Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять будни.

Много красивых фото! :p прекрасно
Имя Ebony Treeblix звучное, удачный выбор
По поводу того, что пришлось отвернуть коня от препятствия. Не спровоцирует ли это коня в дальнейшем на отказ от прыжка? То есть, не появится ли дурной привычки?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
По поводу того, что пришлось отвернуть коня от препятствия. Не спровоцирует ли это коня в дальнейшем на отказ от прыжка? То есть, не появится ли дурной привычки?
Ты ж понимаешь, что лошадь должна делать то, что ей говорит всадник? В нашем маршруте барьеров не было, мы не должны были прыгать. То, что понь пытался себя корректировать и отказывался слушать мою внутреннюю ногу - так это у него бывает. Он терпеть не может выездковые тренировки, вот и предложил прыгать. Но все же сделал так, как просила я.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

А еще пара интересных моментов было. Первый - контргалоп и понь, собирающийся в любой момент по моей просьбе поменять ногу. В этот момент он все свое внимание на меня замкнул. :D А уж когда попросили рысь на неправильной диагонали понь совсем офигел, почти обиделся. :lol:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Вот еще одна с галопа.

5533_1198838936469_1393392319_30558879_2394716_n.jpg


А теперь я очень хочу конструктивной критики. Скажу сразу, что фотки не выбирала. Это то, что есть (минус те, где половина пони спрятаны за человеком впереди меня/сзади меня/скрыты забором).
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
Sniffy написал(а):
А теперь я очень хочу конструктивной критики.
Я критиковать не имею права (вернее, возможности)), так что тоже послушаю, что скажут люди знающие
Но идеи же есть:? Так что давай. Я, к примеру, знаю, что на некоторых фотках я заваливаю кисть во внутрь - дурная привычка поворачивать лошадь, с которой стараюсь бороться.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
Но идеи же есть:? Так что давай.
Так ведь у вас там заграница и методы обучения отличаются :wink:
Ну вот, на мой взгляд, поясница прогнута чуток больше, чем требуется, а от этого посадка становится несколько напряженной
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
Ну вот, на мой взгляд, поясница прогнута чуток больше, чем требуется, а от этого посадка становится несколько напряженной
Если там, где мы шагаем - то это у меня такой изгиб всегда. :oops: А если там, где на вольту (там кусочек куба нашего видно), то это полупосадка.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Сегодня обнародовали примечания судьи и мне на словах передали ее мнение о поничке.

Ребенку работать над двиганием пони вперед и полупосадкой. К моей езде у нее замечаний нет совсем. 8) Она не заметила мои потерянные стремена (но должна отдать должное, это было на другом конце манежа).

От понички она в восторге. Когда она увиделаего с ребенком, она отметила его безотказность и жедание прыгать, но недостаточность импульса. Но когда она увидела поничку со мной - "отличный хантер пони со стабильным широким мощным прыжком и галопом, очень правильно сбалансирован и хорошо себя несет". Приятно. :D
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
К моей езде у нее замечаний нет совсем
...Но когда она увидела поничку со мной - "отличный хантер пони со стабильным широким мощным прыжком и галопом, очень правильно сбалансирован и хорошо себя несет". Приятно. :D
Ну вот видишь! :yes!:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Мне таааааак понравился дневник. Особенно интересно смотреть как доченька растет. В начале дневника - маленький пупс - на крайней страничке - маленькая девочка. :D
Записываюсь в читатели.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

кротон написал(а):
Мне таааааак понравился дневник. Особенно интересно смотреть как доченька растет. В начале дневника - маленький пупс - на крайней страничке - маленькая девочка. :D
Записываюсь в читатели.
Заходите-заходите,Устраивайтесь поудобнее.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Своих фоток пока нет. Но могу показать несколько с прошедших выходных. Выезд нашей команды на соревнования.

5731_1201000139925_1076204829_30650876_5753097_n.jpg


Джелли. Это ее второй выезд, в этом году ей исполнилось 6 лет. Это единственная лошадь, рожденная у нас на конюшне и оставшаяся.

n1076204829_30650708_188554.jpg


Финикс. Принадлежит своей хозяйке. Очень ее бережет и заботится о ней... Иногда. :lol:

5731_1201000019922_1076204829_30650873_946019_n.jpg


Флопси. Наша восхадящая звезда. Это ее первый выезд. Потеряв всадника на одном из маршрутов (вина всадника), честно отпрыгала еще 3-4 с седлом под пузом.

n1076204829_30650716_8351252.jpg


Гриффин. Всю жизнь был в вестерне, а потом попал к нам... :) Ребенок на нем только-только начинает прыгать. Это ее первые в жизни соревнования.

n1076204829_30650719_667111.jpg


Силвер сделает все для своего всадника. У них оченьтрепетные отношения, хотя Коди старается этого никому не показывать. 8)

n1076204829_30650729_456224.jpg


Донован. Принадлежит своей хозяйке. А еще два года назад она боялась прыгать, а потом нашли Его... Они квалифицированны на финал в конце сентября.

n1076204829_30650794_3675301.jpg
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Расскажу про сегодняшнего безмозгого животного... Продергала гриву, попыталась уложить (дикий смех). Выгнала в леваду, пока заканчивала работать. Пришла забирать свое чудовище - оно решило смыться быстро и далеко. Поймала, вывела на траву попастись. Обнаружила, что вычищенная лошадь уже вывалялась с двух сторон и все наши хвостики встали. Решила поиграть с измерительной палкой (его ж померять должн ыбудут, мне надо, что бы он был полностью расслаблен). В эту игру мы играем уже не первый раз и раньше он спокойно стоял, не обращая никакого внимания на все манипуляции. Сегодня палка превратилась в монстра, который должен скушать маленькую черную лошадку. Он шугалася, пытался встать на дыбы, наступал сам на себя. Потом решил побегать "на корде" вокруг меня. Собрался, шею выгнул, попу подвел, задом толкается. Я аж офигела. Остановила его. Он поворачивается ко мне и видит в руках у меня все того же монстра, который должен скушать маленькую черную лошадку. Прыгает в сторону, начинает опять дурковать. На этом я его успокоила-дала понюхать страшную палку и отправила обратно в леваду.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Фото отличные
Понравилось вот это - "Потеряв всадника на одном из маршрутов (вина всадника), честно отпрыгала еще 3-4 с седлом под пузом." :mrgreen:
Потом решил побегать "на корде" вокруг меня. Собрался, шею выгнул, попу подвел, задом толкается.
Чтоб не отдала на съедение палке!)))
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Пребываю в полном раздрае. Через две недели с ребенкиным тренером хотели оторваться сами и вывезти наших лошадей на соревнования - побыть бездетными и безответственными за команду. Но не получается. Ее лошадь совершенно не в форме (со спиной у него проблемы), у моего бедро не на месте. Ехать передумали. Но ведь идея то у меня в голове уже поселилась. Вот думаю, поничка же все равно будет на соревнованиях с ребенком, может и мне его там попрыгать немного. А с другой стороны, не хочется его сильно уставать. В коневозке есть еще одно кономесто. Взять кого-то другого... Но, блин, некого же. Все нормальные лошади отправляются на школьные соревнования (каждые выходные в сентябре). Остаются ненормальные, которых я вряд ли приведу в порядок за оставшиеся 3 недели. Или плюнуть на все и забить на выезд до след. года. А там, или своих в порядок приведем, или найдем кого.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Сегодня напросилась на частный урок у хозяйки конюшни. На поничке. В середине класса у меня возник вопрос: "А нафига я это сделала?" :D Но выжила.

Дальше пойдет более техническая роспись плана. По русски все это звучит криво, но мне смысл понятен.

Из моих ошибок:
1) заваливание кисти (но об этом я давно знаю и борюсь, уже дело лучше идет).
2) иногда теряю стремена, потому что когда себя не контролирую держусь коленями (как учили в детстве, по старинке).

Работа над пони:
1) хантер-рысь и галоп, и переходы. Перестать закидывать голову. Частично это должно пройти после встречи с хиропрактором (за правый галоп драться приходится сильно). Надо толкать на трензель, но не давать ему трензеля достичь. Голова должна быть на уровне холки, тогда появляются и "летящие" движения. Все это проделывать в полупосадке (не прыжковой посадке). Можно на распущенном поводу.
2) напоминать пони, что мы прыгаем, а не переваливаемся за пару темпов до прыжка. Опять же, для хантер-движений облегчить ему спину полупосадкой и чуть более длинным поводом.
3) держать его подальше от протоптанной колеи!!! Иначе фиг потом его оттуда выгонишь.

Из положительных моментов:
1) пони на длинном поводу работать отказывается, ищет контакт.
2) вполне сносно меняет ноги. На левую при приземлении, правую - до поворота (но, опять же, проблемное бедро сказывается).
3) при полупосадке сам попадает в расчет.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

:lol: Сегодняшнее, ребенок на Дудлз, я на поничке после частного занятия.

5773_1205520823512_1393392319_30579783_8221140_n.jpg
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Вот и нашелся знающий человек! :D А почему еле выжила во время занятия? такая требовательная хозяйка конюшни?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
Вот и нашелся знающий человек! :D А почему еле выжила во время занятия? такая требовательная хозяйка конюшни?
Когда занятие в смене - можно передохнуть, можно где-то сачконуть. Когда же один на один, плюс она знает, что я думаю про соревнования - то и прыгаем выше-сложнее, и в остальном строже. Ну и влажность очень быстро росла, хотя мы начали урок даже раньше на 30 минут, чем рачситывали изначально.
 
Сверху