У них там на Западе.

Ну какой-то доход они всё же приносят. И не сказать, чтоб прям маленький. Просто если сравнивать с другими видами предпринимательства, то, наверно, соотношение усилий и прибыли не в пользу конных клубов))))
 
Количество конных клубов медленно, но неуклонно растет. А это значит, что как бизнес проект оно себя тоже оправдывает при грамотном подходе и, возможно, некоторой доле везения. Иначе не открывались бы, а закрывались.
 
А красный цветок это мимоза???
Мимоза. Специально название сфотографировала, чтобы дома проверить. Я читала, то растение, которое мы привыкли называть мимозой, не мимоза вовсе. А тут попалась, я и сфотографировала.

Думаю, у нас клубы на 15 голов и меньше тоже никому не приносят дохода,
У нас 15 собственных голов. А сам комплекс на 112 голов. Я не знаю, мог ли он приносить доход или нет, он никогда не был коммерческим и слишком доло наслаждался

Частные клубы в городе тоже есть. Правда поменьше. Они вполне процветают.
 
Я читала, то растение, которое мы привыкли называть мимозой, не мимоза вовсе.
Да все верно - неправильная мимоза это акация серебристая ))
2316843888_089f192fdb_o.jpg
 
Добрый день, а мне стало интересно до какого уровня езды/ конкура можно дойти занимаясь на клубных лошадях, с клубными тренерами, то есть без покупки своей лошади. Буду благодарна, если расскажете :)))
 
Насколько я знаю, сейчас до L доходят. Лошади пока в основном L и М, одна S, и новые, по-моему А. Хотя точно не знаю.
 
Здравствуйте. Давно читаю ваш дневник. Принимайте в ПЧ.

"А" - это какой уровень? Помню, вы рассказывали о L - leicht, M - medium, S - schwehr.
 
Принимаю! Добро пожаловать!
А - переводится как начальный. С него начинаются разряды. Каким российским уровням соответствуют наши, я толком не запомнила, хоть мне и писали. (Где-то на 3 - четвертой странице обсуждали.

Подробное описание могу поискать. Тем более я систему новых разрядов обещала найти.
 
Последнее редактирование:
Новые и старые разряды

http://www.reiterhof-konle.de/pdf/Die-neuen-Reitabzeichen-der-FN-Reitabzeichensystem-2014.pdf

А уровень в выездке.

Отсюда
http://www.tipps-zum-pferd.de/anforderungen-was-in-einer-a-dressur-verlangt-wird_tipp_117.html

В выездке А уровня (А класса) так же, как и в Е-уровне, проверяется средний шаг, рабочая рысь и рабочий галоп. К ним теперь добавляется средняя рысь и средний галоп. Средняя рысь часто выполняется как строевая.

Манежные фигуры: вдоль стенки манежа, круг, перемена направления по кругу, перемена направления из угла манежа по диагонали, 4-петельный серпантин через манеж, простая 10-метровая петля, и 10 метровый вольт рысью.

На А-выездку уже начинают проверяться первые элементы: четырехугольник уменьшить-увеличить, простая перемена галопа, движение задом и ээээ....отдать повод? Zügel aus der Hand kauen lassen. Когда постепенно делают повод длинее, лошадь должна потянуться за ним и не сбиться с темпа.

Где-то феивские задания лежат на русском, надо сверить, правильные ли названия я тут употребляю.
 
движение задом и ээээ....отдать повод? Zügel aus der Hand kauen lassen. Когда постепенно делают повод длинее, лошадь должна потянуться за ним и не сбиться с темпа.
Где-то феивские задания лежат на русском, надо сверить, правильные ли названия я тут употребляю.
Осаживание и, видимо, свободный шаг.
 
Осаживание - да, свободный шаг -нет.
Zügel aus der Hand kauen lassen дословно переводится как "дать жевать повод из руки". Это можно делать на любом аллюре. Провдится для проверки раскрепощенности лошади. Например я двигаюсь на средней рыси, начинаю постепенно увеличивать длину повода, лошадь тянется за поводом, опуская голову, при этом не сбиваясь с равномерного такта. Потом повод так же равномерно набирается.
Например тут
http://www.pferdewoche.ch/news/ausgaben/article/dressurarbeit-basisarbeit/
есть картинки, показывающие правильное и неправильное выполнение этого упражнения.
вот эта картинка показывает его правильное выполнение: лошадь остается в поводу, на перед не падает, задние ноги остаются активными
http://www.pferdewoche.ch/fileadmin/user_upload/Fotos/Themen/2015/PW_01/dressur_basis_1.jpg
а две последующие картинки иллюстрируют ошибки: 1. лошадь падает на передние ноги, 2. лошадь теряет контакт к поводу
 
Приехала с тренировки.

Совершенно провальная тренировка. Лекси был уставший, без настроения, прямой, как доска. Народу в манеже было много и погнуть его, как мне хотелось, было мало возможности. Да и жалко было выносить мозг уставшей лошади. Я бы с удовольствием просто потрюхала по стеночке, концентрируясь на своей посадке, но просто трюхать по стеночке у Лекси не получалось. Манеж был не бороненный и вдоль стеночки протопталась неприятная борозда. Я взяла второй след. Лекси мотался из стороны в сторону. Без идеальной рамки он совершенно не в состоянии бежать равномерно прямолинейно. Я то, что я могу изобразить, идеальной рамкой не назовешь. На галопе он начал так экстремально заваливаться во внутрь, что пришла в голову мысль написать на форуме: "сегодня оттачивала пируэты". Было бы смешно, если бы не было грустно. Надо менять что-то в тренировках.
Кстати, полезла погуглить пируэт и нашла подборку идеальных пируэтов.

View: https://youtu.be/1xevVTj8zQo


Завтра турнир. С нами в манеже девочка оттачивала свое выступление на завтра. Глядя на нее, вспоминала расхожие выражения про спортивный характер, волю к победе и подобную дребедень. Было грустно, ибо вылилось все это в то, что девочка лошадь задолбала. Девочка - неплохая всадница, она знает, что делать и как это в итоге должно выглядеть, она может донести лошади, что она от нее хочет. Но обратной связи нет. В результате лошадь пол тренировки бегала лбом вперед. Тренер пыталась все это выправлять, в конце все вроде получилось неплохо, но осадочек остался. Чувства гармонии так и не появилось, только езда по элементам.
Завтра турнир. Алиса выступает на Лекси. Со мной хотят поехать наши знакомые, тоже поболеть за нее, а заодно погладить носики лошадкам. Может чего поснимаю, я себе наконец-то купила камеру, надо испытать.
 
Здравствуйте. Давно читаю ваш дневник. Принимайте в ПЧ.

"А" - это какой уровень? Помню, вы рассказывали о L - leicht, M - medium, S - schwehr.
Так, нашла еще видео по А-классу с переводом у меня же здесь.
И объяснение Zügel aus der Hand kauen lassen
http://www.prokoni.ru/forum/threads/u-nix-tam-na-zapade-vesna.160330/page-30#post-3287624
 
Мне ВН на соревнованиях по выездке пытался объяснять, какие пируэты были правильными, сколько шагов надо было сделать, какие ошибки у кого были, но бестолку))) Пока я сама не дойду до работы над пируэтами, будет в одно ухо влетать, в другое вылетать)) Мне просто уже звание можно присваивать - антитеоретик)))) Хотя мы иногда делаем так называемые конкурные пируэты, когда поворот на препятствие что-то вроде пируэта с большим радиусом. У меня кстати на Флае это лучше всего получалось)

А тренировки у спортсменов неприятные к сожалению случаются. И иногда приходится и некрасиво поработать((( Хотя если есть возможность, то можно и отстать, если лошадь совсем не в настроении. Но если лошадь часто "не в настроении", то работать её надо иногда через не хочу o_O
 
Когда лошадь просто не в настроении, то я ее вполне могу убедить поработать. А когда уже устала и еще завтра турнир под двумя всадниками, то уже совесть не позволяет.
Ему, бедолаге, еще и сегодня досталось. Алиса выступала последняя. Время подошло, поседлала она его и пошла на разминку. А судьи сегодня решили, что каждому всаднику надо подробно лично объяснить, в чем его ошибка. Как будто протокола мало. В результате разминка растянулась почти на полтора часа! На боевое поле они въехали уставшими и без настроения. Наехали 6,4. В призы не попала. :(
Зато я подразмяла Шери, погуляла, попасла. Поводила друзей по конюшне.
Теперь дома сижу, парад смотрю, празднуем немножко в кругу семьи.
 
Про ту девочку Алиса сегодня рассказала, что конь наш, хоть и S и вообще залюбуешься, но работался под крупным сильным мужчиной и на пальчиках на нем не поедешь. Короче, чайникам со стороны легко судить.
Она сегодня неплохо проехала, но особых мест не заняла. Жалко.
 
Сверху