У них там на Западе.

С копытами все не так просто. Копыта - любимый объект ухода у деточек. Часами намывать, начищать, намазывать. И тут они зачастую меры не знают, особенно летом. Потом коваль матерится плохими словами. Раскрючковать копыта, как и почистить лошадь - это стандартный уход перед седловкой, после занятия
Из левад крючкуют?
 
Трензель может сточиться в том месте, где кольца. Края дырок становятся острыми и зарапают рот. Его надо проверять.
спс.
никогда не сталкивалась

А что имелось в виду?
грудь и ровно между ногами, там часто забывают чистить
 
:oops:
Из левад крючковать положено. Но мы заматываемся, не успеваем. Бросаем как есть в расчете, что лошади сейчас на занятие, и ее как следует почистят и раскрючкуют.
Точно, надо деток на это дело подрядить. Водить в левады до 16 лет нельзя, а вокруглевадный уход они потянут. Запишу.

Левадную ТБ надо будет тоже составить и распечатать.
 
:oops:
Из левад крючковать положено. Но мы заматываемся, не успеваем. Бросаем как есть в расчете, что лошади сейчас на занятие, и ее как следует почистят и раскрючкуют.
Точно, надо деток на это дело подрядить. Водить в левады до 16 лет нельзя, а вокруглевадный уход они потянут. Запишу.
Из водилок туда же, если есть.
 
что вспомнила.
в прошлом году у нас появились лаки для копыт. Якобы жутко поелзные. не помню в каком аспекте, но разноцветные) Золотые. серебренные. красные и тд
 
Слушай, а чем плохо, что они копыта много мажут?
Копыто можно пересушить, перемочить и ободрать защитный слой. Мазать вообще имеет смысл только венчик или "если доктор прописал".

Во всяком случае, мне так объясняли. Гадкие последствия я видела, но сама копытных исследований не проводила.
Есть у меня желание нашему ковалю разок на хвост упасть и послушать, как и на что конкретно он матерится. Но он у нас бывает в мое рабочее время.
 
Копыто можно пересушить, перемочить и ободрать защитный слой. Мазать вообще имеет смысл только венчик или "если доктор прописал".

Во всяком случае, мне так объясняли. Гадкие последствия я видела, но сама копытных исследований не проводила.
Есть у меня желание нашему ковалю разок на хвост упасть и послушать, как и на что конкретно он матерится. Но он у нас бывает в мое рабочее время.
До мойки кованым имеет смысл мазать все копыто, как минимум). Никогда не слышала, чтоб в принципе мазать все копыто было плохо. Вот если они водой намывают и скребут постоянно, то другое дело. А так только перерасход мази, что тоже при большой конюшне ощутимо.
 
А, все
*Я буду читать до конца прежде чем спросить*
*Я буду читать до конца прежде чем спросить*
*Я буду читать до конца прежде чем спросить*
 
Сверху