Три в одном. Все, дома.

Re: Теперь три в одном. Аааааа! Какой у меня замечательный понь!

Вот мы и вернулись из отпуска. Как обычно - хорошо, но мало. :D

Мама моя сделала нам супер подарок. Билеты на рыцарский турнир. Турнир, как турнир. Но перед самим турниром публику разогревали - шоу лепицианов. Оооооо... :roll: Жалко, снимать нельзя было.

Завтра поедем к поню, соскучились ужасно. Ребенок уже строит планы, чему она будет обучать поня - испанский шаг, принимания на галопе, пиаффе и много-много другого. Пытаюсь умерить ее пыл. :lol:
 
Re: Теперь три в одном. Аааааа! Какой у меня замечательный понь!

Мдя... Сегодняшняя встреча с понем выглядела примерно так. Мы пришли, он спит. Попыталась его поднять - он открыл глаза, посмотрел на меня, тяжело вздохнул и... закрыл глаза. Но растолкала-подняла. А дальше... "Мама, ты меня оставила тут на неделю, а меня обижали-не кормили-били ногами в живот. Я с тобой не разговариваю, я повернусь к тебе задом и буду так стоять, и на Тинку не буду реагировать. И не надо меня чистить, я буду грязнулей ходить. Это кто там пытается что с моим хвостом сделать? Это мой хвост и я его никому не дам трогать! Яблоко? Ладно, яблоко я съем, но потом я с тобой не разговариваю. Не трогай мою морду! А ты, маленькая, перестань со мной обниматься. А это у тебя там в кармане еще одно яблоко, маленькая? Ты его для себя припрятала? Давай делиться!". Вышли в манеж. "Ладно, почистили-поседлали - это я вам еще прощу. А работать я не буду. Буду стоять по среди манежа. Ну ладно, могу походить. Но только туда, куда я хочу. Нет, лучше постою..." Пришлось ребенка снять с лошади и садиться самой, приводить в чуЙства. Работы много будет, в отпуск ходить запретили. :)
 
Re: Теперь три в одном. Понь - вредина.

Закат во Флориде. :roll: Это что-то потрясающее!!!

IMG_0765.jpg
 
Re: Теперь три в одном. Понь - вредина.

Из новостей во время моего отсутствия:
1. Крикет уехала.
2. Маленькая славная поничка (она у нас совсем не долго была) уехала.
3. Хеппи уехал. :(
4. Приехала новая поничка, завтра посмотрим.
5. Починили левады с электропастухом, завтра будем пробовать. Хихихихи. :evil:
6. Сникерс пытается перепрыгнуть ограду, надо будет что-то придумывать. Растет ребенок.
 
Re: Теперь три в одном. Понь - вредина.

Закат шикарен!
А что по поводу поня... у всех бывает плохое настроение :D
 
Re: Теперь три в одном. Понь - вредина.

Sunshine написал(а):
А что по поводу поня... у всех бывает плохое настроение :D
Это точно. Сегодня понь понял свою ошибку. Встречал меня радостными воплями, ластился (что для моего поня не характерно), заглядывал в глаза, утыкался в меня мордой, работал отлично и делал почти все, что я просила.
 
Re: Теперь три в одном. И опять повседневная работа...

Сегодня почти бездельничала. Пока не понятно кто и для чего идет ко мне в работу. Поработала Таскан (блондинка, пришедшая в прошлом году). Говорят, она не поднимается в галоп, а если поднимается, то с неправильной ноги. Не заметила ни того, ни другого. Но поработаю с ней на гимнастику. В работу вернулся Сокс - молодой вредятина, просто втягиваю его в работу. Потом начала продергивать гриву Таскан (она у нее за год отросла ужасно, но все времени не хватало, холодно было), не закончила. Завтра продолжу. Поработала поню-умничку. Переехала в новый шкафчик, теперь у меня столько места!!! И все по полочкам.

Починенные левады работают! Лошади радовались, валялись в грязюке, носились с хвостами-пистолетами, но сквозь забор пройти не решились. :D

В пятницу начинаются малышовые занятия, с меня их сняли (до лета), ведет другой инструктор. Но это означает, что и ребенкиных приватов больше не будет. По крайней мере, пока погода не устаканится для работы на улице.

А еще у нас перетасовка прыжковых групп. Что делать со мной пока не решили. Мне предложили или среду, но тогда им придется терпеть малоуправляемого ребенка лишние 2,5 часа (у ребенка тоже тренировка по средам). Да и поню будет тяжело работать час-час отдыха-час прыжковой тренировки. Или субботу 10 утра, но тогда я буду на конюшне 7 дней в неделю, что совсем не хочется. Но т.к. я не одна такая (в смысле, кому не подходит новое расписание), то будем думать.
 
Re: Теперь три в одном. И опять повседневная работа...

Вчера приехала с тренировки и завалилась спать, сегодня болит все тело. 10 дней ез раоты сказываются...

Понь на прыжковой тренировке был умничкой. Даже прыгал кривые линии и ролексы. Правда с ролексами было забавно - "мама, мы куда бежим и что прыгаем? а можно я через него просто переступлю, а то я уже запутался?"

А еще записалась на местные соревнования 20 апреля. Нам там ничего не светит (против школьных лошадей не попрешь) - мы редко делаем смену ног автоматически после прыжка, мы еще не часто тянемся между барьерами (т.е. определенное количество темпов будет сделать тяжеловато), но попробуем. Опыт - он всегда опыт.
 
Re: Теперь три в одном. И опять повседневная работа...

Как хорошо ездить на улице и в футолке (в смысле, что без шуб-свитеров)... Ляпотаааа. А еще лучше ездить на своей лошади на улице и в футболке. Он послушный и уница, и без особых тараканов в голове.
 
Re: Теперь три в одном. И опять повседневная работа...

Дневник супер ))) Жаль что раньше не заметила.. Ребенок вообще класный )))
 
Re: Теперь три в одном. И опять повседневная работа...

Балта написал(а):
Дневник супер ))) Жаль что раньше не заметила.. Ребенок вообще класный )))
Спасибо.
 
Re: Теперь три в одном. И опять повседневная работа...

Сегодня было на улице так хорошо, что я решила всех своих обормотов на улице работать. Сокс решил впасть в панику. Таскан вела себя очень прилично. На поня не хватило сил, да и в очереди к ковалю он сегодня стоял, а ждать мне не хотелось.

Нам привезли нового поника. Он такой симпатичный и забавный, завтра будем пробовать.

Наш менеджер - человек с огромными странностями. В среду вечером я от нее получила за то, что подстригли своему (!) поню гриву под ноль. "Теперь ты его ни на какие соревнования вывезти не сможешь, пока не отрастет"... Фигня, в правилах четко сказано, или бубочки, или отсутствие гривы. В четверг менеджер вызвала меня на ковер:" Ты делаешь больше работы, чем положено! Это очень не хорошо..." А вчера она же мне сказала, что в мой класс придут новые люди и "ты не можешь больше прыгать на своем поне во время своей тренировки, потому что они будут прыгать выше и лучше тебя. А твой пони только начинает учиться прыгать, он многого не умеет и высоко не прыгает". Этого моя инструктор еще не слышала. :lol: Но нашу менеджер мы любим нежно. :D

А еще разговаривала сегодня на счет ребенкиных выездных соревнований. В этот раз не набирается нужное количество на май. Предложили ехать в июне на соревнования более высокого уровня. Не хочу. Если не будет много-много классов для новичков, то совсем не хочется выпускать ребенка на один манеж с теми, кто старше ее на 4-5 лет и ездят гораздо дольше ее, и имеют больший выездной соревновательный опыт (одно дело тренироваться с ними, другое - соревноваться). В общем, будем у организаторов узнавать что да как и думать.

Ближайшие соревнования 20 апреля. Выступаем мы обе. На поне. Я - прыгаю, ребенок нет. Пока понб ведет себя прилично вполне. Не могу сказать, что он готов к прыжкам на 100%, но на 70% - готов. У нас впереди еще 2 недели. :D
 
Re: Теперь три в одном. И опять повседневная работа...

Sniffy написал(а):
Наш менеджер - человек с огромными странностями. В среду вечером я от нее получила за то, что подстригли своему (!) поню гриву под ноль. "Теперь ты его ни на какие соревнования вывезти не сможешь, пока не отрастет"... Фигня, в правилах четко сказано, или бубочки, или отсутствие гривы. В четверг менеджер вызвала меня на ковер:" Ты делаешь больше работы, чем положено! Это очень не хорошо..." А вчера она же мне сказала, что в мой класс придут новые люди и "ты не можешь больше прыгать на своем поне во время своей тренировки, потому что они будут прыгать выше и лучше тебя. А твой пони только начинает учиться прыгать, он многого не умеет и высоко не прыгает". Этого моя инструктор еще не слышала. Но нашу менеджер мы любим нежно.
Интересное у вас отношение к частникам! Что значит делаешь больше работы? Ей не все равно? Или она боится, что ты потребуешь повысить оклад? На мой взгляд, это твое личное дело, как стричь свою собственную лошадь. А про прыжки вообще бред. Да пусть эти товарищи прыгают выше, значит можно прыгать после них или перед ними.
 
Re: Теперь три в одном. И опять повседневная работа...

Kacy написал(а):
Интересное у вас отношение к частникам! Что значит делаешь больше работы? Ей не все равно? Или она боится, что ты потребуешь повысить оклад? На мой взгляд, это твое личное дело, как стричь свою собственную лошадь. А про прыжки вообще бред. Да пусть эти товарищи прыгают выше, значит можно прыгать после них или перед ними.
Мы уже почти привыкли. :D Делаю больше работы - делаю то, что мне не говорили сделать, но сделать надо. Ей просто надо было кого-то на ковер вызвать, а тут я попалась. Про прыжки - дело в том, что эти новый люди только-только начинают прыгать. У них о маршрутах речь вообще не идет, им бы две небольших крестовины прыгнуть без сбоев. Сегодня рассказала своему тренеру, она смеялась долго. Решили, что я остаюсь на поне до тех пор, пока класс не начнет прыгать выше, а там, возможно, поменяю поня на что-то более подходящее (менеджеру я так и сказала). Я выяснила, откуда эта идея у менеджера появилась. У нас есть пара лошадей, достаточно горячих для новичков, которые прыгают (да и работаются вообще) всего раз в неделю, вот менеджер и решила, что таким нужен второй рабочий день. :lol:
 
Re: Теперь три в одном. И опять повседневная работа...

Сегодня Сокса вывела на улицу сразу, без работы в крытом манеже. Немного понервничал, а потом расслабился, спину расслабил, тянуть перестал. Чудо, а не лошадь. Интересно, на как долго его хватит.

А Таскан устроила прыжковую тренировку (ей над гимнастикой работать надо). Замечательная лошадь для начинающих и уже не очень. Чуть повод длиннее - все, лошадб сворачивает, чуть сильнее затянешь - останавливается, если вниз смотришь - в рысб переходит. Контролировать себя надо на все 100%, ошибок она не прощает. :) Получила кучу удовольствия.

Вечерром поеду на свою тренировку. Понь, правда, со мной сегодня решил не дружить. Но, надеюсь, к вечеру он передумает. Жалко, что наш класс поздно начинается - на улице уже ен поездить, темно.
 
Re: Теперь три в одном. И опять повседневная работа...

Тренировки не вышло, понь захромал... Камушек днем в лапу засунул, я его днем при чистке вынула, но, видать,все равно надавил себе.
 
Re: Теперь три в одном. И опять повседневная работа...

Sniffy написал(а):
Контролировать себя надо на все 100%, ошибок она не прощает. :).

Да, классная учебная лошадь! :D
А понь просто схалявить рпешил :mrgreen:
 
Re: Теперь три в одном. И опять повседневная работа...

День добрый, Sniffy. Давно читаю Ваш дневник, как и некоторые другие, но написать решила впервые. Вопрос вот какой. Наша конюшня существует почти 20 лет. Народ там работает хороший и зверей любящий - а потому у нас сейчас несколько стариков-инвалидов, в основном частных. Свои лошади тоже в основном не молодые. Лет через 5 у нас будет куча 20-и более -летних коней, которых уже некуда девать, а молодых купить сложно - тоже ставить некуда. Пытаемся придумать хоть какой-то выход. Лучше всего, конечно, отдавать таких в хорошие руки - но вот как контролировать, что будет потом, насколько руки действительно окажутся хорошими? Есть ли какие-нибудь правила или примеры в Америке? Может, не только в Америке? Если я "не в тему" - можно в личку. Буду благодарна за любые мысли по этому поводу.
 
Re: Теперь три в одном. И опять повседневная работа...

direx написал(а):
Лет через 5 у нас будет куча 20-и более -летних коней, которых уже некуда девать, а молодых купить сложно - тоже ставить некуда. Пытаемся придумать хоть какой-то выход. Лучше всего, конечно, отдавать таких в хорошие руки - но вот как контролировать, что будет потом, насколько руки действительно окажутся хорошими?
Дело в том, что наши старички практически до последнего живут полноценной жизнью. Ютёрну у нас в этом году 31 стукнуло, а он все еще прыгает (и очень обижается на хозяйку, если та не дает ему). Наши школьные старички работают час в неделю в детских классах. Те, кто переходят в частные руки, остаются на постой у нас же. Либо в контракте обязательным условиемя является не возможность перепродать его в течении n лет (обычно это год-2-3). А если обстоятельства складываются так, что вот-надо-продать, то мы первые, кому его предлагают.

Если к престарелым лошадям не сильно привязаны (не каждой лошади дано быть учебной), то их стараются продать как можно раньше.
 
Re: Теперь три в одном. И опять повседневная работа...

А как вы ищете тех, кому можно продать лошадь? И следите ли потом за ней?
 
Сверху