В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Сколько раз мазала, уже не помню, это было очень давно..
Но точно, не один раз :);)

Грибочки красивые.
И маска у Ласки классная! :)
 
Сколько боровиков!
Мне кажется такое бывает раз в 10 лет. Самое удивительное, что после такой то засухи.
У нас пошли грибы, но их совсем мало.
Дождей видимо мало прошло, у нас все таки пролило мало мальски - две недели шел дождь.
Сколько раз мазала, уже не помню, это было очень давно..
Но точно, не один раз
:)понятно, что не один, она пока два раза разрешила, не знаю как дальше будет, надеюсь будет терпеть.
Грибочки красивые.
И маска у Ласки классная! :)
Спасибо. Маска ржачная, но я уже жалею, что такую купила, там ячея достаточно крупная, мух не пропускает, а вот мошка пролазит, надо было капроновую без изысков брать. Но с другой стороны не было бы столько веселькя каждый раз, когда мы выходи в ней на прогулку
И главное, почему-то весь быт, проблемы и даже боль, уходят куда-то... Как погружение в другой мир...
Вот да, отпускает все, весь негатив уходит. А еще лошади сильно заставляют контролировать меня эмоции. Я как то попробовала не проконтролировать свое плохое настроение, быстро получила взвинченную кобылу, которая плевала на мои требования. Пришлось просить прощенья, успокаиваться самой и успокаивать разобиженную лошадь.
 
Последнее редактирование:
Ой, Мошки они вообще куда угодно пролезут. Им много места не надо.
Ну да, с другой стороны, от них не спасешься и капроном.

Чет то вышла сегодня во двор и на лирику меня потянуло, правда началось еще вчера...
после дождя радуга, давно я не видела такое полное двойное коромысло. А еще я в первый раз обратила внимание, что у верхней радуги цвета в обратном порядке идут, никогда раньше не замечала.
0_fbf62_56d20df8_orig

Прошли дожди и клумба ожила, не смотря на то что уже середина осени почти.
0_fbf63_2543f435_orig


0_fbf64_2f1254a2_orig


0_fbf65_2feaa8eb_orig


Осень.
0_fbf66_a5ea09fa_orig
 
Фотографии бесподобные! Мне очень понравилась птичка, которая сидит у вас в цветочках, дико люблю все эти фигурки птичек и животных. Постоянно восторгаюсь, если люди ставят всяких гномов, лебедей, ёжиков, лягушек, это так естественно смотрится. Как Ласка?
 
Фотографии бесподобные! Мне очень понравилась птичка, которая сидит у вас в цветочках, дико люблю все эти фигурки птичек и животных.
Спасибо, я тоже люблю эти фигурки, очень, но покупаю только те, которые прямо ух как запали в душу, вот как этот воробушек.
Вот такая стала :)
0_fbc54_8c873444_orig

В целом я довольна, для ее состояния и возраста - неплохо.
 
плечи чуток раскачались?
Соня, я не очень понимаю, что у нее с мышцами на спине, на плечах, у меня нет опыта. Я вижу ее общее состояние, настроение, желание баловаться, и этого мне хватает, чтобы оценить положительную динамику.
 
Пару лет назад видела я обалденную маску от мух. Заказывали ее на loesdau. Она из мелкой сетки, сделана так, что обтягивает морду лошади, и мухи под нее не попадают. Мошка тоже. Хотела себе такую, но уже не было в продаже. (((
 
А хвост у Ласки какой густой) Я только сейчас заметила )
Хвост наша гордость. И вот вдруг он весь покрылся перхотью (я думаю это отзвуки ее общего состояния были), она стала его зачесывать и волосы стали просто вылезать клоками. Я накупила репейного масла с различными добавками с прополисом, чередой и еще с чем-то. И мажу, мажу. Сейчас вот наконец перхоть почти прошла, волосы лезть перестали, зачесы прошли. Вот отращиваем заново :).
Пару лет назад видела я обалденную маску от мух. Заказывали ее на loesdau.
Надо будет поотслеживать, может появится.
 
видела я обалденную маску от мух. Заказывали ее на loesdau
вот! я в этом году заказала кобылам из крамера маски. ни одна мошка никуда не пролезет. у нас выпас, насекомых тьма.
глаза расчесывают и можно кучу болячек заполучить. а в этом году (тьху три раза), прям отлично.
правда, маски к концу сезона в хлам. надо новые заказывать.
Я накупила репейного масла с различными добавками с прополисом, чередой и еще с чем-то. И мажу, мажу
ой, Лен, вот перейму у тебя опыт по восстановлению хвоста. наши все свои шикарный хвосты угробили этим летом. вместо пумпона на репице жалкие остовы волосьев...

для ее состояния и возраста - неплохо.
очень симпатично выглядит! (тьху много раз)
 
Странно. У нас тоже в этом году с хвостом проблемы. Всегда коню завидовали, а тут сосулька. Что делать, не знаю. Масла никакие нам не помогли (во всяком случае с гривой).
 
У меня в прошлом году, Метель хвост вычесала. Жалко было. Но, оброс со временем.
 
Можно я тут из подземелья вылезу, читаю давно ))
Про хвост, точнее гриву, спросить хочу. Мой вычесал себе прямо в середине и никак не хочет восстанавливаться. Я прикупила репейное масло, а меня стали отговаривать, что не смогу его смыть (это правда, условий нет). Я вся в раздумьях, что бы еще такое можно сделать, чтобы грива отросла...
 
Ален, а зачем его смывать? пусть себе будет. вычесывать хорошенько, не?
восстановить гриву тяжело (
особенно, когда, как некоторые Ириски, выдирают целые плеши с неё. в прошлом году лечили глобально: остригли под ноль :)
 
Так там даже инструкция есть - разогреть до теплого состояния на водяной бане, нанести на волосы, закутать, подержать энное количество времени и смыть водой обильно (во! я не русский человек, я сначала читаю инструкции :D).
Своему я гриву наполовину уже обкорнала и даже профилировала.
 
Можно я тут из подземелья вылезу, читаю давно ))
Очень приятно :).
Я не смываю каждый раз, вычесываю, хвост мою раз в две недели по возможности. У нас нет мойки - поэтому это сложно, с ведра особо такой хвост не промоешь, а со шланга, боюсь ее простудить. Правда вот вчера чесала - зачесы то исчезли, но волосы все равно продолжают лезть :(, печалька полная. А вот на гриве после применения масла перхоть исчезла совсем. Мне кажется это все таки у нее вылезает внутреннее состояние, где то читала, что сильная перхоть = проблемы с печенью, но с другой стороны перхоть у нее конкретно сейчас только в хвосте, так что это вполне может быть грибок, тогда репейное масло просто облегчает зуд, поэтому она больше не чешется, но саму проблему - это не решает. По хорошему нам надо делать соскоб, но пока временные трудности. И после АСД-3 после двух раз мокрецы вроде поменьшали, а после третьего раза как ухудшилось состояние до просто ужас-ужас. Имунка слабая. Я тут заметила, чем меньше я заморачиваюсь, тем здоровее кобыла :). Так что мы пока просто кушаем биотеховские травки с размолом овса (один раз вдень), отваром льна и маслом льна и мел кормовой в комплексе с триовитом-П. Больше никакой химии, подкормок и прочего пока, и нормально, ттт.
 
Последнее редактирование:
Сверху