В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Бьяно написал(а):
Оль, у нас почти всю зиму снега не было :( , только после нового года более или менее нападал, но к середине февраля практически весь растаял.
Бьяно написал(а):
Ласка очень повеселела. по выражению лица видно
Ага, я прям выдохнула, наконец :) .
ПонЯ написал(а):
Почему ему плохо?
Да так получилось, что он хлебнул молока сразу после капельницы - метронидазола в чистом виде получил так сказать - прям видно было как ему поплохело, в поле лег, потом у конюшни лег, благо обошлось без колик, просто чувствовал дискомфорт.
ПонЯ написал(а):
У Ласки заметно подтянулся живот и вообще, она стала лучше выглядеть !
:D Сил, млина, у девушки тож прибавилось, а вот мозгов из-за весны как-то наоборот - бузит красотка.
:lol: Оксан, опять страничка...
 
Да, пора, но я жду грунта, хоть мало-мальского. Она будет истерить и сильно, когда мы первые разы будем выходить без него - за ноги боюсь. Жду пока плац рядом с конюшней чуть подсохнет, тогда хоть далеко тащить не надо будет, для первой работы без сынки.
 
Все, я у тебя в должности страничкопереворачивателя ! :mrgreen:

HelenaD# написал(а):
а так получилось, что он хлебнул молока сразу после капельницы - метронидазола в чистом виде получил так сказать - прям видно было как ему поплохело, в поле лег, потом у конюшни лег, благо обошлось без колик, просто чувствовал дискомфорт

Понятно теперь, хорошо что обошлось без колик.
 
Оксан, спасибо за поздравление ))).

Я в свою очередь поздравляю всех моих читательниц и писательниц с праздником весны и с восьмым марта!
ulibok_buket.gif


И маленький фотоотчет о нашей вчерашней прогулке. Девоньке мы срезали полнормы овса и она заметно поспокойнела.
Наше самое стремное место - с двух сторон лесок, Ласуне это не комфортно. А мелкому все непочем - лишь побегать дали возможность
0_e9b50_499eab7b_orig

:) Ведет своих девушек на прогулку
0_e9b51_867d3b2f_orig

А попа то половинчатая.
0_e9b52_e6b26e30_orig

Ищем повод для побегать
0_e9b53_52b29b9d_orig

Мдяяя, почистится мы вчера не успели :oops:
0_e9b54_fcf6b50a_orig

Траву я ей не разрешаю есть, а вот веточки - сплошной витаминчик сейчас - мммм, как вкусно
0_e9b55_10c4e8d9_orig

Ой, а что это мама там ест?
0_e9b56_557687d6_orig

Пойду себе поищу тоже вкусняшку.
0_e9b57_d2b9bdfd_orig

Дальше он попытался погрызть пенек срубленной березы :lol: - не вкусно, тьфу, пошел дальше искать, решил попробовать целую березу:
0_e9b58_5192a9bf_orig

Я ржала в голос, он как бобер попытался погрызть ствол молодой березки.
Меня потрясает, как он в этом леске умудряется галопом носится
0_e9b59_ad821315_orig
 
Мои тоже ветки любят есть, да с таким удовольствием это делают, может и правда, вкусные? :rolleyes:
 
Ух ты, ничего себе изменения. А как же теперь цитаты то вставлять.
Оксан :) но ведь они не все ветки едят, какие-то вкусные, какие-то нет видимо - моя больше всего лозу любит, березу - так себе.
Вчера была интереснейшая ситуация. Я таки решилась залезть верхом. Пока чистила, готовила, лошадь была весела бодра и активно заигрывала с мальчиками. Но стоило одеть амуницию, как лошадка печально прикрыла глазки, опустила головушку, тельце стало покачиваться, а ноженьки подкашиваться. В обморок деточка падает :D. Вот жеж актриса больших и малых театров. Зову Юлю, смотри мол, опять падает. Юля предложила отвесить люля, дабы больше не повадно было так себя вести. Но я неможу, когда она в таком состоянии, пусть даже и в притворном, я ограничилась отвлекающими маневрами - походить по деннику, погнуться, на морковку с вожделением посмотреть. Когда жеребенка выпустили - весь обморок куда то делся, и я с огромным трудом сдерживала активно прорывающуюся к детю лошадь. Вот тут люля не грех отвесить. Вот жеж хитрюшка, она просекла, что на меня такие вот вещи сильно действуют и активно этим пользуется теперь. К слову покатала меня хорошо, большинство времени шагали, гнулись, она железочку отжевывать стала, умничка. Порысили две по пять - не хромает. Ласуня активно предлагала побегать, но не с нашими ногами и не после такого перерыва в работе. А еще - очень уморительно сидеть на корячущейся в охоте кобыле, когда на пробегающего мимо жеребца она выгибает спину и пытается на ходу пописать, как будто на черепахе едешь :D.
 
А как же теперь цитаты то вставлять.

Очень просто! Выделяешь нужный текст и снизу появляется облачко- ответить. Нажимаешь, цитата готова!

но ведь они не все ветки едят, какие-то вкусные, какие-то нет видимо - моя больше всего лозу любит, березу - так себе.

Береза, она сухая. Ветки ее в смысле. Но, все остальные, похоже вполне вкусны для них)
 
о да! а я сегодня очень удивилась увидев прокони... вот даже и не знаю как теперь свой дневник найти... раньше-то по чудо кнопке в дненики ходила, а теперь этой кнопки то и нет(((
а мелкий бобер меня тоже повеселил))) врут люди, что свинья бобра не родит))) свинья может и не родит. а вот лошадь видно может))):D
 
Мне не нравится:eek:, уведомления совсем перестали приходить на почту, хотя я все читала заходила в профиль, там ставила нужные галочки. И не понятно, почему в отслеживаемых темах нет моего собственного дневника, пойду в раздел обсуждения вопросы спрашивать.
а вот лошадь видно может)))
О да, Лен ты попала в точку :), я его правда кондибобер называю, приставучий пАтамушто, правда иногда и покрепче выражаюсь, а то и вовсе русским народным ему эпитеты присваиваю. Вчера гонял мне мамку галопом на корде :mad:, а ей нельзя еще галопом, а она и рада, несется задорно. Но какая же красивая. Я ору ей - Да влупи же наконец нахалу!
И таки влупила, да, но как, первый раз отбила, попала, однако было видно, что прям старается не сильно ударить, а второй раз, когда уж сильно приставал... Он жеж не просто догоняет - он кусать ее на бегу пытается, а то и вовсе пытается шеей на корду навеситься. Что за нафик, опасно же, но он делает это целенаправленно. Просек, что в таком случае я тут же останавливаю маму. А вот фигушки, вчера не останавливала, еще и бичиком подогнала, ибо достало такое поведение, обожжет один раз шею кордой, может в другой раз поостережется :mad:. Таки Ласуню это тоже достало и она прицельно отбила в сторону его головы, я аж выдохнула с перепугу, но копыто остановилось ровно в пяти см от наглой моськи. КАК? И это все на быстром галопе по кругу! Потрясающая точность. Такая демонстрация мамой недовольства наконец охладила пыл дитятки (ага, млин, дитятко - голова уже выше меня где-то болтается) и он улепетнул пастись. А мы, наконец перешли в более или менее спокойную рысь, насколько это было возможно вчера - ветер сумасшедший, лист плексиглаза около плаца периодически поднимало и опускало порывами ветра. А это ж так страшно, что на шагу в руках аж на дыбки пыталась приподняться, та еще прелесть идти рядом со стремающейся текинкой. Я заметила, что я перестала стрематься - прогресс однако. И глядя на меня, Ласуня тоже успокоилась, только вздрагивала, если хлопок листом происходил, когда мы были рядом. Я ее хвалила и кормила морковкой, за каждый спокойный проход мимо страшного листа. И таки я поняла, что разбаловала лошадь, вкусняшками, она начала пытаться прищипывать меня за куртку на груди, выпрашивая лакомство. Пришлось тут же применять воспитательные меры, но она молодец, быстро поняла, что именно мне не нравится, хотя чувствую теперь придется следить за этим постоянно. Вторая рысь была спокойная и расслабленная, кодибобры нам не мешали, а к хлопающему листу привыкли :). А еще она так прикольно подставляет моську для поцелуев и не убирает моську, если я чмокаю ее в бархатный нос, стоит и ждет следующего поцелуя, так прикольно. А мордашка такая нежная, бархатная, у нее же как у всех чистокровок нос почти лысенький, только бархатный пушок растет. Вчера компресс из настойки березки совершенно спокойно восприняла, видимо он не сильно жжется, а запах ей и вовсе нравится, так принюхивается к бутылке, что кажется сейчас попробует:). Забавно, она привыкла к тыквенному жмыху и ждет его с нетерпением, все остальные лошади отказываются его пробовать, а мелкий ест с удовольствием, хотя не видел, как его ест мама, видимо вкус или запах в молоко передается. На конюшню приехала ново-старая постоялица - Бегета с жеребенком. Она не была тут с пожара. На первой же прогулке ушла в сгоревшую конюшню, долго стояла там и ржала:(. Они все помнят. А жеребенок такой милаш -ууу, ииии, ми-ми-ми, масть мне не понятна, но красавчик, попрошу разрешения в следующий раз сфотографировать и выложить в теме вопросы по мастям. Так смотришь на мелкого и своего еще одного захочется:).
 
Может уже не стоит его с мамкой брать, для безопасности.
Да, я уже было вчера решилась на этот шаг, но потом узнала, что утром они не гуляли из-за ветра и работы трактора, и мне стало жалко мелкого, как же так без гулянья жеребенку. Ему сейчас восемь месяцев.
 
Без гуляния, конечно плохо. Сложно конечно и хочется что бы двигался побольше малыш,и вроде спокойнее было бы без него..
 
Лен, ты огромная молодец, что интересы жеребенка (который к тому же и ФУлЮган), ставишь выше своих! конечно мелкому нужно как можно больше двигаться, и твоя доброта и забота о нем, наполняет меня гордостью))) так здорово, что я тебя знаю лично)))
а кобылку новую- старую очень жалко((( пожары для меня вообще запретная тема...
 
Без гуляния, конечно плохо.
Ага, жалко ребетенка, тем более, когда приехал новый малыш, вместе их выпускать боятся, есть вероятность, что Паладин обидит мелкого (хих, как только на конюшне появился более маленький жеребенок Паладин тут же перестал быть Мелким, а стал Паладином), поэтому время прогулок и так сократилось.
наполняет меня гордостью))) так здорово, что я тебя знаю лично)))
:oops: Спасибо, Лен.
У нас вчера был семейный выезд. И, да, мы помирились, я не смогла, когда со мной по хорошему, говорить нет, 15 лет - это уже серьезный промежуток времени. Вобщем, он принес мне кое-какие подтверждающие его, скажем так невиновность в одном вопросе, документы по моей просьбе и мы помирились.
Ласуня меня прям порадовала, я очень просила беречь ее моего жеребенка, который в тот момент находился сверху в седле. И она берегла, хлопающие листы плексиглаза вызывали только легкое вздрагивание, призывные вопли Паладина, также вызывали только ответное ИИИ, но никаких рывков.
0_ea3db_b121791e_orig

Как же сын боялся отпустить седло, но таки уговорила, сначала одну руку на бедро положить, потом другую. А потом и вовсе обе руки вверх осмелился поднять, Самое страшное было наклониться вниз и обнять лошадку за шею:D, но и это мы преодолели, а вот лечь на круп - ни в какую, ну да ладно в следующий раз. После отшагивания с сыном подсела я, дабы дать девочке немного спустить пар и побегать. Но пара особо не было, поэтому я решила, что посадить на нее следующего члена семьи будет не так уж страшно. Ведь глава семьи уверен, что он сейчас сядет и поедет рысью, быстро быстро, только вот передачи, мол, научи как переключать и усе, я полетел :D. Хи-хи-хи, нельзя так, но я плакаль. В рысь то она под ним поднялась, но учитывая неуверенную посадку и сползание всадника во все стороны тут же остановилась. Я вышла в центр и потребовала рысь, Ласуня послушно поднялась, но через полкруга остановилась, ловя мужа, и вопросительно посмотрела на меня "ТЫ точно уверена, что нужна именно рысь?!" - точно, точно (сам же напросился), рысь! - полкруга и лошадь снова, ловя корпусом мужа, останавливается и недоуменно поворачивается ко мне - "Точно, точно уверена?! Ну он же соскальзывает!" Вся мимика была на лбу, лошадь честно выполняла мою просьбу рыси, но чувствуя, что всадник теряет баланс, ловила его и переходила в шаг, постоянно поворачивалась ко мне и уточняла "Может все-таки не надо, может с него хватит уже рыси". Тут уже и Алексей попросил передышки, ему стало жалко Ласку, все-таки на спину он ей плюхался прилично. Так что две минуты рыси и все. Но я поражена такой честностью Ласки, ни под сыном ни под мужем она ни разу не попыталась ни дернуться от плексиглаза, ни ускорится, наоборот старательно ловила сползающего Лешу корпусом. Умничка. Потому что стоило мне сесть, как от плексиглаза мы скаканули ровнехонько в бок (ну надо же хоть на ком-то оторваться), а потом всласть побегали. Как только она выказала признаки усталости, я спешилась и дальше уже отшагала в руках. Спина у нее конечно под всадником пипец как прогибается (без нагрузки этого не видно), со следующей же недели начнем тренировку мышц спины.
Вот такое чудо у нас теперь на конюшне - теперь он Мелкий :) (я даже не спросила как его зовут)
0_ea3dc_e6144b3f_orig

Я сначала хотела разместить вопрос в теме по мастям, но теперь сама вижу - будет такой же как Паладин, может чуть светлее.
0_ea3dd_de91b0e5_orig
 
Но я поражена такой честностью Ласки
Они почему то с близкими всегда такие честные при честные, у меня правда не со всеми :)Катают как хрустальную вазу, я тоже очень поражаюсь отношению Златика к сыну. Хозяйку то конечно можно и по ронять, что с ней случиться... Только племяшиков он может и покатать с ветерком:rolleyes:
Мелкий лялик такой тискательный:oops: хочу маленького жеребеночка:D
 
Мужу то, понравилось, быть ковбоем? :D
Жеребуська лапочка, у него на носике как-будто сердечко!
А он без мамки что ли? Сколько ему?
 
Сверху