У них там на Западе.

Пока до фотографий не добралась, напишу про сегодняшнюю тренировку.
Я сегодня дома, поэтому решила отъездить в необычное для меня время - утром. Есть у нас в 10 утра тренировка. Отгадайте, кто ездит заниматься верхом в рабочий день в 10 утра? Правильно! Пенсионеры! А кто их тренирует? Правильно! Пенсионер. Я попала к нашему старейшему тренеру
на этой странице - в самом низу
http://www.reiterverein-bayer.de/trainerteam.aspx
В свое время он был профессиональным спортсменом и берейтором, выезжал лошадей до S, брал второе место на чемпионате Германии, к нам в клуб пришел в 1968 году. С этого времени он стал выступать меньше и на первый план вышла подготовка нового поколения спортсменов и лошадей для них. В 1997 году его проводили на пенсию. С тех пор он ведет утренние занятия в группе пенсионеров.

И я туда сегодня затесалась.

Приехала я утречком на конюшню. Тишина, покой, денники пустые. Непривычно. Забыла совсем, что в рабочие дни лошади утром рано гуляют, потому что вечером самая работа. Приготовила все и пошла за шери в левады. Смотрю, наши дамы ее уже домой ведут. Ее и ее новую великую любовь, друга сердечного Never Mind (все еще не придумали, как по-людски такие имечко сократить)
С Ландлибе они характерами не сошлись, та вечноголодная имела привычку нос в прутья совать, пока Шери свою пайку уминает. Шери на нее злилась, стала отбивать по стенкам и вообще стала стервозная. Теперь Ландлибе перевели в блок к Лекси. А у Шери новый сосед. Она свои чувства как может показывает: и зовет и подлизывается.

Вот привели их обоих, я Шери почистила (какие копыта после травы классные!) и пошли в манеж. А там уже на трибуне зритель сидит - Юленька. Она сначала на бортике сидела, потом на трибуны перепрыгнула. Страааашно! Маленькие серые кошки очень любят есть больших рыжих лошадей! :D Пришлось очень много хвалить отважную лошадь, решившуюся прокрасться в дальний конец манежа. :)

Ну что сказать про тренировку. Всю тренировку крутилось в голове "прокат на прокатских клячах" Нда... в нашей группе лошадки так не бегают. Дедушка на La Soir оттачивал менки в три темпа и пируетты. Руди под бабушкой прекрасно помнил, что М ходил. Ландлибе и Фай демонстрировали полную готовность выполнить любое желание. И Лекси прекрасно гнулся во все стороны и показывал всю свою красоту.

Поэтому, несмотря на все наши с Шери успехи, чувствовала я себя гадким утенком.

В качестве компенсации морального ущерба я вспомнила, что я сегодня в отпуске и день принадлежит мне. На улице 30 градусов (в 11 утра!) Пошли в мойку. Помыла лошадку. Наконец то отмыла хвост с шампунем. Лошадь была течная и хвост стал мерзколипким. Денник еще не отбит, овес еще не раздали. Пошли пастись-сушиться, пока обед не раздали. На том я домой поехала.
 
Ах Нелля, описывать день, лежа на диванчике, мне показалось легче, чем сортировать фотографии, сидя на чердаке. Сегодня жарища (на балконе градусник к вечеру за 40 показал). На чердаке еще жарче. А компьютер там стоит. На планшете фотографии ужимать и качать долго и нудно.

Алена, спасибо!
Пойду посмотрю.
 
остались фото парка. Их теперь и выложу.

Так, перешли мы, значит, по мостику...




и пошли гулять подальше от толпы и шума


взгляд туда, где мы только что были


На этом непонятном скоплении деревьев мой взгляд сначала не задержался.


Пояснительная табличка призывала посмотреть повнимательнее.



То, что мы видим - это одно! боьшое дерево: große Eibe - тис. Растущее перед нами дерево имеет сто метров в окружности! Очень мягкие и гибкие ветки с возрастом наклоняются к земле и прирастают, образуя новые стволы.
а на вид елка и елка, только очень мягкая на ощупь


Тис раньше был очень распространен. Он высоко ценился из-за практически неубиваемой древесины, к тому же обладающей бактерицидными свойствами. Во времена эпидемий это очень было нужно. И тис шел на луки и копья: прочные и гибкие. Дерево очень медленнорастущее. К сожелению тисов осталось немного.

Тис окружен кучей легенд и мифов. Считалось, что под тенью тиса нельзя спать - умрешь. Типа, это вход в мир мертвых. Под тисом развеевается колдовство.
Тис ядовит. Это мы еще на экзамен учили. Только на картинках были маленькие кустики, которыми украшают участки, а не такие гиганты.

Подойдя ближе, мы обнаружили вход в дерево


И зашли в него
 
Последнее редактирование:
Спустились к воде. Там еще одно дерево Sumpfzypressen - таксодий из кипарисовых.

Растет по берегам водоемов наполовину в воде. А чтобы корни не задыхались, высовывает "колени" из воды. На фотографии видно торчащие "колени", они могут достигать высоты 1 метр.



А это семейка уток - бегающие японские утки.сама видела: встают на задние лапы вытягиваются во весь рост и чешут по лугу. Забавно.


Ну и дикие гуси сосвоими гусятами идут к воде. Гусак всех гоняет


А этот птиц подошел со мной побеседовать. Что-то спросил, я не поняла и попросила повторить, он разразился длинной речью. Голосок, кстати, приятный. Наверное спрашивал, почему я тут с пустыми руками пришла да еще и фотографирую :)
 
Интересное молодое деревце, но не подписано




Идем дальше







Сам дворец

Внутри фотографировать нельзя. Там вывешены многочисленные картины и фотографии на тему парков и ладшафтов.
Внизу - старинные. Помятуя недавнее обсуждение в певце, присмотрелась к всадникам. Пятка у всез вниз, да еще как! Почти уже шпорой вниз. У меня так не согнется. В целом посадка практически соответствует современной выездковой, только нога еще длиннее, почти прямая. Впрочем, это только последние годы стали слегка на сгиб ногу ставить, еще пару десятков лет назад считалось, что чем длиннее, тем лучше.

Наверху фотографии современных ландшафтных решений. Огромные фотографии шикарного качества! Вот умеют же люди делать! красота неописуемая: и английские парки, и француские, и всякие пальмовые страны, и голланский травостой. И Питер был. Только я не поняла, где это.
 
не знаю... Я таких еще не видела. У листвинницы вроде иголки как иголки. А это не пойми что.
 
если второе фото - это веточка от первого, то вероятность есть. хотя я не слишком уверена.
 
Похоже?
GL.jpg
%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B01-225x300.jpg
 
не, не очень. Тут просто иголочки. А там ветвистые иголочки. Что-то кипарисам родственное, мне кажется.
 
не только ж лошадям бегать. Сегодня с утречка по прохладе побегали сами. втроем: те, кто на фото и старшенькая, которая наc в оконцовке и сфотографировала.

А больше ничего нового нет. пойду ремонтировать дневник и восстанавливать пропавшие фотографии. Которые смогу найти, конечно.
Вчера до 11 страницы дошла. Грррр.:mad:
 
Последнее редактирование:
фотки исчезли вместе с bildercach, на котором они лежали. Все, что могу найти, перекачиваю теперь на яндекс. Восстановила до 15 страницы . До Алтая и Питера еще не дошла. Там много
 
Сверху