УДАЛИТЬ

Re: Не своя. Теперь своя. Переехали.

С новосельем вас!! :p
Я очень рада!! !За вас обеих!!
 
Re: Не своя. Теперь своя. Переехали.

С переездом вас! :D
С автопоилкой разберется, все разбираются :wink:
 
Re: Не своя. Теперь своя. Переехали.

С переездом! :D Пусть на новом месте у вас всё будет хорошо!
 
Re: Не своя. Теперь своя. Переехали.

И я присоединяюсь к поздравлениям!
Она отлично смотрится в новых интерьерах :wink:

Вот только на счёт поилки... Сама она НЕ приучится - надо приучать - стоять рядом, нажимать и чтоб она пила, когда Вы нажимаете, а затем постепенно переводить давление язычка с Вашей руки на её нос.
Но у меня на практике были варианты, которые так и не стали пить с таких поилок. Мы просто купили уровневую. Вернее 6 лет назад это было не так просто - искала долго. Но сейчас много фирм предлагет поилки, так что если не хотите заморачиваться или она не поддастся - купите самонаполняющуюся, думаю, переставить Вам разрешат...
 
Re: Не своя. Теперь своя. Переехали.

Моя так и не стала пить из язычковой автопоилки... Я купила уровневую. Из той - пила, но делала при этом такое лицо... не нравилось ей, что она шипит, когда вода набирается! Причем, и носом научилась нажимать на язычок, но принципиально не пила. За ней следили втихаря, она нажимала, делала глоток, поилка начинала шипеть громче и она бросала. Плюнули с приучением - неделю, если не больше, вокруг нее прыгали. И пить не давали, типа - жажда не тетка, будет пить. Ни фига, не получилось... :(

С переездом!
 
Re: Не своя. Теперь своя. Переехали.

Пока гуляем. Нет седла . Активно его ищу. Завтра с утра поеду в Конку - возьму на примерку. У Леси в прокате был пфифф, наверно тот который эконом, такой видела на сайте в Конке, если есть - попрошу его. Вчера мерили седла на конюшне - штук пять, подошло только одно - более-менее, и то не совсем. По результатам примерок выяснилось, что у нас высокая холка и, как не странно (с нашими-то габаритами), средне-узкая спина.
А сшить на заказ по меркам не хотите? Обойдется тысяч в 16.
 
Re: Не своя. Теперь своя. Переехали.

Поздравляю с переездом :)
Тоже поддерживаю идею купить уровневую поилку.....причем сразу побольше размером - очень удобно.....
 
Re: Не своя. Теперь своя. Переехали.

2 недели можно поработать и без сдела. Поездить на вальтрапе например... :roll: . Почему нет? Нет, безусловно Вам виднее, просто вопрос по подбору может затянуться и больше, чем на 2 недели, если мало, что подходит.
 
Re: Не своя. Теперь своя. Переехали.

Какие знакомые интерьеры, да и пейзажи тоже :) . Хотя я там только весной-летом была, зимних красот не видела. А в полях я там как-то заблудилась на Гранде.
 
Они на кроликов шьют? Это фул размер.
У нас такая-же беда с недоуздками, брала фул и все мало. Несколько раз так пролетела, теперь беру только Х-фулл. :mrgreen:
Оно не так уж плохо легло. Даже сначала думали оставить. Но затянули подпругу и стало низковато по холке. Плюс оно еще качалось по спине. Решили не брать.
Если качается, значит не легло совершенно! Седло не должно ни качаться, ни топорщиться, ни давить нигде.
 
Иветта-12 написал(а):
Оно не так уж плохо легло. Даже сначала думали оставить. Но затянули подпругу и стало низковато по холке. Плюс оно еще качалось по спине. Решили не брать.
Если качается, значит не легло совершенно! Седло не должно ни качаться, ни топорщиться, ни давить нигде.
Поддерживаю. Оно не должно качаться нигде. Не должно давить. Подушки должны лежать на спине на всех участках.

Иветта-12 написал(а):
2 недели можно поработать и без сдела. Поездить на вальтрапе например... :roll: . Почему нет?
Ну если я правильно помню Лесину спину, то ездить на ней без седла - удовольствие ещё то будет :roll: :lol: Максимум на поролоне и затянув себя штанами поплотнее 8)
 
Иветта-12 написал(а):
хотя по фотографиям, мне кажется. сложно определить особенности спины
Мне тоже так кажется.
точно определить сложно, но в общих чертах можно определить. Не знаю как описать это словами, надо показывать :roll:
Ну вроде того как я, перемерив пару десятков седел, по фотке подушек седла теперь могу точно отсеять те, что на нас не лягут совершенно.
 
Ну я вот тоже сегодня первый раз поймала Кота на том,что он пил из автопоилки :mrgreen:
Хорошо,что она не крысилась и не дралась.Может у нее найдутся компаньоны по прогулкам?
 
Ей надоело. Снисходительно покосившись на меня, Леся сначала подрызгала губами в поилке, потом и правда попила
Думаю, что она научилась пить! :D И в Ваше отсуствие тоже без проблем пьет.
 
ЛенаЛеся написал(а):
А с утра я ездила забирать оставшиеся вещи в Спартак. Забрала спокойно, сердце не екнуло. Темно там. И как-то уже ничего не тянет. Очарование ушло.
Ты просто не застала лучшие времена :roll: .....
У меня до сих пор екает :oops: Потому и не езжу туда, чтобы не расстраиваться :evil: :cry:
 
+1
Отлично у нас никогда не было, но бывало неплохо. А главное, скольким конникам этот клуб дал посвящение в конную жизнь. И сколько пар сформировалось. И сколько лошадей в конце концов попали в хорошие руки и условия. Нет, все же очень жаль, что заканчивается Спартак. В популяризации верховой езды он сыграл огромную роль. Ведь не потащится далекий от лошадей человек за тридевять земель в дорогой клуб. Это ж надо сначала втянуться, чтобы потом быть готовым на все.
 
Сверху