Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять будни.

Биз... Размышления над жизнью - я его сегодня обманула, он терпеть не может оставаться в деннике, когда все уходят. Но сегодня я закрыла ворота, когда все пришли,и тихонечко всех выпустила через другие ворота. 8) Он совершенно не понял,что произошло,и почему ему пришлось работать.

n1393392319_30300482_2881290.jpg


Голова на плечах - это что?!

n1393392319_30300483_4301897.jpg


Аааа, ты хочешь, чтобы я рысил, ну ладно.

n1393392319_30300484_7699147.jpg


И даже расслаблюсь.

n1393392319_30300485_5714942.jpg
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Голиаф... Менеджер хочет его оставить, Викки - все еще не решила.

Но он явно начал набирать вес.

n1393392319_30300486_5172150.jpg


n1393392319_30300491_3957645.jpg


Мое седло на нем такое малюсенькое.

n1393392319_30300492_7255410.jpg


А еще он сегодня начал проверку меня на вшивость: "А вот если я на трензель лягу, что ты сделаешь? Не получилось... А если я в этот угол не пойду, потому что ты расслабилась, что будет? Вот же ж. О! А если я сделаю вид, что я - рысак и не о каком галопе речи идти не может? И тут не вышло... Ааааа, на меня нападает страшный зверь-тигра, я должен попробовать отбиться задом (тут пока достаточно было зад ему загрузить). Ооооо! Я придумал! Я задеру голову и выверну челюсть - и как тебе? ну извини-извини, опять не вышло..."
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Ну и мишка... Вчера все эти хвостики лежали аккуратно, ровненько... И вот как с этим бороться? Боюсь даже представить себе плетени е(и сохранение) бубочек для соревнований.

n1393392319_30300509_5417206.jpg


n1393392319_30300508_858390.jpg


Сегодня поработали над менками. Ага, только я на улицу вышла, а там же барьеры! Много!!! Пришлось дать ребенку порезвиться. А уж потом работать, лево-право очень чисто сделал, право-лево только через рысь.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Спасибо за фото! отличные иллюстрации к лошадиным персонажам, которые мы уже знаем по описаниям :wink:
Скопировала и отправила себе на рабочую почту, а то дома даже нет времени рассмотреть как следует)
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Aime написал(а):
вау! я просто в шоке с вашего поничики! :shock:
Спасибо, я сама от него в шоке. Т.е. я знаю, что он предпочитает в драки не ввязываться. Но это уже не первый раз, когда он включает мозги и ведет себя очень осторожно, предотвращая всякие неожиданности для ребенка.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Могу посоветовать насчет хвостиков - нужно сделать как можно более мелкие, пусть их будет как можно больше. И недели две (минимум) их не снимать - только подтягивать каждый день на место. По прошествии этого времени часть волос выпадет (естественная замена), а остальные должны лечь нормально и дальше уже так расти. Делала так буденновскому жеребцу с широким в поперечнике гребнем, у него вообще все торчало как у панка. Теперь как нормальная лошадь ходит :D
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Darina85 написал(а):
Могу посоветовать насчет хвостиков - нужно сделать как можно более мелкие, пусть их будет как можно больше. И недели две (минимум) их не снимать - только подтягивать каждый день на место. По прошествии этого времени часть волос выпадет (естественная замена), а остальные должны лечь нормально и дальше уже так расти. Делала так буденновскому жеребцу с широким в поперечнике гребнем, у него вообще все торчало как у панка. Теперь как нормальная лошадь ходит :D
Cпасибо, я так и пытаюсь сделаю, второй год. Только нифига у него не ложиться. У него очень густая грива с очень толстым волосом. Ее-то и продергать сложно, ничего не выдергивается. В прошлом году все сбрила нафиг, в этом году соревнования такие, что не сбреешь, надо плести.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Извините, что слезаю. Читаю давно и с интересом.
Про гриву могу посоветовать следущее. Такая же фигня была с одним конем. Пришел с завода бритый налысо. Потом отрос ирокез 10 см :shock: Грива была очень густая и жесткая. Я сделала хвостики, двольно мелкие и чтобы лежали вниз. Для этого резинку надо завязывать ближе к одной сторону (фу коряво написала) Понятно? А потом самое главное - сзяла гель для волос экстра-сильной фиксации человеческий и густо густо намазала. Как бы пригладила все это вниз. И оставила так на месяц. Периодически подтягивала хвостики и подмазывала гелем. Через месяц сняла резинки, помыла гриву. Почти половина вывалилась. Зато потом все лежало хорошо.

А шишки на старты... Мочите водой обильно гриву и плетете. Фиксировать в таком случае лучше пластырем. В магазинах конных должен быть такой узкий. Вечером попробую фотку найти.

Удачи!!!
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Hot Chocolate написал(а):
Извините, что слезаю. Читаю давно и с интересом.
Про гриву могу посоветовать следущее. Такая же фигня была с одним конем. Пришел с завода бритый налысо. Потом отрос ирокез 10 см :shock: Грива была очень густая и жесткая. Я сделала хвостики, двольно мелкие и чтобы лежали вниз. Для этого резинку надо завязывать ближе к одной сторону (фу коряво написала) Понятно? А потом самое главное - сзяла гель для волос экстра-сильной фиксации человеческий и густо густо намазала. Как бы пригладила все это вниз. И оставила так на месяц. Периодически подтягивала хвостики и подмазывала гелем. Через месяц сняла резинки, помыла гриву. Почти половина вывалилась. Зато потом все лежало хорошо.

А шишки на старты... Мочите водой обильно гриву и плетете. Фиксировать в таком случае лучше пластырем. В магазинах конных должен быть такой узкий. Вечером попробую фотку найти.

Удачи!!!
Именно так я и делаю, только хвостики все равно встают через час-полтора. Только не гелем, а спец.раствором.

На соревнования пластырь нам нельзя, только прошивать.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Голиаф сегодня начал жаловаться на ногу, переднюю левую. Ну не то, что бы вот прямо жаловаться, но он делает короче шаг на нее, не поднимает высоко (спотыкается на кочках). Ощущения, что бережет плечо. Расседлали, таки чуть припухшее плечо, немного теплое было (но тепло после работы могло быть).

Лейла... Очень интересный страт был. Только села в седло - кобыла закидывает голову, прижимает уши и пятится назад, козлит на шенкель и хлыст. Слезла, опять села - все в порядке. Т.е. яз наю, что она не любит стоять там, где я ее ставлю (именно поэтому и ставлю), но такого она еще не вытворяла.

Сегодня вечером тренировка на поничке. Решили без седел... Очень надеемся,что прыгать не будем (ха-ха, сказала Викки).
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy, вся фенька укладки именно в геле. Чем сильнее фиксация тем лучше. Да и хвостики надо больше набок делать. Если хотите направо, то оттягиваете гриву направо и резинкой справа закрепляйте.
Можно еще сеточку сделать и тоже гелем обмазать.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Hot Chocolate написал(а):
Да и хвостики надо больше набок делать. Если хотите направо, то оттягиваете гриву направо и резинкой справа закрепляйте.
Можно еще сеточку сделать и тоже гелем обмазать.
Так на бок и делаю. То, что на фото - это то, что со всеми хвостиками через пару часов случается. А вот сеточку надо будет попробовать, спасибо.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Можно еще сделать совсем мелкую сеточку, чтобы лежало лучше.

Сама мучаюсь с гривой. У меня жеребец с широченной гривой. Выглядит как динозавр. ЗАто шишки получаются крупные и красивые, подстать могучей шее :mrgreen:

А почему вам надо только шить шишки? Резиночки тоже запрещены?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Hot Chocolate написал(а):
А почему вам надо только шить шишки? Резиночки тоже запрещены?
Потому же, почему только коричневая аммуниция допускается, нельзя бинты-нагавки и можно только один вид мартингала - правила. Я все же очень надеюсь, что эти правила сейчас пересмотрят и, что бы чуть смягчить цены (чтобы люди продолжали ездить на соревнования), правило о плетении шишечек попустят.

Резинки тоже нельзя.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
Значит, всё-таки оставить?...))
Нуууу, менеджер наша много чего хочет (ага, это по ее словам мой пони не умеет прыгать, а ребенок должен ехать на соревнования высокого уровня и выходить из своей категории). Викки пока присматривается (ее слово для меня было бы более веским).
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Хех, сегодня сеточка встала дыбом... Вечером опять переделывать.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Ездить сегодня не могла (мой позвоночник не выдержал вчерашней езды без седла), так хоть фотоаппарат взяла - ребенка пофоткала. :)

n1393392319_30303662_3676713.jpg


n1393392319_30303663_6336570.jpg


n1393392319_30303666_206181.jpg
 
Re: Три в одном. Опять будни.

n1393392319_30303668_2519881.jpg


n1393392319_30303669_179742.jpg


n1393392319_30303675_5540176.jpg


А вот на этой фотке виден кусочек нашего "любимого" куба. Сегодня ребенок обгонял на галопе кого-то, должна была пройти между барьером по соседству и кубом. Пони сфокусировался на кубе... :lol: Ребенок ничего поделать не смог, главное, что усидела.

n1393392319_30303674_3364496.jpg
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Понравились все снимки, но особенно - первый, получилось художественно, темные силуэты в дверном проеме!
 
Сверху