У них там на Западе.

Никто не будет платить, если это был вызов по скорой, а не "к врачу идти не хочу, там очередь"

Точно не будет. Меня уовзили по скорой и ничего не нашли. Подозрение на инфаркт не подтвердилось.
 
В Канаде оказывать помощь обязаны только тренированные на работу в скорой помощи (неотложке) люди. Если у человека просто сертификат и карточка о прохождении курсов первой помощи, то оказывать помощь он не обязан. Например, если на дороге авария и рядом нет ниодной машины первого реагирования (полиции, пожарных или неотложки), то человек с карточкой о курсах первой помощи может проехать мимо, а человек тринрованный на неотложку обязан остановиться и помочь или его могут засудить.

Но если ты остановился и оказал помощь в силу своего разумения, то закон на твоей стороне.

Я не знаю, что такое эпипен.
Даже слова такого не знаю.

EpiPen - (посмотрела и на русском их называют эпипенами) это брэндовое и общеупотребительное название шприца-тюбика с эпинефрилом (адреналином). У нас практически все у кого есть сильная аллергия (такая что они могут начать задыхаться) носят их с собой, задача помогающего быстро найти и уколоть, это дает скорой 10 минут на то, чтобы приехать (эта хрень снимает даже отек квинки, но временно).
 
То есть ты предпочитаешь жить без пневмоторакса, но с небьющимся сердцем?
Алгоритм оказания первой доврачебной помощи: сначала убеждаешься в отсутствии сердцебиения, это очень важно, тк если сердце бьётся искусственным массажем его можно отправить в фибрилляцию.
Тань, я вообще хочу жить. Была бы уверенность, что этот искусственный массаж будут делать только тогда, когда без него никак, т.е. на самом деле сердце остановилось. А как это проверяют? Просто по пульсу? Так его и не в стрессовой обстановке не всегда хорошо нащупаешь.
Как потерпевший поправился, то подал в суд на своего спасителя, так как ему рёбра сломали и рассчитывал получить Schmerzensgeld( Деньги за полученную боль, что ли?:rolleyes:)
Мне вот интересно, а как эти люди живут в своем окружении? Они не становятся нерукоподаваемыми? Ведь вряд ли такую ситуацию скроешь. Получается, довольно большой слой общества считает подход нормальным.
 
О, точно, спасибо.

Тань, это тот прием, когда обхватывают сзади руками под ребра и резко сжимают на себя и вверх. Или об край стола можно. Или через колено (верх живота на колено) и сзади бить по спине вперёд и вниз. Но лучше посмотреть видео.

Для меня если сердце не бьется, то это уже не умирающий. Это уже умерший. По-немецки это называется Wiederbelebungsmaßnamen - действия по оживлению
Кстати, прикольно. У нас (по крайней мере раньше так было), пока не констатирована биологическая смерть, человек считается живым. Т.е. в момент, когда он в клинической смерти, он живой до тех пор, пока не констатировали биологическую.
эта хрень снимает даже отек квинки, но временно
Эта хрень даже анафилактический шок снимает, не то что Квинке ;). А если в/в или большой иглой внутрисердечно, то и завести человека можно.
Просто по пульсу? Так его и не в стрессовой обстановке не всегда хорошо нащупаешь
По пульсу. Щупать надо на шее, не на руке. Есть ещё способ поднести зеркало к губам и посмотреть, есть ли дыхание (если дыхание есть, сердцебиение скорее всего есть - без дыхание сердце может биться 1-2 минуты), но почему-то нам говорили, что этот способ туфта. Пытаюсь вспомнить, почему.
 
Есть ещё способ поднести зеркало к губам и посмотреть, есть ли дыхание (если дыхание есть, сердцебиение скорее всего есть - без дыхание сердце может биться 1-2 минуты), но почему-то нам говорили, что этот способ туфта. Пытаюсь вспомнить, почему.
потому что даже когда человек не дышит, испарения все равно могут быть.
 
то человек с карточкой о курсах первой помощи может проехать мимо, а
У нас как раз проехал мимо и наказывается. То есть как минимум надо позвонить 112.

Нам и карточки никакой не давали. В принципе эти курсы просто в рамках общего просвещения, ни к чему дополнительно не обязывающие. Работодатель оплатил. Плюс мой оплаченный рабочий день. Буржуи.

Курсы первой помощи при пожаре я тоже проходила.:cool:

EpiPen - (посмотрела и на русском их называют эпипенами) это брэндовое и общеупотребительное название шприца-тюбика с эпинефрилом (адреналином).
Поняла. Нам сказали, что в связи с новым постановлением ЦК КПСС, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ рассказ о подобных вещах из курсов первой помощи убрали.
Так же убрали разрезание горла, удаление посторонних предметов.
Медикаменты никакие давать нельзя.

Была бы уверенность, что этот искусственный массаж будут делать только тогда, когда без него никак, т.е. на самом деле сердце остановилось. А как это проверяют? Просто по пульсу? Т

Мы это тоже спрашивали. Массаж делают на голую грудь. Ухом к груди сердце слышно. Если задрать голову подбородком вверзх, то хорошо слышно и видно дыхание. Я не проверяла, но она нам сказала, что если легкие работают, то это ни с чем не спутаешь,. Туда не вдохнешь, они сопротивляются. А если с дуру постараться, то лишний воздух зайдет в желудок, выйдет оттуда и это .... ну очень даже почувствуешь. Она говорила, что во времена ее обучения, они пробовали друг другу сделать искусственное дыхание. Даже если тебе помогают, это очень заметно, что легкие работают.
 
Мне почему-то всегда казалось, что если человек без сознания и вообще полуживой, то он буквально еле дышит, и сердце тоже еле бьется. Т.е. это не так заметно, как у здорового человека. Но раз на курсах говорят, что все видно и слышно, то, наверное, им виднее.
 
Я когда то купила такой карандашик после того, как подруга чуть не ушла на тот свет после перекуса в кафе, благо, аптека была под боком. С тех пор вот уже года у меня карандашики эти в сумке валяются. 1 раз после этого приходиось использовать на ребенке, но там я просто его матери в руки отдала, не знаю, самой как то к чужому человеку лезть страшно
Но в лесу 1 на 1 с умирающим не оставалась, да
 
Никто не будет платить, если это был вызов по скорой, а не "к врачу идти не хочу, там очередь"

Точно не будет. Меня уовзили по скорой и ничего не нашли. Подозрение на инфаркт не подтвердилось.
И мою подругу на скорой увозили, я сама вызывала. Так как у неё ночью эпилепсия случилась в первый раз. Опухоль нашли в мозгу. И страховка у неё была.
А потом ей не хилую сумму на выплат прислали, причём я сама письмо открывала.
Я не утверждаю , что всегда за приезд скорой помощи платить надо, но вот бывают случаи. Вот и думаю, не в страховке ли дело.
интересно кто в случае вызова будет платить? тот кто вызывал или тот к кому вызвали? второй может совершенно натурально возмутиться
Например в Германии есть множество незастрахованных людей, и не дай бог случись с одним из них на улице чего то, что требует присутствия скорой помощи. То конечно кто-нибудь из прохожий позвонит скорой помощи. И если у потерпевшего нет и " гроша за пазухой", то очень может быть что к платежу близких родственников попросят, а если их у этого человека нет, то могут и к тому, кто скорой помощи и позвонил, обратится.
Возмещение морального вреда, причиненного физическими страданиями.
Спасибо:)
 
Страховка может не покрыть все, тогда счёт пришлют на часть. У нас так, во всяком случае.
 
Например в Германии есть множество незастрахованных людей, и
Э? Откуда? Страховка обязательна всем!
И мою подругу на скорой увозили, я сама вызывала.
Что-то странно звучит. Мы точно в одной Германии живем?
 
Сверху