Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять будни.

Вчера ребенок очень хорошо потренировался. Понь двигался охотно. Очень послушно исполнял все ролл-бэки и даже не задумывался об обносе.

А потом я на пони потренировалась чуть. Он охотно нес себя хантером. Под конец даже согласился прыгать, как хантер. Очень непривычно, когда до барьера лошадь идет растянутой, и сразу же после барьера опять уходит в длинну.

В субботу я на 30 минут заехала на клинику по непугательству. Мне НЕ понравилось. Они не объясняли что к чему, просто надо было заставить лошадь выполнить то или иное задание. Возможно, я приехала в такое время. Но народ говорил, что не было инструкторов, как раньше, не было помощи от конной полиции. Фоток не будет. Из отрицательного - стоит себе лошадь с всадником на горке, носом вверх. Что произошло дальше, никто так и не понял. Очевидцы говорят, что лошадь даже не шуганулась, а просто чуть двинулась с места. Но всадница падает головой вниз (ага, без шлема) - сильное сотрясение мозга, перелом 4 ребер...
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
Из отрицательного - стоит себе лошадь с всадником на горке, носом вверх. Что произошло дальше, никто так и не понял. Очевидцы говорят, что лошадь даже не шуганулась, а просто чуть двинулась с места. Но всадница падает головой вниз (ага, без шлема) - сильное сотрясение мозга, перелом 4 ребер...
:shock: так что же на самом деле случилось???
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Мдя... Пони без мозгов - это страшный зверь. На след. недели меня записали на 2 частных занятия. Ааааааа!!!
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Еще парочка фоток с соревнований.

6733_1208414895862_1393392319_30590513_822942_n.jpg


Повод могла бы и отдать чуть. Но учитывая, что это мы как раз после борьбы за препятствие, которые мы прыгать НЕ должны были, да и в 5 темпов должны уложиться до след., то нормально.

6733_1208414975864_1393392319_30590515_1955214_n.jpg
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
А жерди почему уже на земле?
http://photos-d.ak.fbcdn.net/hphotos-ak ... 5214_n.jpg
Кто-то до вас сбил? :mrgreen:
Это то, с чего начинают наши дети прыгать - пол паилз. Наш же класс прыгать на соревнованиях отказался, поэтому предложен был "Hunters Hack" - это когда судья выбирает, что мы делаем. Судье надо было посмотреть как мы попадаем на другую сторону барьеров, вот и были предложены кучка жердей на земле. Нормальный лошади это просто проходят в один темп галопа, не нормальные (как на картинке) - решают фигачить как серьезные барьеры.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Ребенок и Эйрис. Хорошая у них сегодня была тренировка.

7229_1212171669779_1393392319_30602575_7612827_n.jpg


7229_1212171749781_1393392319_30602577_641907_n.jpg


7229_1212171869784_1393392319_30602580_4598733_n.jpg
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Как ножка у ребенки лежит на второй фотке!
Это потому что она в полупосадке (т.е. упор-то в стремена). Если б ее ноги так же лежали и на рыси - цены бы ребенку не было. :lol: Но мы работаем над этим. Ну и свое новое седло она обожает.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
А то, что повод везде провисает - это у вас правильно?
С конкретно этой кобылой и детьми - да. Иначе она будет носиться 100 км/час, задрав голову.

Но если брать конкретно хантеров, то да, повод должен немного провисать, чтобы показать, что ты с лошадью ничего не делаешь, это ее природные движения. Особенно при прыжке.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Сегодня мое ушастое чудовище изображало из себя примерную лошадь. Как же он тянулся. :D Он сегодня умудрился в лошадиные темпы попадать, а это, между прочим, на 2 ft (120 см) длиннее, чем его темпы должены быть.

Т.е. есть у нас два барьера, выставленные на 5 темпов по 12 ft. Вот поничка и укладывался в 5. И баунс (прыжок-приземление-прыжок) 12 футовый делал легко.

Вот в такие дни нарадроваться на поничку не могу. Такие дни приятно вспоминать в дни никудышние. Может же, хрюндель.

Потом был накормлен морковокой, выведен на траву пастись и купаться с шампунем (до выездных соревнования осталось 5 дней). Ес-но, после купания отправлен в леваду, где радостно вывалялся в грязюке. Свин, а не лошадь. :lol:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Ребенкина тренировка началась сегодня интересно. Понь напрочь игнорировал ее. Ничего не помогало. Скорость не менялась. Одели на ребенка мягкие шпоры (у меня шпоры с шариками на концах, сами рконцы можно убрать вовсе, опустив вниз, и получается просто металлический ободок на ноге) и попросили галоп в полупосадке. Понь начал реагировать на ребенка, но все еще еле двигаться. В середине второго маршрута понь, вдруг, проснулся. И дальше они оба уже были просто умничками.

Со мной во время тренировки (через час, после ребенкиного частного занятия) понь попытался игнорировать меня первые минут 5. После чего понял, что он не прав. И полетел. Он двигался, прыгал все, на что напрявляла, менял ноги по первой просьбе или без напоминания в поворотах.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Только что вернулись с соревнований! Дети мои были обалденными! Такие умнички оба!

Фотографии и рассказ - позже, надо отоспаться и разобраться с фотками.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Ну поздравляю! наокнец-то случилось. Очень хотелось бы послушать, как всё прошло. Сильно приветствуются фото :wink:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Ну что ж... Начну с того, что расскажу про место, куда мы ездили. Gross Point - это один из самых фешенебельных и дорогих пригородов Детройта. Gross Point Hunt Club - это очень дорогой и престижный клуб. На территории расположены теннисные корты, плавательные бассеины, ресторан (в котором в субботу проводилось black tie мероприятие, а тут мы - в бриджах-сапогах :lol: ) и конюшня на 25 голов. Пару лет назад старое здание конюшни сгорело, но они отстроились заново. Все новое, по последнему слову техники. Лошадьми ни на территории, ни в самой конюшне не пахнет совсем. Въезд на территорию охраняется.

IMG_9858.jpg


Мой первый комментарий в конюшне был: "У меня будет комплекс неполноценности..." После выхода в манеж:"И у пони тоже..."

Тут нужно сделать отсутпление. Это было pony show. Со всех окрестностей привезли самых лучших пони, какие могут быть. Они сами расчитывают дистанцию, они сами меняют ноги на галопе. Имена лошадей, против которых выступали мои дети, давно на слуху и в первых десятках всех дивизионов не первый год.

Изначальный план был таков, что раз пони все равно уже на соревнованиях, то я поучаствую в одном из дивизионов. Поэтому в пятницу на разминку я выехала первой. Мамочки! Я (и наш тренер) до сих пор удивляюсь, как я пережила разминочное поле (на след. день это поле было боевым и мне надо было отпрыгать все, что там было для ребенка). Никто не комментирует куда и что он будет делать в след. минуту. В манеже толпа неуправляемых пони, детей, тренеров... Понь ошалел от всего этого и очень плохо слушал меня. Но я заставила его прыгнуть через все, что было в манеже и после этого ушла на второе поле, на котором планировались мои классы. Там народу не было совсем, поэтому понь расслабился и мы с первого раза без закидок прошли легкий маршрут.

После этого на пони посадили ребенка и выпустили ее в манеж. С ребенком на спине понь стал очень осторожен и предупредителен. Т.к.он был знаком уже со всеми барьерами, то с маршрутами у них проблем не возникло.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

В субботу утром в 6.30 утра мы уже были в манеже. В этот день решили, что разминать пони будет только ребенок, чтобы пони не устал. Пересмотрев количество участников в дивизионах решили перенести ребенка в другой дивизион. Все же 14 человек против 28 - разница ощутима. И тут мы (я и тренер) очень обрадовались - ребенкины классы были на том же поле, что и мои, и после меня. Т.е. у пони будет возможность отпрыгать все опять и я смогу его корректировать, если что. Пони очень понравилось поле, оно травяное.

Пришло время одеваться мне. Понь поседлан и блестит, я в шлеме-бриджах-сапогах-пиджаке выхожу на разминку перед маршрутами и... пони хромает на правый зад. :cry: Вероятно, во время утренней разминки он потянул ногу (в 8 утра трава еще мокровата). Но ни припухлости, ни тепла обнаружено не было. До моего выхода 10 минут, до ребенкиного - 2 часа. Снимаем меня с маршрутов, возвращаемся в конюшню. Втираем всякие мазючки, массажируем ногу, даем бъют. Решаем седлать пони для ребенка - все же она полегче меня. Но если нет - значит нет. Отловили ребенка-одели-поседлались-отправили на разминку. Понь прихрамывает, но уже лучше, чем было. Решаем продолжить разминку. Если он таки повредил ногу, то хоть видно будет после активной работы. И, о чудо! Понь ногу разработал и хромать перестал. У ребенка улыбка до ушей, понь активно двигается вперед. Это были одни из их лучших маршрутов за все время прыжков.

IMG_9603.jpg


IMG_9609.jpg


Это был день, когда судья смотрел на лошадь в первую очередь - как свободно и ритмично/стабильно она двигается, как несет себя. На ребенка смотрели мало, она должна была своими движениями не мешать лошади показать свою природность. Три маршрута - и мы не в победителях. Мыша немного расстроилась. Но я обожаю ребенкиного тренера. Она провела с ней беседу, она знает правильные слова. Ребенок собрался и вышел на технику езды в хорошем настроении.

IMG_0046.jpg


IMG_9648.jpg


И вот объявляют результаты за последний класс... Этот момент ожидания самый томительный - ты еще в манеже, спиной к судье, должен держать себя в руках.

IMG_9662.jpg
 
Re: Три в одном. Опять будни.

4 место, 5... И тут... Дети шестые!!!

IMG_9672.jpg


Тут все написано у ребенка (и пони, он же знает, свинтус, свое имя) на лице. :D

IMG_9676.jpg


IMG_9686.jpg


По поводу имени. Первый маршрут, объявляют: "На таком-то маршруте номер такой-то - Тина (заминка) Снифферсон и Эбони (заминка) Трииии (заминка) бликс". На втором все еще пытались произнести их имена. Потом (и на след. день) просто объявляли по номеру. :lol:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Второй день. Решаем не рисковать. Все же ребенок был приоритетом и снимаем меня с соревнований. В 7.30 детей опять размяли. Понь ищет причину повалять дурака - то решает пугаться собак, то вон там машина проехала... В 11 я вывела пони на корду (подвигаться) - дуркует. К двум поседлали-одели, вышли к манежу и обнаружили, что все диагонали на маршруте поменяны. Оппа! Вот он, понин шанс для срыва крыши. Предупреждаю об этом тренера, проводим беседу с ребенком. В этот день судят уже ребенка - все диагонали-ноги должны быть правильными. Понь и ребенок немного уставшие. Но ребенок собирается и пытается собрать пони. Пони двигаться отказывается, и все поглядывает на машины-прицепы-людей-листья...

В этот день ребенок все барьеры прыгает вперед пони, пытаясь компенсировать отсутствие скорости...

IMG_0026.jpg


Первая диагональ и... понь офигевает, ведь этого барьера тут не стояло... Обносит. Все, мой муж не может на это смотреть дальше, нервно курит в сторонке, наша группа поддержки затаила дыхание... Ребенок спокойно останавливает пони чуть за стояком барьера, разворачивает и заставляет прыгнуть. Потом слышала обсуждение двух девочек в коридорах конюшни, которые помнят ребенка с прошлых соревнований: "Она развернула его, сказала, что они прыгают, хочет пони этого или нет. К словам добавила хлыст и пони прыгнул..." (Очень похоже на моего ребенка, у тренера даже не возникло вопроса, кого они обсуждают :lol: ).

Вот они заканчивают этот первый маршрут. Ребенок сосредоточен, у пони бестолково-вредное выражение морды.

IMG_0021.jpg


Вызывают дивизион в манеж на последний класс. А потом откладывают его на 40 минут (накладка у них какая-то)... Влажность и температура растут жутко, мухи звереют. Понь начинает тяжело дышать. Отзываем ребенка из манежа, снимаем с пони, снимаем пиджак-шлем и отправляем в тень с бутылкой воды. Я беру пони, веду в конюшню, снимаю уздечку, отпускаю подпругу. Пить пони отказывается, но ему явно жарко. Вспоминаю, что в другом конце конюшни есть огромный вентилятор. Беру пони-топаю туда. Понь тихо балдеет от прохлады, дыхание успокаивается. Нас зовут обратно. Привожу пони к манежу - не можем найти ребенка. Ребенок пошел искать пони, но в деннике его не обнаружил и пошел искать дальше... Нашли ребенка, одели, с последним предупреждением выпихнули их в манеж.

IMG_0074.jpg


Т.к. класс достаточно большой, то объявляют 7 и 8 место. Дети седьмые! Ленточек за это не дают, но в отчет они попали!
 
Сверху