with my son and feeds him water. He drinks and drinks. I am unsettled; I am confused.

The door opens often and the lady brings small handfuls of delicious grain every time she comes in. The water is fresh and there is an endless supply. I wonder when she will take it away. There is always hay. She brings me a salt block and lets me lick. She cleans my wounds and picks the burs out of my mane. She sits with my son’s head in her lap and lets him drink from a special bottle. He cannot stand to feed from me. I can hear him drinking, I can hear him breathing. Can I dream that he may live? I am hopeful, I am optimistic.

The lady brings other people with her and they all spend time with us. They bring food, apples, carrots, grain and special treats. They rub my sons legs and help him to stand, and drink from me. I can feel his breath on my chest. I can feel him suck my milk. I can feel him getting strong. My baby sleeps in peace, I can feel him getting stronger. They take us out in the sunshine, but they do not leave us alone. There is more water here and green grass, and the lady stays where I can see that she is here. They take us back inside and give us more grain.I am relaxing. I am at ease.

My stomach is full now, and I can drink whenever I want. My son is playful; he can run outside. He jumps, plays and he rolls in the grass. We have a new friend, another mother and baby. They run with us in the field. My son loves his friend; they play all day. There is plenty to eat and drink. The lady is with us every day,our coats are starting to shine. My bones are becoming hidden by flesh. My son has grown in a very short time. He will be very big, he will be very gentle. He loves the lady who says we can stay here forever. My son is young. He has forgotten our hardship, but I will not. I will remember and try to always protect him. I am a mother; he is my son. We are wanted. We are loved. We are at home.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Очень хорошо написано...
А где изначально жила лошадь? Её бросили, что ли?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sunshine написал(а):
То есть, владельца-то нашли или как?
Обычно, владельцы предпочитают не объявляться. Один только раз на моей памяти бывшая владелица звонила-интересовалась как там ее лошадь. Потому как при суде ей это зачли.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Т.к. в пятницу начинаются наши тайни тотс (для 4-6 лет), то нашим занятиям с ребенком пришел конец, пока на улице нельзя будет выйти. Возить ее по воскресеньям для меня муж отказывался. Так что пришлось ребенку вернуться к частным занятиям с Викки. Сегодня было первое. Они работали! Оба! Ребенок рассердил пони (в спортивном смысле слова), пони двигался, ребенок очень старался. Она даже пару маршрутиков попрыгала (с Викки просто не попрыгаешь, если нет внимания, если не слушаешь и пр. если).

Вот сижу и думаю, или я все же чему-то ребенка научила, или она очень рада, что избавилась от маминого обучения.
:lol:
 
Сверху