В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Лен какие фотографии шикарные!!!
Оль, спасибо и за отзыв и за то, что страничку перевернула, теперь я могу докидать фотки субботника :). Кстати фотографии солнца сделаны еще в 2007 и 2008 годах, тогда у меня еще было время :), зато не было лошадей.

Итак уборка закончена можно приступать к шашлыкам. А вокруг лошади, собаки, кошки, а еще веселая и душевная компания единомышленников - класс! Мы с Лаской правда пока пасемся, а что делать, лошадь важнее, я обещала ей после работы попастись, шашлыки подождут, зато какую сценку смогла заснять, жаль издалека. Смотрите на дерево. Мелочь пытается познакомится с Мими конюшенной кошечкой.

Ой, подожди, можно я тебя понюхаю?!
0_ecf95_85b183d9_orig


А как ты по деревьям лазишь?! Ну куда ты, я же только познакомится!
0_ecf96_287da5b_orig

Ага, как же познакомится он хочет..
0_ecf97_6ccfff88_orig

Стой непонятный зверь, я буду осторожен..
0_ecf98_846d5ecf_orig

Как же, осторожен он будет, ага, вчера Энжи так аккуратно и осторожно прилетело копытом точно в голову, пойду я лучше от греха...
0_ecf99_362e6286_orig

Ну вот, убежала... Мама!!
0_ecf9a_6b1cb6e5_orig

Эээ, малой, ты чего мою подругу обижаешь... - Да не обижаю я, а тебе чего вчера мало было прямого попадания, ну все я разозлился - иди сюда!
0_ecf9b_c0e83788_orig

Товарищ директор, тут снова безобразничают
0_ecf9c_a8d021fa_orig
 
КУча мала - спасение Мими от Евы, а на заднем плане Директор (Масик) подключился к воспитанию жеребенка
0_ecf9d_b5c1bd8_orig

Поле боя пришлось покинуть по указанию свыше:)
0_ecf9e_c7439302_orig

Один ребенок ведет гулять другого ребенка (попы Паладина и Насти :))
0_ecf9f_ff05197_orig

Охранная кошка бежит на предмет проверки наличия сосисок
0_ecfa0_e778de2a_orig

Фух тут не достанут...
0_ecfa1_2ad749ca_orig

Мими, спускайся, я тебя защищу!
0_ecfa2_6db7dc01_orig

Ладно уж, к тебе спущусь
0_ecfa3_ead9937_orig

Царь горы
0_ecfa4_27933115_orig


Уф, фсе, больше пока фоток не будет, а то и так перегрузила странички :)
 
Почему то, я не вижу чёрные точки. Или не туда смотрю..
Последняя фотка, очень необычная :)

С субботника хорошие фото, жизненные )
 
Последнее редактирование:
Почему то, я не вижу чёрные точки. Или не туда смотрю.
:) Они маленькие в таком разрешении плохо видны, фиг его знает что это такое, я делала несколько снимков подряд с интервалом в 2 сек. - Птицы бы сместились на следующих кадрах, да и на предыдущих были бы - а тут бац есть, бац - нет.
0_ed034_4664a8ec_orig

С субботника хорошие фото, жизненные )
Спасибо:)
 
Хорошо, когда так люди собираются вместе и устраивают субботник, общественный труд на благо конюшни и себя)
Какой сынуля у Ласки уже большой стал!!
 
Фотографии - отпад! Яркие и радостные. Я точки искала посредством движения фотки вверх-вниз, чтобы отделить грязь на экране от точек. Нашла. )))))
Я тоже хочу субботник, но пока у нас все плывет. Рано еще.
Кстати, на Эквиросе я в пятницу тоже была, шибко понравилось. ))))
 
Хорошо, когда так люди собираются вместе и устраивают субботник, общественный труд на благо конюшни и себя)
Юля молодец, она всех зовет на субботник, продолжение которому шашлыки - и потрудились и потрындели под шашлычок.
Какой сынуля у Ласки уже большой стал!!
Совсем уже взрослая лошадь :) сегодня расчищался, прям терпеливо так стоял (ну почти).
Фотографии - отпад! Яркие и радостные.
Спасибо :).
Я тоже хочу субботник, но пока у нас все плывет. Рано еще.
Вот надо же, я уже писала о моем удивлении, по поводу такой разницы в погоде, хотя мы не так уж далеко друг от друга - у нас сухо и даже уже через чур. Каждому дождю радуемся.
Кстати, на Эквиросе я в пятницу тоже была, шибко понравилось.
:) может мы даже и видели друг друга, только не знали.
 
Такс у нас очередная проблема. Вот те мнимые падения о которых я писала раньше при седловке, на самом деле были звоночком, а не притворством. Ласка, если засыпает на ногах, то падает, иногда касаясь стенки, вздрагивает и просыпается, а сегодня рухнула как подкошенная. Проснулась в очумении "Где Я?! Как это я?! Полежала, встала, занялась сеном. Спит она и лежа, денник большой, подстилки много. Сейчас получает суставную подкормку и магний. Магний явно усугубил ситуацию, так как он вызывает дополнительное расслабление мышц. Так же я теперь думаю, что то падение на развязках на запястья, когда я подняла одну переднюю ногу - это не случайность, а признак одной и той же проблемы. Атаксии у нее нет. Похоже, что не срабатывает челночный механизм. Нашего ветеринара уже оповестила, буду ждать резюмэ. Пока она предполагает неврологию, враг номер " - подкормки. Но я не согласна, так же она покачивалась и пыталась упасть, когда не было никаких подкормок. Кто что знает, подскажите, что это может быть:(?
 
Леночек, ну просто больно читать этот пост :(
Особенно после душевного поста чуть выше, где ты писала, как начинаются и раскрываются чувства.
так тепло и знакомо было читать.

Эх, в который раз убеждаюсь, что своей лошади нужно доверять. ну не умеют они притворяться настолько.
И, если она что-то странное делает - повод подумать.

Лен, я что-то такое подобное слышала от одной знакомой
Уточню у неё.
Надеюсь, что у вас что-то совсем несерьезное.

Может создать тему в ветеринарии?
Я на днях буду звонить своему ветеринару. Могу уточнить у неё - сможет ли она дать консультацию тебе по телефону по этому поводу.
 
Лен к сожалению ничего подсказать не могу, очень хочется. что бы ничего страшного у Ласки не было и все и что бы у вас все было хорошо.
 
Может создать тему в ветеринарии?
Там была уже такая тема и в целом я согласна - это возраст и две травмы, расположенные диагонально - правая коленка, левое запястье. Если отталкиваться от одинаковости наших рентгенов, то вероятно она не может до конца разогнуть колено, чтобы запирающий механизм сработал. Я, например не могу - это ощутимо больно, хотя просто ходить и даже пробежать вполне себе могу (на рыси, она эту ногу приволакивает). А выше запястья был сильный ушиб, вызванный ударом жеребенка, на рентгенах врач не увидел ничего особенного, но бурсит же не проходит, если делаю компрессы - все более или менее остается нормальным - шишка не увеличивается, но и не проходит совсем, если перестаю накладывать компрессы - то со временем вижу незначительное увеличение. Кроме того, все время, пока она была с жеребенком, она ложилась крайне мало, а это также ведет к таким вот последствиям. Другой вопрос, почему она не легла днем, если так хотела спать (ночью она ложится отдыхать), что крепко заснула на ногах. Это значит ее что-то психологически беспокоит или где-то больно. При всем при этом - она бодра, весела, балуется и обезьянничает :).
Леночек, ну просто больно читать этот пост
Нет, Юль, не переживай - я не думаю, что это очень серьезное, это жизнь, Ласке все же 17 лет, буду поддерживать суставными подкормками. Единственное меня пока беспокоит предположение моего ветеринара, что это может быть вызвано подкормками - чето я в это слабо верю:confused:. Хотя признаю - магний мог усугубить ситуацию, просто от того, что вызывает релаксацию нервной системы и мышц.
что бы ничего страшного у Ласки не было и все и что бы у вас все было хорошо.
Спасибо, Оль - :) у нас все хорошо. Мы справимся как всегда.
Но я все равно прошу помощи и советов у всех моих читателей - туго у нас с ветеринарами, когда Московский приедет неизвестно, я бы ее еще раз прорентгенила - коленку и запястье. Кто, что знает, кто встречался с подобным, напишите пожалуйста для нас с Лаской это важно.
 
Нет, Юль, не переживай - я не думаю, что это очень серьезное, это жизнь, Ласке все же 17 лет,

А я как-то пропустила, сколько Ласке лет, думала, где-то 10. Она не плохо выглядит, для этого возраста, учитывая что жеребилась.
Про падения во сне, ничего посоветовать не могу. Лишь подумала, что если лошадь сама приспособится, спать лежа, то это вполне победимо. Что же поделать, у всех какие то проблемы со здоровьем и живут.
 
Лишь подумала, что если лошадь сама приспособится, спать лежа, то это вполне победимо. Что же поделать, у всех какие то проблемы со здоровьем и живут.
Да, главное, чтобы она поняла, что ей важно лечь.
Все-таки наш ветеринар подозревает неврологию. Говорит лошадь не должна не понимать, что она сейчас засыпает, а значит должна лечь сама, а не падать. Пока рекомендации - проколоть мильгаму, затем перейти на витамин Б. Остальные подкормки убираем.
 
уточнила у знакомой. у неё андалуз. может упасть в любой момент. у них с задних ног началось. именно у этого коня подтвержденный синдром Воблера. сейчас он просто живёт, тк. есть опасность упасть внезапно со всадником.
они в Америке. там диагностируют такие вещи.
здесь - не знаю, можно ли как-то проверить.
болезнь редкая. в основном, мальчики подвержены. кобылы очень редко.

надеюсь, у вас просто что-то сезонное. проколете мильгаму, витаминчики поедите. и всё будет гуд.
интересно, почему Ласка не ложилась, когда с мелким стояла? настолько его охраняла?
 
я тоже так думаю и уверена, что у Ласки совсем другое!

просто, что слышала о внезапных падениях от знакомой, то и уточнила. сколько всякой фигни бывает :(
тут, главное, не впасть в обычную историю: когда читаешь атлас болезней, внезапно не обнаружить все их признаки у себя:D
 
почему Ласка не ложилась, когда с мелким стояла? настолько его охраняла?
Да o_O, она настолько сумасшедшая мамашка оказывается, что пробовала ложится только в самом начале, когда он еще маленький был, да и то так компактно складывалась ногами к стенке, что вставая, обдирала себе все путовые суставы спереди. А потом и вовсе перестала ложится на последних совместных месяцах.
у них с задних ног началось. именно у этого коня подтвержденный синдром Воблера.
Я читала про него - сложно сказать, как я поняла - это появляется с детства, а у Ласки впервые появилось 25 января, как раз мелкого отняли - может и психическое что-то. Ждем Московского вета с рентгеном и в целом на консультацию.
Все же на рыси она ногу ПЗ - волочит, я как-нибудь засниму видео, и на право с правой ноги не поднимается в галоп - только контргалоп и все тут. Отстала от нее вчера. А так она обычная - веселая, игривая, перепала у нее попа без овса - ну вот млин, да и только - без овса перепадает, чуть увеличили овес - Ай нане, нане! Как же весело мэне! :D Вчера у нас ветрище был - ууууууу - мы летали, я не рискнула под седло, и вобще закутала ее в дождевую попону и на корду пошли. Ой, как же весело, как же стремно когда что то хлопает по бокам и попе (от ветра попона издавала крайнее странные звуки) и сразу прыг к маме на ручки и ОП по попе - обидно, да, но мои ручки 500 кг не выдержат.
По падениям:
1. Причина №1 - серьезная травма колена на рентгене видно, что сустав свернут
0_ed2cf_f9bcb94_orig

Соответственно замок не замыкается, а она еще не осознала, что не может больше дремать стоя вот и рухнула (это наши рассуждения с Юлей).
2. Каким-то образом суставная подкормка повлияла (НутриХорсе Хондро (NutriHorse Hondro tbl.)) - не могу понять каким, но когда я внимательно почитала наши записи, то выяснилось, что тогда накануне падения Юля случайно перепутала подкормки и дала ей суставную, а ее надо медленно вводить. После того падения я отменила ее и мы проели ветерангранпри, а после снова медленно ввели суставную 27 марта. И вот 15 апреля падение, хотя Юля говорит, что она постоянно вот так покачивается, когда придремывает, правда касается стенки и просыпается. Не могу понять почему не ложится - что мешает. Когда на прогулке - никаких попыток упасть.
3. Общее стрессовое и угнетенное состояние организма после жеребости, всяческих уколов, пожара и прочее. Так что мильгама нам в помощь, снова пребиотики (а может и при- - ветом вобщем) и подкормка с витамином Б. Магний полностью убирать не вижу смысла, если только уменьшить, потому что он тоже хорошо влияет на нервную систему.

Вчера вот мылись на развязках, больше всего вымени уделила внимания - уж очень там кака всякая быстро скапливается, потом маслицем его детским смазала - Лапушка расслабилась начала придремывать - и оп, сразу попу постаралась к стеночке припарковать, то есть соображалка уже заработала. Я ее будила, правда, не дай бог на развязках завалится - там бетон, а не опилки.
Так смешно попрошайничает, вернее, уже когда добилась вкусняшки и принимает ее с руки - пыхтит как ежик - тых-тых-тых-тых :), как будто разговаривает. Я ей всегда вторила, когда она гучила на вкусняшку, передразнивала и теперь она мне тыхтит в ответ. Юля говорит, она и на овес теперь так реагирует, вчера ее напугала: "Дала, ей овес и пошла дальше раздавать, слышу странные звуки из денника. Испугалась, ну все, думаю, хана, еще и задышала неправильно. Подскакиваю к ней, а из денника как раз такое тых-тых-тых! Сейчас услышала опять, когда ты ее морковкой кормила и поняла, что это она так на вкусняшки реагирует!"
:D Обе мы вобщем с Лаской мартышки.
 
Как жаль, что ничем не могу помочь. Никогда ни с чем подобным не сталкивалась. И знакомые не делились похожим. Побыстрее вам разобраться в проблеме и принять меры. А вообще быть здоровенькими!

Тоже не знала/пропустила возраст Ласки. Думала, что на порядок моложе.
 
Сверху