В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Почему ты так ячменя боишься в корме? У Ласки аллергия какая-то на него?
 
Почему ты так ячменя боишься в корме? У Ласки аллергия какая-то на него?
Потому что у меня из информации зачастую бывает только удивленно-осуждающая фраза конников нашей конюшни :oops: - ты что, от ячменя ноги отекают, это тяжелая пища (кстати про это я сама где-то читала), она у тебя на все реагирует. Я привыкла им доверять
А так ячмень в размолотом виде не вреден? Пойду читать:oops:.
 
Боровик? Мы думали это белый гриб
:D - это два названия одного и того же вида грибов.
А я продолжу пожалуй хвастаться результатами тихой охоты, вчера вобще пакет целый насобирала, причем так - вроде уже и набрала, и перебирать же надо, но как же как же, ну ведь не всю молошечку обошла, воооон тот уголок не проверяла еще, пойду загляну, одним глазком, да там и нет наверно ничего.... А там - АААААА :D. Жадность - страшное дело. Я ж перед конюшней заезжала, то есть потом к Ласуне, у нас был кордовый день, зато после корды долго отмывала запущенный хвост и обрабатывала ноги. Так что за жадность я была наказана - до полуночи перебирала добычу:). Но все равно довольна.
Вот первая находка - крепышок - боровичок
0_fb5ad_da7bf01a_orig

А это самая ценная добыча - тоже боровики, один подосиновиков и пара самых красивых подберезовиков.
0_fb5ac_4b7b7496_orig


Их я пустила на жаренку - целая сковорода получилась, а остальную добычу пополам засолила и замариновала на зиму.

Ласка бучила, жаницца охота, но зато мы снова потихоньку вводим галоп - круг галопа, круг рыси, круг галопа, круг рыси. Аж подпотела слегка, хотя мы сделали четыре по пять через пять. После тренировки во время пасьбы она, как бы незаметно :D, бочком, бочком подкрадывалась к леваде с жеребцом - хи,хи, наивная, а то я не вижу ее стрелялок глазками. Прочитала тут один из методов борьбы с мокрецами - АСД 3-я фракция. У нас же на белых ногах (а это оба зада) никак не проходит эта бяка, хотя я всем мазала, даже какой-то фирменной мазью, которую нам намешали в клинике "Новый век" - у всех прошли, а у Ласки не до конца. И они ей явно доставляют некоторые неудобства, особенно на ПЗ. Вобщем храбрая я набрала АСД в шприц - и чуть не сдыхла от запаха :eek: - бееее, фуууу. Быстренько обработала зада (Ласка то еще не знает что это такое). Нечаянно дотронулась до обработанной поверхности голой рукой - побежала мыть, принюхалась и поняла - домой меня не пустят.
Ласку поставила, через пять минут АСД начал действовать - тыдыщь, тыдыщь задами по стенке, млин, я побежала за сеном, чтобы отвлечь страдалицу от неприятных ощущений - усе я думаю второй раз она меня с этой фигней к задам не подпустит :). Но все равно надо будет как-то делать, если будет толк.
 
Божеж, божеж - сколько белых, я сегодня тихонько писщала от радости, когда собирала, в последний раз я держала в руках столько боровиков в глубоком детстве в деревне. А тут на малюсеньком клочке 50х 50 м их столько...
Только зашла, а там опа
0_fb5ad_da7bf01a_orig

И еще...
0_fb776_991b1893_orig

и еще...
0_fb777_de0ec422_orig

Братья близнецы - три пары таких нашла разного размера,
0_fb778_d5601c5d_orig

Глаза разбегались. Я очень люблю лес, чувствую себя там комфортно, мне не страшно, боюсь только людей, поэтому и одеваюсь всегда штормовку защитного цвета, чтоб если что банально спрятаться. А в остальном - покой, вот основное ощущение леса, умиротворенность и полет фантазии, тишина, только шелест листьев, теплые деревья...
0_fb779_bd44d1fc_orig

я не люблю степи и равнины - в Анапе помнится чуть сума не сошла.
А вот во что мой 40-ка минутный променад вылился
0_fb77a_e7cba583_orig

Помнится по телевизору еще в середине августа сказали - мол так и так по примете сегодняшнего дня будет урожай на белые грибы, я хмыкнула - сдурели что ли - засуха несусветная - зря не поверила, зря.
А на конюшне моя девочка ждала меня в леваде и нервничала:( - мокрая вся от пуза до спины, ну что за напасть, жарко сегодня правда, но раньше она так не потела. Почистила как смогла накинула тряпочку, вальтрап, седелку и пошла шагать, чтобы высохла. Уздечку нашу попросили девочки, я рискнула на Ласку напялить другую с более мягким дутым трензелем - ну что сказать - не понравился он ей, башкой крутила, всячески выказывая недовольство. Зато активно показывала мне, что она уже ого-го какая сильная и готова бегать рысью со мной сверху. Глупая коза, правда один раз за подрыв я таки прокатилась полкруга рысью, Ласка успокоилась выполненным долгом, а я удивилась себе - баланс в порядке, меня не вытряхивало, не стряхивало даже в повороте. А ведь раньше для меня рысь без седла была сродни расстрелу на месте. Пошагали полчаса - чуть подсохла, я спешилась, почесала скорее мордаху - мошка млин вылетела, стоило чуть притеплеть - научилась наконец терпеливо стоять и аккуратно подставлять особо чешущиеся места, а не мотать своим чемоданом об меня. Потом валялась с двух боков, чувствовалось, как допек ее пот и кусаче-летучая гадость. По ходу валяшек меня чуть инфаркт не схватил, когда она вставала с правого бока - она так ногу на зацеп поставила при подъеме, что мне показалось - сейчас она ее сломает. Захотелось подхватить на ручки и помочь встать, но вместо этого надавала по жопке и наорала, чтоб вставала аккуратнее и берегла свои конечности.Попробовали попастись, но куда там - тучи, просто тучи - и ее облепили и меня. Поэтому пошли чиститься и обрабатываться. Удивительно, но систематичные втирания репейного масла в репицу хвоста наконец оказали эффект -перхоть практически сошла на нет. Она сегодня ластилась как ребенок, странно и что это ей вставило :), чаще она игнорит - гордая дщерь степей. Еще большее удивление меня ждало при проверке задов - мокрец на правой ноге уменьшился как минимум вдвое, на левой так же улучшения и это от одного применения АСД-3. Ярко представляя себя в виде ласточки, красиво бреющей до противоположного входа в конюшню, я пошла за лекарством. Но на удивление девочка абсолютно спокойно дала мне обработать пораженные участки, хотя было видно, что она помнит (напряглась), о неприятных ощущениях. За что была закормлена сахаром, зацелована, и завалена сеном, чтобы отвлечься от жжения. Нос на прощание выставила для поцелуя. И как вот поняла, что мне это важно..
- Ласка, до свидания.. - и через минуту в окошке торчит белый мягкий нос :)
- Целуй!
 
:) Спасибоооо! Я очень люблю их собирать, вот есть нет, а собирать - остановится не могу.

А я и собирать, и есть, а вот мыть, и приготавливать не очень ;)
У нас сегодня дождь пошел, ну я все равно поехала в конюшню.
Пока я ездила в полях, мой папа раздобыл нож и пошел в сад КСК за грибами.
Такой счастливый был - куча грибов в пакете, показывает мне, а ему весь кайф обломала - это были огромные бледные поганки :p
 
Не могу, не могу, не могу :D. Я опять про грибы. Сегодня народу море и мое кошерное место занято, но я ушла дальше, туда, куда на машине не доедешь :p. Шухарилась от мужиков конкурентов, все-таки стремновато. Муж пошутил потом: - А че, берешь топорик на плечо и так выходишь навстречу: Мужики, а вы в Чунгачгука играете?... и все, дальше собираешь грибы одна.
Но я позорно ушла задами и перебежала в другой лесок - трава высоченная, и в какой то момент ты спотыкаешься о ... боровик, опускаешь глаза и понимаешь, что идешь по боровикам собственноo_O. Пара фоток из лесу, а потом лошадь :).
Это тот лес из которого я сбежала от мужиков, ну и не жалко, все равно там одни мухоморы были :p
0_fbc51_438a17aa_orig

А это тот, где я кучу боровиков нашла и подооосиновиков!
0_fbc52_c07c5e86_orig

Ну и собственно лошадь. Ласка сегодня меня порадовала хорошим настроением. Очень хотелось поснимать ее моську, но огромное количество мух не дало, поэтому мы нарядные.
Что это? Я наконец вижу яблочки на бочках!!!!:)
0_fbc53_cca7ec84_orig

Первая разминочная рысь.
0_fbc54_8c873444_orig

Я старалась и заслужила морковку.
0_fbc55_c45c131a_orig

Другой бочок
0_fbc56_dd2d8fe7_orig

Ну и галоп был - неплохой причем, с правой ноги явно хуже, причем вероятнее всего не из-за ламинитного правого переда, а из-за травмированного правого зада. Но мы почуть, просто переходы коротенько поделали направо и все, а вот налево носилась галопом с упоением, пару раз даже радостно козланула, чем меня несказанно порадовала.
Все работа закончена, можно кушать
0_fbc57_e465e565_orig


0_fbc58_605c62f2_orig


А мне можно просто повалятся на травке под довольное фырканье бархатной моськи и посмотреть в небо
0_fbc59_ccfea747_orig

Моська ем временем поменяла дислокацию и подставила под объектив попу. Ее маска до сих пор заставляет меня ржать :D.
0_fbc5a_4d650eee_orig

Ласкин сын никак не хотел фотографироваться...
0_fbc5e_9d5d1943_orig

зато жаждал общения и почесух.
0_fbc5f_f9940b32_orig

Вот до чего они разные с его ровесником рыжим тракеном, Паладин очень гордый и самодостаточный, а рыжий крайне ориентирован на человека и от скуки и недостатка общения начал прикусывать, причем сильно.
Пошла поиграть с рыжим, стоило только зайти..
0_fbc5b_63f8d90f_orig

Обиженный ребенок :)
0_fbc5c_c4db1a20_orig

Я ему мячик принесла, чтобы развлечь, но мое общество ему было интереснее.
0_fbc5d_9cb24ee8_orig
 
Интересные фотографии, из лошадкиного быта
Спасибо. У меня почти все такие, я на ней практически не езжу, так шагаю иногда по чуть. Я слишком тяжела для нее, она уже в возрасте и не совсем здорова, так что в большей степени я наслаждаюсь просто общением :) и бытом.
 
Кстати, просто проводить время с лошадью очень приятно, стоишь себе, сидишь или ходишь, и прямо весь растекаешься... И главное, почему-то весь быт, проблемы и даже боль, уходят куда-то... Как погружение в другой мир...:rolleyes:
 
Сверху