УДАЛИТЬ

Лиса-Алиса2008 написал(а):
Таким образом, собирать, хранить, использовать и распространять информацию о частной жизни лица можно только с его согласия, т.к. по зафиксированным сведениям на носителе информации (фото-, видеофиксация и др.) вполне возможно идентифицировать личность человека (его персональные данные).
Итак, Елена, вы прямо нарушает закон Российской Федерации. Вы ОБЯЗАНЫ удалить все фотографии частной собственности (Для уточнения, здание конюшни и прилегающая территория – относятся к частной собственности).
И если и в дальнейшем будут появляются подобные сведения – мы с вами еще долго будем общаться! Но уже не здесь)

Прежде чем бросаться цитатами законов, не лишним было бы разобраться в них.
О частной жизни тут речи не идет, это совсем другое.

Конный клуб не закрытый, осуществляет услуги по постою. Разговоры о частной жизни ни о чем. Запрета делать фото быть не может. Что касается публикации фото, то запрещены публикации людей, но только если это портрет или можно предполагать, что человек является главным в фотографии, а не в контексте, так скажем.

Что касается Лены. Я уже высказывала свое мнение в трибуне. Благодаря таким коневладельцам, которые считаются проблемными в некоторых клубах, возможно руководство конюшен задумается о многих вещах. Только так мы можем прийти к цивилизованному рынку услуг постоя.
Это как с лежачими полицейскими, они раздражают водителей, но они единственный метод обратить на себя внимание водителей.
Лена стоит костью в горле, потому что она не боится ни с кем испортить отношения и не лицемерит, как видит так и пишет. Искренне и немного наивно.
В отличие от шушукающихся в кулуарах.

Относительно кучи навоза на склоне: это на совести каждого, быть ли свиньей, загрязнять ли свою родину, свою страну, свою землю, потому что "так удобно" и на остальных наплевать. И не важно, чья территория юридически.
 
Elen Mikhaylina написал(а):
Переводя на простонародный: прежде чем в нос кому-то законом тыкать, подумайте, чем могут тыкнуть вам. Да и вообще поросятами жить нехорошо. Берегите природу! Андестенд?

У нас в стране два варианта - или тыкают в нос законом... или чем-нибудь ещё))
Могут и нашей конюшне "тыкнуть" (пока, правда, не было такого), а могут и ЧВ какому-нибудь "тыкнуть", ибо действительно конный мир - большая деревня. Спасибо, что пока только законами бросаются. Над законом глумиться хорошо, потому что никто не верит в то, что он действует. Но когда выступавшей против помойки в Колтушских полях, куда возили метрополитеновский мусор (а может, и с института химии, никто не знает), женщине сожгли машину, было уже не так забавно. А законами ей никто предварительно в нос не тыкал, ночью пришли, во двор бросили пару бутылок с зажигательной смесью - и всё. И знает она, кто это сделал, и почему, а следствие виновных удивительнейшим образом не находит)))
По посёлку просто слушок прошёл: кто сильно против дороги с КАМАЗАМи на Колтушские поля, подумайте о своём имуществе... домах... машинах... о родных и близких...
Г***но на склоне в разрезе помойки с химическими отходами, право слово, смешно выглядит.
Грудью поперёк дороги КАМАЗАМ тогда совсем другие люди ложились. Хозяйка конюшни, например. А вот ЧВ с фотоаппаратом где-то потерялась. Не знала, я полагаю, ну как обычно. Хочу - знаю, не хочу - знать не знаю.
Кстати, жителей посёлка потенциальная помойка на поле беспокоила гораздо больше г..на на склоне. Факт. Могу и ссылки дать, если интересно - там мнение собственно жителей той самой улицы, на которой находится конюшня. Недовольных лошадьми и "г...ном на склоне" - ни одного человека. Кроме всем уже известного ЧВ.
Кстати, некомильфо двойные стандарты, на мой взгляд.
Если г***но на склоне в "Спартаке" - ну что делать, бывает...не знала. Зато навозники такие забавные!
Если г***но на склоне в Колтушах - ущерб природе, сердечный приступ и вообще ужоснах. Навозники - разносчики инфекции.
Поросятами жить нехорошо ВЕЗДЕ. Правда? Ну правда же?
 
Да вот, пожалуйста. Не люблю голословность. Г***но на склоне - безусловно, проблема...
http://www.ntv.ru/novosti/373997/
http://www.ntv.ru/novosti/362106/
http://47news.ru/articles/61284/
Что пишут жители посёлка о конных клубах и вообще обо всём, происходящем в Колтушах:
http://koltushi.org/index.php/topic,6256.30.html

Кто-то встаёт перед КАМАЗом с мышьяком и цинком, кто-то фоткает навоз у ручья Безымянный, который вообще хотели засыпать. Когда дорогу незаконную строили. Ну это я так, к слову.
 
Да верно в общем,то...
Вообще ситуация похожа на: "мы ушли обоср...ые,но гордые"
В конце концов навоз -это удобрение и гораздо лучше свалок.
А хочешь бороться за чистоту,начинать надо с себя.
 
"А хочешь бороться за чистоту,начинать надо с себя."
Наверное, те, кто затеял сделать возле этого поселка огромную свалку, примерно то же говорили местным жителям.
 
Зюлейка написал(а):
"А хочешь бороться за чистоту,начинать надо с себя."
Наверное, те, кто затеял сделать возле этого поселка огромную свалку, примерно то же говорили местным жителям.
Вполне возможно.. А это как-то отменяет смысл сказанного? Это я к тому, что изменить других людей, или даже одного человека - задача куда как сложная! И многие пытались. Но не у многих получалось.
 
Елена, спасибо Вам большое!
Я удивлена, но прочитала весь дневник, и зарегистрировалась лишь для того, чтобы сказать Вам спасибо!
За то, что я пережила весь спектр эмоций. Очень обрадовалась, что Вы исполнили свою мечту- купили любимую лошадь! Я была переполнена сопереживанием и желанием помочь советом! Затем одолела обида за то, что отказываетесь от дельных рекомендаций. Честно признаюсь, что не смотря на то, что мне невероятно жаль Вашу лошадь, и я надеюсь, что она вскоре поправится, но не смотря на это, большую часть времени я смеялась. Почему? Да потому, что в аспекте призматического оксиморона, цинизм ваших слов я субъективно интерпретирую как тенденцию к парадоксальным иллюзиям, в которых утрированно локализуется Ваше либидо.
Понимаете, я считаю, что все хитровывернутые словоизлияния (а у Вас в большинстве случаев это "подколы") нецелесообразны. Я, например, могу так разговаривать, но скорее скажу "я против/я согласна", "мне (не) нравится". Мне кажется, что ясность ума и внятные изречения - это важно.
Так же я испытала злость. Я говорю Вам это открыто. И да, я хорошо знаю "Перемену", много в ней повидала, по крайней мере побольше Вашего, не в обиду, просто дольше посещаю эту конюшню. И многое видела, как частники сами дополнительно отмывали себе денники, сами следили за чистотой поилок, тазиков и т.д. Что Вам кажется в этом ненормальным? Я видела людей, которые летом обрабатывали спец раствором все стены, двери и даже потолки.
Давайте с Вами порассуждаем? Вот люди берут в аренду квартиру. Чего они ожидают? Что будет вода, электричество, мебель. Ну по минимуму, ок? Если что-то ломается – хозяин меняет (кстати, техническое обслуживание денников всегда производилось своевременно, не сомневайтесь). Но если мебель недостаточно мягкая, это чья проблема? правильно, арендатора. Вы, конечно, уже поняли к чему я веду. Уже много раз говорилось, что если Вы что-то хотите для своей лошади - то Вы и должны это сделать. Либо учитесь договариваться. У меня есть подруга конница-мамочка. В смысле она своего коня как ребенка любит. Так если она заказывает услуги, она пишет список с просьбами что и как делать с ее лошадью. Хотите, чтобы вокруг все заботились о Вашей лошади - объясните им как, только четко, а не "сделайте все, чтобы у моей лошади было довольное лицо", ну и, конечно, по обыкновению, за это нужно доплачивать.
Все нормально? Вы еще не думаете как мне лучше нахомить? Могу продолжить? :roll:
В любом социальном институте - будь то школа, брак, конюшня...существует принцип "не нравится- сваливай". Раньше я не понимала, что за беспредел! Но по сути, Вы много знаете людей, которым удалось изменить мир вокруг себя?
Меняйте себя! Развивайтесь сами, и когда-нибудь Вам удастся создать подходящие условия вокруг себя ;). Да-да, будь то собственная конюшня или такая коммуникация с окружающими, которая позволит существовать в комфортных условиях.
З.Ы. Наверное, если бы не история про кучу говна, я бы так и не обратилась к Вам! Для читателей этого дневника я хочу заметить, что милые бабушки со всей округи прекрасно подбирают мешками по 10 кг навоз с этой горы, ибо халява. Так потом еще и яблоки с огородов приносят лошадкам! :lol: Это про отношение окружающих. Про эстетичность и запах, хм, Вы бывали на этой конюшне летом? А я да. Так вот придется поверить на слово, что ни сверхсильного запаха (а как пахнут те же пухты?!) , ни каких-либо специфических жуков ТТТ нету. А какая зеленая травка на ней вырастает! Ну и в-третьих, про экологию! Не могу сдержать смеха, уж простите! Да, рядом есть ручей… если в него случайно попадет лошадиная какашечка… она доплывет аж до ж/д дороги!
Здоровья Вашей лошади.
 
Lasska написал(а):
Кто-то встаёт перед КАМАЗом с мышьяком и цинком
А кто-то ракеты в космос запускает. Да не злитесь вы. Я была первой, кто несколько раз писал автору дневника, что о некоторых вещах можно только думать. Тихо, дома, за ватрушкой. Во-первых, потому что половина мыслей будет неправильной. Во-вторых нет никакого смысла ставить фото грязного тазика туда, где у подавляющего большинства лошади в левадах по скакалку по жиже гуляют. А в жиже – память веков, там трое померло, и кокки – самые симпатяги :shock: . В-третьих, запомнят не так, перескажут-вывернут для эффектности, конники те же рыбаки, только верхом.
ЛенаЛеся ж не из борьбы за экологию фотографии поставила. А от обиды и наивности.
Лошадь ее обижали? Обижали. А человек со стороны, попавший в конную ГЫ индустрию, чаще всего долго в шоке пребывает. Да и у бывалых случается :mrgreen: .

Надо уже как-то отпустить ту историю. Постояла – не срослось. Новая жизнь, 1 марта, переехала. И с чистого листа :wink: .
 
kuniza написал(а):
Все нормально? Вы еще не думаете как мне лучше нахомить? Могу продолжить? :roll:
Вы можете смело продолжать ещё два дня. ЛенаЛеся появится только в понедельник :mrgreen:

А ловко она метнула какашкой на прощанье. И похоже даже в кого-то попала.
 
Да потому, что в аспекте призматического оксиморона, цинизм ваших слов я субъективно интерпретирую как тенденцию к парадоксальным иллюзиям, в которых утрированно локализуется Ваше либидо.

Вы сами-то поняли, что написали? ОксЮморон через Ю пишется.

И как вышенаписанное сочетается со следующим же выражением?

Понимаете, я считаю, что все хитровывернутые словоизлияния ... нецелесообразны.
 
"...в аспекте призматического оксиморона..."

Когда я училась в школе, была такая фраза: "С точки зрения эбональной эрудиции, каждый индивидуум.."

Вот повезло Лене, что компьютер "отдыхает" - выспится спокойно после всех волнений с переездом!..

По поводу "Не нравится - сваливай!" - такую страну загубили, чтобы жить хорошо за свои заработанные деньги.
А деньги наши по-прежнему никому не нужны. Главное, гордость соблюсти - кукиш клиенту показать, а на его деньги плюнуть.
 
Ох, Зюлейка :mrgreen: Как там? "Не суди, да не судим будешь". Посмотрела бы я, что Вы сами будете крутить, попадись Вам такой наивный и неравнодушный клиент. :p
 
Зюлейка написал(а):
Когда я училась в школе, была такая фраза: "С точки зрения эбональной эрудиции, каждый индивидуум.."

Я ее даже целиком помню:

С точки зрения банальной эрудиции у каждого индивидуума должна быть своя тенденция по отношению к данной концепции, хотя при этом не каждый индивидуум способен игнорировать тенденцию парадоксальной концепции, что неприемлемо с точки зрения половой жизни тушканчика.
 
Зюлейка написал(а):
.. Главное, гордость соблюсти - кукиш клиенту показать, а на его деньги плюнуть.
А вот эта фраза , особенно в первой части к кому больше в данной ситуации подходит? :roll:
Как Ржавая заметила - не удержалась ЛенаЛеся. Кинула на прощанье какашку... Так что удивляться,что и реакция последовала??
 
Справедливости ради стоит заметить, что она их до того и словила немало.
 
Сверху