Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять будни.

Qween написал(а):
О Боже, какой скелет! Особенно на фоне остальных. А так - классный (хоть я и не люблю рыжих). :) А кто его прежние хозяева? У вас там есть покатушники?
Ничего, если у него нет серьезных болячек - войдет в форму. Про прежних хозяев ничего не знаем, лошадь спортивная, вроде его знают на одной из соседних конюшен. Покатушников в нашей местности нет.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Ой, прям копия моего, только дистрофан...жесть :(
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Сникерс сегодня был выше всяких похвал. Хочешь, чтобы я стоял - да без проблем, шагать отдельно от тебя - не вопрос, будешь трогать меня бичом везде - да на здоровье. Сегодня нашли маленькую уздечкуи резиновый трензель, на след.неделю оставили. 8)

Бизу поправили копыта, так что привыкает к новому углу.

Голиаф... Ооооо, у меня пока одни восторги. А какой у него галоп - сказка. И еще, что меня поразило, он удивительно сбалансирован при полном отсутствии мышц. Что же будет, когда он их нарастит?!

Поничка мой лапу подвернул во время диких игрищ в леваде сегодня (скакательный сустав). Лапа распухла... Намазала специальной мазилкой, дала бъют - посмотрим, что будет завтра.

Сегодня тренировалась на Зиппи. Удивительная лошадь, повоевали, конечно, но потом он стал послушен, никуда не спешит (обычно он устраивает скачки и воображает себя рысаком на бегах), нормальный хантерский галоп, хороший прыжок. Им довольна сильна. Не довольна собой. Вдруг, ни с того ни с сего, левая нога стала уходить вперед сильно (Викки аж удивилась, с первого раза не поняла, с чего это я). Может, потому что лодыжка побаливает, а может просто так. Надо будет что-то делать с этим.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
Поничка мой лапу подвернул во время диких игрищ в леваде сегодня (скакательный сустав). Лапа распухла...
:(

Sniffy написал(а):
Голиаф... Ооооо, у меня пока одни восторги. А какой у него галоп - сказка. И еще, что меня поразило, он удивительно сбалансирован при полном отсутствии мышц. Что же будет, когда он их нарастит?!
Не забывай всё это дело фотографировать! :wink:

Sniffy написал(а):
Вдруг, ни с того ни с сего, левая нога стала уходить вперед сильно (Викки аж удивилась, с первого раза не поняла, с чего это я). Может, потому что лодыжка побаливает, а может просто так
Нельзя терпеть боль! обязательно лечить надо :nini:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
Не забывай всё это дело фотографировать! :wink:
Так я ж не могу фоткать то, что не вижу. Но фотки его стоящего буду делать.

Швед-нибенимеда написал(а):
Нельзя терпеть боль! обязательно лечить надо :nini:
Так я не терплю особо. Оно то приходит, то уходит. Это уже те болячки, которые хронические (лодыжки, коленные сухожилия, правое запястье...)
 
Re: Три в одном. Опять будни.

У понички опухоль спала немного. Опять намазала мазючкой (надо будет купить это чудо, очень уж хорошо помогает от всех проблем с ногами - EPF-5).
 
Re: Три в одном. Опять будни.

ХА! Биз два дня живет на улице круглосуточно - нормальная адекватная спокойная лошадь. :wink:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Сегодня дали поездить одному из наших начинающих взрослых на Голиафе. Она в него влюбилась - мягкий, удобный, никуда не тянет. Он явно прыгал - у него ушки торчком при виде барьера после поворота. Мы с Викки решили посмотреть на его трензель и поменять на еще более мягкий.

Днем на конюшню приехал мужчина в бриджах-сапогах. Он один из тренеров чуть севернее нас (примерно час езды). Оказывается, он знает Голиафа (он на него и приехал посмотреть, в общем-то) - лошадь была одного из его клиентов, он ему очень нравился. Ну и рассказал... Лошадь никогда не была в выездке, он - джампер. Почему его продали туда, куда продали - он слишком горяч... Они его работали на пеляме. :lol: Теперь решение почти принято - наберет вес и будет выставлен на продажу.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Столько новостей.
А почему на продажу-то? Может себе оставить, как раз для advanced amateur подойдет, нет? Может себе возьмешь?;)
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Строчка написал(а):
Столько новостей.
А почему на продажу-то? Может себе оставить, как раз для advanced amateur подойдет, нет?
У нас сейчас будет год-два, когда advanced amateur не будет. Наши старшие выпускаются из школ и разъзжаются, а младшим еще подрасти надо. И если он таки горячий и на пеляме - нам такой не подойдет (за его цену можно будет более подходящего найти).Ну и опять же - он джампер, на переучивание время уйдет.

Строчка написал(а):
Может себе возьмешь?;)
:lol: Рассказываю мужу о нем (муж сегодня только из командировки вернулся, долго я его не видела), муж:"Ты только не забывай, что у нас уже есть одна лошадь..."
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
Строчка написал(а):
Столько новостей.
А почему на продажу-то? Может себе оставить, как раз для advanced amateur подойдет, нет?
У нас сейчас будет год-два, когда advanced amateur не будет. Наши старшие выпускаются из школ и разъзжаются, а младшим еще подрасти надо. И если он таки горячий и на пеляме - нам такой не подойдет (за его цену можно будет более подходящего найти).Ну и опять же - он джампер, на переучивание время уйдет.

Строчка написал(а):
Может себе возьмешь?;)
:lol: Рассказываю мужу о нем (муж сегодня только из командировки вернулся, долго я его не видела), муж:"Ты только не забывай, что у нас уже есть одна лошадь..."

Одной меньше, одной больше... эта лошадь для тебя, та для ребенка... ;) Давай, давай. Коник очень славный, я думаю это как раз то, что тебе нужно.

Подожди, насколько я поняла, вы собирались перевести его на более мягкий трензель, нет? Ты почувствовала, что он горячий? Или мне показалось, что ты от него в восторге? ;) И еще, мне казалось, что вы hunter/jumper - так значит, тебе как раз :D Сколько просят за него?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Строчка написал(а):
Одной меньше, одной больше... эта лошадь для тебя, та для ребенка... ;) Давай, давай. Коник очень славный, я думаю это как раз то, что тебе нужно.

Подожди, насколько я поняла, вы собирались перевести его на более мягкий трензель, нет? Ты почувствовала, что он горячий? Или мне показалось, что ты от него в восторге? ;) И еще, мне казалось, что вы hunter/jumper - так значит, тебе как раз :D Сколько просят за него?
Нет, вторую лошадь нам не потянуть. У меня и на одну времени маловато, с двумя я точно не справлюсь. Да и не "мой" он, нет у меня к нему таких чуЙств, как к поничке.

Собирались. Но по поводу горячести сомнения были. Он же сейчас худющий, и мы уже не раз задавались вопросом, а что будет, когда он вес наберет. Он же ЧК, а у них это часто бывает - сгоняют вес для того, чтобы мозги вернуть. Да и отвыкла я от джамперов, мне спокойнее на хантерах. Просят - $800.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
Собирались. Но по поводу горячести сомнения были. Он же сейчас худющий, и мы уже не раз задавались вопросом, а что будет, когда он вес наберет. Он же ЧК, а у них это часто бывает - сгоняют вес для того, чтобы мозги вернуть. Да и отвыкла я от джамперов, мне спокойнее на хантерах. Просят - $800.


$800 :shock: :shock: нифига себе...
Нет, ну конечно если не лежит душа то, да.
но серавно, славный коник все-же, может подумаешь? ;) И не верю я, что тебе на хантерах, настолько спокойней - c'mon - you can do it!:))
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Строчка написал(а):
но серавно, славный коник все-же, может подумаешь? ;) И не верю я, что тебе на хантерах, настолько спокойней - c'mon - you can do it!:))
Если этот джампер меня покалечит, кто за меня будет работать? :lol: Не, не хочу я его, он милый - да, но не больше.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Сегодня, в очередной раз,попыталась уложить пони гриву на правую сторону (сделала хвостики на мокрую гриву). Через пару часов все опять встало торчком. Поправила, посмотрим, что будет завтра... У него такая красивая шейка, оказывается (знаю-знаю, фотоаппарат уже в машине).
 
Re: Три в одном. Опять будни.

А ребенкина тренировка вчера... Были в крытом манеже (на улице - дождь, переходящий в снег). Стоят 6 барьеров, четыре на длинных стенках (по два с каждой стороны), 2 по диагонали. В манеже... 7 лошадей (не пони даже). 6 из них просто ездят, у одного - частный урок. Из этих 6 у одной кобылы срывает крышу. Она целенаправлено кидается на всех. И тут на манеж выходит мой ребенок... Придурошная кобыла кидается на лошадь, стоящую рядом с моим ребенком (который подтягивает подпругу) и пони, и начинается драка... У меня в глазах мелькает весь этот ужас. Но пони молодчинка, развернулся-встал между дерущимися лошадьми и ребенком, и спокойно сделал так, чтобы ребенок отошел от всей этой драки (т.е. начал двигаться в сторону от, и ребенку пришлось отойти вместе с ним).

Сама тренировка прошла не плохо. Немножко попрыгали, галоп был хорош (на удивление).
 
Re: Три в одном. Опять будни.

вау! я просто в шоке с вашего поничики! :shock:
 
Сверху