Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять будни.

Вы уж простите, если, что не так напишу, но на счет сеточки и хвостиков:
во-первых мне кажется у Вас достаточно большие хвостики получились. А еще, когда у меня хвостики так же вставали дыбом, то (как бы это понятно объяснить) берешься за внтуренний волос (который как бы внутри получается хвостика и подтягиваешь хвостик ближе к корню. Таким образом хвостик прижимается к шее. Если тупо объяснила, то уж простите, как-то сложно вот так вот на пальцах разъяснить.
А фотки классные. у Вас уже такой грунт замечательный.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Улетун написал(а):
Вы уж простите, если, что не так напишу, но на счет сеточки и хвостиков:
во-первых мне кажется у Вас достаточно большие хвостики получились. А еще, когда у меня хвостики так же вставали дыбом, то (как бы это понятно объяснить) берешься за внтуренний волос (который как бы внутри получается хвостика и подтягиваешь хвостик ближе к корню. Таким образом хвостик прижимается к шее. Если тупо объяснила, то уж простите, как-то сложно вот так вот на пальцах разъяснить.
Хвостики по толщине - этотот минимум, который держится, если сделать чуть тоньше - понь резинки снимает (шею потянет почухаться, голову опустит - из-зе неэластичности волоса и его толщины резинка перестает держать и сползает). Про подтягивание - это корректировка, я тоже так делаю раз в несколько часов, пока на конюшне и есть время, в итоге все равно приходится переделывать сам хвостик.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Какие ребенки классные!
У поня на первой фотке вместо гривы - ирокез :D
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Сегодня Викки (человек с пятидесятилетним опытом и соревнований, и владения, и всего, чего только можно), глядя на мои мучения с гривой, с шутками и хихиканьем взялась сделать хвостики сама. А они - хихихихихихи! (с) Когда она заканчивала, те, что были первыми уже начали подниматься. Решили одеть слизи и посмотреть, что выйдет. На соревнования рекомендовала нитку для шитья гривы промочить в пиве.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

А еще Викки сегодня показала, как плести хвост для поло, а в моем случае это будет для транспортировки.

Попробую объяснить - берется хвост, отделяем небольшую, но длинную, чем выше от начала хвоста, тем лучше, прядь волос. Остальной хвост плетем обычной косой, достаточно туго, примерно по длине репицы. Потом разделяем хвост пополам, подворачиваем под репицу, оставшиеся свободные концы 2 раза закручиваем вокруг (как бы приматывая заплетенную часть к репице). Оставшиемя конца на наружной части складываем пополам и обматываем заранее оставленной прядью. Полученную гульку заворавиваем под обмотку вокруг хвоста, и это все вместе чуть подтягиваем вниз. Все, если держится для игры в поло, будет держаться для многого. Длярасплетения - приподнимаем обмотку, вытаскиваем гульку, разматываем, а дальше уже просто расплетаем.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

:eyes:
жесть....
хотя еще недавно плетение гривы у меня вызывало такие же эмоции :lol:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Kacy написал(а):
Не, когда показывают и потом повторяешь это сам - там все настолько просто, что секундное дело.

Не наступай мне на больную мозоль с плетением. :lol:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

а вот как я вчера заплетала первый раз лошадь, а сегодня перед соревнованиями переплетала все щишечки! вооот! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Сегодня ребенок попросился к поничке - отвезла. А потом я чуть не упала, когда ребенок попросил ее потренировать. :shock: Очень хороший галоп у них вышел. И рысь была в допустимых скоростях. А потом дала ребенку попрыгать немножко. И вот они заходят на барьер на очень даже приличном галопе и я вижу, что ребенок без стремени. При чем, стремя начинает ползти вниз - расстегнулось. Я бы от барьера уже не отворачивала, поздно. Ребенок принимает такое же решение. И прыгают. Это была "книжная" полупосадка - релиз, пятка внизу, нога где ей и положено (обе ноги, точнее - для компенсации второе стремя ребенок сбросил), смотрит вперед (со страху). Не зря Викки на ее частные занятия хочет стремена забрать.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
Сегодня ребенок попросился к поничке - отвезла. А потом я чуть не упала, когда ребенок попросил ее потренировать. :shock: Очень хороший галоп у них вышел. И рысь была в допустимых скоростях. А потом дала ребенку попрыгать немножко. И вот они заходят на барьер на очень даже приличном галопе и я вижу, что ребенок без стремени. При чем, стремя начинает ползти вниз - расстегнулось. Я бы от барьера уже не отворачивала, поздно. Ребенок принимает такое же решение. И прыгают. Это была "книжная" полупосадка - релиз, пятка внизу, нога где ей и положено (обе ноги, точнее - для компенсации второе стремя ребенок сбросил), смотрит вперед (со страху). Не зря Викки на ее частные занятия хочет стремена забрать.


Ну и где фотоаппарат был?:)))
Ребенок - большой молодец.
Фотографии чудесные, я так рада, что вы можете на улице заниматься... прям, обзавидоваться можно:)
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Ребёнок выдержал экзамен на мастерство
thumbsup.gif
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Строчка написал(а):
Фотографии чудесные, я так рада, что вы можете на улице заниматься... прям, обзавидоваться можно:)
Ага, вот завтра пойдет снег и все, никакого занимания на улице еще на неделю.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Все таки сеточка у вас не длинная получается. Надо бы еще несколько рядов сделать :roll:
Хотя о чем это я, у самой конь с ирокезом ходит :mrgreen: На старты придется плести. Не смогу я на такой лошади ехать.

Я видела на турнире по поло как коноводы плетиут хвосты. Это что-то :shock: Так быстро и так аккуратно. Ведь у коноводов не по одной лошади. Минимум три, иногда больше. Но получается здорово.

Ребенок молодец. Если не испугалась, можно стремена отбирать уже :mrgreen: Помниться в Москве тренера регулярно учеников заставляют без стремян прыгать. Полезно для посадки. Нога сразу на место ложиться, корпус работает правильно.

Sniffy, Вот еще какой вопрос. А почему у вас на всех фотографиях всадники так падают на шею? Высоты то небольшие, чтобы так корпусом работать. Еще раз извините. Может вы уже писали об этом, но я что-то не нашла.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

А может не укладывать гриву, а просто на соревнования шишечки вертикальные заплести? Или такие нельзя?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Darina85 написал(а):
А может не укладывать гриву, а просто на соревнования шишечки вертикальные заплести? Или такие нельзя?
Нет, только на правую сторону допускаются.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Hot Chocolate написал(а):
Sniffy, Вот еще какой вопрос. А почему у вас на всех фотографиях всадники так падают на шею? Высоты то небольшие, чтобы так корпусом работать. Еще раз извините. Может вы уже писали об этом, но я что-то не нашла.
Пример фотографии?

На шею не падают, практически везде баланс на ногах.

Может, просто момент так пойман. В случае с моим ребенком и пони - релиз (отдать руки к ушам) для них обязателен.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Хех, привезли нам пони. Очень тяжеловозного вида. "Супер-пони!", - был комментарий нашего поставщика. Ага. Сегодня поседлали-сели. Первые ощущения: а сколько лет лошади, собс-но говоря. Вторые ощущения: а заезжена ли эта лошадь вообще?! Пара свечек и все, нам достаточно. Пони едет назад.

Голиаф тоже уезжает.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

post-1223401532.jpg

post-1223401963.jpg


Про руки я ничего не говорила :roll: Единственное, что не всегда к ушам следует отдавать. Мне в Германии говорили отдавать туда, куда лошадь просит. Вперед - тогда можно и к ушам, вниз и вперед, тогда руки ниже идут.
Я только про корпус. Просто стоит там ниже 80 см, а посадка как на 160 :shock: Ведь тогда загружается перед лошади и ей тяжелее сработать им.
А нет ли для примера видео каких-нибудь с очень крупных соревнования высокого класса для хантеров? Какая там высота стоит?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Hot Chocolate написал(а):
Про руки я ничего не говорила :roll: Единственное, что не всегда к ушам следует отдавать. Мне в Германии говорили отдавать туда, куда лошадь просит. Вперед - тогда можно и к ушам, вниз и вперед, тогда руки ниже идут.
А нет ли для примера видео каких-нибудь с очень крупных соревнования высокого класса для хантеров? Какая там высота стоит?
Я так и знала, что разговор будет про эти фотки (их только 2, а не "все"). Я уже писала, что это тренер очень высокого класса (она готовит лошадей для Ролекса и всадников на национальном уровне), ей так привычнее прыгать. Т.к. сама она на соревнованиях не выступает, а лошади и всадники побеждают, то какая разница? 8)

8-ми летнему ребенку я (да и никто из тренеров не может) не объясню, когда "лошадь просит", поэтому для нее это закон. С остальными детьми - мы считаем, что уж лучше пусть релиз будет, чем зажать лошадь, с возрастом и опытом легче их переучивать на более маленький релиз с бОльшего, чем с его отсутствия вовсе.

Для хантеров высота зависит от роста лошади и умения/возраста всадника (обычно до метра). Видео нескольких маршрутов прошлогоднего победителя в хантер классик для средних пони есть на 100 стр.
 
Сверху