В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Леночка, желаю тебе быть сильной духом!
HelenaD# написал(а):
Я наверно глупая, но я выбираю лошадь.
Я лично знаю одну такую девушку. Она рассталась с мужем...из-за коней. Думаю, что кони - это был лишь повод, а разногласия намного глубже.
Пусть у тебя все будет хорошо, чтобы ты не решила!
 
HelenaD# написал(а):
Я наверно глупая, но я выбираю лошадь.

Надо выбирать то, что сердцу дороже.
Ведь у каждого, счастье своё (с) .
:wink:

Желаю,скорейшего возвращения на прокони !
 
Прости Господи...муж себя сам может содержать!Лошадь - нет! Муж ведь дееспособный, чтобы сам себя содержать?
 
ПонЯ написал(а):
Желаю,скорейшего возвращения на прокони !
Спасибо
anka-) написал(а):
Я лично знаю одну такую девушку. Она рассталась с мужем...из-за коней. Думаю, что кони - это был лишь повод, а разногласия намного глубже.
.
Нее, это даже не повод, просто один из его упреков ко мне, тут все намного глубже.
Сирин написал(а):
Прости Господи...муж себя сам может содержать!Лошадь - нет! Муж ведь дееспособный, чтобы сам себя содержать?
Дееспособный, но не хочет. Да фиг с ним. Да лошадь - это я так при приплела с грустной иронией.
Не знаю, даже зачем пишу об этом в форуме, наверно, потому что такого поведения я не ожидала, угроз не ожидала, работаю дома, поделится не с кем, только маме и папе в трубку реву, хотя нет вру - конюшенные все меня поддерживают и подруга близкая - не так уж и мало оказывается :) . Ну и Ласуня конечно - вон сегодня какая ласковая была - целоваться лезла, лапушка моя.
 
Лена желаю скорейшего разрешения семейного конфликта.
Мне это тоже знакомо. Не унывай и не падай духом!
(Будет время глянь в контакт)
 
Все будет хорошо! Все что ни делается - все к лучшему!
Скорейшего разрешения конфликта :!:
 
Надя, и Надя :) спасибо. А еще я главного поддерживающего забыла - сын мой, оказался совсем уже мужчина :) . Хотя я, конечно, сейчас стремлюсь максимально выдвинуть его из зоны конфликта, увы, не всегда получается :( .
 
Лен от всего сердца желаю, что бы все наладилось и что бы все у тебя и твоих любимых было хорошо.
 
Понимаю, не мое дело. Но как содержавшая мужика, скажу, что дело это не правильное.
Пусть все разрешиться как можно лучше для тебя и твоего сынишки.
 
Бьяно написал(а):
Лен от всего сердца желаю, что бы все наладилось и что бы все у тебя и твоих любимых было хорошо.
Tsuki написал(а):
Понимаю, не мое дело. Но как содержавшая мужика, скажу, что дело это не правильное. Пусть все разрешиться как можно лучше для тебя и твоего сынишки.
Спасибо.



У Ласки колики сейчас. Ну откуда же колики, :cry: не зря я обратила внимание на ее апатию пару дней назад. и как назло у меня полная попа - не могу выехать к ней нормально. Такое ощущение, что мир куда-то валится, ребенок боится отца - мне кажется, что я что-то в своей жизни сделала сильно не так. И я даже знаю что - лет пятнадцать назад.
 
Держись, Лен! Все наладится, черная полоса пройдет! Ласке скорейшего выздоровления!
 
Всё будет хорошо. Она давала тебе сигналы, но я честно думаю,что когда животное болеет - оно часто берёт на себя отражённые от владельца плохие мысли и ощущения. Проще говоря, надо тебе думать о позитиве,перестать хандрить,снимать лошадь с овса, шагать, проверить качество корма и шагать лошадь. До посинения. Ребёнок боится отца - мы с сестрой боимся отца. И одновременно я рада, что я не рядом с ним. И что у меня были периоды в жизни,благодаря которым я сильна. Думай о том,какую силу тебе приносят испытания. Становить тем,кем должна, бери себя и всю ситуацию в свои руки, под контроль. Морально мы тут,мы поможем.
 
Сирин написал(а):
Она давала тебе сигналы, но я честно думаю,что когда животное болеет - оно часто берёт на себя отражённые от владельца плохие мысли и ощущения.
Вот и у меня такие ощущения, мне кажется Ласке не приносит пользы мое владение, а даже наоборот. А на позитив пока сложно, но я знаю, что надо - я делаю все возможное. Спасибо за поддержку
 
Нифига себе не польза - что было бы,если бы её не было? Временами в моей жизни было не для чего жить и я бы с удовольствием закончила это всё...но у меня была лошадь. Пойми,у лошади кроме тебя - никого нет...вообще никого. И поэтому нужно быть и быть радостной,радовать лошадь. Радовать друг друга. Простое осознание страха за жизнь своей лошади без меня сделало всё в какой-то момент...совсем другим.
 
Сегодня вроде ничего. Но и нечего хорошего я бы сказала - на прогулке апатичная, а вот домой пришли - повеселела прям на глазах. Мы у нее обнаружили сильное расширение вены с правой стороны шеи, как раз в том месте где шея переходит в грудь. Как я поняла из прочитанного вчера материала по анатомии - это грудная вена. Сильно расширена, более подробно щупать боялась - подозреваю тромб. Но блин, так близко от сердца :shock: . Возможно он и есть причина того странного падения. В остальном она очень обижалась, что я не даю ей никаких вкусняшек и травы, от этого расстраивалась еще больше, развешивала уши и печально смотрела под ноги, отказываясь сдвигаться с места.
У меня муж отобрал наш фотоаппарат :roll: , а папа взамен подарил гораздо лучший, хоть и подержанный, сейчас повешу первые пробу, заодно покажу морально-физическое состояние Ласки.
Мы пробовали рысить по 2 мин.
Бегала она вот так
0_e8587_d0b7bbbf_orig


0_e8588_e7a7167f_orig


0_e8589_3f297ff1_orig


А смотрела на меня вот так :cry:
0_e858a_f5b562c3_orig

Мне кажется несчастна до ужаса.
Или вот еще:
0_e858b_1ac984f4_orig

А в деннике была совсем другая - более веселая, более наглая, никак не давала мне ее нормально сфотографировать - вот только глаз успела.
0_e858c_bd0eb82_orig

Мне кажется даже по неполной фотографии видно насколько изменилось ее выражение лица.

Вот еще котов добавлю для позитива))
0_e858d_9683e2c0_orig


0_e858e_fa4d2f59_orig


Всегда такое выражение лица - на хромой козе не подъедешь :lol: , а по факту очень тактичная, ласковая и боязливая кисуня
0_e858f_32569703_orig
 
Давайте не будем превращать ярёмную вену в грудную...и не будем предполагать тромбы там,где их я уверенна,нет. Просто вызовите нормального ветеринара, не надо самим предполагать. Тромб не даёт расширение. После нагрузки бы она померла. Кстати на фото расшерения не видно...где? Я уверена "оно" физиологично, тем более что лошадь - кожа да кости. Смотри корма,кормление - её недокармливают. Или не усваивается. Она не просто худая, она ооочень худая.
 
Сирин написал(а):
Давайте не будем превращать ярёмную вену в грудную
:roll: ну да, я тоже потом подумала, что не права. Врача вызвала.
Сирин написал(а):
её недокармливают. Или не усваивается. Она не просто худая, она ооочень худая.
Сонь - мне кажется скорее второе, хотя ей конечно нужна бОльшая пайка сена - жеребенку то уже 7 месяцев, его послезавтра отставят, будем посмотреть. Со страху я сняла ее с ВТМ и с сырого льна. ВТМ - могла вызвать колики? Я ее хорошо размачиваю, сухую вобще не даю. Хотя получается, что как раз эти два дня перед коликами она ВТМ и не ела. Недостаток моциона? - 4 дня после сибирки стояла. Получилось так весь день лошадь была нормальная с аппетитом поужинала в 22.00, от воды не отказывалась - в 24.00 колики.
 
Смотри. Колики может вызвать метеоризм, неравномерные скопления пищи и всяческие завороты кишечника,хотя это конечно совсем плохо. Дело в том, что у лошади кишки ооочень длинные и очень много вмещают. Лошать для хорошего кишечника должна понемногу есть весь день,что не ходит. Советую тебе сплести самой или приобрести рептух - чтобы получалось дозированнее и равномерное. Моя вот кушает очень медленно,очень размеренно, не торопясь - а есть такие,что накидываются и потом лежат,охают.
ВТМ такая штука хорошая, отличный источник кальция(я тоже хочу взять). Но её надо правильно размачивать, потому что если будут сухие куски, потом могут конечно встать колом. Если так же размочат и подплесневеет - микрофлора болеет и колики получаются. Если микрофлора тонкого кишечника не справляется - будут колики. Поэтому необходимо вне зависимости от усвояемости подкармливать лошадку про и пребиотиками. Особенно, если были стрессы для организма или например антибиотики. Глистогонные опасны своими токсическими соединениями, которые тоже могут бахнуть по кишкам. Сибирка - вполне может спровоцировать колики, это тяжёлая прививка.
Но повторюсь,могли просто неправильно размешать втм. Подавай ей лён в виде киселя недельки две. По литру-полтора киселя на каждый день в каждое кормление. У него хорошие обволакивающие свойства, если это печень или желудок - увидишь улучшения. Впринципе по кишкам тоже не ударит никак, это хорошая штука.
Колики всегда такие разные...я встречала мочевые колики у жеребца из-за почечных камней. Не мог нормально пописать,по 6 часов можно было его отшагивать - всё равно колики, лекарства не помогали, приходилось только ждать. Поэтому надо с врачём посоветоваться,обязательно по поводу сибирки. Обязательно по ВТМ. По усвояемости - много зерна в какашках?
Кстати мог конечно её жеребёнок так высосать+стресс+гормональные перестройки+зима...но что-то ещё есть тут,зуб даю.
 
Сверху