УДАЛИТЬ

ЛенаЛеся написал(а):
Я постоянно об этом говорю. Что вот лечить ее, менять попоны и опилки становится бесполезно. Т.к. инфекция - там, в конюшне! При этом мусор заметается в денники, распространяя инфекции, она никогда не очищается! Как бы конюшне консервируется сама в себе. Тазики общие! Только мой помеченный ленточкой по договоренности с конюхом индивидуальный.
прикольно. вы сами бросаете попоны, где попало, распространяя инфекцию, не стираете их и не дезинфицируете, ладно хоть тазик отдельный завели, а еще возмущаетесь, что инфекция не проходит. Очаровательно.
При этом до вас
Lasska написал(а):
Хотя я кровью сердца клянусь, что вот уже 4,5 года стоя на этой конюшне, я не наблюдала лошадей с кожными проблемами. Вообще. Проплешины "у кобылы, с которой Вы дружите" были на почве плохой работы печени - два ветеринара подтвердили.
Все, занавес. Дальше говорить не о чем.

ЛенаЛеся написал(а):
Не надо за меня домысливать и говорить то что я не говорила. Вы же сами подчеркиваете, что герпесных два. Одной лошади диагноз поставил врач. А второй лошади -просто так посчитали, потому что похоже.
это вы думаете, что посчитали, потому что похоже. а вот что говорят другие постояльцы:
Lasska написал(а):
Здесь на форуме есть люди, которые подвердят каждое моё слово. Так что поосторожнее в высказываниях, насчёт врача, которого не вызывали, проплешин, обмётанных дёсен и инфицированных конюшен. Никаких ветеринаров "вскладчину" нам до Вашего приезда не требовалось. Это всё.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Сейчас на меня посыпятся шишки-банки.
Да с чего бы (лошадь, здоровье и жизнь - Ваши, не форумчан) ? А вот интересно, Вам, ЛенаЛеся, самой как кажется,от чего шишки-банки на Вас сыпятся??
 
маркиса написал(а):
ЛенаЛеся написал(а):
Сейчас на меня посыпятся шишки-банки.
Да с чего бы (лошадь, здоровье и жизнь - Ваши, не форумчан) ? А вот интересно, Вам, ЛенаЛеся, самой как кажется,от чего шишки-банки на Вас сыпятся??

а я и не видела, что сообщение отредактировано и появилась новая информация.
А не о том ли предупреждали в начале дневника, что кобыла может так на голову сесть?
 
ЛенаЛеся написал(а):
Вы, насчет герпесных-то подчеркните, что Вы это сказали :), а то владельцы меня съедят.
ай, не хорошо намекать на то, что у людей у самих не хватит ума прочитать, кто и что сказал.Ценю Ваш юмор, но очень сталкиваюсь, что фразы приобретают совсем другой смысл и вообще забывается к чему, кто и когда сказал.

а вот ЛенаЛеся считает, что каждый раз вам надо вызывать ветеринара. По крайней мере в случае с герпесом она была крайне возмущена, что сразу кололи, не стали вета вызывать. так что у вас неправильные пчелы (с)
:p Не надо за меня домысливать и говорить то что я не говорила. Вы же сами подчеркиваете, что герпесных два. Одной лошади диагноз поставил врач. А второй лошади -просто так посчитали, потому что похоже. Меня это не возмущает. Лошадь не моя. Какое мне дело. Я искала причины, почему там так сложилось с инфекцией. Наблюдала и делала выводы.[/quote]

Лена-Леся.
Я просила Вас больше не трогать мою лошадь?
Вы вообще понимаете, что герпес - это не кожное заболевание, к дерматиту не имеет отношения? Вы бы хоть погуглили, что ли. Ещё раз, на пальцах: лошадь может заразиться герпесом, только если ей в рот сунут трензель с непросохшей слюной герпетической лошади, имеющей афты. Или если они будут целоваться взасос. Людей с герпесом 1 типа - 80%. Сжечь их, на хрен, по-вашему? И святой водой пепел полить? Тоже мне, нашли инфекцию, прости господи...
И ещё. Пока нет ДОКАЗАТЕЛЬСТВ (официальных заключений ветов, справок и т.д.), что Ваша лошадь заразилась не где-нибудь, а именно У НАС на конюшне, все Ваши домыслы (а Вы, как я понимаю, даже не уверены до конца, заразно заболевание Вашей кобылы или нет) являются КЛЕВЕТОЙ.
А посему, посовещавшись с ветеринарами и юристами, мы решили всё-таки подать на Вас иск за клевету, и распространение ложных сведений, порочащих деловую репутацию предприятия. Денег и терпения хватит, поверьте. Крицына только сегодня согласилась подтвердить, что Ваша инфекция могла быть "застарелой", Вы привезли её с собой и на фоне сниженного иммунитета лошади эта инфекция обострилась.
Сканы дневника Вашего есть. Юристы тоже. Может быть, после этого хоть одно трепло задумается, прежде чем орать на весь интернет, как его оскорбили-обидели.
Договор предоставьте, заодно, где прописано, что Вашу лошадь обязаны мазать, попону убирать в определённое место, за всё отвечает начкон, а Вы сами никакой отвественности не несёте.
Я не шучу, автор. Поскольку Вы продолжаете резвиться, будьте готовы ответить за КАЖДОЕ свое обвинительное слово. Деньгой.
Плюньте в коллектив - он утрётся, если коллектив плюнет в Вас - захлебнётесь (с).
 
Lasska, ради справедливости: ваша лошадь упомянута с моей подачи. Каюсь.
Но упомянула лишь из желания показать насколько абсурдны требования менять подстилку, дезинфицировать зимой все конюшни от человека, который позволяет вешать инфицированную попону где попало и примеряет новое седло на больную лошадь, не думая, кому оно потом достанется.
 
Не поняла, кто будет иск подавать: владелица конюшни или постояльцы?
До сих пор владелица вроде бы на ссору не шла, хотя дебаты были куда более жаркие.
Т.е., получается, что ей "глаза раскрыли" и натравливают?

Вариантов 2: или лошадь заразилась здесь, или на старом месте, в "Спартаке".
Владелица "Спартака" тоже подаст в суд, доказывая, что от неё лошадь съехала здоровая, и понесётся "девятый вал".
Чем плевать до захлёбывания, лучше "Сплюньте!", как говорят стоматологи, да и похороните эти свары.
Нервотрёпка ведь будет для всех, а выгода только юристам.
 
Кстати, действительно большое уважение у меня вызывает владелица конюшни, давно хотела написать. Видимо это очень уравновешенный человек, который понимает и проблемы Лены, в том числе.
 
Зюлейка написал(а):
Не поняла, кто будет иск подавать: владелица конюшни или постояльцы?
До сих пор владелица вроде бы на ссору не шла, хотя дебаты были куда более жаркие.
Т.е., получается, что ей "глаза раскрыли" и натравливают?

Вариантов 2: или лошадь заразилась здесь, или на старом месте, в "Спартаке".
Владелица "Спартака" тоже подаст в суд, доказывая, что от неё лошадь съехала здоровая, и понесётся "девятый вал".
Чем плевать до захлёбывания, лучше "Сплюньте!", как говорят стоматологи, да и похороните эти свары.
Нервотрёпка ведь будет для всех, а выгода только юристам.

А мы коллективный)
Понимаете, любое терпение имеет предел.
Человеку на протяжении двадцати страниц ТУТ и нескольких недель ветеринары объясняют русским языком разницу между условно-патогенной микрофлорой и понятием "инфекция". Понимаете, в каждом доме (и в конюшне, в том числе) есть СВОЙ микроклимат, сложившийся. И если, например, ко мне в дом придёт ребёнок со сниженным иммунитетом (после химиотерапии, например), он стопудово заболеет. Не потому, что у меня в доме чума или холера. А от банального золотистого стафилококка, который высевается из носоглотки каждого второго ЗДОРОВОГО, по факту, человека.Потому что у ребёнка снижет иммунитет, а не у меня какая-то супер-инфекция.Так и разбираться надо с ребёнком, почему и отчего - от несбалансированного питания, стресса, и тд., а не искать кругом виноватых!

Я не уверена, что Лене-Лесе известен банальный факт, что столбнячная палочка является нормальным обитателем кишечника лошади. Но если она попадёт в кровь к непривитому человеку или коню, тот заболеет столбняком. И что ветстанция, которой, помнится, Лена-Леся грозилась, высеет микрофлору, а как же! Конюшня НЕ СТЕРИЛЬНА, это не ОПЕРАЦИОННЫЙ БЛОК! Только вот большой вопрос, высеется ли что-то истинно патогенное? Или только кокки, клебсиеллы и столбнячная (о ужас!) палочка?

Так вот, человек не желает понимать разумные доводы, ему приятно считать себя жертвой, ей нравится весь этот вальс вокруг кобылы, нравится центр сенсации, и он(а) на весь интернет поднимает шум, в котором рефреном повторяются слова "конюшня инфицирована" (с), "моя лошадь заразилась от тамошних" (с).

Вы не поверите, но резонанс такой, что хозяйке звонят из Дербей, из Усть-Славянки, из Бугров, и спрашивают, что такое у нас случилось. Вы знаете, в конных кругах и без интернета прекрасно работает сарафанное радио.

Хозяйка человек культурный, ушат г*на в ответ выплеснуть не может. Так вот, это сделают юристы - хозяева одного из коней, потому что, если человек хочет сенсации, он должен получить её в полном объёме. Хозяйка тратит нервы, устала объяснять элементарные вещи, мазать попутно кобылу мазями (т.к. Лена-Леся только вечером может это делать. по её собственным словам) и получать в ответ очередные плевки. Да и мне надоело склонение Болта как "герпесной лошади, от которой кто-то мог заразиться". Давайте тогда вызывать вет.станцию, кормить юристов и писать заключения, кто от кого заразился.
С уважением.

ЗЫ НАглый Чайник, на Вас я не обиделась :)
 
Все интереснее и интереснее...

А мне кобылу жалко. Она не виновата, что у нее такая хозяйка... :(
 
Юристам неплохо бы знать, что по факту клеветы подается не иск, а заявление в отделение милиции, т.к. клевета является уголовным преступлением. Правда, с вероятностью 99,9% вы получите отказ в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.
Иск в суд вы можете подать лишь о защите чести и достоинства. И будете долго-долго тратить деньги и судиться...

Лена, как там виновница событий?
 
Давайте, Zlyuka. Давайте. Поддерживайте её в крестовом походе против всего мира. Потом вместе искренне посокрушаемся, когда мир победит.
А мир уже побеждает. С этой конюшни уже попросили, а другая всё ещё почему-то не нашлась. А ведь предупреждали.
Nafanya написал(а):
По поводу работы:
1. Вместо хлыста возьмите бич!
2. Бузит - двигайте вперед! Всё время вперед пока не сдуется. Находится чуть позади - напротив задней ноги и двигать бичом, подгонять кончиком бича касаясь скакательного сустава.
3. Гуляя в поле - вперед пускать тем более рысью не надо, пустите вокруг себя, если очень хочется.
Моя лошадь тоже может ломануть с кордой. Если есть необходимость удержать - падать сразу, зажав в руке петлю корды - успеете сделать рывок. Ускользающую из руки веревку даже в перчатке не удержать - обожжет.
Добавлю. Впереди идёт главный. Поэтому ни в коем случае не позволять лошади не то, что убегать, а даже просто высовываться вперёд Вас.
Наказали правильно.
Ни в коем случае не наматывайте корду на руку!
Не держите корду за самый конец. В этом случае лошадь дёрнувшись неменуемо Вас уронит и/или вырвется. Оставляйте в руках "свободный конец" (только не болтающийся и путающийся в ногах, а аккуратно разобранный). Тогда, во время рывка, если почувствуете, что удержать не получается, у Вас будет возможность позволить корде немного проскользить в руках, что позволит и корду удержать, и равновесие сохранить. А потом уже активно восстанавливать порядок.
 
Я не понимаю причину, по которой здесь так беснуются некоторые. Чем больше давление, тем больше сопротивление. Чего вы хотите добиться?
 
Zlyuka написал(а):
Странный метод помощи...
Как могу.

ЛенаЛеся написал(а):
А никого не волнует тот факт, что О.Г. предлагала нам поискать другую конюшню, еще на тот момент пока Леся была больна. Т.е отправить распространять эту инфекцию дальше по другим конюшням?
Не волнует. Это её конюшня. Если её не устраивает постоялец, она имеет полное право отказать в постое. И это не её проблема, куда Вы потом денетесь со своей инфекцией. Она вправе установить Вам срок, до которого Вы должны будете покинуть конюшню. А если Вы не покинете, она имеет полное право привязать Вашу лошадь за воротами, сложить рядом в кучку Ваши вещи и так и оставить. И какой сарай Вы пойдёте искать по окрестным садоводствам никого в этом мире волновать не будет. В том числе и добрую Zlyuka.

Вот что до Вас всё это время пятаются донести разные люди. Вы так и не поняли.
Над судом развлекайтесь, а вот как Вы будете конюшню искать - это уже станет развлечением для всех остальных. Ибо на любой нормальной конюшне при словае "Леся" будут вздрагивать и Вам откажут! Вас возьмут в какой-нибудь покатушечный сарай, где всем всё равно, лишь бы деньги платили. Вот там Вы и нахлебаетесь конюшенных безобразий, только выбора у Вас уже не будет.

Приспособиться к действительности не означает мириться с неприятным. Это значит разобраться что ерунда, а что действительно важно, разобраться какие варианты вообще есть в наличии, из чего собственно выбирать-то. Ну и найти для себя лучшее.

Вы же сами себе испоганили репутацию настолько, что эти самые лучшие варианты сами себе и обрубили.
Все начконы сталкивались с частниками, от которых проблем больше, чем дохода. Никому такого счастья не надо.

Что же касается О.Г., то после всего, что Вы тут понаписали, она вызывает во-первых сочувствие, во-вторых уважение.
 
Ржавая Дикая написал(а):
Вы же сами себе испоганили репутацию настолько, что эти самые лучшие варианты сами себе и обрубили.
Все начконы сталкивались с частниками, от которых проблем больше, чем дохода. Никому такого счастья не надо.
Вот же, начало коневладения...
А я думала, у меня так хреново все началось, ан нет - бывает и хуже.
 
ЛенаЛеся написал(а):
А никого не волнует тот факт, что О.Г. предлагала нам поискать другую конюшню, еще на тот момент пока Леся была больна. Т.е отправить распространять эту инфекцию дальше по другим конюшням? Это не седло мерить. Или кто-то другой (начкон) должен был морочится со сменой опилок каждые 10 дней. Перевесить свои проблемы на других. Я считала бы порядочным дать пролечить кобылу здесь и расстаться на этой точке. Но так поступить проще.

Я бы на месте хозяйки не просто предложила вам "поискать другую конюшню", а выгнала бы поганой метлой. В случае отказа "выгнаться": деньги в конверте за остаток постоя, лошадь на веревку к ближайшему дереву за территорией конюшни, вещи ваши туда же. И никто бы меня не осудил.
Но нет, этот человек с воистину ангельским терпением еще и мазал болячки вашей кобыле. Ух ты как.

P.S. Ой, Ржавая Дикая меня опередила.
 
А порядочно гавном поливать человека?а порядочно писать чушь в интернете о конюшне? Автор,то бишь Лена,никогда не ответит на эти вопросы. Она ж считает всех лохами и активно всех посылает. И скоро наступит ее очередь быть посланной. :wink:
Больше всего жалко животное,которое страдает из-за склочности хозяйки.
Но ничего,жизнь и не таких обламывала.
 
Trotter_Girl написал(а):
Вот же, начало коневладения...
А я думала, у меня так хреново все началось, ан нет - бывает и хуже.
Все новички ЧВ по-началу страдают мнительностью и истеричностью. Это нормально.
Но как-то люди прислушиваются к советам. Учатся на ошибках свих и чужих. Набираются знаний и опыта.
 
ЛенаЛеся написал(а):
А никого не волнует тот факт, что О.Г. предлагала нам поискать другую конюшню, еще на тот момент пока Леся была больна. Т.е отправить распространять эту инфекцию дальше по другим конюшням? .... Или кто-то другой (начкон) должен был морочится со сменой опилок каждые 10 дней. Перевесить свои проблемы на других. ..Я считала бы порядочным дать пролечить кобылу здесь и расстаться на этой точке.

Оххохо... Вы ЛенаЛеся то ли передергиваете, то ли заблуждаетесь... Это ВАШИ проблемы! И смена опилок (более частая чем при первоначальном договоре) и лечение и т.д. и т.п. ВАши проблемы, обязанности и заботы!!! И больше ничьи. Не начкона, не хозяйки ни кого либо еще ..
А перевешивание своих проблем на чужие плечи и удивление почему народ не радостно их на себя вешает - это как раз то чему в основном и посвящен Ваш дневник. Это Ваша прерогатива оказалась.
Со стороны это видится именно так.
 
Сверху