В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Мелкий лялик такой тискательный:oops: хочу маленького жеребеночка:D
Вот и я :rolleyes:, глядя на него тож думаю, что может снова покрыть Ласку не такая уж и плохая идея, только не сейчас, а на следующий год, как восстановится хорошенько.
Мужу то, понравилось, быть ковбоем?
:D неть, оказалось тяжеленько это, но вроде как подучится хочет попробовать.
Жеребуська лапочка, у него на носике как-будто сердечко!
А он без мамки что ли? Сколько ему?
Да, на носу сердечко:), он с мамкой - на последней фотке ее копыта в кадр попали - в самом верху фотографии, она очень сильно мне мешала его сфотографировать, поскольку знала, что в сумке у меня морковка, поэтому я ее отгоняла. Мелкому три месяца.
 
Я тоже маленьких жеребяток, очень люблю...) И еще бы от одного не отказалась.
Но, это уже не реально)
 
Сегодня интересный был денек :D, вспышки на солнце явно действуют на все живый существа, лошади не исключение. Пока фотками поделюсь, я сегодня другой объектив применила.
Это батька Паладина
0_ea777_6318e35a_orig

А это Энджи - такая милая псюня, хотя иногда кажется что ее там пять, а не одна :).
0_ea778_983c6421_orig

Директор КСК "Гандикап" - Масик:cool:
0_ea779_e3b86f54_orig

Юля и Бегета
0_ea77a_f6bc2fb2_orig
 
Последнее редактирование:
Добавлю слов что-ли. Во-первых в ночь со вторника на среду над Чекулино переливалось северное сияние, обалдеть конечно, жаль что я все проспала, над Смоленское его тоже можно было наблюдать во всей красе - нехилая аномалия однако. Сегодня ночью северное сияние повторилось в 3 часа, но у меня так разболелась голова, что наблюдать за чем-либо не было никакой возможности. Видимо, повторюсь, электромагнитная буря взволновала и головы наших лошадушек. Ну еще и проведенная случка тоже сильно ударила по мозгам и они куда-то испарились. Крыли Бегету Пиличем, он на верхней фотографии как раз после совершенного действа, а сама Бегета на фото с Юлей. Бегетин жеребенок так басовито ржет, прям как взрослая лошадь, Паладин в его возрасте куда как тоньше пищал, ну да это от мамки передалось, когда ржет Бегета, то ощущение, что это косячный жеребец сзывает свой табун.
Ласка глядя на все это соблазняющее действо попыталась вырваться у меня из рук, за что получила, я рассердилась сильно, то же самое когда-то со мной провернул Желтый, там я дала слабину и он вырвался, но с Лаской этот номер не прошел, хотя она очень старалась:mad:. Чмокнув немного успокоившуюся кобылу в нос, я пообещала ей, что через год, если ее здоровье восстановится, мы рассмотрим вариант материнства при такой возможности. А потом чистила-чистила - чистила...., тьфу, тьфу, тьфу - весь нос забит шерстью был. Все пошли на кордах после выходного, а я как умная взгромоздилась сверху - эээ, ууу, уммм, несколько поспешное решение было однако, пАтамуШто лошади было весело и она была намерена пошалить, по-сопротивляться. На плацу чуть пришла в ясный ум и понимание. Пыталась ускорятся, первую рысь я ее сдерживала, не разогрелись еще, а на второй надоело. Присиделась, успокоилась и как только Ласуня начала ускорятся, отдала поводья и дополнительно выслала: - Не вопрос, хочешь бегать, да пожалуйста!! (злобно хихикая про себя и вспоминая как такой метод воспитания действовал на Пончика). Через круг в мозгах лошади что-то щелкнуло и даже, как мне показалось за искрило:): - Ой, а я чет-то устала, как-то
- Та, неееет Ласка, тебе показалось, бежим, бежим, есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах.
- Правда, правда, я устала
- Ну ты же так хотела бегать, вот, бежим.
- Ну я поняла, поняла, больше не буду.
Дальше мы бегали спокойным и ровным рысом, старались гнуться в поворотах.
Больше всего занимались на сгибания на шагу , а вот в руках плохо получилось, без поддерживающей стенки сложно, отложим занятия до появления грунта в леваде, там ограждения есть и объяснить лошади, что я от нее хочу проще.
 
Это она одновременно успевает быть ВЕЗДЕ :D, очень настойчивая псюня.
Я не видела северное сияние (( Так обидно (
Да я тоже :(, а так хотелось, но никто ж даже не сказал, я узнала постфактум, а сегодня ночью оно тоже было, но голова болела так, что какое там северное сияние до таблеток бы и воды было доползти.
 
А у нас море звезд, но вот северного сеяния я тож не видела, хотя откуда оно у нас...
Малый лошадь классный))) и какой взрослый у тебя стал сын! вот правду говорят - чужие детки растут быстро)))
папашка Паладина красив, но... на мой взгляд несколько худоват...
последние фото очень понравились! Лена, а что за фотик и объектив у тебя? качество снимков мне очень нра!
 
но вот северного сеяния я тож не видела, хотя откуда оно у нас...
То то и оно Лен, что в прошлую и позапрошлую ночь северное сияние блистало над Москвой и МО, а также и над нами, С-Петербургом и прочими городами средних широт, это вызвано очень мощной солнечной вспышкой.
а что за фотик и объектив у тебя? качество снимков мне очень нра
Фотик зеркалка canon EOS 1100D с двумя объективами, последние как раз сделаны объективом Lens EF 75-300 мм F/4-5.6 III. Но фотографировать им я пока не научилась:rolleyes:, времени не хватает, просто на авторежиме щелкаю.
 
и на авто режиме фото хороши! а с настройками разберешься если на то будет время и желание)))
даль, что я северное сеяние пропустила((( эх! увидеть его это всегда была моя мечта((( вот я балда! все самое интересное проспала(((
 
мне тоже очень нравятся новые фотки! теперь можно фоткать много-много на радость нам!

Ласка округляется, ура! :)
И мне ну очень нравится ваш отъем! такой жеребусик клевый! теперь понимаешь моё вечное умиление жеребятками? )))
и мелкий "новый" очарователен!!!
но нам уже никак. бп плодить не вариант. а текинчика чистокровного почему бы нет )))
правда, очень тяжко будет тебе с ним расставаться с твоим отношением...

Ласка чует весну. становится сильнее. хочет баловаться, значит чувствует себя хорошо.
это так здорово!
давай нам фотки на Ласке!
 
давай нам фотки на Ласке!
Нууу:oops: вобще то они есть, но я если честно стесняюсь это раз (из-за семейных перепетий я сначала резко похудела, а потом поправилась и что самое смешное - что это все реакция на стресс, первая - на очень сильный, вторая на средне-постоянный), во вторых фоткал Алексей, а он не очень пока умеет делать правильные фотки на лошади. Я выложу, не судите строго.
0_ea829_6b4d5971_orig

:oops:
0_ea82a_97c83bca_orig


0_ea82c_ec67b3e8_orig
 
А мне фото нара! пАтАмуШтА они добрые и весенние!!! и Ласка тушку набирает, что, само собой, не может не радовать)))
 
Лен, спасибо.
Вальтрап хорошо Ласке по цвету подходит)
Ага, Оксан, знаешь, я его тогда для Редута купила, он же золотисто-рыжий был, ему тоже шел этот цвет, но Ласке мне кажется он идет больше.

А у нас началось солнечное затмение. Закоптила стеклышко на свечке и наблюдаю - прикольно, даже сфоткать попробовала, если получится потом выложу максимальную фазу. Осторожно! Без защиты во время затмения на солнце смотреть нельзя, можно получить ожог сетчатки.
 
Буду фотками кидаться. Мы сегодня корде веселились прям как молодые :) со взбрыкиваниями, подыгрыванием и несанкционированным галопом. Так что на второй репризе я решила галоп все же санкционировать на три кружка. Устала Лапа очень, прям очень шумно дышала, ноздри раздувала, но бегать все равно хотела, потом очень долго шагали, пока носик нормальную форму не принял.
Ну собственно затмение не получилось, это я через сварочную маску фотографировала, только на блике виден диск луны.
0_ea95d_a16ff4c6_orig

:D У Ласки в связи с линькой образовалась боевая раскраска - брови А-ля Брежнев
0_ea95e_54173407_orig

Мамина попа самая любимая.
0_ea95f_b80b6375_orig

Мы сегодня не чистились
0_ea960_f1cc1bec_orig

Гордый птиц
0_ea961_870d5bf7_orig

Как же вкусно
0_ea962_a7b39d0_orig

А там что-то стремное
0_ea963_d695e1d7_orig

Что у тебя? Морковка...
0_ea964_720caae7_orig
 
https://img-fotki.yandex.ru/get/6808/14476028.11/0_ea95f_b80b6375_orig

Я вижу у него сердечко на плече )

Осторожно! Без защиты во время затмения на солнце смотреть нельзя, можно получить ожог сетчатки.

Хорошо, что я не смотрела! Мне и не к чему, что смотреть надо через стеклышко.
 
Я вижу у него сердечко на плече
)), надо же, какая ты внимательная, а я не разглядела, пока ты не сказала, это он не чищенный просто, я ж говорю гордый птиц. Я тут впервые его самостоятельно завела в денник - прям горжусь собой (хотя гордиться надо Юле - это она его научила:rolleyes:), все прошло хорошо - не вырывался не шалил, как примерный мальчик пошел за мной на веревочке, умничка. Хотя до этого на плацу снова свечил на мое неразрешение подойти к маме во врем работы - получил конечно.
потому что у меня не было стеклышка)
Еще можно через CD-диск или через отражение в черном ведре (можно в луже, если таковая имеется).
Лен фотки класс! очень душевные
:oops: Спасибо. Ласка сама по себе милая и душевная лошадь. Стоит мне по приезду зайти к девочке денник со словами: "Тэкс, девушка показывай-ка мне свою многострадальную ногу!"- как девушка бодренько шухарится попой в угол и задорно мне протягивает здоровую правую ногу: "На, смотри, ничего не болит, честно, честно!" - "Неет, ты мне левую показывай давай!" На что Ласка поджимает левый перед под себя: - "А нет там ничего, тебе показалось, все здоровое, и вобще нечего тут мои ноги рассматривать и щупать!"
:D Вот как она этому научилась? Ей не нравится, как я щупаю ногу, надавливаю, видимо, когда сустав был воспален, такой медосмотр вызывал болевые ощущения, она запомнила и теперь старательно прячет ногу.
 
Сверху