Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
Хотите посмотреть ан пару-тройку маршрутов отличного хантер-пони. Это наша Элла под седлом Эмили (11 лет)
Ничего себе! по какой грязюке у вас маршруты проводят! :shock: А вдруг лошадь подскользнется?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
Ничего себе! по какой грязюке у вас маршруты проводят! :shock: А вдруг лошадь подскользнется?
Матч состоится при любой погоде. (с) Соревнования могут отложить только в случае грозы (гром с молниями), во всех остальных случаях (даже по дождю) соревнования проводятся (посмотри ребенкины июльские выездные соревнования).

Обычно не подскальзываются (скорость же не важна), обычно отказываются идти в лужу. :lol: Нашим это не грозит - у нас поросята, которым пофиг.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Не знаю как там в вашей Америке, а вот у нас в России...вот -
-
t3528.gif
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Сегодняшнее ребенкино частное занятие было так себе. У нас второй день идет дождь,не переставая ни на минуту. Представляете себе, сколько воды уже налило? Состояние у всех ленивое... Вот и понь еле двигался, сколько ребенок не старался. Но как только увидел меня в шлеме и перчатках, так сразу энергии прибавилось. :lol: После чего они даже прыгали.И ребенок пару раз прыгал очень хорошо, очень-очень. :) С Викки сошлись во мнении, что надо напоминать ребенку о пятках все время. Когда у нее нога хоть чуть ходит, понь считает, что она теряет равновесие и замедляется. 8) Будем двигать.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
Sniffy написал(а):
Хотите посмотреть ан пару-тройку маршрутов отличного хантер-пони. Это наша Элла под седлом Эмили (11 лет)
Ничего себе! по какой грязюке у вас маршруты проводят! :shock: А вдруг лошадь подскользнется?

А у нас в России, конечно же, не проводят, ага :lol:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Сегодня произошло знаменательноесобытие. На Сникерса одели седло (синтетическое Винтековское - оно легкое и более мягкое). Сникерс понюхал его и... все. Пошел красоваться к зеркалу и рассказывать тому, кто в нем живет, что у него теперь седло есть. Сделал пару кругов free lunging (это как на корде, но без нее, есть ли русский термин для этого?). Либо он охренительно умный, что хорошо. Либо он охренительно умный, что может оказаться совсем не хорошо. :lol:

Вроде бы поняли проблему Таши, у нее комплекс перед тем, кто выше ее. Поймать ее трудно, но если присесть на корточки, то спокойно можно чухать-обнимать.

Поросенок сегодня не просто нашел грязь. Поросенок сегодня нашел чертополох... Пришел весь в нем - челка, грива, хвост, уши, пузо, лапы, недоуздок... Причем, оба его друга по леваде пришли просто грязные.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Когда половина табуна решило снести меня со своего пути, у меня не возникло никаких подозрений. Когда вторая половина табуна носилась по коридору конюшни, я тоже все еще это терпела и пыталась разрулить ситуацию. Когда 3 придурошных частных лошади порвали заградительную веревку в манеж - я уже злая, но все еще без мыслей "почему?".

Но когда Биз попробовал меня убить с первой секунды чистки, у меня закрались подозрения и я потопала в офис проверять календарь. Таки да - полнолуние.

Биз начал шагать очень энергично, потом шуганулся конюха, сел на попу-прыгнул и подорвал, после чего был отогнан на корде, но потом верхом таки села, бо нефиг. Лейла сегодня была приятна и послушна.

У ребенка школы сегодня нет, так что муж ее привез ко мне. Понь напрочь игнорировал ребенка. Пришлось опять сесть в седло. Понь рассердился, решил и меня проигнорировать. Бестолочь, не на ту напал. :lol: После чего чётко исполнял просьбы ребенка. :twisted:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Черт, точно - полнолуние... а у меня, тренировка... эхххх... Еще и снегом опять "пахнет"... будет весело. :roll:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Неужели полнолуние так действует? Я пыталась в такие дни наблюдать за своими кошками (у меня их 4 :mrgreen: ), но вроде ничего криминального не заметила.. :not:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
Неужели полнолуние так действует?
Да. Я тоже раньше сомневалась, когда Викки упоминала полнолуние. Но потом, когда начала работать каждый день - убедилась на собственной шкуре. А еще у нас есть "доска падений" - там по датам очень хорошо видно, когда полнолуние наступает (сразу список увеличивается).
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Моя сегодняшняя тренировка проходила под девизом "Эбони на тропе войны". Этот свинтус сначала решил подраться с лошадью в коридоре, пока на развязках стоял. Потом решил меня задом стукнуть, потом шмякнулся головой со всей дури о стенку. Вышли в манеж - дуркует. Заразминочные 20 минут у меня было ощущение, что прошло уже часа полтора. Он прыгал, козлил, подрывался, тормозил. Барьеры стояли на гимнастику... Первый раз через лошадь вредничала и пытался добавить еще один темп между. А потом, вдруг, включились мозги и мой любимый поничка пришел в себя и хорошо поработал. По моему, сегодня впервые он делал все 4 вертикали на одном дыхании.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
Моя сегодняшняя тренировка проходила под девизом "Эбони на тропе войны". Этот свинтус сначала решил подраться с лошадью в коридоре, пока на развязках стоял. Потом решил меня задом стукнуть, потом шмякнулся головой со всей дури о стенку. Вышли в манеж - дуркует. Заразминочные 20 минут у меня было ощущение, что прошло уже часа полтора. Он прыгал, козлил, подрывался, тормозил. Барьеры стояли на гимнастику... Первый раз через лошадь вредничала и пытался добавить еще один темп между. А потом, вдруг, включились мозги и мой любимый поничка пришел в себя и хорошо поработал. По моему, сегодня впервые он делал все 4 вертикали на одном дыхании.

Сегодня у всех день слегка дурной :) У животных... и у людей (в моем случае).
Ужасть))) Но молодец, что остепенился.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Аааааа, у меня новый таракан... Я боюсь садиться в седло. :shock:

Ривер сегодня дурковал под Викки, она согласилась отдать его мне. Лошадь носилась, как в попу-укушенная, все пытаясь на руки мне навалиться.

Потом была Лэйла, которая шарахалась от малейшего звука или движения.

А потом я уже заставила себя сесть на Биза. Он был полон энергии, но мне страшно было его двигать, просто погнулись на рыси.

Эбони был без мозгов, его даже не седлала, села без седла - пошагала, поняла, что понь голову где-то забыл, отправила в денник.

С ужасом жду завтра и опять всей этой компашки. Может их просто на корду и хватит?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
Аааааа, у меня новый таракан... Я боюсь садиться в седло. :shock:

Ривер сегодня дурковал под Викки, она согласилась отдать его мне. Лошадь носилась, как в попу-укушенная, все пытаясь на руки мне навалиться.

Потом была Лэйла, которая шарахалась от малейшего звука или движения.

А потом я уже заставила себя сесть на Биза. Он был полон энергии, но мне страшно было его двигать, просто погнулись на рыси.

Эбони был без мозгов, его даже не седлала, села без седла - пошагала, поняла, что понь голову где-то забыл, отправила в денник.

С ужасом жду завтра и опять всей этой компашки. Может их просто на корду и хватит?

Таааак... я думала мы достаточно далеко, чтобы мои тараканы к тебе не ушли...
Эххх... Не боись, просто в следующий раз погоняй на корде, потом сядь... песенку спой, подумай о прекрасном;)
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Строчка написал(а):
Эххх... Не боись, просто в следующий раз погоняй на корде, потом сядь... песенку спой, подумай о прекрасном;)
Хехехехе. Не все наши отрываются на корде. К примеру - Лэйла, она будет шелковая на корде, но подседлом - стерва. А у Биза, как выразилась Викки, весеннее ЧК-ушное обострение.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
Интересно, а сколько дней, то есть ночей длится полнолуние?
Луна уже на убыль пошла, вчера спарвиться с табуном было достаточно просто. Осталось только мозги некоторым на место вернуть.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Блиииин, я и забыла, как здорово учить малышню. Сегодня вспомнила - зарад энергииполучен офигенный.
 
Сверху