В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
:)К счастью, мои действия принесли пользу, на следующий день Юля сказала, что там чистая, начавшая затягиваться ранка. А про Вишневского я почитала, надо же не знала про такое действие - век живи - век учись (с)
 
Ну что, на эквирос я таки попала, но насладиться мне им не дали, потому что мы ездили всей семьей и мои томились в соседнем павильоне на выставке инноваций и изобретений "Архимед", каждые 15 минут названивая и спрашивая - "Ну ты скоро...?" -:mad: - ага, скоро, пока приценишься (батюшки-светы цены как подпрыгнули, оно конечно понятно почему, но весьма напряжно). С собой я их не рискнула взять, а то потом отпаивай кое-кого валидолом :D. Так что я остановилась на эквиминзовской подкормке с магнием (Леночка, огромное тебе спасибо!) и на дождевой попоне, купленной по причине жесточайшей экономии у частников, ну еще и ветом на курс все три купила. С попоной повезло - последнюю забрала. Никаких тебе сувенирчиков и книжечек - ибо банально не дали побродить, ну и ладно, зато сэкономила. А еще мы в Третьяковку успели, давно сына хотела свозить. На следующий день были в танковом музее в Кубинке - это впечатлило, если честно. Вначале не хотела идти, а потом не пожалела - немецкий "Маус" заставил охать и ахать даже меня, да и другие боевые машины вызывали потерю челюсти и временную потери возможности общаться как-либо кроме - ммммм, ооооо, аааааааo_O, нервно размахивая руками и тыча пальцами то в огромную пушку, то в невероятую ширину и высоту машины. От Смоленска до Вязьмы вела сама - классно, муж прятался за заднее сиденье - спереди ехать отказался:cool:. После Вязьмы, как будто в другую страну попали - снег еще лежит на полях, а потом и вовсе мы въехали в такую метель, что я порадовалась сдаче руля мужу, сама по такой круговерти, я не смогла бы ехать. Назад тоже от Вязьмы сама вела - муж уже не прятался, только нервно икал, когда я опережала фуры на скорости всего лишь 130 км/ч.
А теперь про ромашку-маргаритку, то есть про Ласуню. Все таки мои действия по обработке раны были верны, на следующий день девчонки промыли перекисью и забрызгали серебрянкой - стало хуже. Так что я закупилась хлоргекседином, попросила больше не промывать перекисью - ибо боюсь дикого мяса, все еще раз промыла, приложила вишневского, а на следующий день опять хлоргекседин и стрептоцид - практически зажило. Я обнаружила еще несколько мелких ранок на задних ногах, млин, все ноги покоцаны. Теперь при виде бутылочек в моих руках лошадь начинает танцевать сальсу, попеременно пытаясь спрятать наиболее покоцанные ноги и подставляя мне на осмотр единственную более или менее здоровую конечность - ПП. А еще я полностью помыла все ее причинные места - ооо сколько грязи было в вымени - я немного боялась, как она отреагирует на такое вмешательство, но ей понравилось - спала всю помывку, только попу активно втягивала - наверно, это самый ценный орган в ее понятии. А вобще забавно, Ласка начала общаться со мной на полную мощность, если можно так выразится - это когда уже можно не говорить, она научилась понимать язык моего тела. Но это не мешает ей дурить и носится как умалишенная даже на безовсовой диете, а потом жаловаться всему свету, что у нее ножка натрудилась и болит (сразу вылезли последствия травмы колена) - такое лицо жалостливое делает, что, если б не знала, сама б себя выпорола за такое ужасное отношение к лошадке :).
Это наша кислотная попона (видна наша ранка на ЛЗ)
0_ec463_e2f4d143_orig

0_ec464_8f994063_orig

Не полностью я ей конечно довольна - она не повторяет изгиб спины и тянет в плечах, но за такую цену - нормально, главное вода с нее скатывается полностью и ветер не продувает. Вот на фотке видно, как тянет от крупа к плечу...
0_ec465_a1869a38_orig


Кстати вот в такой позе мы теперь отшагиваемся:) - все очень просто, один единственный раз я ей показала на чудом выросший на плацу кустик одуванчика, и теперь она ИЩЕТ, а вдруг еще где-нить вырос, а я и рада - какое замечательное вперед и вниз, сколько пользы :D.
 
О, ты на Эквиросе побывала. В какой день? Я была в четверг.
Попонка яркая, хорошо смотрится)
 
Лен Ласуня очень хорошо выглядит и попона очень симпатичная.
Извини давно не заходила, первый раз попробовала написать на сайте нового формата))
 
В какой день? Я была в четверг.
Я в пятницу приехала, мы ж под детя подстраивались, чтоб из школы не надолго отпрашиваться.
Попонка яркая, хорошо смотрится)
Спасибо, я даже особо не приглядывалась при покупке, была рада, что смогла купить не дорого.
Извини давно не заходила, первый раз попробовала написать на сайте нового формата)
Да ладно, Оль, :) у тебя огромная куча дел дома, одни только ягнята чего стоят - ииех, природа бывает непонятно жестока.
Лен Ласуня очень хорошо выглядит и попона очень симпатичная.
Спасибо, она наконец стала сама собой.
 
А еще я полностью помыла все ее причинные места - ооо сколько грязи было в вымени - я немного боялась, как она отреагирует на такое вмешательство, но ей понравилось
хи :) знакомая процедура)))попу они берегут, ага. зато летом прям просят всё-всё помыть )
Спасибо, она наконец стала сама собой.
как радостно такое читать!

Эквирос - это ужас. Вроде и список всегда пишу. Откуда появляются странные покупки - никак не пойму )))
 
Я тут задумалась. А посмотрев Олины фотографии Бьяны задумалась еще крепче. Ездила я на прокатных, всех любила, всех жалела, потом был Пончик и он был самым любимым. Кобыл я в тот момент не понимала – капризные, местами стервозные, даже больше я их не любила. Потом Редут – тоже мерин как и Пончик. Понятный, хоть и с характером. И тут же рядом Ласка, Бегета, такие отстраненные и непонятные. Ведь на Ласке я поехала в первый раз, когда открыла для себя конюшню в Чекулино. Было сложно, она меня игнорировала. И я вынесла окончательное мнение – кобылы – это сложно, нудно и нервно, это не для меня. Вот если у меня будет свой конь – то это будет мерин и только. Ага – три ха-ха-ха – мерин, как же ))))). И вот кобыла, моя и чужая одновременно, непонятная, отстраненная, все так же игнорирующая. Вроде как слушается, но как будто в другом мире находится, в своем, где нет места мне… Как же я ошибалась))). Медленно, осторожно исподтишка Ласка присматривалась ко мне, взвешивала, оценивала, иногда проскакивал этот интерес – то вдруг заржет моему появлению, а то и в глазах душа проявится – мелькнет быстро и снова рядом отстраненная послушная, но чужая лошадь. И получилось у меня с ней так же как и с ребенком, сначала просто ездила, все делала, что необходимо, все четко, жалела, старалась заслужить доверие, но внутри, если честно, чувства особо не было. Была радость, что мечта сбылась, было ощущение принадлежности к этому таинственному миру конников, была гордость от фразы «У меня есть лошадь! СВОЯ!» Так же постепенно внутри разгорался огонек и вдруг я почувствовала, что два дня без нее – это уже тяжело, я скучаю, начинаю злиться, меня тянет в Чекулино. Но и Ласка, вдруг, рискнула доверится этому новому и такому непонятному (чего уж тут таиться) для нее человеку. Она снова стала как ребенок, с надеждой заглядывает в глаза, тихо гучет, иногда наглеет, иногда старается, чуть ли не из штанов выпрыгивает (но это редко, увы )))), балуется на развязках, утыкается носом в грудь и замирает, и в этот миг сложно удержаться от слез, потому что такое настоящее, такое огромное, я даже не могу придумать этому название, наверно ближе всего будет слово «чувство». Так забавно показывает, что у нее очень чешется под мышкой, надо помочь, сама туда не дотягивается (теперь я научилась различать, когда она попрошайничает. вытягивая ногу вперед, а когда просит почесать подмышкой), забавно танцует, пряча все больные места, но смиряется с тихим вздохом. Терпит пока промываю, протираю, обрабатываю, ползаю у нее под пузом, и только когда встаю и отхожу на безопасное расстояние, дергает ногой - больно, щиплет. И так неоднократно, ни разу не дернулась, пока моя голова, в нарушение ТБ, так близко от ее копыт. Да она капризна, а когда в охоте еще и нервозна – но это нормально, сама, млин, такая же, тут я ее понимаю – ПМС для меня тоже весьма неспокойный период, так бы и прибила бы кого-нибудь )))). Как же я ошибалась, просто кобылы не сразу открываются человеку, да, и в целом лошади сначала присматриваются к нам, особенно те, которые были под прокатом. Мне кажется кобылы присматриваются немножечко дольше по сравнению с меринами. Про жеребцов ничего сказать не могу )))) – я их опасаюсь, а после выходки Желтого особо не желаю узнать их поближе – кишка тонка, так сказать ))).

Мы кстати с Лаской прошлый раз под верхом работали, пыталась добиться от нее уступки – куда там )))) – гордая дщерь степей не уступает. Рассердилась, ускорилась, ожидала борьбы с моей стороны – натягивания повода, окриков. Ну уж нет, кое-что я за эти полгода поняла))) про эту красотку. Отдала повод и выслала – беги – два круга. Потом заработал мозг – куда и главное зачем я бегу, никто ж не борется, никто ничего не доказывает. Смешно, она даже оглянулась, когда замедлилась, в недоумении, а потом таки уступила на шагу – криво, косо, но все-таки это была уступка. Не хочет конечно – вольты, уступки , осаживания – борется, но когда не встречает в ответ сопротивления и давления, сдувается и делает – пусть пока неохотно, но все-таки – это прогресс для нас обеих.
 
Я уже в жизни убедилась, многое становится наоборот, нежели мы думаем )
Вот у меня тоже кобылы.. И я к ним очень привыкла. Хотя самая первая моя, кобыленцыя, ох какая стерва была.. Неизлечимая..
 
ты написала прекрасно и душевно
Оль и тебе спасибо на добром слове:).
Вот у меня тоже кобылы.. И я к ним очень привыкла. Хотя самая первая моя, кобыленцыя, ох какая стерва была.. Неизлечимая
Ну да, это зависит конечно от характера конкретной лошади, будь то он или она.
А у нас был субботник на конюшне - в результате очень много фото, наверно за раз столько нельзя, буду частями выгружать. Сначала Собаки и Желтый - Ласкин сын.

Пумба :cool:
0_ecdcd_17fe74e2_orig

Теперь у него есть жена - Мазда
0_ecdce_b521f13b_orig

Она досталась ребятам уже взрослой, прежний хозяин умер и в начале была непримиримо агрессивна, но теперь смотрите какая лапа, хотя строгость осталась конечно - охранница она очень хорошая.
0_ecdcf_6a27b1c8_orig

Это она так лишнюю сосиску от меня надеется получить :).

Жёлтый, что называется без комментариев (я горжусь Лаской - такой сынка)
0_ecdd0_598512e7_orig


И чо ты там делаешь?!
0_ecdd1_67512267_orig

0_ecdd2_5c183ae6_orig

Я иду к тебе!
0_ecdd3_6ab84c89_orig

Узнаете :D - коронный семейный взгляд - бедное несчастное лошадко
0_ecdd5_ad9f80f5_orig

А вот здесь ни разу не бедное:)
0_ecdd6_d769fd89_orig
 
Спасибо, мне он тоже очень нравится. Повезло вчера - солнце и конь на свободе (без амуниции в смысле, недоуздок не считается :)).
Продолжу.
МАМО, что это?! Оно очень страшно рычит, почему ты не боишься?! (Трактор на ковше вез домик для туалета - мелкий сначала сдриснул, а потом, увидев, что мама ни разу не боится, на цыпочках пришел обратно и наблюдал из-под маминого пуза)
0_ecdfa_a3241d5b_orig

Смешной ребенок - вчера его чистила - такой же храбрый и наглый как Паладин. (ииех, забыла я вчера уменьшить светочувствительность - фотки слишком засвеченные вышли).
0_ecdfc_349c3b78_orig

Встреча старых знакомых :)
0_ecdfd_69660e2c_orig

Самые лучшие фотки получаются, когда модели не видят, что их снимают папараци (но какая же я балда, что забыла про светочувствительность)
0_ecdfe_1d5cc332_orig

:)
0_ece00_ba1076a0_orig

Увидел наглого фотографа - идет разбираться:D
0_ece01_26b10d4b_orig

Мы вчера после уборки успели побегать на корде, хотя кое-кто предпочел бы просто попастись
0_ece02_e12f87df_orig

Ну что ж, попастись я тоже обещала
0_ece03_a3706412_orig
 
Как же ее взяли? Она никого не съела?
Я честно не знаю, как ее перевезли - наверно знакомые собаке люди, но миску в первые три дня, чтобы покормить приходилось отбирать ковшом трактора, и бросалась на всех и рычала, аж захлебывалась. А сейчас поняла, что никто ее не собирается обижать, отгоревала по умершему хозяину и успокоилась, даже погладить можно, если она уже знает - что это свой. Но я как-то не рискую, так, приношу вкусняшки как и всей своре, а трогать ни-ни :).
 
Хех, тут заинтересовалась мыслью, высказанной Катей в дневничке, что возможно лошади и люди отзеркаливают друг на друга болезни, когда сильно привязаны друг к другу. В этом что-то есть. Ведь Ласка повредила точно ту же коленку, что и я буквально через два месяца моего коневладения (наши рентгены идентичны). В принципе это возможно, особенно учитывая мои эмоции, направленные на кобылу. Ее я пролечила и продолжаю поддерживать, а себя то :oops:, мне вобще положено дважды в год шырятся по дцать уколов :). И вот я задумалась - мне все хуже (слишком давно не делала поддерживающие курсы), но и Ласка захрустела суставами. Причем всеми сразу, как впрочем и я. Может ли причина ее хандры быть в моей? Нет равновесия вобщем, и я под девизом "Хочешь, чтобы Ласка не болела - подлечись сама!" поплелась в аптеку сдаваться, ну или точнее закупаться. Хорошо все-таки, что научилась делать себе уколы сама, причем в обе стороны - 40 уколов за курс - это не шутка, задолбаешься по поликлиникам мотаться, или своих просить. Посмотрим повлияет ли на Ласку мое лечение :D. На котов уже повлияло, Рыжий только заметил шприц, сховался в угол - дрожит, а Серая скорее к нему - лижет его, успокаивает, не бойся мол дурашка, она не нас лечить собирается... И как догадалась?
 
Да, животные они вообще интересные и не перестаешь удивляться чему-то новому с ними.
Я все чаще думаю, сколько же, быть может, мы про них и знать не знаем!
 
Я все чаще думаю, сколько же, быть может, мы про них и знать не знаем!
Да, мне иногда кажется, что мои коты тщательно скрывают свой интеллект :D, чтоб работать не заставили.
Мне Оля своими красивыми фотографиями закатов напомнила, что когда-то, когда у меня было время, я тоже увлекалась всяческой фотографией. Дай думаю поделюсь, а потом уже продолжу вывешивать фотки с субботника :).
0_ecf22_4633b93f_orig

Правда все пейзажи урбанистические
0_ecf23_b6895b00_orig

0_ecf24_f1c80fbe_orig

0_ecf25_33ea6c0b_orig

О, луна затесалась
0_ecf26_825660f4_orig

0_ecf27_4d6b83d9_orig

А вот тут я НЛО :D запечатлела. Этих двух темных точек (над краем севшего солнца) не было не на предыдущей не на последующей фотографиях
0_ecf28_852413f_orig

Весьма зловещая фотография получилась - я не специально, оно само так сквозь тучи двигалось, я уже потом заметила
0_ecf29_76160fd0_orig
 
Сверху