У самовара - разговоры о лошадях за чайком) об искусстве и лошадях

Вы еще не знаете как тренировать молодняк?
Надеюсь, это была шутка... Этому "молодняку" на видео 22 года. Во-первых. А во-вторых, в описании к видео ясно написно, что для этого видео и место специально подобрано, и снято не с первого раза, и выбраны нужные кадры, и т.п. нюансы.
 
Надеюсь, это была шутка... Этому "молодняку" на видео 22 года. Во-первых. А во-вторых, в описании к видео ясно написно, что для этого видео и место специально подобрано, и снято не с первого раза, и выбраны нужные кадры, и т.п. нюансы.
Честно говоря, все равно сколько ей лет, понравился просто ролик. Хотя нормальный конник понимает насколько безбашеная девушка в клипе. Но, почему бы и не воспользоваться чем то? На роликах за лошадью - я видела не раз, тот же скиджоринг, только летом.
А насчёт молодняка да, это была шутка, потому что народ последнее время сильно озадачен чем занять молодых с года до трёх, хотя таким лошадям нужно просто много двигаться, что, к сожалению, чаще не соблюдается. 20 км в день, которые лошади в леваде не проходят сами, от силы 10, а когда грунт не очень, вообще мало( у нас грунт не очень большую часть года. Как вариант брать молодую в пару к пожилой и гулять. Но не у всех есть поля под боком, где грунт есть почти всегда, а ходить по нашим дорогам это почти всегда большой риск.
Как то я проехала несколько км по трассе с неуправляемой лошадью в поводу и сидя на очень горячей лошади, а мимо ехали иногда лесовозы и даже задорно бибикали - приятного мало, а ситуация была вынужденная, всадник сломал ногу и мы попуткой его отправили на конюшню.
 
Как далеко могут зайти заводчики в своем желании угодить клиенту и продать дороже ((
sorischsopretty.jpg

квартерхорз


чего только не придумают.


Как начинался хорзманшип в США сто лет назад

pJwdrcUImfM.jpg
 
Последнее редактирование:
У меня подруга уже лет 15 только так и ездит) Верхом, а рядом на недоуздке другая лошадь. А то и не одна) Лошади быстро привыкают ходить "в упряжке", чувствуют себя спокойнее и увереннее. Серьезных инцидентов не было. В парке знакомая обычно "пристяжного" отпускала, и он свободно бежал за ней. А потом на выходе девушка опять брала на недоуздок ведомого.
Когда мои серые зимой стояли у селянина в сарае, я тоже часто ехала на доминирующем, а второго вела в поводу. До сих пор помню)) Был зимний солнечный день, мы шагали по снежной дороге и кони ели снег. Кусочек счастья из памяти)
 
Интересно, заметила. Поработала двоих коней на вожжах и ощущения в теле, как будто от массажиста. Значит мышцы работали хорошо, не зажимались. Верхом я похвастать таким не могу, была у своих села верхом и сразу чувствуется, как зажимается верх, потому что пытаюсь контролировать и осанку и лошадь, а верхом я редко езжу.
 
Кто завтра захочет со мной пересечься на Невском, буду с шести до восьми вечера на Мойке, принимать участие в гигантском флешмобе)
kxx5-ae7jec.jpg



В Центральном районе города пройдёт необычное мероприятие, сообщили в группе «Понаехали!».

В понедельник, 3 февраля, стало известно, что в Петербурге состоится масштабный флешмоб «200 портретов Невского». Две сотни городских художников одновременно изобразят по одному отрезку главного проспекта города на Неве.

Мероприятие пройдёт вечером 6 февраля. В результате акции все работы соберут в единую инсталляцию. Её продемонстрируют в середине февраля на международной ярмарке современного искусства «Понаехали!».

Выставка состоится в конгрессно-выставочном комплексе «Экспофорум». Около 300 художников из 15 стран и 45 городов России представят свои творения.


А 12 февраля собираюсь проводить открытый урок по работе на вожжах. Пишите в личку, кому интересно.
 
А почему так поздно? Вы в темноте рисовать будете? Открытый урок мне интересен) Где, когда?
 
Ну что, поработали на Невском, прикольно было. В новости я не попала, снимали тех, кто у Гостинки) ну и ладно, нам слава не нужна, но процесс - увлекателен.
Организаторы очень волновались, чтобы художники не замерзли, дали рекомендации во что одеться и где греться. Но для конников и художников в одном флаконе -6 это вообще ерунда. Когда и 12 часов на морозе проводишь с забегами погреться.
Но через два часа подзамерзла. Пришла знакомая поддержать, много людей подходило фотографировалось.
APztNkFYKTo.jpg


c0JEX_uxSpY.jpg


А мне надо готовиться к выставке, закончить статью наконец-то и написать отчеты по сделанной работе.
 
Прочитала в новостях, что Сечина подписала договор о сотрудничестве с Венской школой. Будут нас учить. Интересно, что из этого получится)
 
Очень ровная лошадь. Понравилось, что боковые делаются с небольшим сгибанием, и Моника хвалит. Шея корректно достаточно. Прошагивают на полностью отданном поводу.
Ругает за низкие руки, часто просит повыше. Видимо хочет прямую линию от локтя.
И просит все время держать контакт.
И девочка хорошо сидит, хотелось бы большей независимости руки на рыси, но таковы, видимо тенденции обучения. Ради контакта уверенного пренебрегают другим.
Пони обычная, без всякого выпендрежа, однако очень стабильная, ровная.
 
Сверху