В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
А я как-то пропустила, сколько Ласке лет, думала, где-то 10.
Тоже не знала/пропустила возраст Ласки. Думала, что на порядок моложе.

Да :)? Ну, значит мы на правильном пути, раз красотка выглядит моложе своих лет.

Ирин, только сегодня увидела у тебя в подписи - Басенжи - тайна веков. Удивительные собаченции, у нас на конюшне одно время стояла девушка, ну в смысле ее конь стоял, так у нее как раз была басенжи, она ее с собой частенько брала - очень милая и стремительная личность. Могла галопом по плацу (по стенке) просто так за компанию круги наматывать минут десять, а может и больше уже не помню.
 
Какие ещё здесь советы могут быть - только вызвать нормального вета и полностью происследовать кобылу, насколько позволяет его квалификация. Обязательно сделайте анализы - сделали бы раньше, раньше бы поняли, что там внутри этой кобылы не работает так,как надо. 17 лет - не возраст, особенно если смотреть на это, как владелец 26летней лошади. У меня кобыла не падает в этом возрасте, а со сгибателями и разгибателями естественно есть проблемы. Зачем гадать, если можно понять сразу? Продиагностировать, провести анализы. Знаю, что в очередной раз никто не послушает, но надеюсь, что Ласка всё же достойна лучшего лечения, а не просто гадания, от подкормок это или нет.
 
Последнее редактирование:
Продиагностировать, провести анализы. Знаю, что в очередной раз никто не послушает
Да, послушает, послушает. Просто сейчас у меня такой аврал, что я пописать не всегда успеваю сходить, а не то что съездить в биотех за пробиркой, а потом ее туда отвезти.
 
Но я уже давно говорила, что анализы вам нужнее всего, и что если нет времени на диагностику,потом может не остаться денег на лечение...у одной девушки на проконях я читала о многих разных случаях болезней лошадей, с падучестью. Синдром Воблера - выражается шаткостью и неуверенной, хромой походкой, причём хромота может как уходить,так и появляться, а вот шаткость - остаётся. Я встречала так же случаи "целующихся позвонков", хотя может быть обычная гипокальциемия. Надо анализы, чтобы не гадать...так не догадаем ни до чего хорошего)
 
Сонь, ты стопроцентно права, а еще мне нужно кошку на узи свозить , я хочу это все в кучку собрать, как только окно свободное появится.
Синдром Воблера - выражается шаткостью
Шаткости нет, я кучу видео посмотрела с этим синдромом - ничего похожего.
Я встречала так же случаи "целующихся позвонков"
А вот это вполне может быть, не знаю, можно ли сделать рентген позвоночника на портативном рентгенаппарате, если можно, то обязательно сделаем.
Ласка всё же достойна лучшего лечения, а не просто гадания
Ласка, заслуживает даже большего :), жизнь ее хорошенько потрепала.
 
Никак, позвоночник портативный аппарат не возьмёт. Даже крутой новый цифровой рентген не берёт, которых у нас в стране 2 штуки. Только станионарный огромный. У знакомой в Испании это диагностируют какими-то тестами и блокадами и ещё какими-то манипуляции, давно уже нет этого дневника((а с кошечкой что?
 
а с кошечкой что
Да тогда была у нее непонятная охота, хотя она стерелизована к тому времени уже больше полугода была - прям все по настоящему с криками, катанием, кота моего замучала требованиями о любви - пять дней пищала, потом все прошло и больше не было. Но мне как-то боязно, начитавшись в инете от чего такое бывает, я хочу все проверить, чтоб не думалось.
 
Бывает что-то недорезают на стерилизации, а бывает, что просто кошечка любвеобильная. Моя такая, конечно не приходит в охоту, не трётся обо всё, не елозит по полу, но требует гладить попу и подставляет себя любимую каждый раз на блюдечке - встаёт задними ногами, передними ложится, повиливает попой и складывает хвост на спину. Пищит, бывает. Но она балованная у нас, любит, чтобы всё внимание только ей, все руки только её гладят.
 
Ирин, только сегодня увидела у тебя в подписи - Басенжи - тайна веков. Удивительные собаченции, у нас на конюшне одно время стояла девушка, ну в смысле ее конь стоял, так у нее как раз была басенжи, она ее с собой частенько брала - очень милая и стремительная личность. Могла галопом по плацу (по стенке) просто так за компанию круги наматывать минут десять, а может и больше уже не помню.
Да, они такие! За лошадью вполне поспевают. ))))
 
А ну да... Я уже запуталась немного)

Странно как-то, на счет кошки. У нас три стерилизованных и никогда такого не было.
На сколько я знаю, бывает два вида : стерилизация - это когда трубы перевязывают и кошка при этом, просто не может иметь потомство, а инстинкты и хочуха остаются. И кастрация- это удаление матки, тут ничего уже быть не может) У нас, все кастрированные, правильно говоря.
 
И кастрация- это удаление матки, тут ничего уже быть не может) У нас, все кастрированные, правильно говоря.
Вот моя тоже, но факт имел место быть, после сильного стресса, один раз. Но я переживаю, поэтому хочу сделать узи. (там могут быть разные причины - от забыли что-то доудалить, но тогда бы она повторялась - до опухоли надпочечников или проблемы с гипофизом)
 
Ласку не видела два дня, и прям разительно - поправилась. Видно. Не думаю, что от увеличенной полжменьки овса набрала, скорее от ветом 1.1. Она и в прошлый раз хорошо на него отреагировала.
Как же мне не нравится ее ранка на ноге :confused:- она небольшая и потихоньку затягивается, но именно потихоньку - прямо на внешнем сгибе путового сустава расположена. Очень я боюсь всяческих ранок, особенно на таких вот труднозаживляемых местах. Больше она меня не бережет :D, достала я ее с промываниями, хотя я точно знаю, что хлоргекседин не щиплет. Дергать ногой начинает, как только видит белую баночку у меня в руках. Я седне верхом рискнула взгромоздиться. Она молодец, ей было весело конечно, но она очень старалась сдерживаться. Ой душа текинская, гордая..., но подкупнаааая, ага, морковкой. Очень вкусно и принимая сразу стали более похожи на настоящие и осаживать оказывается как здорово умеет. Ласуня лошадь честная, добрая и терпеливая. Очень терпеливо стояла и ждала пока я сползаю со спины, а вот кто меня то гнал, с чего я решила спрыыыгнуть :(, хандык коленке, опять, ваще до конца разогнуть не могу. Так мы и побрели на полянку прихрамывая обе на заднюю правую. А вот с земли сегодня кое-кто - наглость непросветная, это на ней два разика дети покаталиси - уже усе, крутой себя возомнила. После работы попастись пошли - несетьси на всех парах и плевать на орущую сзади ХЗу. Ага, как же - раз кружок вокруг меня, другой, третий - ага, надоело... - Рядом! - и повод специально за самый кончик держу, ни разу не натягиваю, сама должна идти у плеча без подергиваний. В глазах столько нетерпения, трава же, но по кругу тоже бегать не хочется. Идет, ушки торчком, но вышагивает в такт, старается. Ура трава - ну как будто год гулять не выпускали:). Пока кушает, копошусь у нее в гриве, расчесываю, - АААААА, клещ:eek:, беее, фууу, но еще не успел присосаться, выкинула эту гадость. В деннике злобная ХЗа кошмарила несчастную лошадь едой, то есть не подпускала к кормушке, пока признаки уважения на мордахе не засветились ярким пламенем, и никакие тых-тых-тых и па-де-де передними ножками не могли тронуть окаменевшее сердце ХЗы, только смирение и уважение :D. "Добрая" я, знаю, но ибо нефиг пихаться, наглеть и ходить по ногам.

Ой, тут вчера ко мне такое чудо пришло в гости неожиданно. У нас шашлыки намечались, должна была прийти одна пара, а пришли две. Так вот запланированные гости, а именно девушка Вика мне очень понравилась, такая рассудительная. Она оказывается раньше ездила в деревне на лошади, но только шагом. Мы с ней разговорились на эту тему и решили, что в следующий раз оставим наших мужиков играться в их танки, а сами поедем к Ласке. Вика девушка миниатюрная, я буду только рада посадить на Ласуню кого-нибудь полегче меня. Но в наш разговор встряла и вторая девушка из разряда гостей неожиданных. Это "эфэмэрное" создание повергло меня в шок сразу, во-первых она чистый кинестетик, а я - чистое наоборот. Осподя, чтож это за привычка то трогать всех подряд, я терпеть не могу, когда до меня дотрагиваются чужие люди, не то что там в общественном транспорте, когда неизбежно в толпе, а осознано, убила бы нафиг :mad:. Так она еще и говорила этак с придыханием. Так вот попробую передать суть нашего разговора:
- Ах, лошадки, я так люблю лошадок, это прекрасные животные!!! (ах, ох, закатывание глаз и медитативное покачивание).
- Ты любишь лошадей?
- Да,да, да - это такие прекрасные животные (серия неопределенных телодвижений, то ли присесть хотела, то ли взлететь), Но только не люблю когда на лошадях телеги всякие одеты (схмуреные бровки)
Я в ахтунге, судорожно пытаюсь представить себе телегу, одетую на лошадь, но моего воображения не хватает...
- Ты отвезешь меня к лошадкам?!
- Аааа, Эмммм, Нууууу... Я не очень поняла про телеги...
- Лошадка должна быть свободна!
-То есть ты к железу и амуниции на лошади отрицательно относишься?
- А-му-ни-ция? Железо?
- Ну, да уздечка, трензель..
- Пензель?
- Трензель - железо во рту!
- Нет! Что ты, что ты - ни в коем случае, это же издевательство. Я хочу поездить на свободной лошади. Ты отвезешь меня к лошадкам?!
- Даааа? А управлять ты ею как будешь.
- Ну как же - гривкой.
Тут у меня стали появляться трезвые мысли (заработаная в усмерть - плохо воспринимаю окружающий мир, была бы отдохнувшая, еще в образе телеги на лошади догадалась бы что к чему), осторожно интересуюсь...
- А ты на лошадях то сидела?
- Нет (широко распахнув глазки, заявило создание)
- А в живую - (нежным ласковым голоском) видела?
- Нееет, только по телевизору...
Занавес. К вечеру, она на столько достала меня прикосновениями, придыханиями, что я уже была готова отвезти ее на конюшню, посадить на СВОБОДНУЮ лошадку в лице Ласке, и отпустить - хе-хе-хе. Но, млин, за лошадь боюсь, странное это создание - вампиризмом тут больно энергетическим попахивает, я то научилась защищаться, а вот у ребенка, стоило этой девушке с ним заговорить, голова заболела.
 
Последнее редактирование:
я терпеть не могу, когда до меня дотрагиваются чужие люди,

О.. Я думала, это у меня только такой пунктик :rolleyes:
Почитала, поржала.. Но, понимаю, как такая личность тебя достала!
Действительно, когда вот так вот просят , так и хочется на лошадь посадить, пускай свалиться хорошенькой и больше не умничает o_O
 
О.. Я думала, это у меня только такой пунктик
:D. Это наверно присуще, людям, любящим лошадей, да и животных в целом. Причем, чем больше я общаюсь с человеком, при условии, что он мне нравится, тем легче мне переносить прикосновения, потом я и вовсе про это забываю. Юля на до мной до сих пор подшучивает, что мол она прикоснулась, а я не заметила, но у нас с ней уже наверно биополя друг друга узнают :).
Действительно, когда вот так вот просят , так и хочется на лошадь посадить, пускай свалиться хорошенькой и больше не умничает
Причем у меня самой давно есть задумка, попробовать поехать на Ласуне без железа, на недоуздке, например, сначала в леваде, потом и на плацу. Но это пока задумка, и я не рискну собой и лошадью до тех пор пока у меня полностью не исчезнет страх пред этим делом. А так хочется попробовать:rolleyes:.
А еще мне интересно, девушка вобще задумалась, что езда на лошади без седла, может причинять последней гораздо больший дискомфорт чем с седлом, особенно, если всадник неумелый.
 
Это наверно присуще, людям, любящим лошадей, да и животных в целом.

Почему? Какая связь тут с животными?

Причем, чем больше я общаюсь с человеком, при условии, что он мне нравится

Да-да и у меня так же. Но, если человек мне совсем не знаком и придется к примеру, держаться с ним за руку, это для меня испытание. Как-то на детском празднике, зачем-то, мам поставили в отдельный хоровод.. Я думала, этот ужас для меня никогда не закончится. Именно, в том плане, что пришлось держаться за руки..
И я тогда задумалась, что со мной наверное что-то не то. Никогда и никому об этом не рассказывала) Но, раз уж я не одна такая, теперь мне легче :D

что езда на лошади без седла, может причинять последней гораздо больший дискомфорт чем с седлом, особенно, если всадник неумелый.

Судя по интеллекту этой дамы, она наверное, даже и не представляет как на лошади вообще ехать . :cool:
 
Но, раз уж я не одна такая, теперь мне легче :D

ВИЗУАЛЫ
— это люди, которые «видят» окружающий мир.
У них обычно высокий голос, зоркий взгляд, жесты горизонтальны, направлены от себя. При общении визуал смотрит в глаза и требует этого от собеседника. Его принцип: "он меня не слушает, потому что не смотрит на меня".
Визуалы очень хорошо чувствуют окружающее их личное пространство, и, если вы вдруг вторгаетесь в него, сразу "закрываются", скрещивая руки и ноги. Не терпят прикосновений и тем более объятий. Часто производят впечатление снобов, хотя это далеко не всегда так…
Именно мужчина – визуал любит глазами. Для него главное – как женщина выглядит, насколько красиво ее лицо и пропорциональна фигура.
Визуалы не могут работать без заранее разработанных схем. Приступая к работе они четко должны представлять себе стратегию. Визуалы любят наглядные пособия и грамотно оформленные отчеты. Талантливо систематизируя работу, эти люди умеют правильно распределять задачи между сотрудниками. Визуалы, как правило, не только лучшие специалисты в своем деле, они наиболее активны и лучше многих умеют использовать свою память, но им нельзя говорить "нет" и воздействовать на них криком.
АУДИАЛЫ - это очень редкий тип людей.
Они обладают удивительно острым слухом и великолепной памятью. При общении им не обязательно смотреть на собеседника или прикасаться к нему, главное - слышать его.
Аудиалы - это люди-магнитофоны. Могут запомнить и воспроизвести любой ваш рассказ до мельчайших подробностей. Но ни в коем случае нельзя прерывать их, т.к. они тотчас замолчат и более не будут с вами беседовать. Внешне аудиал может показаться человеком упрямым и надменным. Но это впечатление обманчиво, аудиалы, как правило, люди очень душевные и внимательные, готовые вас всегда выслушать и помочь советом. Из аудиалов получаются отличные психологи, прекрасные музыканты и лекторы.
КИНЕСТЕТИКИ — «чувствуют» окружающий мир. Люди этой категории не умеют скрывать свои чувства, их выдают глаза, поэтому они часто их опускают. Ответы на вопросы просты, прямолинейны. Решения они принимают, опираясь на свои чувства.
Кинестетики любят посещать сауны, принимать горячие ванны и просто обожают, когда им делают массаж. После неприятного дня долго находятся в состоянии «выжатого лимона». Кинестетики ненавидят неудобную одежду, во всем предпочитают комфорт. Прикосновения они воспринимают лучше, чем слова, и обожают серьезные дискуссии. В свой внутренний мир они пускают только «избранных».

ДИСКРЕТЫ – это весьма своеобразный тип людей. Они более ориентированы на смысл, содержание, важность и функциональность. Как сказал один мальчик: Я полюбил чеснок после того, как узнал, какой он полезный.
Дискреты как бы оторваны от реального опыта – они более думают самими словами, а не тем, что за словами стоит. Для них написанное или проговоренное как бы и является реальностью. Если для всех остальных слова – это доступ к опыту, то для Дискретов весь опыт состоит из слов. Проблема дискретной системы в том, что она сама по себе, без обращения к другим каналам, не способна менять информацию. Слова переходят только в слова, и все возвращается к исходной точке (с) - источник - http://dlearning.ru/test/?ELEMENT_ID=454


Это очень кратко и обобщенно, чаще всего в людях присутствуют несколько типов, я, например, больше всего отношусь к Визуалам-дискретам.

Почему? Какая связь тут с животными?

Не знаю, мне просто так чувствуется:).
 
Интересно, кто я по этому описанию :)
Не переношу чужих прикосновений. И других нет ни малейшего желания трогать. Транспорт общественный прям печаль. Но при этом, чтобы ощутить мир - мне нужно ощущать текстуру, плотность, вдыхать запах и, закрыв глаза, слушать музыку.
мне физически приятно трогать лошадь, котов и тд.
наверное, сейчас чистых типов реально нет. также, как и чистого типа нервной деятельности.


давно есть задумка, попробовать поехать на Ласуне без железа, на недоуздке, например, сначала в леваде, потом и на плацу
ой, мне тоже так интересно было. я попробовала, ага. правда, еще седло не надела. лошадки наши похожи по темпераменту :) в общем, на недоуздке на плацу разницы нет с уздечкой абсолютно. а без седла мне ездить сильно рано.
 
Сверху