У них там на Западе.

ТБ - это одно. Мне не нравится, что лошадь этим дышит. Ни к чему это.
На генеральную уборку мы не просто все выгрести хотим, но и промыть. Включая стены и потолки. Это высоко и грязно. Наверное, Андреас принесет аппарат для чистки водяной струей. Это шумно. Короче, лошадей надо убирать всех. Но председатель обещал помочь с организацией. Ну и контейнер может привезти, чтоб с тачками не бегать. Посмотрим.

Смотрела сегодня тренировку перед нами. На новую лошадку посмотрела. Симпатичная лошадка. Но полтренировки бегала, прогнув спину. Потом тренер сел. Как приятно полюбоваться на хорошую работу профессионала! Хорошо так лошадка подобралась и побегала. Интересно, останется она или нет?

Моя тренеровка прошла сегодня плодотворно. А то что-то совсем все плохо было. Аж давить начало: все уже через год как короли сидят, а я все никак. А сегодня ничего так побегали. Шери-зайка постаралась.

На пятницу договорилась с утра на индивидуальное занятие. Ну как на индивидуальное, на парное, с Алисой вместе. Страстная пятница - день нерабочий в Германии. И понедельник - тоже. Дети две недели на пасхальных каникулах. Хотела отпуск взять, да и передумала: погода всю неделю гадкая. Сегодня вообще светопреставление! Ураганище! Дождина. Меня по дороге на работу как начало мотать, я чуть с полосы не вылетела. Хорошо, ползла потихонечку. Да и остальные тоже серьезность момента прочувствовали.
 
У нас кони стоят на соломе. Когда пришли кобылы в охоту начался потоп... Солома совершенно не впитывает, и вся вода в итоге образует озеро под подстилкой.

А мы вот радуемся погоде - хоть и каникулы - а толпы детей нет )))
 
ага, занятия с 10 до 18 нон-стопом в каникулы. По двое-трое иногда... меня они не касаются, но манеж небольшой и поработать своих буйных тоже надо как-то...
 
Просто занятия? То есть не типа лагеря?
Моя дочь ездила все время на каникулах на вестерновскую конюшню. На неделю или две. Типа лагеря.
У вас там вроде все посерьезней.
 
Слаба богу не лагерь, нет))) просто занятия, но приезжают толпами с подружками и родителями, носятся и орут :( а я любитель тишины и спокойствия)
У нас только на неделю приезжают практиканты из школ. Но вот одна приехала в воскресенье и в понедельник уехала - говорит работы много :D
 
Моей 16 исполнилось. Хочет попробовать старшим помошником младшей вожатой :)
Я тоже тишину люблю. Конюшня в Айфеле, вдали от цивилизации. Если не в каникулы ехать, то просто рай.
 
Сегодня день нерабочий. И, о счастье, мне удалось найти тренера, который имеет возможность на более менее регулярные индивидуальные занятия в выходные дни. Ну за исключением, когда он сам на турнире.
Сегодня с утра съездила отзанималась. Красота! Лошади свежие, бодрые, солнышко светит, на конюшне тишина и умиротворение.
Поехали с Алисой вдвоем (мне на двоих больше нравится и дешевле).
Отзанимались очень плодотворно. Только на хорошем таком активном галопе я перестала успевать за спиной и меня потрясло хорошо. Будем над этим работать.
 

давным-давно обещала фото своих кедров выложить. Мне орешки провозили, я их посеяла.
Они уже присыпаются.
 
Последнее редактирование:
Я их хотела забонсаить, но пока просто радуюсь, что живут. Я много лет пыталась семена прорастить, но они каждый раз погибали.

 
Последнее редактирование:
я после Алтая очень люблю кедровые орешки. Даже потом просила, чтобы мне шишки привозили. Ну и в магазине чищенные (орехи) покупаю конечно.
 
Я орешки тоже люблю. Мне их вобще-то на еду и привозили. Но захотелось бонсаи. Потом только узнала, что бонсаи из кедра - не самый простой вариант.
Чтобы орешки хорошо прорастали, оставила их одну зиму на балконе. Пишут, что можно в морозилке.
Проросшие маленькие кедры дома не выживали. Сейчас живут на балконе, зимуют под снегом.
В этом году снега почти не было. Но вроде ничего, проснулись. Горшочек маленький, и надо бы пересадить. Но стоит он в большом горшке, кедры пробили корни через дырки в большой горшок. Теперерь их так просто не перевалить, надо корни подрезать. Страшновато. Посмотрю на следующую зиму, может пока спать будут, подрежу корни и вытащу. Бонсаисты пишут, что корень резать надо.
 
Последнее редактирование:
Солому на предыдущей фотографии хорошо видно.
А опилки я отдельно сфотографировала.

А заодно и экзотермическую реакцию, уж больно она хорошо видна была. :)


Ну и голштинскую попу сфотографировала
 
Последнее редактирование:
Говорят, радикулит (или что-то в этом роде) лечат закапыванием в навозную кучу. Хорошо припекает.
lMM-8vAS69o.jpg
 

Сад расположен на территории парка рядом с Байером

Народу было море.. Я старалась, чтоб никто не влез. В принципе, все это понимают и друг другу относятся внимательно, останавливаются, отходят, ждут.
Но тут я не удержалась и щелкнула, больно мне косички у негритянок понравились.



Тут мой ребенок старший праздновал выпускной






Что-то новое построили, вроде конференц-центра


Ну и чтоб подпортить красоту: сам Байер во всей своей аспириновой красе
 
Сверху