У самовара - разговоры о лошадях за чайком) об искусстве и лошадях

Да, Лермонтов отлично рисовал. Видно, что лошадей он хорошо знал и любил.

Кем я вдохновляюсь в работах? Пожалуй нет какого-то любимого автора. Я каждый день открываю для себя разных художников и хочется сказать - ай да художник, ай да сукин сын)
Насколько много талантливых людей.
Вчера изучала творчество художницы, которая пишет мужским носком)
Чистым правда. Хотя может весь секрет в том, что грязным))?
Тетка - Елена Ильичева - с Одессы, с характерным малороссийским говорком.

Счас покажу ее работы, вам понравится.
"когда б вы знали из какого сора..."

tZOaGOZ1PMk.jpg


fnz9S2H69iM.jpg
 
Дубль два с лошадкой для вас.
Лучше, но с анатомией опять... в такую шею позвоночник не поместится...)
А вот человек получился на ять... сильно сильнее всего остального, всосал в себя всю композицию.)))
 
Последнее редактирование:
Недавно как раз хотела написать:
что делать, если лошадь "уперлась" с одной стороны в повод, "подставила челюсть"? Сначала сдайте руку и
проверьте - не напряжена ли она. Скорей всего это не лошадь уперлась, а рука зажалась и повисла на поводу.

И вот сегодня в тему читаю:
На фейсбуке подписана на группу по физиотерапии для лошадей.
.......................

Усилие, которое идет от ведущей руки всадника больше на 30-50%. Процент увеличивается, если всадник "правша", а лошадь "левша", или наоборот. У лошадей 50 на 50 (правши-левши).
Всадник не осознает разницу воздействия, он чувствует нестабильный контакт, отсутствие гармонии итд


Это еще раз доказывает, что развитие симметрии всадника влияет на положение лошади.

Асимметрия всадника может усилить асимметрию лошади и даже стимулировать развитие механизма компенсации, что в итоге приведет к проблемам в движении у лошади.
Что же должен тренировать всадник у себя?
Развивать свою симметричность
Выносливость (чем быстрей всадник устает, тем быстрей он принимает "удобную посадку"
Устойчивость таза, корпуса, гибкость тела

Если ваша асимметрия связана с травмой, что делать?
Чаще работайте вашу лошадь не садясь верхом (вожжи например, работа на свободе)
 
Была в Питере родном. Как назло правда заболела, опять какая-то фигня с глазом, ячмень образовался. Но с другой стороны хорошо, что я уехала и хоть не была долго на улице.
У нас ураган ураган. Даже коней вчера не выпускали их сдувает просто)
А я приехала и опять мой толстопоп где-то повредил ногу( Опять. По второму кругу. Опять "первую" заднюю. Вчера я расстроилась, сегодня прочитала про травмы других лошадей поняла, что надо "Ну вы тут держитесь, не болейте. Денег нет, но вы держитесь"
Вот уж действительно начнешь думать о мистическом происхождении травм, когда вот так по кругу.

Побывала на конюшне у знакомого, поездила на его молодой дончачке. Ура, первый раз я на донском коне. Вернее давно когда-то ездила.
В деннике мадмуазель была крайне мила и общительна, хотя уже там было видно, что это любимая девушка своего хозяина и она знает себе цену.
На той конюшне, где они стоят ужасная площадка. И при мне там сначала занимались с галопом, потом гоняли на корде. Я же ограничилась шаганием по стенке ибо там опилки в которые проваливаешься. Причем где-то больше, где-то меньше. Никто площадку делать не хочет ибо считают, что это нормально.
Но я была в ужасе конечно. Знакомые ездят в поля. Тоже не хотят в болоте ездить.
Кобыла меня конечно же проверила попытавшись выдать серию козлов в "страшном уголке". Ни падать и ни скакать по мерзкому грунту в мои планы не входило, поэтому я ей сразу объяснила, что никуда ни скакать ни проверять мы никого не будем.
Лошадка напомнила мне знакомую арабку и я подивилась какая "тонкая-звонкая" дончачка. Я представляла их себе более массивными.
Но эта молодая и еще не заматерела наверное. Я даже фотку сделала, вернее подруга)
В конюшне рыжую я поблагодарила, а она меня нежно "поцеловала" тоже в носик. Очень человекоориентированная лошадь. Я ей незнакома ведь была.
С посадкой у меня беда беда конечно. Вернее с моей осанкой. Остеопат опять по мне плачет. Каждая нервотрепка и стресс приводят к тому, что спина "не держит" принимает удобную для себя форму "крючком".
Летняя усталость, потеря лошади и бесконечные травмы как-то меня несколько истощили.
Надо работать над собой и все-таки пытаться избавляться от плохих привычек.
Одна из них - интернет конечно-же.
Так что пожелайте мне удачи.
 
Одна из них - интернет конечно-же.
Точно! Я сейчас чуть в менее ограниченном варианте захожу на прокони - и столько времени освободилось! Столько не нужного, как каша вязкая ушло общения, так что интернет однозначно зло)
 
Точно! Я сейчас чуть в менее ограниченном варианте захожу на прокони - и столько времени освободилось! Столько не нужного, как каша вязкая ушло общения, так что интернет однозначно зло)
У меня сейчас из конных друзей практически один интернет)
Вот нехватка общения и приводит к злоупотреблениям.
А еще я работала в интернете, что способствовало.
 
Неожиданно хорошая работа с изображением лошади.

bZC7prokBaA.jpg


Урбинский Роман Сергеевич родился в 1977 году в Новосибирске.
Сайт художника
Стиль мне не очень близок, но эта работа душевной получилась, не могу не поделиться. Осень же
 
Вчера приехала поздно, зашла к лошадям, у толстопопа нога греется от скакалки вниз и отекла довольно сильно, я конечно расстроилась, опять ударила или потянула.
Сегодня полезла смотреть, как обычно с копыт, Расчистила подошву, пошла ковырять все непонятные темные точки. Одна ушла в чистую, вторая в чистую, а третью ковырнула и потек ручьем гной. Аккурат в углу заворотной стенки у внутренней части копыта ближе к подошве. Первый раз такая фигня у меня.
Инородных предметов не было вроде. У нас последние месяцы стройка, но я фанатично слежу за шурупами и гвоздями. Может на камень наступила? Из-за хромоты на перед она и не работала, гуляла по травяному грунту в леваде и десять метров по песку с камешками проходила - из конюшни до пастуха.
Врач прописал промыть, ихтиолку и ждать. Добавили бициллин, а я подержала ногу в растворе с солью и содой перед ихтиолкой.
Вот уж эти лошади. Не одно, так другое.
Хорошо я расчищать умею, а то бы и не полезла туда так плотно. Все это лежало под кусочком заворотной стенки.
Но глубже расчищать не хочу, приедет специалист, посмотрит.
 
да у нас тоже. Вот кашлять вдруг на ровном месте коба начала. С чего? Тепло, светло и даже мухи почти не кусают:confused: И солодку, гадина, пить не хочет, плюется.
 
Какая милая лошадка из деревьев! :)
Интернет может и зло, но какую-то нишу в жизни он у нас у всех занимает. Если убрать интернет - что поставить вместо него? Я вот жру в пробках. Как машина не может ехать, у меня стресс, который надо чем-то нейтрализовать. Кто курит - закуривают. А я сразу пих что-нибудь в рот! Заметила это за собой, особенно в плане натянувшейся на жирах одежды :)) Можно приказать себе не есть, только со стрессом-то что делать? Отчасти помогают крутилочки в руках, но не очень. Офигительно помогает планшет :)) Машина встала, тянешься за планшетом - пробка сразу начинает ехать :))) Еще вернее способ - открыть что-нить почитать. А уж так, чтобы прям... прям переезд открыли - это надо собраться что-нибудь написать :)))) И никакого перехватывания печеньиц!
 
Сегодня полезла смотреть, как обычно с копыт, Расчистила подошву, пошла ковырять все непонятные темные точки. Одна ушла в чистую, вторая в чистую, а третью ковырнула и потек ручьем гной. Аккурат в углу заворотной стенки у внутренней части копыта ближе к подошве. Первый раз такая фигня у меня.
Поздравляю с почином!) На самом деле явление не частое, а очень частое.
Врач прописал промыть, ихтиолку и ждать. Добавили бициллин, а я подержала ногу в растворе с солью и содой перед ихтиолкой.
Солевой раствор - это правильно, а вот замазывать ничем не надо, ихтиолкой тем более, а если отёк уходит и нет повышения температуры тела - не надо и бициллина.

***

http://onm.ucoz.net/forum/35-245-1
 
Последнее редактирование:
Какая милая лошадка из деревьев! :)
Интернет может и зло, но какую-то нишу в жизни он у нас у всех занимает. Если убрать интернет - что поставить вместо него? Я вот жру в пробках. Как машина не может ехать, у меня стресс, который надо чем-то нейтрализовать. Кто курит - закуривают. А я сразу пих что-нибудь в рот! Заметила это за собой, особенно в плане натянувшейся на жирах одежды :)) Можно приказать себе не есть, только со стрессом-то что делать? Отчасти помогают крутилочки в руках, но не очень. Офигительно помогает планшет :)) Машина встала, тянешься за планшетом - пробка сразу начинает ехать :))) Еще вернее способ - открыть что-нить почитать. А уж так, чтобы прям... прям переезд открыли - это надо собраться что-нибудь написать :)))) И никакого перехватывания печеньиц!
Почитать - это да, и не толстеешь и время пролетает. Но пожевать тоже хорошо.
 
Спасибо за совет, счас почитаю. Я очень надеюсь, что это не гвоздь, потому что столбняка у нас нет( и у прежней хозяйки не ставили(
Насчет часто не знаю, я никогда за дцать лет не сталкивалась. Бог миловал.
Отек пока не ушел, я из-за него и хочу антибиотик. Бициллин 5. Аппетит есть.
Ихтиолка традиционное лечение, я тоже ее пользую, когда нагноение. Правда последнее время - соль горячая и левомеколь. Но лошади копыто в горячую воду не погрузишь. Меня и так сегодня копытом хотели пихнуть. Ну не специально, но почти попали)
 
Сверху