У них там на Западе.

Если спасатель будет боятся поступить неправильно, то получишь известную картинку из некоторых стран: лежит человек, а к нему никто не подходит, все боятся.
Я выше написала. Никто не застрахован от неравнодушного, хотевшего в детстве быть доктором. Про одну из смертей - ну я предпочла бы не лежать парализованной от усердного спасателя. Лучше сдохнуть на месте.
 
Да. Поэтому я за закон, который смотрит на это дело с двух сторон. Я вот не рада буду, если мне кто на улице горло порежет неудачно на предмет вставить трубочку, если я задыхаюсь. Если он не хирург, бишь был квалифицирован на это дело.
так и тут и возникает момент. что если закон смотрит с двух сторон, то проходящие мимо граждане будут проходить мимо. На фига им это рассмотрение? помощь вызвали, от неоказания помощи уже отмазались а дальше дело тех кто приедет Когда они приедут, успеют ли. уже гражданина не касается.
 
Да. Поэтому я за закон, который смотрит на это дело с двух сторон. Я вот не рада буду, если мне кто на улице горло порежет неудачно на предмет вставить трубочку, если я задыхаюсь. Если он не хирург, бишь был квалифицирован на это дело.
В Америке не подойдет, не переживай. Похоронят с красивым целым горлом.
 
так и тут и возникает момент. что если закон смотрит с двух сторон, то проходящие мимо граждане будут проходить мимо. На фига им это рассмотрение? помощь вызвали, от неоказания помощи уже отмазались а дальше дело тех кто приедет Когда они приедут, успеют ли. уже гражданина не касается.
Ну это сродни тому, когда на твоих глазах мужчина бьет женщину. Я в Америке спустила собаку.
 
так и тут и возникает момент. что если закон смотрит с двух сторон, то проходящие мимо граждане будут проходить мимо. На фига им это рассмотрение? п
Резать незнакомому человеку горло и так желающих не густо. А если и тем, кто знает и может желание отбить, то вообще никто ничего не сделает.

Закон защищает тех, кто не стал резать. Если я считаю, что не могу - не хочу - не знаю, то резать я не обязана. Но если могу, то имею право.
 
Резать незнакомому человеку горло и так желающих не густо. А если и тем, кто знает и может желание отбить, то вообще никто ничего не сделает.

Закон защищает тех, кто не стал резать. Если я считаю, что не могу - не хочу - не знаю, то резать я не обязана. Но если могу, то имею право.
Могу чем-то надо подтверждать, или просто так решил, и режу/переворачиваю? А так будет возможность просто так резать, так и трупов будет больше. В нелюдных местах.
 
Насчет языка и положения на спине подумала вот: а может быть, есть какие-то способы заглянуть в рот и поправить язык?
 
У нас в местной школе девочка на днях подавилась, начала задыхаться. Помощь оказали неправильно: решили, что остановка дыхания и начали делать искусственное дыхание. Девочка умерла
Не знаю, будет ли что то за такое или это списывают на обстоятельства
 
Разжать челюсти можно, надавив на щеки. Но это в том случае, если нет судороги
Только у людей язык короткий, его на бок не втащишь
 
Оу, я не знала, что ты была в Америке.
Чтобы узнать законы другой страны, не обязательно там побывать. Побывание в другой стране не обязательно вызывает юридическое просветление.
Информацию можно получить, не бывая.
Хорошо, так:
На курсах нам сказали, что в Америке закон не встает однозначно на сторону помогающего, не следует себя вести так, как дома.
Поскольку командировки в Америку для нас вполне вероятны, то о законодательной ситуации нас предупреждают до того, как мы где-то успеем наступить на грабли.

Мне соврали? Такого закона нет? Такого не бывает, что ничего не делают?
 
Насчет языка и положения на спине подумала вот: а может быть, есть какие-то способы заглянуть в рот и поправить язык?
Есть. Я описала: поднять подбородок и закинуть голову. Тогда язык высунется и откроет горло.
 
У нас в местной школе девочка на днях подавилась, начала задыхаться. Помощь оказали неправильно: решили, что остановка дыхания и начали делать искусственное дыхание. Девочка умерла
Не знаю, будет ли что то за такое или это списывают на обстоятельства
Если бы не оказали, то не умерла бы?
 
Разжать челюсти можно, надавив на щеки. Но это в том случае, если нет судороги
Только у людей язык короткий, его на бок не втащишь
У человека без сознания все разжато и расслаблено. Язык тоже. Поэтому он и проваливается в горло.
 
Все на уровне слухов. Говорят, глубже загнали кусок пищи в дыхательные пути. Еще говорят, что она вообще не от этого умерла, а затрудненное дыхание только спровоцировало. Много чего говорят
 
Сверху