У них там на Западе.

Я - в раю. Отскакала два индивидуальных занятия верхом, погуляля пешком, отплавала 20 минут. Сейчас пойду ужинать: очень вкусно, очень полезно и очень сбалансировано. И очень немного, но я тем не менее сыта, но тем не менее худею.

Завтра с утра выезжаем погулять. После обеда занятие в группе.


Русский что ли?))
Не, он венгр, учился в Киеве, там много работал.
Говорит по-русски очень хорошо, с шутками-прибаутками. Рассказывал про известного в его время жеребца Абрека из Николаева, который всех высаживал.

Когда я начала рысить не на ту ногу, переспросил, где я училась. Говорит, что русские рысят "по филису", а немцы наоборот.
Ну я заметила непонятки по форуму.

Гонял мою ногу с переменным успехом. Ездили простыми фигурами: простой змейкой, серпантином, резиночкой, уменьшить-увеличить ... эээ... четырехугольник... уступка шенкелю, уменьшить-увеличить круг ... спиралью, ну и всякие прочие простые сгибания. Пробовали разворот на заду. Как-то не очень.

После обеда была тренер по имени Таня. Нерусская. Гоняла за волшебную Mittelpositur. Совсем чуть-чуть погоняла без стремян. Послеобеденная лошадка понравилась больше всех. Была сначала зажата, потом разогрелась и разбегалась. Учебная, послушная, к чайникам привыкшая, но все равно хорошо подсказывает, где ошибка. То есть галопом она пошла только тогда хорошо, когда я эту самую Mittelpositur привела в порядок.

Впрочем, общий вывод про трем испробованным лошадкам: наши не хуже.

 
Последнее редактирование:
Наша столовая


Мы с Таней. И бутерброд с рыбкой


Поля вокруг


Ну и еще гостинница


Тоже гостинница. Со стороны ресторана.
 
Последнее редактирование:
Какой отпуск! Какие виды! И какая ты довольная, очень радостно смотреть ))
 
Какой отпуск! Какие виды! И какая ты довольная, очень радостно смотреть ))
Татьяна, какая у вас там красота! Даже захотелось туда в отпуск)
Тут такая красота. Фото не передают. Рай для конника.
И сама усадьба, и угодья вокруг - все сделано для активного отдыха. С утра поехала на прогулку.
Верховая прогулка начинается там же, где беговая и пешая.

WWW - это Wald Wander Weg - лесной путь для путешествующих.
1


Через сотню метров вас переспрашивают, не забыли ли вы размяться перед пробежкой.














Это дорожка для галопа




 
Последнее редактирование:
Клааас)
По полям катались?
Катались. У них своя дорожка для галопа, потом мимо покосов, потом через лес. А что может быть прекрасней полей для поло? Они идеальны!
Ездили вдвоем с Мари! Очень приятный спутник. И лошадка несмотря на кличку Торнадо был вполне вменяем, хоть и пучился на дождевалку на гольфовых полях.
На обратном пути нас встретил мой муж и сделал пару фото.
 
Последнее редактирование:
Ездили вдвоем с Мари! Очень приятный спутник. И лошадка несмотря на кличку Торнадо был вполне вменяем, хоть и пучился на дождевалку на гольфовы полях.
На обратном пути нас встретил мой муж и сделал пару фото.
Всё таки Торнадо?:D
Танюша, фотки просто чума!
:rolleyes:
 
Вечером еще прошлись пешком на 6 км в новых спецботинках со спецносками.


обалденно и невероятно завидно!
Сама себе завидую. Я такого даже не ожидала. Брала отпуск "чтоб кони были, гостинница не совсем на соломе спать и озеро, чтоб мужу было не скучно"
А оказалось таааак классно, все, как мы любим.

Всё таки Торнадо?:D
Танюша, фотки просто чума!
:rolleyes:
Торнадо оказался милым мальчиком. После короткого обсуждения "в траву пастись или по дорожке бежать" согласился с моими аргументами, и мы прекрасно покатались.
 
Последнее редактирование:
Дорожка для галопа - счастье какое...
Ты отлично выглядишь! Очень хорошие фото с тобой! Отдельно пишу, чтобы ты чаще фотографировалась и показывала нам фото! :)
Ну и виды - прекрасны!
 
Ты отлично выглядишь! Очень хорошие фото с тобой! Отдельно пишу, чтобы ты чаще фотографировалась и показывала нам фото! :)
Наташ, спасибо! Меня фотографировать особо некому, тем более на лошади. Муж случайно попался, когда мы возвращались. Ну и с Таней мы пофотографировались, когда она приезжала.

Вот пара фото из Зальцбурга, это мы в понедельник мотанулись. Понедельник был неконный день.


 
Ты на коне! Поистине редкий кадр!!! По высоте травы кажется, что уже разгар лета :).
 
Ты на коне! Поистине редкий кадр!!! По высоте травы кажется, что уже разгар лета :).
:D и то в тени, ничего не видно. Но пруф - я тоже иногда езжу верхом.

Травы добрые! Траву уже косят во всю. Сейчас мы большей частью видим ворошилки. При такой погоде скорее всего они успеют даже насушить сена. Обещаную грозу с ураганом перенесли на воскресенье.
Завтра перенесла тренировку на 8 утра: очень хочется объехать вокруг озера на велосипедах. А это 57 км, значит надо не меньше 4 часов.
Если попадется сено - сфотографирую.

Сегодня обещаную грозу отменили, появилось окно в планах. Тренировки были обе утром, поэтому после обеда мы были совершенно свободны. Поехали на Herreninsel. Там дворец Людовика II, построенный как незаконченная копия Версаля.
Фото внутри не делала.

Кораблик, который туда возит.




Грозой пугали.


Грозы особо не было, но когда мы вернулись домой ужинать, полил дождь - прекрасный летний проливной дождь. Поэтому на террасе нам накрывать не стали, а вместо этого открыли Reiterstube - в комнате всадников.


На стенах везде лошади. Сфотографировала ближайших. По-моему нижний - тек.


С утра последняя тренировка. Интересно, какая лошадь мне достанется. Осталось не много на выбор. До сих пор я каждый раз занималась на новой лошади. Больше всего понравились Quickstep Ares и Tornado. Впрочем, они все ничего, но с совсем плоскими аллюрами мне неудобно.

Удивило, что лошадь я сама чистила-собирала, никто меня не контролировал, при этом ни одна лошадь на седло уши не жала. Как они это так делают? Куча малознакомых людей, каждый делает, что хочет. Неужели никто не дерганул грубо?

Тут ссылка
http://reitschule-gut-ising.de

Меня тренировали Юлиус и Таня, в поля я ездила с Мари.
 
Сверху