Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять будни.

Боец у тебя ребенок - что тут скажешь! Просто боец - умница.
Про Голиафа - эх, еще как увидела была мысль "отгрузите его мне". Какой же он... ммм... рыжий!
Про гриву: на сами соревнования попробуй просто состричь под ноль внутреннюю (нижнюю) часть гривы полосой сплошной вместе с волосом у гривы, тем что тоже стоит. Не очень эстетично, зато во-первых - освободится "путь" лечь оставшимся волосам; - во-вторых отрастающий затем волос будет легче контролировать... Но скорее всего так прийдется стричь постоянно. Вам разрешат?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Dofina написал(а):
Боец у тебя ребенок - что тут скажешь! Просто боец - умница.
Про Голиафа - эх, еще как увидела была мысль "отгрузите его мне". Какой же он... ммм... рыжий!
Про гриву: на сами соревнования попробуй просто состричь под ноль внутреннюю (нижнюю) часть гривы полосой сплошной вместе с волосом у гривы, тем что тоже стоит.
Cпасибо. :)

Голиаф - да, он очень-очень рыжий, когда до лужи не допускается. :lol:

Я не уверена, что буду на столько экспериментировать. Вчера одела капюшон специальный. Будет его носить каждую ночь теперь - посмотрим, что выйдет. Я, все же, очень надеюсь, что правило о плетении отменят. :wink:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Эти фото я просто первыми нашла.
Еще были где-то фото детей с такой же посадкой. Я поэтому и удивилась.
Как-то в Москве в Сокоросе проводился семинар как раз для хантеров. Приезжали 2 тренера из США. Так вот посадка у них была такой же :wink:
Вполне возможно, что это объявняется и спецификой маршрутов. ет необходиомсти быстро возвращаться в седло. Все ровно и удобно, в расчет.
В классическом Showjamping все таки маршруты более сложные в техническом смысле.

Видео с пони посмотрела. Хотелось бы посмотреть на взрослые соревнования.

С рукой я полностью согласна. Самой по первости не объясняли. Только недавно задумалась. Да и то, после того как появилась лошадь вторая лошадь с отличной от первой техикой прыжка. Поэтому и стала интересоваться.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Hot Chocolate написал(а):
В классическом Showjamping все таки маршруты более сложные в техническом смысле.

Видео с пони посмотрела. Хотелось бы посмотреть на взрослые соревнования.

Маршруты сложны только от того, что скорости другие - и углы срезаются, и по диагонале прыгают. У хантеров похожиемаршруты бывает в медал классах, но у них нет скорости, им не надо резать угол, поворачивать можно по большой дуге, что дает время на приведение себя и лошади в порядок.

Взрослых у меня нет. Наши взрослые в соревнованиях не участвуют. :lol:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Дневник очень интересный и познавательный!
Я читала с первой и до последней страницы 3 дня, вместо того чтобы садиться работать... :oops:
Одним ПЧ у вас больше. :wink:

У меня такой вопрос возник, у вас используются только кобылы и мерины или жеребцы тоже возможно? Я слышала что за границей всех кто не идет на племя кастрируют. Это правда?
У нас не любят кастрировать, дотягивают до момента когда жеребец становится неуправляемым и опасным. Но по моему кастрация в таком случае уже не всегда помогает.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Svetlaya написал(а):
Одним ПЧ у вас больше. :wink:

У меня такой вопрос возник, у вас используются только кобылы и мерины или жеребцы тоже возможно? Я слышала что за границей всех кто не идет на племя кастрируют. Это правда?

Присоединяйтесь! :)

У нас на конюшне жеребцов нет. Был Микки - американский кремовый тяж, но его продали в разведение. И Сникерс, но его пофиксали прошлой весной (в 10 месяцев, примерно). Мнение нашей хозяйки - жеребец должен быть или кроющим, но хорошо воспитанным (и не у нас, потому как ему и выгул отдельный нужен, да и дети вокруг), или не быть жеребцом. И это очень распространенное мнение (не только для лошадей, но и кошек-собак).
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Все местные конные форумы на ушах - в районе появились те, кто крадет хвосты и гривы. Срезают прямо под корень. Полиция призывает быть бдительными и лошадей с красивыми-пушистыми-длинными хвостами на улице без присмотра не оставлять.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Ужас какой!
И зачем им столько волос лошадиных? Работка для детектива :lol: ЭйсВентура найти похитителей хвостов.

Спасибо за ответ, значит я правильно слышала.
И с вашей хозяйкой целиком и полностью согласна. Она у вас молодец.
А у нас только недавно разрешили рысакам меринам участвовать в бегах.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Svetlaya написал(а):
Ужас какой!
И зачем им столько волос лошадиных?
Накладные хвосты (начало шоу сезона), парики, щетки из натурального конского волоса...
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
Вчера одела капюшон специальный. Будет его носить каждую ночь теперь - посмотрим, что выйдет.
:evil: Приезжаю на конюшню и радостно топаю с поничке. Ну, думаю, как там наша гривка? Уже на подходе вижу, что грива стоит торчком. А где же капюшон? А капюшон весит на кормушке целый-невредимый. Это чудовище его сняло ночью. :shock: Небось, всю ночь развлекался.:twisted:

Пока решила оставить как есть, в субботу на неделю в отпуск еду - все равно никто воевать с гривой не будет, а уже после отпуска опять в бой.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Аааа!!! Сегодня я опять смогла попасть на тренировку к тренеру, которого обожаю. Она нас очень хвалила. Внешний вид пони изменился - похудел в хорошем смысле слова, мышцами оброс в нужных местах, в хорошей физической форме (не задыхался, быстро восстанавливал дыхание после маршрутов). Ну и за прыжки хвалила - понь двигается! Мы попадали в нужное количество тактов, и на правильные ноги приземлялись. Пару раз даже автоматическую менку сделали. УРА!!! Горда нами неимоверно.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Про фото просто хотелось добавить...

Здесь у хантеров у всех такая посадка (по ногам лошади, сразу видно - хантер;))). Я даже похвалить хотела :roll: :wink:
Если в гугл поискать hunters, video, adult, 3"6 - например - видно - посадка везде такая...
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Хантер должен показать, как красиво он прыгает, поэтому он должен сработать всем корпусом и шеей. Отсюда и посадка.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Я понимаю, что смотрят на технику и работу лошади.
Но вот на мой взгляд джампера классического :roll: Прыжки получаются настильные. Нет работы шеи и спины.
Вот тут нашла видео. Это хорошие хантеры? http://www.kbf.com/horsesales/hunters.html
Вчера вот все думала думала и додумала :mrgreen: Все таки стиль и американских конкуристов довольно спицифичный. Более свободный и раскованный, по сравнению с немецким и голландским.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Строчка написал(а):
Это типичные хантеры на мой взгляд. Задранные ноги и пр. Sniffy - да?
Я, к сожалению, не могу посмотреть видео, но судя по фоткам - да, типичные хантеры.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Пипец, новый пони уехал, Голиаф остался. Менеджер закатила истерику Викки, что той эта лошадь не понравилась с первого взгляда, что "давай тогда вообще никого не будем покупать в этом году"... :evil: Ну что ж, сейчас мы имеем просто худую хромающую-не-понятно-от-чего лошадь. А в будущем, похоже, у нас на конюшне появится еще одна лошадь, которую никто не будет использовать. Очередное неправильное финансовое решение, грустно... :(
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
Пипец, новый пони уехал, Голиаф остался. Менеджер закатила истерику Викки, что той эта лошадь не понравилась с первого взгляда, что "давай тогда вообще никого не будем покупать в этом году"... :evil: Ну что ж, сейчас мы имеем просто худую хромающую-не-понятно-от-чего лошадь. А в будущем, похоже, у нас на конюшне появится еще одна лошадь, которую никто не будет использовать. Очередное неправильное финансовое решение, грустно... :(

Мда... ну, пони-то вы хотели отправить... а Голиаф... может повезет?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Строчка написал(а):
Мда... ну, пони-то вы хотели отправить... а Голиаф... может повезет?
Может, конечно, и повезет... Но на данный момент всех (кроме менеджера) смущает:
1. Опухшее и горячее плечо (и это только от шаг-рысь-немного галопа, он не прыгал).
2. Человек, знающий эту лошадь, работавший с ней говорит, что ее работали на пеляме и что тараканы таки присутствуют. Просто так ЧК до состояния скелета редко доводят... Сложив все кусочки паззла вместе мы получаем не очень приятную картину.
 
Сверху