УДАЛИТЬ

Господи, дамы, ну сколько можно полоскать одно и то же! Ржавая Дикая, Наглый Чайник, Megkisveta, право, складывается устойчивое впечатление, что вы в этом дневнике пишете исключительно для своего личного удовольствия заклеймить позором всё, что когда-то написала Лена. Вытаскиваете это из более ранних постов и... закрутилась эмоциональная дискуссия по-новой. И с этой стороны посмотрим, и так перевернем, и эдак с подколом напишем. И заодно лишний раз полюбуемся и восхитимся тем, какой у нас прекрасный слог. При этом в каждом посте всё больше злости и неприятия. Как мне кажется, вам уже и не особо интересно, что Лена в ответ напишет.
На последних 10 страницах от силы на пальцах рук можно пересчитать посты от Лены с информацией о Лесе. А уж как их трудно увидеть среди многословных обвинений...
Пора бы уже остановиться. Или вы, дамы, так не считаете? Вам скучно? Масса свободного времени? Нужен повод поупражняться в остроте высказываний, а, кроме как в этом дневнике, больше негде?
Да уж...
Лен, ты уже не отвечай на провокационные высказывания, пиши только о Лесе, задавай вопросы, тут тебе очень грамотные советы дают знающие люди. А на остальное не обращай внимание.
Ок?
 
О,да. Адвокат. Очень приятно! Конечно все пишущие - старые и завистливые тетки.А вопрос: вы сами ей завидуете,раз вам кажется зависть? :lol: Было бы чему завидовать. Ужасает,что такой человек может появиться на конюшне и сделает жизнь в ней невыносимой. :wink: А так все хорошо.
Пы.Сы. Что человек пишет - так и реагируют. Это называется нормальной реакцией на такие...кхм...провокации..Не нравится что пишут - фильтруй свой базар. :lol:
 
дамы, фитилек прикрутили бы
а то складывается ощущение, что я попала в начальные классы школы.
вы что тут за срач то развели? али все безгрешные и ни разу не ошибались и не упорствовали в своих заблуждениях?

2 megkisveta, вам бы тоже не мешало бы поменьше писать, ибо читать вашу писанину как в грязь окунуться.
тут радостно травить новичков как бы не принято.

Ржавая Дикая, вам таки хочется срача за ради срача? помнится что то похожее вы декларировали, когда сюда на огонек заглянули. дама, у вас дел нет или вы тоже решили посамоутверждаться за чужой счет?

кто тут еще безгрешный и не ошибавшийся ни разу? вы отметьтесь, а то ж интересно, сколько тут у нас святых то поразвелось, плюнуть стало некуда, сплошные нимбы.
не конный форум, а черти что и даже бантика сбоку нету.

Лена,которая Леся.
могу дать вам одну рекомендацию.
забейте и не вступайте в полемику. в данной ситуации это лучшее, что вы можете сделать. помните, все, что вы скажете, может быть использовано против вас.
найдите того, кто может вам помогать советами, потому как сложно вам. видится вам одно, а в реале все сильно другое.
вы зря не прислушались к советам Заровской, она тетка мудрая и плохого не посоветует.
конюшню вам конечно придется скорее всего сменить, хотя видится мне, что и тут можно было бы все попробовать утрясти. но тут вам решать, оставаться или все таки съезжать.
и еще, вы заканчивайте эту историю с опилками вспоминать.
потому, как она по сути, яйца выеденного не стоит. но носясь с ней, вы лично, выглядите несколько... ээээ..... неумно.
то же касается и попон, и вспоминаний чужих лошадей.
свои попоны не стоит вешать над чужими вещами независмо от того, болеет ваша лошадь или нет.
кивать на других лошадей или их хозяев не стоит и подавно. ибо люди по сути своей злы и не добры, а владельцы лошадей еще и собственники жуткие, как правило.

рассуждать о предметах, где вы не орентируетесь тоже не стоит.
тут ведь как делается.
проблема.
вызывается вет.
берутся анализы.
ставится предварительный диагноз.
назначается лечение.
а потом берешь список лекарств, диагноз и идешь в инет, поднимать уровень знаний в области фармакологии, паразитологии/травматологии/ и прочей логии.
потом, со свеже обретенными знаниями идешь и перелопачиваешь форумы, на предмет, а кто еще с таким сталкивался и как это забарывали.
дальше, в течении пары дней наблюдаешь за процессом лечения животинки и если возникают вопросы, то ловишь вета и эти вопросы ему задаешь.
но, тут важно не только говорить и слышать, но и услышать, что же тебе говорят. веты не боги, они могут ошибаться, они не видят животное каждый день и не могут обладать всей той информацией, которой обладает хозяин.
посему, купили возрастную и не очень здоровую животинку - начинайте постигать азы ветеренарии и фармакологии. иначе никак.

ну и в качестве десерта. пойду ка я модера призову что ли... тут его явно не хватает.
 
megkisveta написал(а):
О,да. Адвокат. Очень приятно! Конечно все пишущие - старые и завистливые тетки.А вопрос: вы сами ей завидуете,раз вам кажется зависть? :lol: Было бы чему завидовать. Ужасает,что такой человек может появиться на конюшне и сделает жизнь в ней невыносимой. :wink: А так все хорошо.
Пы.Сы. Что человек пишет - так и реагируют. Это называется нормальной реакцией на такие...кхм...провокации..Не нравится что пишут - фильтруй свой базар. :lol:

Отвечу.
Нет. Я не адвокат. И да, я призываю прекратить это уже потерявшее всякий смысл переливание из пустого в порожнее.
По существу Вашего высказывания. Где в моем тексте фраза "все пишущие - старые завистливые тетки"? А также слово "зависть"?
Зачем Вы передёргиваете мои слова? Для "срача ради срача"? Хм. Нет слов просто.

Страшно признаваться, но, скорее всего, я гораздо старше вас. Как раз я - старая тетка, как и моя лошадь. Но не завистливая. Чему Вы предлагаете мне завидовать? Тому, что Лену откровенно травите? Или тому, что количество страниц в дневнике в связи с этим разрастается в геометрической прогрессии? Спасибо, не надо.
Покажите мне хоть одного человека, который в ответ на подобные высказывания в своем дневнике напишет: "Ой, простите все за всё, был не прав, стою на коленях, бьюсь головой о землю, только простите!" Нервные системы у всех разные, знаете ли. И выдержка не железная. Кто-то "уйдет на крыло", а кто-то будет отвечать и пытаться в чем-то Вас переубедить.
Поэтому и предлагаю наконец закончить эти бесполезные обмены постами.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Я в ответе Амазонке подробно написала про причины двигать ее при хромоте и она сейчас, по возможности (не всегда манеж свободен) бегает на свободе.
Лен, не найду уже сейчас, коротко опиши. А то весьма странно.
 
Лен, привет! А на левый перед или левый зад она хромает? ПЗ артрозный, я правильно поняла?
 
Соня, привет :). Нет, у нее артрозный ПП. Теперь хромает ЛП. С задами там тоже в прокате было не айс, бегала петушиным шагом. Лечили. Но сейчас главные проблемы - переда.
 
Есть несколько соображений - во-первых, когда начинает болеть одна нога, лошадь её бережет и при беге тоже. Следовательно,вся нагрузка ложится на другую ногу переда или зада, то есть в вашей ситуации на левый перед. Я думаю имеет место быть перенапряжение ноги.
Артроз переходит в артрит, ты точно знаешь что артрита нет?
Наша хромота полностью ушла(тьфу тьфу) после того как я переставила лошадь на конюшню, где она бегает в табуне(и дерется и носится) с завтрака до обеда. Хруст остался только на одной ноге, но хромота слава Богу ушла. Леся без тебя не гуляет?
Старый опытный вет сказал мне,что лечат артрит раздражающими мазями, чередованием покоя и легкого моциона, чем больше движется тем лучше.
Можно в личке про артроз - как вы поняли что это именно он?
Правильнее и лучше двигать - много расшагивать и рысить минут по 5 с перерывами на шаг по 5 минут. И я бы каждый 2,5 минуты меняла направление, чтобы не надоедало ни мне ни лошади. Еснно,без галопа. Бежит сама - не останавливай, она жить хочет)))Если бежит то не так больно,чтобы не смочь пробежаться. Через время хромота уйдет, Леся сама себя вылечит такой волей к веселой жизни.
 
Без проблем, сначала напиши, сколько ты готова ей уделить на работу максимально.
Про подрывать галопом - понимаю! Меня моя чучела в 24 года таскает, подрывает сама. При том что я спокойный уверенный всадник, всегда вижу когда лошадь вот-вот подорвет. А у этой получается меня обмануть. Некоторые неврачи нам советовали - не бегать галопом. Извините, если она в табуне может по 10 минут со всеми галопом носиться, с козлопуками и визгами, то от 2х кругов галопа ей ничего не будет, я уверена.
Я могу написать как я научила свою бегать и менять направление от руки. На свободе я пользуюсь шамборьером и рукой теперь.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Lara08 написал(а):
Можно, конечно, и ждать и лечить неясные симптомы годами. Кому будет от этого плохо? Естественно, лошади.
Спасибо за разъяснение. Но я писала о том, что врач считает ее здоровой, я еще сомневаюсь и страхуюсь, но последние болячки уже не чешутся, а новых (ттт) нет. Но тем не менее, на будущее, какие именно анализы Вы бы считали необходим в этой ситуации?
Герпес. методом полимеразной цепной реакции.
В Москве это "Центр молекулярной диагностики" инфекционных болезней животных и птиц, является подразделением отдела Биотехнологии ФГУ "ВГНКИ".
Думаю, в Санкт-Петербурге есть подобное.
 
danesh написал(а):
и еще, вы заканчивайте эту историю с опилками вспоминать.
Справедливости ради! Историю с опилками я вспомнила. Не ЛенаЛеся! Мне она показалась наглядной для пояснения..
 
danesh написал(а):
дамы, фитилек прикрутили бы
а то складывается ощущение, что я попала в начальные классы школы.
вы что тут за срач то развели? а...

ну и в качестве десерта. пойду ка я модера призову что ли... тут его явно не хватает.
А по Вашему строгому тону ,danesh, я было даже подумала, что Вы и есть .. модератор.. :roll:
 
Сирин написал(а):
Артроз переходит в артрит, ты точно знаешь что артрита нет?
Сначала артрит как болезнь, а потом уже он перерастает в хронь - артроз.

Народ, заканчивайте!
Я продолжаю поражаться терпению Ольги (владелицы конюшни), но его надолго со всей этой канителью может и не хватить.
И да - предложила искать конюшню - не значит выгнала прямо сейчас, как я понимаю. А дала какой-то срок, по истечение которого она все же предложит уехать.
Лена, я думаю Вам нужно найти какой-то консенсус с Ольгой. Не факт, что переезд на новую конюшню не вылезет на лошади какой-нибудь очередной проблемой. Ольга адекватный человек и все вопросы с ней решаются очень легко (я не по наслышке говорю, я стояла на этой конюшне). Поэтому постарайтесь все же урезать доклады о конюшне, а писать дневник о лошади. А проблемы, связанные с конюшней решать непосредственно с владельцем конюшни, а не со всем конным миром, коему, думаю, глубоко плевать на ваши проблемы, зато это прекрасный повод поперемывать кости.
 
Зюлейка, спасибо за поправку. Да, я сейчас прочтя информацию в гугле, поняла в чем разница артрита от артроза. У моей знакомой Грей Стар лошадка с артрозом,ничего, живут. Никакой хромоты, возможно следует у неё поинтересоваться о проблемах и решении.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Доля истины в ваших словах есть. Давайте попробуем разобраться, раз Вы уже тоже стали здесь писать. Правда не знаю, насколько сейчас Вы готовы пойти на диалог. Да, именно так Крицина и объясняла, что Леся подхватила инфекцию в конюшне на фоне сниженного иммунитета и стресса из-за переезда. Ок. А как вы считаете, где больше шансов, даже на фоне сниженного иммунитета (если это действительно так) подхватить инфекцию? Там где порядок и что-то делается для поддержания чистоты. Или где на многое закрывают глаза? И инфекция лишь умножается? Вот скажите, Вас правда не смущает тот факт, что на нашей конюшне не принято проводить дезинфекцию, с выводом животных и обработкой спецсредствами? Или может я ошиблась? Она проводилась? Тогда когда и как часто? Ну вот был вирус герпеса у Вашего Болта. Вы ведь это-то не отрицаете? Никто Вас тапками не кидает и не говорит, что Леся заразилась от него (тем более у нее совсем другая инфекция). Речь совсем о другом. После того как обнаружили и пролечили герпес у него, у Вас не возникало желание провести дезинфекцию конюшни? Чтобы убить другие возможные вирусы. А тот конь, не знаю, его Вы застали или нет, который стоял там где стоит Винтик. У которого, по словам О.Г. так же вылезла шерсть на животе и были непонятные болячки. После его болезни денник обрабатывался как-то? Разве это не нужно было делать? Вы ведь наверняка наблюдали способ уборки у нас на конюшне, когда мусор заметается в денники. Вам кажется это правильным и нормальным? Вы бы спокойно отнеслись, если бы тазик Болта, оказался в тачке с какашками - как оказался чей-то тазик. Я молчу про опилки, про их слой. Я бы хотела спросить Ваше отношение и к этому..но боюсь, что Вы услышите только, что я "трогаю Вашу лошадь".

"Напрасно боялись" (с)
по порядку поступивших вопросов (хотя что-то мне подсказывает, что время будет потрачено зря, кто-то уже сформулировал крайне верно - Вы как муха об стекло).
1) Наименьший шанс подхватить какую-либо инфекцию при сниженном иммунитете, как я уже сказала, в опер.блоке. Или в боксе для ВИЧ-инфицированных. Там лежит кафель, который легче всего обработать дез.растворами, там есть кварцевые лампы, там все поверхности созданы для частого мытья. Хлорамин, экспозиция 3 часа :)
Т.К. конюшня - это дерево, опилки, камень, т.е. пористые материалы, стерильности или даже просто асептики Вы там не добьётесь никогда, даже при дезинфекции всего помещения раз в месяц, ибо флора, которую лошади приносят с улицы, а так же в своём кишечнике, заселяет любые щели моментально. А вот чего ДОБЬЁТЕСЬ, это кожных аллергических реакций на дезинфектанты, которые тоже не безвредны, и астмы у лошадей-аллергиков. Не говоря о том, что дезинфекция большой конюшни - это адское по трудоёмкости мероприятие. Часто проводить его не будет НИКТО.
2) Я не знаю, что такое "многое, на которое закрывают глаза". На примерку сёдел через тряпочку? Тряпочка - безусловный барьер для кокков. Это Вы где такое прочитали, поборник чистоты и стерильности? Ну Вы же на это глаза закрываете, и нормально...У Вас, конечно, куча уважительных причин.
3) Проводилась дезинфекция, с выводом животных, уборкой всех опилок, инвентаря и прочего. Летом. Кстати, вот, к примеру, провели дезинфекцию с выводом всех животных и т.д., а Вы одну из трёх своих попон поленились/забыли постирать. Или на чужое седло случайно нападало...Вот и в ж*пе вся дезинфекция, всё та же флора села на всё ту же лошадь.
4) ещё бы попробовали в меня тапками кинуть, ага...
5) Не-а, желания не возникало, потому что я знаю, что такое вирус герпеса и понимаю, что дезинфекция конюшни тут не поможет. Латентное течение никто не отменял. Лошадь не жалуется, всё супер. Провели дезинфекцию. А потом эта лошадь решётки облизала, с соседом пообщалась. Но про герпес Вы явно не гуглили, поэтому праведный гнев продолжает бить фонтаном...или просто слово "герпес" понравилось.
6) какие "другие возможные вирусы"??? Ну хоть одно название другого возможного вируса.
7) Кличку коня, плиз, с вылезшей шерстью на животе.
8) Кажется нормальным.
9) Показала хозяйке, подождала санпросветработы с конюхом, потом достала, помыла. Но со мной такого не случалось. Конь сам себе в автопоилку гадил, простите, это да. Бывало. Но тазик в г*не - это нееее... :)
 
Кстати, я долго вспоминала, что напоминает мне эта история о чистоте, дезинфекции и вирусах. Наконец, вспомнила!
Был у меня года два назад пациент с гепатитом С. Сильно подозреваю, что наркоман, но дело не в этом.
Иммунитет - на нуле. Почему не поднимаете иммунитет, спрашиваю? -Лекарства дорогие, да ну нафиг, я и так проживу.
И никак не могу начать лечение. То он в соплях, то с тяжёлым кандидозом, то с пневмонией загремел в больницу. После пневмонии, наконец, приходит. А на ладонях, до кучи, дерматит цветёт.
Я ему: что ж вы не бережётесь-то, знаете же, что иммунитет слабый?
А он мне так агрессивно: -Да эти с*ки в метро на меня надышали чёрт знает чем! Куда они утром толпой прутся? Я б на них на всех намордники одел! (смотрит на руки, и зло так) И ПОРУЧНИ, Б*ДЬ, ДЕЗИНФИЦИРОВАТЬ НАДО!!!(с)
 
Сверху