В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Поздравляю с отъемом!!!
Очень надеюсь, что Ласке это только на пользу. Во всяком случае можно будет лучше контролировать то же кормление.
 
Спасибо )). Сегодня снова звонила, все нормально, кричат уже друг другу меньше. Мелкий учел вчерашний урок и долго уговаривал сегодня маму, чтобы она пустила его покушать на прогулке. А так, Юля говорит, что он молодцом, слушается, дает себя выводить и заводить на недоуздке, расстраивается только, когда его назад мимо маминого денника ведут.
 
С отъёмом вас! Привыкнут) Уже большой детёныш. Мамка от него отдохнёт, сил наберётся.
 
С отъёмом вас! Привыкнут) Уже большой детёныш. Мамка от него отдохнёт, сил наберётся.
Оксан, спасибо. Да уже заметно спокойнее - так не кричат друг другу и кобылица стала замечать, что в деннике рядом с ней я нахожусь.
Сегодня было очень забавно. Я приехала, а ребята гуляют вдвоем. Стоят, остатки овса выгрызают, из снега - прикольно им. Я и раньше замечала, что Ласуня уже знает мою машину :) . Но сегодня... приехала, остановилась, туда-сюда, вылезаю из машины, естественно поворачиваюсь к ней лицом, чтобы достать сумки и закрыть дверь, к окружающему миру задом. Все достала, все закрыла, поворачиваюсь, а сзади Ласуня стоит, она подошла и ждееет - иииии, как же приятно. Ну и мелочь пузатая с ней, кудаж без нее. Я сегодня сильно задержалась, поэтому под седло уже не успевала, бегом за кордой, чтоб вместе со всеми успеть. Но не успела - наши уже вышли, смотрю и Ласуня за ними почапала, так ей побегать хотелось :lol: . Я иду спокойно сзади, догоню в любом случае, ну или ребята притормозят. Потом ради интереса - Лааааска!, Ласуууня - первые десять секунд лошадь только повернула ухо на меня, но не остановилась. Ласуууня, подожди меня... и вдруг она развернулась и пошла мне на встречу. Правда потом, когда я уже прицепила корду, она резко ускорилась, увидев, что группа уже ушла далеко и мелкий с ними. Видно, видно было как ей хочется движения. Она даже баловалась сегодня на корде и попыталась взбрыкнуть в мою сторону :shock: :) , не понравилось, что подгоняю. С одной стороны я конечно обрадовалась такому буйству (энергия все таки появилась), но с другой - спускать такое нельзя, поэтому кое кто побегал пару кругов галопом и еще пять прибавленной рысью для охлаждения брыкающейся попы. Так, она заметно повеселела и даже чуть поправилась. С веной конечно не очень - ветеринар предположила воспаление - я полазила по интернету, воспаление - это ни что иное как тромбофлебит - не сильный - вена подвижная, не твердая, но все равно я в панике, все лекарства купила. Плюс еще курсом проведем общеукрепляющие - рибоксин, гамавит. Надеюсь успею таки добраться до лаборатории на следующей неделе и сдать ей кровь. Плюс по нашим коликам тоже определились с лечением. Когда курс намечен - гораздо легче :) .
ЗЫ - поздравте меня - я таки нашла у своей лошади сердце и мне удалось его прослушать. Приехавшая вчера врач тыкнула пальцем, где надо слушать - Ласка в недоумении - пытается съесть стетоскоп :) .
 
Лен поздравляю с отъемом. с тем что Ласка тебя встречает и радуется движениям и с тем что ты нашла сердце)
Я тоже не знаю, куда ухо прикладывать, что бы услышать сердцебиение у лошади)
 
Бьяно написал(а):
Вот и хорошо, что Ласка веселая) Этому стоит порадоваться.
)), я затаила дыхание и скрестила пальцы :) , когда увидела ее настрой, но пока проблема со здоровьем не решена, буем снова лечится и укрепляться.
Бьяно написал(а):
Лен поздравляю с отъемом. с тем что Ласка тебя встречает и радуется движениям и с тем что ты нашла сердце)
Я тоже не знаю, куда ухо прикладывать, что бы услышать сердцебиение у лошади)
Оль, спасибо. Я так удивилась, когда повернулась и столкнулась нос к носу с Ласуней, так обрадовалась :) . А с сердцем смешно получилось - я вобще не там слушала :oops: - оно ниже, сразу за локтем, после проводки толчки можно прочувствовать даже просто рукой, а я там где лопатка слушала :lol:.
 
HelenaD# написал(а):
Бьяно писал(а):
Вот и хорошо, что Ласка веселая) Этому стоит порадоваться.

)), я затаила дыхание и скрестила пальцы , когда увидела ее настрой, но пока проблема со здоровьем не решена, буем снова лечится и укрепляться.

Надо верить в лучшее- вера и старания, творят чудеса! :)
 
Лен, просто с замиранием сердца стала открывать твой дневник, желая прочитать хорошие известия!
Кобылёшка жару тебе даёт, засранка. Решила сразу тебя всему научить похоже по своему здоровью. методом глубокого погружения, блин! Но вы обе-две сильные, справитесь! уже справляетесь!
Ласка уже балуется :) и трогательно показывает, что ты ей небезразлична!
Так здорово!!!

Детеныша-жеребеныша с новым этапом в жизни! так мне жаль их, когда приходит время отъема... Но Ласке это нужно было.
 
Rainbow_iron написал(а):
Решила сразу тебя всему научить похоже по своему здоровью. методом глубокого погружения, блин!
Да :) , кобылица всеми силами отвлекает меня от моих внутренних проблем, я немедленно прекращаю хандрить, а то моя отрицательная энергия плохо влияет на близких и любимых, находящихся рядом будь то люди или животные.
Rainbow_iron написал(а):
Детеныша-жеребеныша с новым этапом в жизни! так мне жаль их, когда приходит время отъема... Но Ласке это нужно было.
Нууу, получается их еще не совсем отняли, они пока гуляют вместе, он сосет. А так получается, что он до 7-ми месяцев с мамой был. Тут на прогулке в прошлый раз мы, отшагиваясь после рыси, ушли с Ласуней далеко в поле, мелкий не сразу заметил. А когда обратил внимание, что мама где-то там, рванул за нами. А на пути оказалась огромная замерзшая лужа припорошенная снегом, которую я дурочка не заметила :( , мы то ее обошли. А балбес влетел прямо на каток, упал, слава богу не очень сильно, но на скрутку :shock: , я в первый момент хихикнула было - но потом стало совсем не до смеха. Перебирая ножками, он пытался вылезти с катка. Поминутно падая - мы с Лаской обе в ужасе замерли - выбрался, встал и так тоооненько заржал маме. Я кричу - Паладин, стой, мы сейчас к тебе придем, только стой - между нами же лужа. Балбес или нет, но он понял, что напрямую к нам идти нельзя, снова упадет, и стоял, ждал. Мы рысцой обежали лужу, скорее к ребенку - он жалеться к маме, а я его щупать (со страху, даже не подумала, что влупить может) - на первый взгляд без последствий - не хромал, не жаловался, пять минут походил задумчивый, потом снова начал бесшабашно носиться. Так что частично на прогулках он еще с мамой :) .

У меня у тупенькой снова вопрос - я заказала Ласке гамавит. В инструкции написано колоть внутримышечно 0,1 мг/кг веса. Это же 50 мл получается - КАК :shock: столько вколоть внутримышечно? Или я что то неправильно понимаю.
 
Больше 10 кубов в одно место не делают. По крайней мере,так в книжках пишут. Значит,по 5 уколов будет.
 
Сирин написал(а):
Значит,по 5 уколов будет.
Аххр.. простите афигеть :shock: бедная лошадь. А если в инструкции четко написано внутримышечно, то внутривенно нельзя, млин. Бедная конечка :( .

А нет :) , облазила интернет, нашла официальные инструкции - можно внутривенно, фух, а то он болезненный очень, я своим кошакам колола, Рыжий до сих пор только увидит у меня в руках шприц или любую ампулу - ховается на полдня - шиш найдешь :) , Серая впрочем невозмутима - раз хозяйка решила делать болючие уколы - значит так надо и никогда не пряталась.
 
Моя :) лошадь..... сегодня...... мне..... (барабанная дробь) - Заржала!!! Когда услышала мой голос - ля-ля-ля, как я рада. И вобще, ттт, мне нравится ее вид и настрой, она прям на глазах стала поправляться и веселеть. А еще она сама сегодня в уздечку влезла :shock: . Я долго сомневалась ехать мне верхом или нет - шлема нет, кобылица день только гуляла, не работалась, брать с собой жеребенка или не брать. На мои страхи лошадь мне сказала - не ссы Ленка, не буду я тя ронять, давай сюда уздечку - и влезла в нее. Я была в тихом шоке, пАтамушто обычно она не очень любит уздечку и очень любит поиздеваться надо мной, когда мы ее одеваем, правда за хорошее одевание всегда получает морковку, да и в принципе всегда получает морковку, как только уздечка одета. А еще я наконец ее сегодня по человечески как положено вычистила на развязках. Девушка была настроена романтически, день влюбленных как ни как, и желала жаниться. Строила мальчикам глазки, эротично корячилась и писала, за что получала мягкой щеткой по попе. Оборачивалась в недоумении - Ой, а что это там моя попа вытворяет?!! Ну что вы что вы я тут совсем ни при чем, она сама..
Лиииняяяем - я потом от шерсти отплевывалась минут пятнадцать.
На улице состоялась нежная встреча мамы и дитяти. Ууууммм - сказала, Ласка очень жалобно, когда мелочь начал сосать - уиииии, совсем тоненько пропищала она, а потом отпустило - это был такой вздох облегчения, глазки сами прикрылись и кобылица расслабилась. Покатала она меня сегодня аккуратно, не ускорялась, ну я и не форсировала. Первую рысь мы вобще сделали по огромному кругу, без особых поворотов, потом погнулись на шагу на боковых, поостанавливались. А вот на второй рыси попробовали 20-ти метровые вольты и восьмерки. Нууу, учитывая мою кривожо-ть - неплохо, она начинала валится внутрь только когда я забывала про ногу и корпус, она гнулась, ура. Боковые сгибания дают свой эффект. В конце я рискнула подсесть на учебку и была ошарашена, что-то не припомню, чтобы раньше мне хоть раз так удавалось на ней сесть на учебку, чтобы вот так как сегодня из седла не вытряхивало. Я прям захвалила кобылицу, не знаю в чем причина во мне ли, или Ласка благосклонно приняла меня на спину, но это было здорово. Мы совсем коротенькие репризки учебки сделали 4 раза метров по 15-20 не больше.
 
Какие молодцы! Очень за вас рада!
Мне мой ни разу не ржал:( гугучил пару разиков, но зато Маркус ржал :) Хоть и не мой, а все равно приятно было :oops:
 
:cry: можно пожалуюсь чуть. Я сегодня долго на конюшне задержалась - ждали врача с рентгеном, но он так и не приехал. По возвращению мой папа (а он остался побыть с моим сыном после школы) столько всего мне высказал, что я если честно потом разревелась. Нет я понимала, что он не поддерживает мое решение приобрести лошадь, вернее не так, он был не сильно против, пока не понял сколько все это стоит :( . Мол у всех мечта, все как-то живут... А потом вобще сказал мол не сможешь зарабатывать, деньги кончаться тогда все и закончится. Сказать что я в полном шоке - это ничего не сказать. Сижу и перевариваю - страшно почему-то.

Но не буду больше о грустном. Мы сегодня в руках гулять ходили, потому что кое кто куда то засунул свой левый зад и у этого кое-кого чуть подотек путовый сустав - не сильно и не греется, но я решила верхом не лезть. Расшагать немного, а потом чуть порысить, если не хромает. Вот короткий фотоотчет:
Вот так нас отпускает, когда мелкий сосет.
0_e8b00_9b2b2bc6_orig

- получается у нас не совсем отъем, а ка бы в детский сад ребенка сдали. Она полностью съедает свою пайку, имеет возможность полноценно отдохнуть, но мелочь еще на подсосе по чуть.
Нарезает круги вокруг - пытается покрыть маму :shock: млин, герой любовничек
0_e8b01_55e816_orig

Крадется к маминой попе
0_e8b02_2e598024_orig

После чего получает НЛО на попу и улетает с козлопуками
Выходим на наше рабочее поле
0_e8b03_7f42f591_orig

Солнечные ванны - витаминчик Д. Вот так она выглядит через неделю после отъема.
0_e8b04_46f8a042_orig

Наши с Лаской прошлые следы - мы тут частенько в руках круги нарезаем.
0_e8b05_dee72dd5_orig

Когда я впервые оценила размеры нашего поля :shock:
0_e8b06_3b36255a_orig

то поинтересовалась у Вовы - А долго ли лошадь может лететь карьером? На что он таинственно улыбнулся и коротко ответил: "Долго." :roll: Я крепко задумалась.
Худышка моя - дразниться
0_e8b07_e4364134_orig

Вот так мы бегали в левую сторону.
0_e8b08_4f0c554c_orig

На бичик кобылица крысилась - не подгоняй - мол - сама знаю :evil: . Ну я и не подгоняла, просто просила держать ровный расслабленный темп. Крысы исчезли :) .
Направо. Расслабилась наконец
0_e8b09_468342e4_orig

Два брата - акробата. По батьке Паладин и Победит братья - разница в год.
0_e8b0a_3155b2fa_orig

Очень интересно наблюдать за их общением:
0_e8b0b_43013f0a_orig


0_e8b0c_b1d255dd_orig


А красотка - стояла и тоооомно пииисалась :roll: , поэтому от греха подальше я поспешила увести ее от левады с молодым жеребчиком. А ну как перепрыгнет. Не отмахаюсь же.
0_e8b0d_b38d3a2c_orig
 
Красивая Ласка с жеребёнком))Вроде и поправляться начали))
Зайчонок!Никому не нужна твоя лошадка ТАК сильно, как тебе. Мне твердили о лошадях с 10 лет, что у меня никогда их не будет. В 12 лет я ездила уже вполне нормально, но о собственной лошади не могло быть и речи. В 15 лет я начала работать на конюшнях, никто из родителей не поддерживал и не собирается. В 20 лет мне приспичило лошадь, обо всём точно договорившись и провернув всё так, что мне просто никто не смог бы помешать, я спросила папу в машине "пап,а что ты скажешь, если у меня будет своя лошадь?" Он ответил "ну здорово скажу,а где ты её будешь держать..." и пошло-поехало. В целом, ничего неожиданного я не услышала. У меня был чёткий план, который весь сложился и успелся. Сейчас, когда надо действительно очень много бабла, чтобы поддержать больную старушку, а потом лечить и держать в этом рабочем настрое, мне уже не важно кто что скажет. Мы своих лошадей любим больше, чем кто-либо когда-либо подумает любить их. Никому кроме нас они не нужны. Это здорово, иметь свою лошадь, всё равно здорово, и больную и здоровую. Но именно то, что у них кроме нас больше НИКОГО нет в целом мире - это означает, что зарабатывать мы сможем всегда. Ты уже сделала выбор, ты любишь свою лошадку, и именно поэтому ты всё сможешь. Нет выбора содержать или не содержать. Нет времени останавливаться, грустить, опускать руки, раздумывать.
У всех есть мечта. Если твоя мечта лошадь - ты счастливейший человек, который осуществил свою мечту. Если у кого-то мечта была стать космонавтом или лётчиком, или иметь свой спортзал, столовую, ресторан, машину - и кто-то не смог. Твоя ли это проблема? Не предавай свою мечту своими сомнениями.
Я проходила через это. Очень хорошо понимаю, когда мама мне высказала, сколько это денег стоит, что я подарки никому не покупаю(у неё смысл жизни в подарках видимо), я сказала что на продажу эта лошадь никогда не пойдёт, а если я сдам её на мясо то меня никто никогда больше не увидит.
С мечтами тяжело, если не удалось кому-то, то начинают тебе навязывать. Бояться не надо, судьба выбирает сильных.
 
Соня, спасибо за поддержку. Это я на фоне всего происходящего подрасклеиваюсь сразу. Руки я не опущу ни в коем случае, не дождутся :) . Чего-то мне сейчас кажется папа сильно за что-то переживает, вот и сорвался на меня, он что-то не договаривает про себя скорее всего. Не буду на него обижаться, просто постараюсь поменьше ему рассказывать про траты и попробую разузнать, что случилось у него, хотя из него шиш выжмешь информацию, когда он не хочет :? .
Сирин написал(а):
Красивая Ласка с жеребёнком))Вроде и поправляться начали))
Спасибо. Она еще страшно худая, но подвижки в лучшую сторону заметны и настроение улучшилось. А как она с мальчиками заигрывает - без смеху нельзя смотреть. Столько наивности во взгляде - это все попа и только, а девочка-маргаритка Ласка здесь ну совершенно ни при чем ))).
 
Сверху