В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Леночек, я к сожалению, во время эквироса мимо всех семинаров пролетаю... может и бывают по ветеринарии семинары для ЧВ, но я очень сомневаюсь, что на них учат в вену колоть.
выздоравливай скорее! и береги себя. от таких проблем, к сожалению, ни кто не застрахован...
 
Вот тебе и продукты из магазина! Совсем совесть потеряли. Крепись и лечись!
 
Вот тебе и продукты из магазина! Совсем совесть потеряли. Крепись и лечись!
Выздоравливай скорее!
Спасибо, мне полегчало, но на следующий день свалился сын, а к вечеру и муж. Так что - рота-вирус. Может и не молоко, потому как хоть этот вирус и любит жить в молочной среде, но у него инкубационный период минимум 15 часов. Мужу повезло больше всех:), он сейчас принимает е-коле, так что у него в самой легкой форме протекло.
Вчера Ласка показывала, что она совершенно здоровая лошадь и хочет бежать. А глупая ХЗа почему то требует споооокойную, я сказала спокоооойную! :D рысь, да еще и короткими репризами. Как же она искала повод, чтобы полететь, и так и сяк вертела головой, стоило капельке дождя чуть громче шлепнуть по плексигазу, ветру вызвать шорох капель в листве или, о чудо, будильнику тренькнуть в моем кармане, как эта поганка срывалась в галоп. Успокаивала я ее быстро, но на каждой из 4-х 5-ти минутных реприз она выискала себе хотя бы один повод, чтобы подорвать, а на некоторых даже два :mad:.
 
Ииии, не могу не поделится, у Белки в дневничке Alaena фотку выложила - прям про меня :D
IaQ9Cz4uuLU.jpg

Единственное, я не убегаю :), но причитаю так же, ага.
 
картинка забавная))) почти про меня)))
Мы наверно все такие :).

Эта коза горная сегодня брыкнулась в мою сторону. На корде, когда я попросила галоп. Не сильно - одной ногой, но факт. Пришлось погонять хрюшку невоспитанную. С одной стороны я понимаю, что это плохо, но такая радость и желание баловаться у кобыли не могут не радовать меня. Я вот в растерянности несколько, по двум аж вопросам.
Во первых мы с ней шагаем с ней без седла всегда теперь, и я по чуть поднимаю ее в рысь, буквально на полстенки, чтобы баланс не терять, а то я так совсем разучусь ездить верхом. Но Юля вдруг спросила меня: "А что без седла - это ты специально для чего-то ездишь?". Ну мой мозг сразу стал проводить одному ему известные параллели, и я задалась вопросом. Я могу навредить ей, тем что шагаю без седла с учетом того, что шагаем мы не более 30 мин., в рысь поднимаю не чаще чем 4-6 раз на полстенки плаца?.
И во вторых я нашла у нас в Смоленске место продажи кормов для СХ животных - там конечно не сильно много всего, но есть размол овса. Вот ей то я его и купила - на один раз в день, кашу делать с кальцием и отваром льна. Мне тут тоже сказали, что это не сильно хорошо, там может быть намешан ячмень например. Вобщем я вся в раздумьях:(, с одной стороны дешево и сердито, с другой стороны, а если наврежу. Пару раз она его уже ела - ничего плохого, ноги не отекли, пузик тоже нормально отреагировал, да и ест она эту кашу так, что за ушами трещит.
 
Выздоравливайте и не болейте, ни ты, ни семья, ни Ласуня. У нас тоже какой-то подобный грипп ходил, с тошнотой, поносами, головными болями и кашлем. Вот болячкПро работу без седла - да, можешь. Мышц-то нет у неё на спине. Вряд ли в магазинном молоке что-то есть, там скорее нет ничего и никого))Если боишься ячменя - замочи его в холодной воде 2 часа. Отвар льна не потеряет ни грама, если будет замешан там же. Собственно, кальций тоже не испарится. Очень здорово читать, как Ласка носится, когда видит машину хозяйки. Я видела только одного мерина такого, тоже очень здорово хозяина приветствовал, хотя его работала девушка-берейтор, а хозяин приезжал раз в неделю.
 
Про работу без седла - да, можешь. Мышц-то нет у неё на спине.
Поняла, обойдусь без ВЕ пока не похудею до приличного веса.
Если боишься ячменя - замочи его в холодной воде 2 часа
О, спасибо за совет.
 
Лен всем скорейшего выздоровления и больше не хворать)
Лен . а почему с седлом нельзя шагать?, наверное я чего то пропустила, извини.
 
Лен всем скорейшего выздоровления и больше не хворать)
Спасибо )).
Лен . а почему с седлом нельзя шагать?, наверное я чего то пропустила, извини.
Да толста я стала :oops:, еще и вес седла сверху.

Зато у нас в Смоленске наконец грибы пошли, урааа. Обожаю их собирать. Вчера на заветную полянку заглянула - кучу подберезовиков нашла, а потом один единственный - крепенький, чистенький боровичок. Я так обрадовалась ему, что бухнулась на колени и совсем забыла сфотографировать. А в другом перелеске тоже кучу подберезовиков и маленький подосиновик. Как же я люблю такие вот деньки, когда по лесу есть время побродить :).
0_fada7_48b4010a_orig


0_fada8_3492855f_orig


От мухоморов тоже всегда прихожу в восторг - они такие красивые, хоть и ядовитые
0_fada9_dc1a875b_orig


0_fadaa_fb9adb95_orig


0_fadac_9dacb469_orig


0_fadad_6646633e_orig
 
Последнее редактирование:
Меня тоже всегда радуют мухоморы) Наверное своей яркостью.
Было одно лето, либо прошлое, либо- позапрошлое. Повсюду стояли красно-белые шляпки) Урожайный год на них был.
А вот сейчас, всего парочку увидела, даже странно.
 
Меня тоже всегда радуют мухоморы) Наверное своей яркостью.
Было одно лето, либо прошлое, либо- позапрошлое. Повсюду стояли красно-белые шляпки) Урожайный год на них был.
А вот сейчас, всего парочку увидела, даже странно.
Для меня Мухоморы - верный признак, что и боровики будут, может это и не так, но мне так кажется :).
А у нас в этом году грибов нет.:(
А дожди я так поняла и не пошли? Тогда да не будет, у нас пролило в течение 2-х недель как следует - вот и грибы.
 
Так без седла ты хуже сделаешь, чем с седлом. Седло вес распределит равномерно, а попа - нет. И даже будучи 170 ростом и весом в 50 кг, ты скорее всего намнешь или чего-нибудь натворишь(спроси у EquineBodywork) со спиной лошади, если постоянно ездить без седла. И не работать с лошадью на вперёд-вниз. Я не думаю, что Ласка такая хилая и ты такая тяжелая, чтобы не одевать седло)) у вас же вроде с Ласуней нет противопоказаний к ВЕ?
 
я грибы люблю собирать так: вышел на полянку и набрал ведро ))) а когда они манят, но в руки не даются, за ними охотится - неее )))
впадаю в бешенство )))
в июле у нас много было, пошел в леваду и настриг ведерко.

ой, а мне так хочется порой пошагать без седла :) но у нас все кругленькие, толстенькие и шустрые. свалиться можно моментально. так что, седлаемся )
 
я грибы люблю собирать так: вышел на полянку и набрал ведро ))) а когда они манят, но в руки не даются, за ними охотится - неее )))
:) - это да - здорово, когда много. Хотя я люблю поохотится, но на самом деле, когда их совсем мало, то бродить по лесу мне тоже не айс, надо чтобы было ровно столько, чтобы и азарт не утихал и побродить хотелось. Я когда натыкаюсь на так называемое ведьмино гнездо - на меня нападает вирус жадности. Я все собираю и собираю, а потом мучаюсь переработкой, а если учесть, что есть я их не очень чтобы очень, то совсем печально получается :). А так вроде и набрала и удовольствие получила, и бродить уже больше сил нет.
толстенькие и шустрые. свалиться можно
Вот да, насколько без седла сложнее удержать баланс при резких движениях лошади. Я даже со своей худышки пару раз чуть не кувыркнулась, отвлекшись.
 
Сверху