В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Спасибо, мы будем потихоньку :).
- это про меня, бедные мои родные:oops:
непрошибаемым людям
увы,увы - чего нет, того нет - эмоциональна, ранима, хотя могу быть очень жесткой (сама себя боюсь :cool:) - боевой хомяк вобщем.
 
я вижу яблочки на попе, да!
И я вижу яблочки на попе у Ласки!
Я тоже яблоки увидела)
:), ага, значит мне не померещилось, это конечно хорошо, жаль - это не показатель здоровья, но вс равно приятно видеть.
Лен держу за вас кулачки
Оль, спасибо.
Маска смешная) Я видела такие на Эквиросе)
Я, в первый раз надевши ее на Ласку, долго смеялась. Сейчас уже привыкла, а главное лошадь очень спокойно ее соглашается надеть и комфортно в ней - никто не жреть. Нам ее ажноть прямо из Германии доставили, я тогда заказ в reiterwahl делала.
 
Я теперь когда буду видеть звонок с конюшни, сначала превентивно ложится буду, а потом уже поднимать трубку, что падать в обморок не далеко было, ага. В двух словах - кальций и эсенсеале действуют, ттт. Позавчера Ласку попросили в прокат - не хватало лошадей, девушку я видела - хорошая девушка, с чувством к лошадям, за рот не дергает, по бокам не молотит - миниатюрная. Почему бы и нет - и лошади хорошо - поработает и мне неплохо денюжка какая никакая да и время сэкономлю. Ага, мечтай, мечтай. Звонит мне в 12.00 Юля. Утром их выпустили кучкой - Бегету с жеребенком и Ласку (ей теперь прогулки особо показаны - витамин Д там и прочее), ну тусили они вместе, не бегали особо, так, легким рысом. Но свинья всегда грязи найдет, то есть лошадь найдет, куда бы ей так поинтереснее ногу засунуть. Причем на конюшню пришли, ничего не заметно было. Только прокат, лошадь поднимает свою проблемную ногу и показывает Юле - смотри как болит, вооот, не могу идти. И правда, на шагу хромает. Ну что ж никаких прокатов, мне на хрюньку пожаловались. Я не особо расстроилась, ничего страшного, пошагаем, заживет, а гулять все равно надобно. В 15.00 снова звонок, я тихо холодею o_O. Юля. Лен, слушай, я не знаю как это вышло, она как-то глазом в деннике ударилась, весь правый глаз распух вдвое, ты будешь сегодня приезжать, я ей тетрациклин заложила? У меня начинается истерика, выражающаяся в непрекращающемся идиотском смехе. Ну а что, плакать что ли, конечно я приеду вечером, сначала пожалею, потом люлей отвешу, чтобы не повадно было в один день травмироваться дважды. Приезжаю - стоит - глаз, полностью заплыл, слезка течет, сама несчастная, несчастная, я только ругаться - Ну Ласкааа!..., а кобыла тюк носом мне в грудь и вздыхает. Ой-ей-ей, куда уж тут ругаться, стою, глажу, жалею, нос целую. Не похоже на ушиб, скорее, она стеблем наколола (у нас в сене иногда попадаются большие стебли травы) , глазом она этим хуже видит, так что скорее всего накол. Пошла за промывалками, промыла глаз, заложила тетрациклин, а потом смотрю на эту страшную гематому и пришла мне в голову мысль - взяла гепарин акригель и очень аккуратно, чтобы не попало на слизистую, втерла его по окружности гематомы. Ласуня дернулась было, но почувствовав, что легчает (а он обезболивающий) сама наклонила голову, что бы мне удобнее было. Посмотрела как шагает - хромота не сильная, накормила лечебной кашей, поцеловала на прощанье в нос и домой уехала. На следующий день накупила кучу глазных лекарств - приехала, а у нее как будто и не было ничего вчера - нормальный глаз, не слезится, не отекший, только по слизистой чуть красноват. Вот всегда бы так :).
Мы вчера с игрушечным ослом знакомились - фигурка такая стилизованная для огородов. Я умирала :D, жаль фотика не было. Дыша как паровоз, полубоком, изогнув шею, поминутно убегая и прячась за меня, она таки решалась его понюхать. Причем было видно, что она шла к нему как к живой лошади. А еще она вчера в фотосессии участвовала, пойду стырю фотку и сюда повешу )) - http://vk.com/id2349435?z=photo2349435_366173414/wall2349435_5611
BrVh2Wo0qJo.jpg

dkREUQqmYtw.jpg
 
Если накол, то пройдет
Глаз уже совсем прошел, уже на следующий день ничего и в помине не было :).
Сегодня ранненько поехала в полшестого из дома выскочила, обстоятельства дня складываются так, что вечером ехать не смогу, а лекарства давать надо. Встаю все-равно в пять утра, так что по холодку так сказать. Как красиво с утра на дороге, правда гаишники всегда стоят в такую рань, но я им не интересна - 90 км в час, пристегнута фары горят, да и знают они уже мою машину, я там часто шастаю. Вот уже и поворот на Чекулино, а за ним дальше по трассе Днепр течет - туман поднимается и расползается по ложбинкам, я даже остановилась после поворота, на красоту посмотреть, жаль не додумалась фотик взять. Все сверкает от росы - зелень какого то особо нежного салатового цвета - обожаю весну. Птицы гомонят, уже соловьи заливаются, а кукушки-то кукушки - ощущение, что с каждого дерева слушится ку-ку, ку-ку. Приехала я - тихо, сонно, спокойно. Вобще без задней мысли, как всегда, вышла и почапала по направлению к конюшне, сонная Мазда вылезла из будки поприветствовать меня - просто молча выглянула, вильнула хвостом.. - Привет - говорю - Мазда, извини сосисок я не захватила... Заглянула в конюшню - нет Юли там, Ласка вытаращилась на меня, чуть ли не у виска копытом крутит - Хули ты приперлась аж еще до завтрака!? Зайду думаю в домик спрошу, как мне кашу то давать. Оборачиваюсь делаю два шага и вижу Пумбу неторопливо так с ленцой приближающегося ко мне. Я сначала как-то не догнала, а потом меня осенило
be639756f391a2bbd703fd9509ef4179.gif
- он на свободе ... Милая такая псина кавказкой наружности весом кг 50 медлено и неторопливо, а главное молча приближалсь ко мне - Ну привет, сосиски гришь забыла - ....
00c3116fb12a5fae1c242fa84719f57c.gif
Я метнулась обратно в конюшню. Нет чисто теоретически он не должен мне ничего сделать, но практически мне это проверять не хотелось
Вот такая милая псюня (он слева)
E2DBEnNe38c.jpg

WiIgdPuLiuk.jpg

0_ee292_d0d6643d_orig

Тихорюсь я в конюшне, а телефон как назло в машине оставила. Давать кашу (она из овсяянки) или не давать не знаю. А лошадь уже просекла, что я с ведерком и проосит. Выглянула я за дверь - Пумба лег в стратегической точке и внимательно на меня так смотрит, не лает, не угрожает - просто лежит. Вроде я понимаю, что не сделает ничего - вроде бы... страшно, по сути он меня держал, чтобы я никуда не делась до прихода хозяйки - сосиски сосисками, а служба важнее. Отдала я Ласке кашу, тут и Юля подошла, тоже по-уверяла меня, что Пумба мне ничего не сделает, он меня знает и между делом рассказала, что тут так же тетя Люба приехала ранненько:rolleyes:, так он тяфкнул ей предупредительно и она на телегу взлетела, ну так чисто для моциона и утреней зарядки :D. Пошли мы чай пить, а Пумба снова с цепи сорвался, но с Юлей не так страшно, повела она его на место, я в машину за сумкой полезла, оборачиваюсь - летит ко мне весело кто?... ну конечно Пумба, он вывернулся у Юли и побежал мне доказывать, что таки да, ничего он против меня не имеет. Я жалобно ахнула и замерла - (вот и покакали подумала я) сердце забилось до ужаса громко и сильно - вот он реальный страх. Бежать прятаться было уже некогда - не успела бы. Этот махина подбежал, многозначительно пихнул меня носом в живот, взглянул в глаза, чтоб я все поняла - я поняла - да не укусит, но и сентиментальностей от него ждать не приходится. Вощем как в том анекдоте "- Да уж - вздохнула бабка, рассматривая на базаре стринги - случись чего и обоср-ся не куда будет!" На мне правда было правильное белье, но взбледнула я знатно, Юля меня потом чаем отпаивала.
 
Дааа, Ласка знатно похорошела по фоткам (ттт). А говорят, что дети - цветы жизни... Врут!
 
Про раннее утро, ты хорошо написала. Прям представилась мне, вся эта красота.
А про Пумбу, представляю тоже, как тебе было. Я к собакам хорошо отношусь, но вот таким не очень доверяю и боюсь их..
 
Нашла я вчера причину ее хромоты, вернее явные последствия очередного засовывания ног куда не поподя, как там говорила Матильда - "в полнолуние да с молоточком и приговаривая наговор млять-млять темно то как, забить все гвозди и убрать выступающие доски в леваде и в деннике". Боюс нам не сильно поможет. Хотя, еще одна травма и кому-то начнут грозить лопатой, а также каваллети крестом животворящим выкладывать (С). Хорошо, когда знаешь место, хотя бы понятно что дальше с этим делать, чем мазать и какую нагрузку давать. А нагрузка только шаговая была вчера. Но это я так решила, а у девушки снова женитьба на уме, а в леваде мальчик молодой гуляет, ах как же хотца, а злая ХЗа не пускает, шагать заставляет. Впрочем желание побегать она изъявила еще при посадки, там за попой страшный Вова очень многозначительно тряс гофрой для электропроводки - Ааааа, змейАА! - вскрикнула Ласка и картинно ... думаете в обморок хлопнулась - ни фига - унеслась в голубые дали, вернее хотела унестись, но пришлось вместо этого навернуть два круга вокруг табуретки со стоящей на оной злой и пыхтящей ХЗой. Так мы дальше и шагали в припрыжку, постоянно пытаясь уйти пококетничать с Победитом в леваду. Шагали, мы, боролись, а у меня тем временем зрел коварный план - гофры мы значит боимся - хорррошо, ха-ха-ха *зловеще так*. Отшагались и пошла я к Вове гофру ту просить, поделился со мной добрый молодец конечудищем страшным, только фиг она его испугалась в моих руках, вздрогнула при первом моем встряхивании, а потом присмотрелась и все, куда я только эту гофру не одевала - на попу, на уши, на ноги - хоть бы хны, стоит и хихикает надо мной. Да, вот еще интересное наблюдение, я как-то раньше не шагала полтора часа под верхом - o_O майне попа была крайне обижена на такое издевательство, а я очень поражена, ведь шагали всего лишь, и как раньше люди целый день в седле, а как пробежники выдерживают по 80 км? Герои, да!

Шейла:)
0_ee49e_73ba08c3_orig

А это я сегодня баловалась с фотиком, как же мне спокойно в таких местах - это окресности Чекулино, чувствую подращу сына и окончательно переберусь жить в деревню.
0_ee49f_31fad3b6_orig

0_ee4a0_16e1d8d0_orig

Тетеревятник на охоте
0_ee4a1_3229f14b_orig

0_ee4a2_d42e6d4f_orig
 
В школу, в секции возить - для меня это не просто как-то. Мне бывает напряжно и тут в загородном доме, находящемся в черте города, просто на окраине, что в город надо ехать, особенно когда работы в авральном режиме.
 
Мне только предстоит с этим столкнуться. Сейчас у нас на горизонте садик, который находится в деревне нашей в 2х км от меня. ))) Но меня это не пугает. В Москве подруги еще и подальше деток таскают, а типа рядом с домом.
 
Ух, вчера ответила, а ответ куда-то делся!
Так вот нам только предстоит в садик идти. Он в нашей же деревне, в 2х км от нас. У меня подруги в Москве деток дальше таскают. )) Так что это меня не грамма не пугает.
 
:)Сайт глюкнул явно .
Так что это меня не грамма не пугает.
Я сначала хотела начать объяснять - у меня то, се а еще пятое десятое поэтому не могу. А потом подумала хорошенько и вспомнила одну фразу, она как раз подходит ко мне в данной ситуации "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины". Да у меня обстоятельства, но все они решаемые, поэтому наверно как бы мне не хотелось жить в деревне, видимо внутри я еще не готова к такому повороту.
Я вчера Ласке привезла легкого всадника :), кг на 30 легче меня, то что ей надо. Состояние ее пока не удовлетворительное, кальций не усваивается, пошатывания и попытки упасть снова появились. Будем думать. Как то я грешу на сырой лен, который я ей давала, да, у кого-то он не вызывает побочки и отравления, а у нее мог вызвать, учитывая ее общее состояние и состояние ЖКТ. На многих сайтах пишут про отравление лошадей сырым льном. Но я сейчас не об этом. Мы вчера катали новичка - девушку Вику, она раньше ездила на лошадях в деревне, но только шагом, рысью ей родители не разрешали. Вот мы и решили попробовать на корде рысь. На развязках Ласка периодически присыпала :(, приходилось будить. Она расстроилась, когда я напялила на нее седло, тяжело ей подо мной работать явно. На улице мы закинули вверх Вику и лошадь повеселела - ооо, пушинка, отлично. Пошли.. - ха, Новичек! - возликовала Ласка и прямиком направилась ко мне в центр. Мои крики Вике - не позволяй ей уводить себя в центр - не помогли :). Эта хитрюга причапала ко мне с выражением на мордахе - я ее уже полкруга провезла, сахар давай.
Вот, первый заход на круг
0_ee4e8_76028bb1_orig

Очень мило Вика уговаривала кобыленцыю - Ну, Ласуня, пошли, пошли, но :)! Ласка сладко жмурилась на солнышке и никуда ни шла. -Ласка! - пригрозила я - щаз по жо прилетит, иди давай! А вике параллельно последовал наказ послать лошадь ногами. Ну пошли...
0_ee4e9_24b816dc_orig

И даже всего два раза она снова привезла Вику ко мне в центр:D. Мне очень нравится, что под Викой у Ласки спина не прогибается.
0_ee4ea_3bb55008_orig

Ласка старалась катать ее тихохонько, иногда предлагала вобще никуда не идти, а просто постоять тут на солнышке:rolleyes:. И этот хитрый глаз, все время направленный в мою сторону
0_ee4eb_d2884afe_orig

На первой рыси ничего не получилось, если у Вики в руках был повод, она его затягивала высоко вверх, задирая кобыле голову, если я его отбирала, она хваталась за седло и никак не могла поймать ритм. Ласка останавливалась, ловила ее и тут же шла ко мне за сахаром, говоря - ну я же молодец, видишь, я ее прокатила и не уранила, я не виновата, что она сползает...
Тогда я спешила Вику и подсела сама, чтобы объяснить принцип движения на облегченной рыси, как ни странно, но Ласуня обрадовалась и лихо прокатила меня по плацу, управляясь просто корпусом o_O, я сама прифигела от такой податливости, так что я даже немного порисовалась не запланировано перед Викой:oops:, держа повод одной рукой двумя пальчиками и поворачивая лошадь корпусом. Нас сфотографировали, но мне стыдно - я совсем распустилась после зимней семейной ситуации, а еще увидела насколько Ласка прогибает спину подо мной. Срочно сбрасываю набранное в стрессе. Это мы уже возвращаемся после показательных выступлений, чтобы снова посадить вверх Вику.
0_ee4ec_70e32d20_orig

Готовы к дальнейшей работе
0_ee4ed_26b87928_orig

Меня осенило, я забрала у Вики повод, спросила - на велосипеде ездишь? И получив утвердительный ответ, посоветовала представить себя на велике, там же баланс тоже ловишь корпусом. - Я же там за руль держусь - возразила Вика.
- Не держишься, а просто рулишь, вспомни свои ощущения.
А дальше мы поделали упражнения на шагу без стремян и повода - руки вверх, в стороны, повороты корпуса, болтания ногами, ехали с закрытыми глазами, смотрели в небо, ложились на круп, обнимали Лаку за шею. А потом снова рысь - что-то стало получаться, ритм поймала и даже рискнула отпустить седло :) на пару темпов. Я в следующий раз ремешок ей специальный пристегну к седлу. Ласка почувствовала, что вверху стали по уверенней и решила прокатить :D - ускорилась. Вика молодец, я ей сразу сказала - страшно, не кричи, просто скажи мне стой спокойным голосом, или протяни Шааагом. Она все исполнила - не визжала, не пищала, сказала Стой, а я остановила Ласку. Кобыла с чувством исполненного долга тут же пошла ко мне за сахаром. Потом я снова спшила Вику и дала возможность чуть побегать кобыле на корде так как ей хочется - рысью, галопом - летала с удовольствием, но быстро устала. Пошли шагать в руках, потом еще покатали двух кнопок 3-х и 4-х лет :) шагом. И пошли заслужено пастись, только вот расседлались. Помня ее попытки свались как только снимаешь уздечку на улице, я перекинула корду через шею - хих, правильно сделала - попытка свалить тут же была продемонстрирована, но с треском провалилась. Все сняли, одели недоузок, сначала пошли валятся, правда только одним боком, а потом заслужено пастись. На спине видна пылевая граница после валяния.
0_ee4ef_ef6ed943_orig

А это ослик, с которым мы героически знакомились на днях
0_ee4ee_e803019a_orig
 
У Шейлы, тааакие глаза! Вах! )
Солнышко у вас, хорошо) У нас тоже) Но опять, дожди обещают(
 
Сверху