Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Лиска написал(а):
Топик написал(а):
Лиска написал(а):
И это при условии, что у Любушки свои две кобылы!!!
А кто вторая?
Юль, а ты первой кого считаешь? :)
Певунью? (про нее еще Зара большой рассказ писала).
Или это другая Любаша? тогда пардон :wink:

Внучка у вас очень милая, сразу видно, что девочка и имя ей дали симпатичное :D
А как ты по имени породу определила? :shock: Сейчас многие вообще не заморачиваются ни на какие буквы и называют жеребят как нравится.
 
Юль, поняла... Мы о разных :)
"Певуньина" Люба не мой коновод. Униту вместо меня моционит другая девушка Люба, которая раньше работала у нас в Новополье, к сожалению, по финансовым соображениям она перевезла двух своих кобыл в другое место. Хорошо, что Ню она не бросила.
 
:lol: Лис, пока читала, мысленно выделяла особо понравившиеся пункты, потом сбилась со счету плюнула и просто смеялась! 8)
Супер!
 
В субботу приползла к Нюсику, прицепила корду и пошли мы в поля. Хотя, правильней было бы сказать "в морЯ". Грустно там на счет побегать. "Язык" почти весь залит разлившейся речкой. Нашли себе островочек. Скользковато для галопа. Поэтому побегали только рысью. Нюсь сперва попыталась изобразить вольную лошадь в ветром в гриве (и голове :roll: ), но сделав пару темпов галопа решила, что нафиг оно ей сперлось.
Побегали, пошагали и пошли домой. Эх, вот просто люблю я свою кобылу. Люблю просто так и не за что. :kiss:

Еще у нас на конюшне прибавление - щен Мартин. Где-то в его "родословной" явно пробегал Бернский зененхунд. Окрас специфический, лапы толстенные, высокенький, правда, голова "подкачала" - мелковата.
Щен суперский - электровеник отдыхает. В субботу кинула ему морковку, он решил поиграть со мной в "апорт" и приволок ее мне, так еще разочек "прокатило". А потом оно распробовало, что ЭТО съедобно. Забрался на сеновал и начал морковку ловить, убивать и есть. Забавныыыый. Очень дуратский щен :lol:
 
Любимым теткам от нелюбимой Наташки

Лиска, поздравляю с Нюшиной внучкой! (И с нашей - очередной племяшкой...) Очаровательно симпатичной получилась у Урсулы Хлопушка!
Смотрю на нее и вижу вложенные любовь, ответственность каждодневный труд и заботу об Урсуле и всех ее детках, стоящие за благополучными родами/детишками. Респект Ирине Леонидовне. Пройдя "на себе" жеребость/роды помним КАКОВО это.
Наташка.
 
Лис, я тоже почему то все пропустила, причина тому мои глаза дырявые :oops:

ПОздравляю=)))
какая маленькая, смешная лапочка :roll: :D
 
Приветик Лиска.
Я - это Света с Новополья :)
После нашего недолгого общения в субботу...решила почитать твой дневник, интересно стало. Хороший у тебя дневничок, только все я конечно не смогла прочитать...:) Жаль что времени пообщаться небыло, я человек зависимый от колес (куда они, туда и я) :(.
В субботу покатались хорошо, кстати в лесу мне больше понравилось чем в поле :) Вот интересно, что будет в эту субботу... а то в манеже ну ооочень не хочется заниматься :(
 
Веснаааа!!!!!!!
Что есть весна, кроме проглядывающего солнышка, подсыхающей грязи в невероятном количестве, обострения артроза (у меня), желания зайти в магазин и присмотреть очередной купальник и желания однажды и навсегда нажраться мандаринов? Правильно. Тараканы. Тараканы в лошадиных головах. Весенние тараканы сходят с ума, лезут изо всех дырок (именно этим я объясняю щедрое попукивание при козлах в леваде). Итак.

В воскресение я успела в лес. Пошли мы туда вместе со сменой, а потом смена потопала короткой дорогой к дому, а я повернула Зару налево – на длинную и прямую дорожку. Тут полезли тараканы. Все ж ушли – оно ж страшно! Ааа, бросили-кинули в лесу, бедную маленькую лошадку, совсем одну! Жуткие ветки кустов начали кусать лошадку за ножки, в глубине леса защелкало клювом жуткое и непонятное. Про меня сверху, собственно, подзабыли почти сразу. А, вот и прямая дорожка. Солнце мое, давай галопом. Маленькое открытие: лошадь работает с голоса. То есть, в буквальном смысле слова. То есть, если на каждый темп чего-то говоришь – оно идет кентерочком. Как только замолкаешь – в сознание лошади лезут эти самые ветки и жрут за ноги и брюхо. Потому наш галоп выглядел так: (на каждый темп»
- ай…молодец…ай…браво…тихо…хорошо…мы….не будем…ломить…нет…не будем…ай…
И далее по тексту. Собственно, обратно рысью мы тоже бежали с того же голоса. Иначе не удавалось удержать крысу от прибавки.

А вчера мне удалось сдриснуть раньше с работы, потому я успела на плац и верхом. Ну, не то, чтобы успела, а – была еще в силах. Плац уже стек и половина его вполне ничего для работы. А плацу уже занимался Радиус, после нас пришел Чижик (жеребец. Между прочим, скакаш). Зара меня радовала. Абсолютно адекватно работала, хорошо держала стенку, мальчики ее не отвлекали. А моциончик у нас нынче – как говорила Синицына – галопировать безостановочно. То есть, едва разогревшись первой рысью, начинаем галопировать – чтобы продышалась. И подъемы в галоп – сразу же, как лошадь начинает пытаться фыркать или кашлять. В общем, две рыси с галопами мы сделали, отшагались, третий – и последний - галоп … И вот, бегмя аккуратненьким галопчиком, получается следующий диалог:
- Мать, а ведь мы сейчас побежим…(и выражение тела такое: «или я сейчас побегу, или ща взорвусь, как 300 тонн тротила!»)
- Ну, давай, побежим, - (я почему-то очень покладиста), - только не навернись, скользко еще.
Зара вкладывается в галоп, движения получаются пластично-силовыми, как будто она рассекает грудью воду.
- Нет, мать, галопом не вкусно. Не удобно как-то. Рысью побежим!
- Ну, прибавкой так прибавкой. Лишь бы ты улыбалась.
Зара старательно упирается в недоуздок, тянет головой – ищет повод.
……
- Дураааа!!!!! Ты гнуться будешь? Оглобля!!! Свалимся!!!!! – лошадь не гнется ни фига, в виражи заходит, как мотоцикл – с наклоном внутрь круга.

И все это (что от моего лица) я говорю вслух. Девчонки на плацу радостно улыбаются, наблюдая, как мы наматываем круги. В общем, мы таки поменяли направление через середину, а в ту сторону Заре бегать не нравится, и она решила, что набегалась. Дыхание восстановила минут за 6-8. Нормально. Пошли мыть ноги.

Ноги мы моем так. Зара ставится в коридоре. Я беру 10-литровое ведро с водой. Берется ведро, нога – 1 штука, ставится на зацеп в ведро (иначе тесно) и щеткой намывается нога. И, в общем – ничего. Только, почему-то, именно последнее ведро Зара всегда переворачивает. После помытия последней ноги. Просто аккуратно так бдынк его ногой – и все. И смотрит так…. Как бы это по русски… Я, конечно, ору и ругаюсь, бегу за опилками – засыпать лужу. А у лошади выражение глаза – как будто она поставила очередной удачный эксперимент. В общем, все как всегда. Затыкается дырка в копыте – с дегтем. Завязывается бантик на копыте, где содрана пятка (неудачно осадила в денники – старую царапку содрала). И – на заслуженный отдых, лопать мокрое сено.

После вчерашних скачек все места, в которых было обострение артроза и остеохондроза – отвалились совсем. Ем кетанов. Вывод: надо чаще встречаться … то есть – лезть в седло!
 
Да, еще наша плюшка. Я, конечно, плохая мать. Кинику крови сдала в ветакадемию 9 февраля - когда катетер снимала. А получила аж 9 марта. Ну, от жопы ж отлегло - чего торопиться! Получаю. с комментами дохтура: ну, это кровь очень-очень старой лошади. Ну, вашей, вроде, 19, но для такого рановато. Иммунитета нету, как класса. Гемоглобин - ниже плинтуса. Эритроциты и лейкоциты - низкие... Надо как-то бы уже повышать иммунитет.
В обчем... будем колоть. Гемо-баланс и катозал. Жреть чеснок. Правда, это полудохлое животное полно энергией - мама не горюй. Что-то есть у меня скромное желание: сделать ей повтороно бронхоскопию, кардиограмму и клинику.... Может, все уже рассосалось?:)
 
Всем спасибо за поздравления. У Нюришны уже столько внуков, что я со счета сбилась. К своему стыду, даже не всех детей знаю :oops:

Вчера приперлась на конюшню после 3х дневного перерыва.
Лошадь грязнаааяяя (т.е. не сама лошадь накондиционеренная коноводом до состояния "скользкая селедка", а ноги). Отгоняла двух кобыл. Все как всегда.
Интересное было, когда к нам подошла новый конюх и спросила:
"Так это ваша лошадь Унита?"
"Моя".
"А я ее еще по Красному селу помню! Я на ней 13 лет назад ездила. Она такой большой казалась... "
Ууу, естественно, я вцепляюсь в Алену и начинаю из нее выпытывать всякие детали. Выяснилось, что тогда Ню еще не кашляла. Похоже, мне удалось определить время и место, где она эту дрянь подцепила. :? От этого, конечно, ни разу не легче, но все же...
Но интересно... надо будет как-нибудь в свободное время поспрошать ее еще ;-).

Вот интересно... Последователи "неназываемого" все спорт ругают. А я вот сижу и думаю, может им подсказать, что уже и с плем. разведением надо бороться? Ведь ВСЕ!!! ВСЕ!!! свои проблемы Ню получила будучи в матках. И причем исключительно по разгильдяйству людскому.
 
Лиска, не тихарись, ЗОВИ в гости на выходные! Я ведь помню про ДЕНЬ ВАРЕНЬЯ! Анна тоже хочет, но не знает получится ли. В воскресенье?
Наташка.
 
С днем рождения, УНИТА!!!:):)

И Лиску с дочевым ДР! Долгих вам совместных лет жизни! Нюше - хорошего грунта и яблок-морковок. А Лиске, в первую очередь - здоровья. А то она Нюшевый ДР прогуляла - заболела.
Выздоравлявай, мы без тебя скучаем:)

Таня с Зарой и Сандра с Бу.

ps/ Вчера Нюша, по случаю ДР, устроила Сандре показательные пугалки. Типа - шланг, из которого ноги моют, она увидела первый раз в жизни. Морда наглая. В смысле - не боится она ни фига, это видно невооруженным глазом. А просто морда наглая. :)
 
Лисонька, поздравляю тебя и Униту с Днем Рождения Нюши!!! Долгих вам и счастливых совместных лет жизни!
 
Присоединяемся к поздравлениям! Мамке Уните всего самого-самого хорошего, и здоровой(!) любимой хозяйки!
P/S Лиска, выздоравливай. Надееемся на следующие выходные.
Наташка/Аня/Инсбрук
 
Униту с днем рождения! :D И Лиску, конечно же, тоже, с Нюришным днем рождения. :D выздоравливай!
 
Девченочки, всем спасибо за поздравленя :lol:

Как я - я не знаю. Для курильщиков - за 3 дня я выкурила 4 сигареты. Причем, сегодня - еще не одной.
Давненько я ТАК не болела...

Наташ, а что в следующие выходные вы втроем собираетесь?! :lol: :shock:
P/S Лиска, выздоравливай. Надееемся на следующие выходные.
Наташка/Аня/Инсбрук
 
Сверху